Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

У кого есть вопросы по Таиланду? (часть 2)

  • Спасибо :friends:
    Но действительно экскурсии не интересны .

  • А мы иногда нанимаем спидбот ,загружаемся пивом и на кальмарчика мелочушку всякую наловим и на остров поджаить ее!Перекусил,позагарал-поплавал и домой!И главное,что клюет(в отличии от нашейт ванны-Оби)!Хотя кто любитель серьезной рыбалки-я думаю можно с тайцами-рыбаками договориться.

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • В ответ на: А мы иногда нанимаем спидбот ,загружаемся пивом и на кальмарчика мелочушку всякую наловим и на остров поджаить ее!Перекусил,позагарал-поплавал и домой!И главное,что клюет(в отличии от нашейт ванны-Оби)!Хотя кто любитель серьезной рыбалки-я думаю можно с тайцами-рыбаками договориться.
    У моего мужа спортивная рыбалка, поймал-отпустил, да и рыбы на нашей Оби не описторхозной нет :bad:
    А на кальмара - это наверное вы на донку ловите? - распространенный вид ловли по-моему в Тае.
    Мужу обязательно нужна рыбалка на спининг и бесконечные проводки, проводки...и ловит только или на резинки или блесны, воблеры :безум:
    А вот пиво это святое :friends: , но на рыбалке опять же не пьет. На рыбалке я могу пить :злорадство:

    Может кто-нибудь замечал озеро или реку в Паттайе или вблизи? :help.gif: Озеро не платное - дело не в деньгах, дело в рыбе...она там уже не хищница, а домашнее животное и совсем по другому реагирует.

    Исправлено пользователем Мысль (05.11.13 18:12)

  • В ответ на: Спасибо
    Да не за что.:улыб:Нашел еще топик на форуме Винского по самостоятельной рыбалке. Там конечно все больше про острова, но и про Паттайю тоже пишут. Правда не очень позитивно.:улыб:Но если Ваш муж в том топике напишет, может и дадут совет богатырский. Удачного отдыха!

  • Спасибо еще раз!!!!!! :роза: :friends:
    Пошли читать!

  • Добрый день, можете порекомендовать ресторан в Паттайе для встречи НГ? (И как там бронировать).Ну и вообще как там проходит празднование? (Мы летим с 24 дек).

  • А что бы вы хотели увидеть на наш НГ в Паттайе???Побольше пьяных руссотуристо???Или камерно встретить НАШ праздник(тк тайцам кроме заработков никакой радости он не доставляет)???Бронировать????Может и вечернее платье собираетесь надеть с каЛбуками????:хехе:

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • А вы думаете в Паттае нет цивилизованных мест куда можно придти в платье и пиджаке в галстуке!? Паттая разная как и люди туда приезжающие, кто-то кондо ищет за 6-8 за месяц, а кто то столько только в тыс. $ за виллу за две недели тратит.

  • Упс....Не стоит быть таким агрессивным :хммм:Конечно в этом и есть плюс-есть места на любой вкус!!!!Я же просто спросил

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Я не агрессивный)) просто сказал, что такие места есть. Но это на любителя, для меня это семейный праздник, полюбил его проводить семьей на берегу, а не сидеть за столом)

  • Хотя исходя из большинства сообщений у меня складывается мнение,что Паттайя какая то помойка....Здесь только бомжуют люди....То ли дело ПхутЭк и СамуйИ ....тАМ иЛИТА!!!!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • В этом с Вами солидарен!!!!!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • вот честно - даже в голову бы не пошло идти в заведение на НГ. Здесь не ходил, а там и подавно.
    Снимите кондо с кухней, прикупите ингридиентов и забабахайте ужин а ля рюсс для всей семьи - это же семейный праздник! Благо, при должной изворотливости в Паттае можно найти все, чего душа пожелает, хоть ингридиенты для оливье, хоть тушеного с черемшой крокодила.
    Ну или пойдите в какое-нибудь заведение для понаехавших, тех же бритишей - они, хоть и не празднуют с таким размахом НГ как мы, пожрать отнюдь не дураки. Только выбирайте заведения подальше от бички, где-нибудь между Второй и Третьей.

  • Паттая тоже хорошее место, просто места нужно знать, селитесь в 5* отели, заказывайте VIP экскурсии и прочее, а в самых дешевых отелях и гестах действительно, не очень, но в этом не наша вина, это еще до нас иноземцы запаганили. Селитесь на севере, там нет такого разврата и помойки, отели не такие дешевые, контингент соответственно цивильней, щам там понастроили не дешевые такие кондо...

  • Когда справляли НГ в Паттае, днем одели детей в костюмы и погуляли в центре, в ТЦ, там зарядились атмосферой праздника, посидели в при личном кафе и пошли справлять домой с семьей сам НГ.

  • В этом и есть вся сермяжная правда!!!Выбор вариантов очень велик!А мы любим побухать и повеселиться экспромтом!!!Но НГ только дома с привезенными селедками и водками,икорочками и черным хлебушком!!!!А уж после выступления САМИ ЗНАЕТЕ КОГО-на улицу!!!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • А что Вы так удивились слову "Бронировать"? Тупо шататься по городу как-бы не очень хочется, а заведения все будут переполнены, я думаю. Так что лучше быть уверенными в том, что будет куда присесть.

  • Часто встречаете НГ в Паттайе?Если хотите встретить в ОПРЕДЕЛЕННОМ месте-можно и забронировать...А если в заведениях на выбор-количество мест очень велико и с местами проблем никогда не испытывали!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Я тоже думаю о Тае и о сроке в год, а вы когда едете?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Где лучше в Паттайе взять на прокат мопед? Русские права подойдут или они вообще не нужны? Будут ли за каждую царапину спрашивать при возврате?

  • В любом, если они категории А, а вы как хотели.

  • Права категории "В" подойдут?

  • Для машины да, и то если они м/у народные (синий пластик с картинками, или картонная книжечка на нескольких языках вместе с правами).
    Там полицейские далеко не дураки работают, нет прав - заплатите штраф 400 бат, правда времени потратить придется, ездите в шлеме и ни кто не остановит вас, кроме облав конечно, тогда всех останавливают, но они наркоту шмонают в основном, но могут и документы спросить.

  • А подскажите, пожалуйста, мобильного оператора тайского, у которого выгодный мобильный Интернет! и как его подключить. Там же микро-сим можно купить?

  • Любой, тарифы +/- 1-50 бат разница в месяц. У них сим карты сразу идут с прорубкой - выковыриваете маленькую из большой)

  • Здорово!) спасибо. А надо, наверное, какой-то пакет подключать для интернета? а настройки нужно вводить, или все автоматически подключится?

  • Внутри пакета с сим картой будет рекламка (true). Выберите нужный пакет услуг.

  • в октябре в 7-11 брал симку dtac со включенным пакетом интернета на неделю. Цена, если не ошибаюсь, 199 бат, какая-то сумма , что-то около 100 бат, на балансе для звонков.
    Настроилось в автоматическом режиме.

  • Помнится мне у dtac, был тариф Хеппи...только один тариф для Азии, а второй туристический. Сейчас есть такое?

  • В ответ на: Где лучше в Паттайе взять на прокат мопед? Русские права подойдут или они вообще не нужны? Будут ли за каждую царапину спрашивать при возврате?
    Мопедов там как закусочных лавок, права подойдут (но лучше ксерокопия), за каждую царапину будут не только спрашивать но и требовать возмещения. А не дай бог попасть в ДТП..., да ещё с тайцем. Даже если его вина, отвечать вам.

    Что наша жизнь? - Туризм

  • Народ, а подскажите как там обстановка в связи с волнениями? В Банкок народ-то возят, а то у нас новогодняя ночь там получается. По телику прямо как будто все серьезно.

  • Перестаньте смотреть российские средства массовой дезинформации, там все спокойно.

  • Не пытайтесь отстоять тайскую демократию вклиниваясь в ряды протестующих, и все будет!
    Опять же, встречайте НГ в другом месте, если смущают толпы. Как я понял, единственная сложность в связи с бучей - пробки. И то не везде а по некоторым направлениям.

  • Пишу сюда т к больше не нашел подходящей темы:
    реально ли уехать в тай в начале февраля за 50 тр на двоих?
    подскажите где искать.. где есть раннее бронирование и тд

  • И сейчас не сюда написали)) что сложного обратиться а любое агентство в городе, их в каждом тц по несколько штук сидят, да и тут на нгс рекламы их выше крыши.

  • А из личного опыта - знакомые летали в феврале в Паттаю по горящей на неделю за 2-х за 18900, НО жить в таком отеле не смогли, пришлось снять другой за свой счет. Это было в 2012 году. Сам в июне слетал за 42 на 13 ночей на Самуи - тоже по горящей за недели 1,5 до вылета, акция была один-два дня.
    совет вам - знакомьтесь или ищите знакомых в тур. агентстве, приезжайте, оставляйте копии паспортов и пожелания к отелю, месту и дате вылета, сумму за тур и ждите звонка, сами тоже мониторьте тему, и как только выстрелит тур, она оформит и забронирует его пока вы к ней едите оплачивать, я так поступал, но не успел все равно два раза, т.к. они с 10-00 работали, а некоторые с 9-00 или из дома могли выхватить когда их выставляют в базу. Но там и туры были по 10900 в Паттаю в мае с носа и 6800 с возвращением в Красноярск, туда обратно, за такие деньги отель не важен)), всегда можно снять самому лучше.

  • С какой валютой сейчас выгодно ехать в тай, доллар,рубль.
    Как вообще обстоят дела с обменом рублей? Паттая, Бангкок.

    Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

  • Вы все еще думаете, что Азия это страны 3-го мира!? Вы ошибаетесь, это у нас сложнее поменять валюту, обменники меняют только доллар и евро, а в Азии и в частности Таиланд почти любую мировую валюту, можете хоть с рублями ехать, только курс самый не выгодный, он по прежнему "деревянный". Берите как все банально крупные доллары или евро 50-100 купюрами.

  • В ответ на: а в Азии и в частности Таиланд
    и, в частности, только в туристических местах.

  • Само собой я это и имел ввиду, спасибо за дополнение.

  • В ответ на: и, в частности, только в туристических местах.
    Верно замечено.
    Скажу больше: на Ко-Самет даже баксы менять замаялся. Только банкоматы, вот их реально много, в любом месте. И получается чуть ли не лучше курс, чем в обменниках (учитывая, что тут еще баксы надо покупать из рублей).

  • подскажите сайты где смотреть хорошие путевки в тай?
    нужно на февраль подобрать тур для своей семьи из 3 человек (ребенок 4 года)

  • зачем смотреть на путевки?идите в любое тур агенство и вам все подберут.

  • :agree:
    Подскажите, сдавал кто нить багаж в аэропорту Бангкока? Сколько стоит, примерно?
    Хотим теплые вещи после перелета сдать в камеру хранения на месяц.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Подскажите, сдавал кто нить багаж в аэропорту Бангкока? Сколько стоит, примерно?
    Сам не сдавал, но вот информация от тех, кто пользуется.

  • Средний чемодан сто бат сутки. Забирать лучше придти заранее, бывают очереди.

  • Ответил ниже гляньте. Такие же цена в толмачево.

  • ri_alex, Евгенн, спасибо за инфу :agree:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • А смысл???У вас тулупы военные и унты???

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Какие тулупы, что вы, после ваших сообщений про стремно одетых соотечественников, мы теперь исключительно в шубах летаем, я в соболиной :beee: :rofl:

    Смысл вам не понять, когда в вашем маршруте одна точка прибывания - Паттайя, в этом и нет необходимости.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: