Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

цены на тайланд в 2012 году((((

  • Конечно понимаю, что сейчас сезон и еще эти перемены в Пегасе и на туррынке Новосибирска в целом, но от цен, которые выставляют на конец апреля - волосы дыбом встают: я в прошлом году летал 27 апреля за цену ровно в 2 раза меньшую - причем цена была не самая низкая, а вполне средняя на тот период!!!!!!!:хммм:

    если кто-то владеет инфой - подскажите за февраль март немного (хоть на 15%) уровень цен снизится, если брать путевку в начале апреля на конец апреля, например? :help.gif:

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

  • А какие перемены в Пегасе? Ничего, собственно, не изменилось. Или вы думаете, что уволившиеся 10 сотрудников новосибирского офиса как-то серьезно способны повлиять на рынок: :biggrin:
    На апрель можно найти путевки за 26,5 тыр. Дешевле, наверное вряд ли.
    Цены снижаться особо не будут, имхо. Пегас выдавил с тайского направления ТезТур, причин для работы ниже себестоимости теперь нет. Другой оператор, игравший в демпинг - доигрался (Ланта)... Некоторые остальные на очереди.

  • что значит пегас выдавил Тез? Я почему спрашиваю: предложения от Теза на патайю есть, а от Пегаса нет - только Пхукет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это ситуация в принципе по региону Сибирскому в целом или только Новосибирск пострадал и соседние области?

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

    Исправлено пользователем gidro_eles (15.02.12 09:55)

  • В ответ на: я в прошлом году летал 27 апреля за цену ровно в 2 раза меньшую
    Такие цены были из-за революции в Египте: ТО заранее арендовали самолеты, их нужно было куда-то "гонять", когда Ег. направление "закрылось". Поэтому таких ценв Тай, как год назад, скорее всего, уже не будет.
    Цены на конец апреля уже появились, они ниже мартовских на 10-15%. Кстати, у Теза тур в тот же отель получается дешевле, чем у Пегаса.
    Еще совет: вылет в рабочие дни, а не в выходные -тоже немного удешевляет тур.

  • В ответ на: Конечно понимаю, что сейчас сезон и еще эти перемены в Пегасе и на туррынке Новосибирска в целом, но от цен, которые выставляют на конец апреля - волосы дыбом встают: я в прошлом году летал 27 апреля за цену ровно в 2 раза меньшую - причем цена была не самая низкая, а вполне средняя на тот период!!!!!!!:хммм:
    Дык чтобы купить путевку на конец апреля дешево, нужно ее смотреть не в середине февраля, а в середине апреля.
    Кто же сейчас добровольно будет снижать цены? снижать их будут, если на конкретные даты будут плохо разбирать туры и останется много свободных мест в самолете.
    Ну и вероятность низких цен на 27 апреля равна нулю.
    Думаете Вы один такой умный - чтобы улететь в пятницу и захватить майские праздники? :ха-ха!:
    Да на это время будут самые высокие цены.
    Если хотите дешевые путевки, то вероятность их появление возможно на вылеты среди недели - среда, четверг и как минимум недели на 2 раньше указанной Вами даты или числа после 10 мая.
    Ну и искать такие путевки молможно будет не раньше чем за неделю, максимум день за 10 от даты вылета.
    А если хотите удобные даты вылета - покупайте за существующую цену заранее или оформляйте самостоятельно.

  • суть то в том что не только год назад но и ранее (езжу каждый год) были существенно ниже. я б еще понял в апреле за 20-25 тыс на 13-16 ночей, даже не ожидаю прошлогодние 17 тыс за 16 ночей

    вовсе не хотел и не подгадывал захватить майские(хотя со стороны могло показаться именно так), могу и попозже рвануть мая 10-11-го:улыб:

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

    Исправлено пользователем gidro_eles (15.02.12 10:55)

  • так у Вас и зарплата поди ниже была. Инфляция - бессердечная ты сука

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: могу и попозже рвануть мая 10-11-го:улыб:
    Скорее всего, на эти даты цена 25 т.р/13 ночей реальна. В мае начинается сезон на других направлениях, что должно снизить цену на Тай.

  • только как не странно, но цены на апрель уже растут.
    Я себе забронировала 26.01. тур с вылетом 20.04. за 51 т.р. на двоих. Сейчас уже тот же отель та же дата и продолжительность стоит 65 т.р. И в этом году не было еще ни разу, чтоб кто-то из туроператоров снижали цены перед вылетом. Наоборот, чем ближе вылет, тем цена выше. Ну и не известно еще что будет с долларом после выборов. А то как установят доллар 50 руб. и усе... нынешние цены вообще копейками покажутся.

    Исправлено пользователем Ksuh1 (15.02.12 15:38)

  • А что Вы хотите от цен, когда еще не утряслась ситуация с Ланта-туром? Еще минус 1 игрок. Смысл сейчас Пегасу или еще кому-то демпинговать. Народ побоится.
    Да и слишком еще рано для горящих путевок.
    Может их, конечно, и вобще, в этом году не будет. Тогда регулярка нам в помощь.
    Ну и на на вылет пятницу - то есть на дату 20, 27. 04 вряд ли ли стоит ждать путевок. Есть возможность продлить себе отпуск, включив праздник-на эти даты точно разберут путевки.

  • А какая регулярка? S7 всю полетную программу до осени снимает с Тая.

  • Да есть у Пегаса Паттайя! На какие даты смотрите-то?
    Вот у теза точно практически ничего нет - блок мест у них маленький, разбирается быстро.

  • на апрель-май. есть пхукет,а пегаса нет. а тез очен нормальные цены дает

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну есть еще узбеки. Рейс конечно не прямой.
    ИМХО сейчас уже дешевле самому все планировать, без ТО.

  • Да есть у Пегаса все! И на март, и на апрель, и на май ))
    Может в каком-то другом пегасе смотрите? :-)

  • точно! не там смотрю. сибки.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Уже появился тур на 14 мая/15 дней за 25 тыс. руб. http://turizm-nsk.ru/novosibirsk_/thailand.
    Март все дорожает...

  • В мае жара невыносимая!!!! :смущ:Не то что загорать, просто на улице днем находиться невозможно,даже в тини. вечером ситуация тоже не лучше,все как вареные ходят :шок:

  • подскажите. а когда заявку оставляешь на тур на сайте - есть графа:"МАКСИМАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ ПОЕЗДКИ (ЗА ВСЕХ)" - это означает бюджет за стоимость тура или поездки вообще в целом?

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

  • Я в мае была, но ничего прям невыносимого там нет. В середине месяца небо частенько затягивает тучами, что хорошо. А загарать вообще вредно, хотя нашим людям на это пофиг-везде, как раки вареные обгорают, а потом в номерах сидят. Зато вода теплее намного, чем осенью и туряг меньше. И, кстати, самый жаркий месяц в Паттайе апрель.

  • А вот сегодня увидел тай за 22900, на апрель. Кто-то хотел?

  • дада но тока не меньше чем на 13 ночей)) киньте инфу плиЗ)

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

  • ну вот немного цены падают по-немногу, вообще решили вылетать числа 9-10 мая :), а туры покупать не раньше середины марта

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

  • Вот ещё одна плохая новость для пакетников Подорожание

  • доллар падает и цены падают. Чисто дети вы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вообще то статья про подорожание. Да и доллар последние два дня в росте.

    Исправлено пользователем Евгенн (01.03.12 17:43)

  • так завтра цены и смотрите. И это не по поводу статьи комментарий был.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • народ, подскажите такой момент. касаемо таиланда- какие турфирмы покупают заранее туры в тай?
    т.е. хочется именно горящее предложение, где его можно мониторить? допустим есть два человека и у них есть возможность заплатить деньги и через два дня вылететь.
    а многие сайты в разделе "горящие" путевки предлагают туры на середину мая допустим.
    ну или откройте мне глаза на экономику турбизнеса)) я вот например предполагаю что если турфирма выкупила давным давно у оператора скажем 20туров и продала 18, а отлет через 4дня.. то оставшиеся два они готовы продать по цене немногим больше той, за которую они отдали бы тур хорошим друзьям или родне.
    ибо в день вылета непроданный тур как мне кажется превращается в тыкву:улыб:

  • тур горит у туроператора, так как он оплатил чартер и блок номеров отеля.
    чтобы турфирмы выкупали туры - не слышал. могут наверное, но не представляю, зачем им это надо. может те, кто знает кухню изнутри расскажет. ) можете спросить у AlexAnex.

  • операторы же не работают с физлицами? может у них есть какието розничные подразделения? или дочерние фирмы, которые в курсе сколько точно осталось туров?

  • обычно не работают. про розницу не знаю. тогда резонный вопрос - зачем им вообще работать со сторонними турагентствами и делиться с ними выгодой? взяли бы тогда на себя всю розницу тоже.
    сколько осталось туров - вопрос некорректный. он складывается из билетов+отелей. данного отеля может не быть (в стопе), билеты есть. или наоборот )
    грубо говоря, сущность под названием "тур" рождается при его оформлении туристу - конечному потребителю.

  • хех. будьте добры подскажите тогда где и у кого уточнять именно горящие туры в патайю? т.е. срок вылета подходит, место в самолете и номер в отеле не выкуплен.
    тем не менее думаю число туров максимально близко к ччислу посадочных мест в самолете и емкости выкупленных номеров)) а как иначе то..

  • на сайтах туроператоров все есть.
    тез тур, пегас туристик, кто еще туда летает.. ставите пункт назначения, диапазон дат и смотрите что есть.
    ради любопытства на сайте Тез смотрю: на ближайшие 9 вылетов мест ноль. места "туда" есть только на:
    29 марта - 1 эконом и 1 бизнес.
    1 апреля - только 2 бизнес.
    2 апреля нет мест
    5 апреля 1 эконом, 2 бизнес.
    6 апреля 1 эконом, 3 бизнес.
    так что о каких горящих турах может идти речь? все раскупают ) причем на эти даты цена выше, чем на даты на некотором отдалении. самые недорогие предложения в данный момент на 20-е числа апреля.
    других туроператоров можете посмотреть сами.

  • ага, ближайшие битком. однако наскока я понял из сайта пегаса и теза, то выбор в апреле есть. и вполне велик. вопрос тока в том наскока активно будут разбирать туры..

  • весьма активно. нужно постоянно мониторить. "горящих", возможно, и не будет вовсе до конца мая. или будут, но не очень "горящие" и на несколько минут-часов всего.

  • На вам же все написали:) смотрите наличие мест на рейсах:) гостиниц в тайе дохрена, они кончится не могут:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • снова поползли вверх цены :безум:

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

  • берите заранее, не будет вам горящиз туров никаких

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • купили 2 путевки 3 дня назад в П.Парк за 2256 на двоих. сегодня эта же путевка стоит уже 2416. цены растут вверх очень быстро. думаю горящих не будет точно.

  • да я не настолько наивен, чтобы ждать в этом году особо горячее, просто денежная сумма на тур в полном объеме появится только к концу следующей недели :улыб:как бы уж хоть за 25 взять :улыб:, на меньшее уже и не рассчитываю, а на большее просто морально не готов больше платить)

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

  • Горящих туров у оператора не бывает, потому как их формируют уже с именем и фамилией на момент бронирования. Но они могут образоваться у агентства. Если агентство продало кому то тур, а клиент по каким то причинам лететь не может. Тогда оператору уже по барабану, тур оплачен, он ничего не возвращает, а вот агентство может подсуетиться и перепродать тур другому клиенту с приличной скидкой. При этом потери несет первый приобретатель. Просто иначе он не получает ничего совсем.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Горящих туров у оператора не бывает, потому как их формируют уже с именем и фамилией на момент бронирования.
    то есть, даже если остается куча невыкупленных мест за пару дней до вылета, туроператор цену не снижает?
    В ответ на: Но они могут образоваться у агентства. Если агентство продало кому то тур, а клиент по каким то причинам лететь не может.
    все множество "горящих" туров - продукт отказа клиентов? хм.. что-то тут не так.

    или вы придрались именно к термину "тур"?

  • В ответ на: то есть, даже если остается куча невыкупленных мест за пару дней до вылета, туроператор цену не снижает?
    Снижает, но туроператор абсолютно бестолковая бюрократическая машина. Ну вот к примеру до них только этим летом доперло что когда у них появляются места на вылеты в турцию туда обратно на 3-4-5 дня, (они эти вылеты НЕ МОГУТ никак заполнить, потому что базовые предложения от 7/14 дней) Их можно продавать по дешевле... Я блин торговался за одно место туда обратно, на три дня, то есть место НЕПРОДАВАЕМОЕ, в итоге кое как за три часа до вылета сторговались до 11 тыров, а за сутки до этого они меньше чем за 18 мне его продавать не хотели.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: то есть, даже если остается куча невыкупленных мест за пару дней до вылета, туроператор цену не снижает?
    Давайте начнем с того, что ни в 12ом ни в 11ом году такого не было ни разу. Там ситуация такая: количество предлагаемых туров значительно больше мест в самолете. После того, как вы сделали предварительный заказ, они там бронируют отель, потом дают подтверждение. Если туры расходятся плохо, а выкупленных фирмой мест в самолете много, то снижается вся линейка предложений, и не за 1-2 дня, а за 5-7.
    Такая ситуация была в ноябре 11, когда изза боязни попасть под наводнение, поток туристов был понижен. Там они сбрасывали, но до ситуации "горящий" туры не доводились.
    В ответ на: или вы придрались именно к термину "тур"?
    Нет, я не придирался к терминам, просто я последние пару месяцев мониторил ситуацию с турами в Тай и Индию, на предмет скататься побюджетнее. Обычно с середины января и до начала марта наблюдался заметный провал спроса, и цены на этот период были очень демократичными. Но в этом году ситуация была крайне аномальной, и уровень спроса после нового года непрерывно рос. Небольшое падение только начинается на апрель, но это уже по сути конец сезона.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Давайте начнем с того, что ни в 12ом ни в 11ом году такого не было ни разу.
    а кто-то утверждает обратное? топик как раз о том, что в этом сезоне горящих не видать. )

  • В ответ на: Давайте начнем с того, что ни в 12ом ни в 11ом году такого не было ни разу.
    <п.9>
    Если я правильно Вас, поняла, то Вы утверждаете, что тур.операторы в 2011 году не снижали цены из-за непроданных билетов на самолет? :хммм:
    В 2011 году Пегас продавал в апреле и в начале мая туры в Тайланд за копейки. Причем, это была и Паттайя, и Пхукет, и Чанг. Насколько я помню, была какая-то стихия на островах. Кажется, на Самуи несколько дней не купались, также были проблемы с электричеством. Но Паттаю это не коснулась, а цены все равно снижали из-за непроданных билетов. Так как до дня вылета были свободные билеты.
    Не далее как я сама в 2011 году два раза отдыхала по горящим путевкам буквально за копейки, правда в европейских странах. Первый раз самолет был вообще полупустой, во второй раз свободные места были в единичном количестве. И цены на туры снижал и снижает именно оператор. Я вообще в агентства не обращаюсь. Смотрю все на сайте операторов, потом прошу друга (из агентства) забронировать тур.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (16.03.12 12:40)

  • я так понял, имелся в виду этот сезон, то есть зима 11-12'. а так-то конечно, в прошлом году горящих навалом было.

  • В ответ на: Пегас продавал в апреле и в начале мая туры в Тайланд за копейки.
    Господи, да зачем же ехать в Тай в начале мая, даже и за копейки? Здесь весна, а там пекло. В Патае даже в декабре невозможно спать без кондея, что уж говорить о мае? Я же про разумные хотелки отвечал. Конец сезона - он и есть конец.

    Хотя понятие копейки, оно тоже у всех свое.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Если имеется в виду сезон 11-12, то да, согласна. С октября не было хороших предложений. Борюсь между соблазнами- то ли ждать предложений, то ли планировать самостоятельное. В последнем случае влетит в копейку так как впихнешь в эту поездку все желамое :безум:
    А так хотелось в 2012 поэкономить... Отложим экономию на 2013-ый :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: