Погода: 9 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

У кого есть вопросы по Таиланду? (часть 3)

  • Мы в курсе, что цены стоят)
    Вопрос в том, кто столько с собой брал денег и на что их хватило?
    Какие цены на еду и фрукты? Без излишеств, скромно, но не впроголодь, конечно.
    Думаю, что многим это интересно.

  • Цены в Таиланде в батах не изменились. (вы ссылались на то, что "в этом году никто из знакомых не ездил")
    Поэтому Смело спрашивайте знакомых за любой год и умножайте на 2 - это и будет сумма в рублях примерно, если речь про рубли. Если знакомые скажут сумму в долларах - то и вовсе хорошо, курс вы знаете, а курс бата в долларах можно сказать тоже не изменился (если смотреть на наше изменение).

  • ...или пишите меню - будем вам цены ставить))

  • А мне как раз сказали, что цены изменились, даже в батах, поэтому и спрашиваю.
    Правда, те люди отдыхали со значительной суммой денег, поэтому им на все хватило, но повышение цен они отметили.

  • Возможно раньше кокос стоил 20, сейчас 25 и т.д. т.е. на 5-10% не больше, но бензин подешевел))

  • эх, знать бы там все интересные блюда - я бы написала))
    Допустим, рис с креветками? Ананас? Манго? Арбуз?

  • рис без ничего 10-20 бат, с криветками 40-60 бат
    ананас 40-60 бат
    манго 60-100 бат за кг зависит от сезона
    арбуз 20-25 бат половинка.

  • Спасибо за информацию, все не так страшно)

  • Это уличные цены, в тайских кафе, а не туристические кафе на берегу или возле вашего отеля.

  • Само собой, в таких и будем питаться. В тех, где много посетителей и где едят сами тайцы)

  • Если можно, по чем еще креветки в соусе или типа того и рыба какая-нибудь?

  • В ответ на: креветки в соусе
    60-80
    В ответ на: рыба
    100-250

  • Еще раз благодарю!

  • Знаете, в сравнении с нашим курсом - не изменились.

  • Конечно, с нашим курсом ничто не сравнится))
    И хорошо, что мы выезжаем на отдых в более стабильные места.

  • В ответ на: в более стабильные места
    вы в этом уверены? с 2014 года бат к $ опустился с 31 до 36 (сейчас опять 35,5) - 15%, а евро наоборот подсдал - доходил до 47-49 бат за 1 евро, а сейчас 39 бат, скупердяи европейцы в печали)) - на 20% упал курс.

  • Ну конечно это ужасно!
    По сравнению с этим подъем курса доллара к рублю сущие пустяки))

  • В ответ на: Отель планируем брать на Патонге в шаговой доступности от моря и магазинов, чтобы не тратиться на транспорт.
    Токо прошу учесть: на Патонге ночи очень шумные. Но если вы по ночам не будете спать - будет самое то.

  • Спасибо за совет, ночью мы любим спать)
    И что-то про Патонг уже сами стали сомневаться, смотрим другие места.
    Главное, чтобы хорошее море было в шаговой доступности.

  • На Ката езжайте.

  • Да, смотрим там. Или на Карон.

  • Карон шумнее, негде спрятаться от солнца на пляже, на Кате пляж в тени пальм.

  • Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста - как посмотреть срок дейсвия сим-карты 1-2-call и как его продлить - какие коды?

  • До какого действует написано с смс после пополнения карты. 1,2 coll не продляется на год, только ditek и то, если вы её на себя по паспорту оформляли и если тариф был месячный, а не за 49 бат куплена.

    Исправлено пользователем Евгенн (19.06.16 15:44)

  • Благодарю! Пишет "Неполадки подключения или неверный код", но сеть видит и значок роуминга стоит.

    Что это может быть и что делать?

  • Вы в Таиланде? Зайдите в любой магазин и дайте тайцу (продавцу) в руки, поможет.
    Если в России - то без подключённого заранее роуминга и денег на счёте ни чего не выйдет.

  • нет, я в россии.. и раньше баланс проверялся - а теперь нет.. но в сети регистрируется, как и раньше.

    как бы теперь продлить срок действия симки, не приезжая в таиланд?

  • 1,2 call ни как.

  • :хммм: :umnik:

  • Тихо как здесь все... Но, может быть, кто-нибудь все-таки ездит?
    Вопрос - если кто знает, подскажите, пожалуйста, отели на Пхукете, только на Кароне, где было бы поменьше русских, а особенно - пакетников. Пытаюсь найти через поисковик - он мне, наоборот, подпихивает "места, где отдыхают русские". Без пафоса, 3* вполне сойдет. Квартиру, бунгало и т.п. не надо.

  • открываете поисковик пакетных туров, смотрите список отелей из предлагаемых, их достаточно обозримое количество будет.
    далее ищете отель на Кароне и сравниваете с ранее полученным списком.

    Готового не подскажу.

  • Спасибо, уже смотрю). В принципе да, не так уж и много вывалилось в поиске.

  • Да пакетники по факту куда менее пафосные чем оседлые. Эти ваще павлин-мавлин, все знаю, все могу, давай три цены, "завтра" все будет. Это не только к Тайланду справедливо, хотя в Тае наверное это более махрово.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Оседлые - это которые наши, но живут там почти постоянно? В смысле - через них не надо снимать жилье, потому что пальцы веером и все такое?
    Просто я еду как раз к оседлым :улыб:, точнее, к хорошей знакомой, которая там "осела" по вполне уважительной причине). Но не хотела сильно надолго напрягать людей своим присутствием и вот присматривала жилье на вторую половину своего отпуска.
    А пакетники... да ладно, я поначалу так же ездила. Но, когда оказалась первый раз за границей самостоятельно, я поняла - как это здорово на 2 недели от русскоговорящих соседей отдохнуть.

  • отдохнуть от своих - это да, но врядли получится - куда не приедешь - везде русские))

  • Я вас умоляю)) на третий день все пишут на форумах, в ВК, давайте встречаться, а то нескем общаться))

  • Я бывал в куче мест где их нет от слова совсем!

    Карта стран где был

  • То после они возвращаются к русскоговорящим, на форумы в том числе.
    Зачем? вот загадка.

  • Возвращаются, потому что живут здесь.
    А перерыв в общении с русскоговорящими полезно сделать по разным причинам. Я вот к Китай для этого ездила, ибо китайский учу. Очень хорошо язык учится, когда выбора нет, и по-русски тебя никто не поймет. Таиланд, допустим, подойдет для английского, ну к примеру.
    А вернулась я назад, почему бы мне на русском форуме не поговорить?

  • Если бы вы написали "ездила подтягивать китайский" - это одно.
    Но написали вы очень иначе:

    В ответ на: я поняла - как это здорово на 2 недели от русскоговорящих соседей отдохнуть.

  • Ну я в Таиланд еду не китайский подтянуть (хотя кто знает...). И разве это не одно и то же?
    Не надо читать между строк. Я думала, этим только женщины грешат.

  • Еще раз: вы написали так, как написали.
    И только по этому поводу было сказано.
    Зачем вы "оправдываетесь" - не понять.

  • "Оправдываетесь" не надо брать в кавычки, я на самом деле оправдываюсь. Здесь была какая-то разборка по теме "отдохнуть от русскоговорящих" а я пропустила? Кто-то из ответивших мне забанен, вы что-то между строк прочитали, мне кажется - что-то нехорошее.
    Видимо, я неясно написала. Вот я тогда так напишу:
    Я могу себе позволить съездить за границу всего на 2 недели в год. Помимо изучения китайского языка, я хочу хотя бы поддерживать на определенном (совсем не идеальном) уровне свой английский. И для этого на эти две недели я хочу сделать перерыв от разговоров на русском языке. В отеле, где есть русские пакетники, это невозможно, т.к. там даже на ресепшн сидит русская девочка. В том отеле на Пхукете, где я жила 5 лет назад, русских было только половина, остальные - китайцы и кто-то англоговорящий (кажется, австралийцы). Персонал по-русски не говорил. Сейчас там 99% - русские, персонал говорит по-русски. А я хочу приятное совмещать с полезным.
    Все. Я кого-то обидела? Почему я не могу вернуться на русскоговорящий форум без какого-то осуждения?
    Хотя да, я не патриот в общепринятом у нас смысле этого слова.

  • Чтобы не оправдываться - стоит следить за тем, что вы пишете ) Вот и всё :agree:

    В ответ на: т.к. там даже на ресепшн сидит русская девочка.
    В Таиланде такого нет, не переживайте )
    Хотя мне даже любопытно: это про какую страну?

    Совет: хотите общения по-английски - поезжайте в Чианг Май. Там толпы австралийцев и очень словоохотривых британских пенсионеров (т.е. натуральных носителей языка).
    Моря нет, правда. Но город и окрестности мне очень понравились.

    В ответ на: В том отеле на Пхукете, где я жила 5 лет назад, русских было только половина, остальные - китайцы и кто-то англоговорящий (кажется, австралийцы). Персонал по-русски не говорил. Сейчас там 99% - русские, персонал говорит по-русски. А я хочу приятное совмещать с полезным.
    Выделенное - это про отель на Пхукете? вы не ошибаетесь?
    Или я вас неправильно понял?

  • В ответ на: Выделенное - это про отель на Пхукете? вы не ошибаетесь?
    Или я вас неправильно понял?
    Нет, не ошибаюсь. Даже отель могу назвать - Baumancasa Beach Resort. Этот отель теперь вроде бы как считается Пегасовским, Пегас туда завозит пакетников автобусами, и да - сидит на ресепшн русская девочка от Пегаса, всегда сидит, рядом с тайцами, и тайцы там тоже заговорил по-русски. Эту информацию я получила от знакомой, которая живет на Пхукете и заходит в отель по старой памяти (муж ее там работал).
    За совет про Чианг Май - спасибо. Но не мой вариант. Я "привязана" некоторыми обстоятельствами к Карону. Да и море для меня очень важно).
    Кстати, вопрос с проживанием уже решился.
    И ничего плохого я не писала.

  • В ответ на: То после они возвращаются к русскоговорящим, на форумы в том числе.
    Зачем? вот загадка.
    впрочем, я поняла - нечего соваться к русскоговорящим, на форумы в том числе, раз я аж 2 недели в год не желаю говорить с русскоговорящими. чтоб вопросов не вызывать - зачем.

  • Проблема с русскоговорящими придумана непонятно кем и непонятно зачем. Нет этой проблемы. Есть проблема что если куда то возят русских пакетников, с высокой долей вероятности будет плохое соотношение цена/качество и пририсованы звезды. Что касается подтянуть язык, то тогда надо ехать без семьи, иначе все насмарку. "Дома" то все равно на родном общаешься! Нет наверное если не выходить из отеля, то будет некая проблема, но это уже не проблема русскоговорящих, а тех кто боится/не хочет и шагу сделать самостоятельно за пределы отеля.

    Карта стран где был

  • тихо так.. ни у кого нет вопросов?)))
    Кто недавно был в Тае, подскажите пж. курс обмена, если с рублями ехать.

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • На многих обменниках висит 0,5

    Карта стран где был

  • на 18 марта
    1 USD = 34.75 THB
    1 EUR = 37.25 THB
    1 RUB = 0.587 THB

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: