Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

У кого есть вопросы по Таиланду? (часть 2)

  • А еще может подскажете - в Новогоднюю ночь лучше сильно по улице не шататься, а то читала, что народу везде толпы? Отель у нас вроде в центре, да и с ребенком. Сначала вечером нагуляться и салют смотреть из отеля?

  • Там толп не больше чем у нас. У тайцев вообще Новый Год несколько позже, и основную толпу будут составлять такие же туристы.

  • Дык я так понял, автор вопроса этого и боится - толп пьяных туристов. Тайцы то куда более безобидные, чем пьяные русские или те же англичане.

  • <п.8> Объясню подробно, если все-равно не понятно. Я позвонил в офис моей тайской компании, которая имеет тесный контакт со всеми интересующими Вас местами в Бангкоке. Они позвонили в несколько офисов этих мест и там им ответили, что 31.12 они работают, а 01.01. никто не работает. Что я Вам и передал. Под интересующими Вас местами я имею ввиду океанариум в Бангкоке, Дрим Ворлд, Сиам Парк, Сафари парк, Шоу Нирамид, Королевский дворец и другие места. Извините, но я даже женщинам так не разжовывал никогда. А по нику Вы вроде как мужчина.

    Всегда только правда.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (13.09.13 13:55)

  • Я тоже думаю, что с ребенком не стоит идти в город ночью. Не потому, что не безопасно, а потому, что не удобно и он устанет, будет ныть. Лично я бы не пошел. А толпы обязательно будут.

    Всегда только правда.

  • Кого волнует куда вы позвонили, равно как и "ваш паттайский офис"? к чему это всё?
    Впрочем, на вопрос вы наконец-то внятно ответили.
    Спасибо.

  • Я внятно ответил в первом же комментарии. И мой офис действительно не причем. А четкий ответ там был сразу: 31.12 работают, а 01.01 - нет, но лучше спросить ближе к дате, я уточню. Только Вы почему-то не поняли и прицепились к слову "офис". Пришлось отвечать на глупые вопросы. Извините, но не я в этом виноват.

    Всегда только правда.

  • А может подскажите куда там можно будет попасть, чтобы интересно было 1 января. Посмотрела в центре зоопарк - вроде написано что работают 365 дней в году.

  • В ответ на: Пришлось отвечать на глупые вопросы. Извините, но не я в этом виноват.
    Если меня не поняли - то не я в этом виноват, как может быть иначе, да.

  • в Бангкоке хороший шопинг и обычно за этим туда едут. 1 января большинство торговых центров будут открыты. Возможно, просто сходить на шопинг? Или переиграть тур и не ехать в Бангкок, если это еще возможно? После Бангкока у Вас что?

    Всегда только правда.

  • Вы совершенно напрасно представляете себе Бангкок первого января выжженной пустыней. Все работает в точно таком же режиме, как и обычно - новогодний сезон самый сенокос, толпы туристов - все работает. И уж тем более не вздумайте менять из-за этого планы. Сходите в океанариум, покатаетесь по реке, пробежитесь по храмам - дел масса!

  • Кстати да, храмы-то уж точно не закрыты.

  • Немного неожиданно было, что Новый год в Банкоке, но потом мне наоборот эта идея понравилась. наоборот народ специально туда на НГ едет. Там не обязательно же экскурсии брать, можно самим походить? Просто думала заранее запланировать когда куда, а то программа богатая - до этого Паттайя+Чанг.

  • В туристические места Вам попасть не удастся, но по храмам и по торговым центрам походить можно будет. Да и это же всего 1 день.

    Всегда только правда.

  • Не планируйте заранее, нет необходимости. Во-первых, там все просто и удобно, главное дома определитесь, чего бы вам хотелось увидеть. Во-вторых, после переезда с Чанга вам может тупо не захотеться никуда выходить из отеля, переезд долгий и несколько выматывающий. Да и в-третьих, по закону подлости, в последний день на Чанге вы можете адски обгореть, и тогда два дня Бангкока вы будете сидеть в номере отеля, проклинать местное солнце и изводить килограммы средства от солнечных ожогов.

  • Спасибо за ответы. Думаю, что обгореть мы можем значительно раньше :смущ:

  • Подскажите , чем можно интересным заняться на Ко Чанге ? Куда сходить , где поучаствовать ?

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • Ко Чанг не очень тусовочный остров, из основных развлечений - снорклинг, водопады, на каяке можно сплавать до близжащих островков, объехать остров и посмотреть все пляжи (лучше на тук-туке), есть еще тарзанка, ну и на слонах можно прокатиться.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • А на что стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО обратить внимание на острове ??

    Дед Мороз .

  • На то, что именно вам больше всего нравится :улыб: Я вот на снорк "подсела" и вообще люблю морские экскурсии, а вот тарзанка совсем не мое. Хотя первые пару дней мы проживали на пляже Байлан и тарзанка была в шаговой доступности, так там вечером отдельная развлекательная программа орагнизовывалась, как оказалось, обезьяны очень любят это дело и вечером они там отжигали по полной, интересно было наблюдать :biggrin:
    Из обязательного считаю удачно выбрать место проживания, потому как тук-туки там не дешевые, а самостоятельно передвигаться довольно опасно, дороги не очень хорошие и еще серпантины по всему острову. Поэтому нужно чтобы в шаговой доступности от отеля была хоть какая то активная вечерняя жизнь -кафе, магазинчики, дискотеки и т.д.

    Экскурсии мы покупали на улице, рядом с отелем, никаких проблем и кадалова ни разу не случилось.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Спасибо ! Интересно !)) У нас отель Coconut Beach Resort и не знаешь что там рядом то ))))

    Дед Мороз .

  • Почитайте ОТЗЫВЫ .Судя по ним, расположение хорошее, пляж ваш видела, мне лично понравился. Море рядом, бассейн есть (это кстати тоже важно, на Чанге отливы довольно сильные и после обеда море уходит далеко), думаю хорошо отдохнете :yes.gif:А по экскурсиям уже на месте сориентируетесь. К тому же обычно среди отдыхающих есть наши соотечественники, которые готовы поделиться отзывами и рекомендациями по экскурсиям, которые уже посетили. :улыб:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lazura (19.09.13 11:35)

  • Отель очень хороший,красивая территория,хороший, вкусный ресторан, хороший пляж, на пляже вечером шоу проходят, качели (типа как в "баунти"). Рядом есть магазины, итальянский ресторан(пицца вкусная), массаж, прокат скутеров,такси....

    обязательно съездите на водопад-поверьте это того стоит....:) , и на дискотеку (самая знаменитая там).
    По такси-хоть куда-максимум 200-250 батт, неважно сколько человек, тут туки хотят, но редко. Карту посмотрите-ничего сложного,разберетесь.

    отдельное спасибо Анатолию, за кочанг (знает кто)

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • Мне вот в этом отеле пляж не понравился именно из-за отливов: бредешь долго по щиколотку в воде. На соседнем White Sand пляже ситуация схожая. Может на южной части вход в воду менее пологий, не знаю. Ресторан при отеле нормальный. Сейфа в нашем номере не было, на ресепшн ценности запаковываешь в бумажный конверт, его заклеивают, при необходимости достают. Рядом есть магазинчики с мелочевкой.

  • В качестве иллюстрации отливов 2 фотки.

    • Пляж отеля, отлив, 3 часа дня.

    • Соседний Вайт сэнд бич

  • Это один из самый продаваемых отелей на Ко Чанге. Причина этого соотношение его цены и качества. Кроме того у него отличное расположение относительно магазинов, не дорогого питания и хорошего пляжа. Тихое и спокойное место. Но сразу за воротами отеля есть супермаркет, 2 магазина и много не дорогих кафешек. Самая дешевая из них находится вдоль стены супермаркета, который находится за двумя огромными слонами. Там мы обычно и питаемся. Вечером в самом отеле тожно можно посидеть в ресторанчике у моря. Цены достаточно либеральные, дешевле, чем возле других отелей. Если нужна тусовка, то можно поехать на Вайт Серд Бич, он рядом и там есть и дискотеки и другие развлечения. Пляж Клонг Прао, на котором находится этот отель, мне нравится больше всего. Хороший заход в море, красивый вид, тихо и спокойно. Хотя есть еще красивый пляж Лонели Бич, но как по мне он маленький и немного "сдавливает". Хотя это на любителя. От этого отеля не далеко находится водопад. Можно заехать на тук-туке и там купить билет на вход. Если мне не изменяет память, он стоит 300 бат. Экскурсии можно купить в уличных агентствах. Одно из них находится сразу возле входа в отель. Об экскурсиях описывалось выше, по-этому повторяться не буду. Если будут еще вопросы - пишите.
    Фото и видео отеля можете посмотреть по этой ссылке п.3

    Всегда только правда.

    Исправлено пользователем Landfahrer (20.09.13 17:06)

  • Огромное спасибо всем всем !!!!! Может кто знает как там дела с Wi fi обстоят на самом деле ??

    Дед Мороз .

  • интернет в этом отеле платный и не дешевый. Но через дорогу от отеля и справа в 50 метрах есть интернет-шоп, где скоростной интернет стоит 40 бат в час.

    Всегда только правда.

  • Как у вас сейчас погода? гисметео верить?

  • погода, как всегда в сентябре и октябре. Это самые дождливые месяцы. В этот период почти каждый день проходят грозовые дожди на 20-30 минут. Но идут они полосой и не во всех районах города. Отдыху они не мешают, экскурсиям тоже. Прямого солнца мало, что дает возможность не обгорать и получать ровный загар, ведь под тучами здесь тоже можно сгореть (активность солнца и-под туч у нас 8-9 баллов). К тому же не жарко, примерно +28 днем и +25 ночью, что делает отдых еще более комфортным. Даже если попадете в дождь, то он скорее принесет Вам удовольствие, чем негатив, ведь дождь здесь, как теплый и обильный душ. К тому же кратковременный.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: Это самые дождливые месяцы. В этот период почти каждый день проходят грозовые дожди на 20-30 минут.Отдыху они не мешают, экскурсиям тоже.
    :live:
    А то рассказывают вечно "сезон дождей, сезон дождей"

  • ну, косвенно эти месяцы и можно назвать сезоном доджей, ведь их в это время действительно больше, чем в другой период года. Просто у русских людей при словах "сезон дождей" возникает асоциация, что дождь не прекращается 2 месяца, а это не так.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: ну, косвенно эти месяцы и можно назвать сезоном доджей, ведь их в это время действительно больше, чем в другой период года.
    На сколько я понимаю - не косвенно, а прямо так и называются.
    Штука как раз в том, что понимание этого термина не соответствует тайским реалиям.
    Сам удивился )

    Единственное, возможно в среднем в эти периоды влажность воздуха в общем и среднем выше, но это я могу ошибаться.

  • Спасибо. Панамку значит не берем:улыб:

  • панамку от солнца берите обязательно. И крем от загара 50-ку. Это точно Вам здесь пригодится.

    Всегда только правда.

  • Возник вопрос - буду в Бангкоке до и после Чанга ,интересует шоппинг. Есть ли смысл делать это в Б К или нет ??

    Дед Мороз .

  • да, в Бангкоке не плохой шопинг. Есть несколько рынков и торговых центров с разной направленностью для шопинга.

    Всегда только правда.

  • Спасибо !! Не сочтите за труд, дайте координаты пож-та .

    Дед Мороз .

  • Сейчас могу дать только названия. Мы на шопинг ездим на рынок Чатучак, но там всё оптом и нельзя мерять. По-этому чаще ездим на рынок в Байок Скай. Там можно купить не дорогие вещи, особенно для мужчин. Для наших женщин везде в Таиланде с шопингом туго. Тайская мода не такая, как русская. А Вы же знаете, какие наши женщины вередливые в выборе одежды и обуви. По-этому иногда мы ездим в торговый центр Сиам Парагон. Там есть брендовые вещи. Они женщинам нравятся. Только по цене значительно выше.
    По приезду можете позвонить мне и я расскажу, как добраться до этих мест в Бангкоке, если сами не разберетесь.

    Всегда только правда.

  • Хочу уехать на годик в Тай. Буду работать и приводить мысли в порядок. Пару лет назад ездили в отпуск - впечатления остались приятные.
    Сейчас решила ехать в Патайю - и народу побольше, да и дешевле, чем острова.

    Отсюда ряд вопросов, буду очень признательна, если кто-нибудь на их ответит.

    1) где найти работу? у меня нет цели лежать целыми днями пузом к верху. И как я понимаю, легально тоже не устроиться, но хотя бы НЕ легально - куда и как, что бы не сгинуть в ропиках навсегда?

    2) как организовывать себе выезд в Камбоджу (или какие-то еще варинты...) каждый месяц?

    3) как найти жильё, что бы не кинули? через кого? сайты/посредники или реально самой?...

    4) планирую ехать одна. На сколько опасно ехать одной? или лучше найти "союзника"?

    Заранее спасибо за отклик))

  • miss_Ostin, вы гуглем пользоваться умеете?
    Ну вот, например, первое для примера что попалось.

  • 1. Ищу своему сыну работу уже второй месяц. Ничего нормального пока не нашел. Слишком уж много русских в Паттае развелось.

    2. Выехать нужно в Лаос и сделать там двукратную визу. С ней можно жить в Таиланде пол года, только один раз выехать-въехать через 3 месяца и через каждые 2 месяца после въезда отметиться в эмигрейшен за 1900 бат (продлить на месяц визу)

    3. Жилье найдете сами без проблем. Но нужно будет покататься по городу в поисках. Без проблем в любом агентстве недвижимости, но дороже.

    4. Ехать в Тай одной сосвем не опасно.

    Всегда только правда.

  • Спасибо) Именно Ваш ответ интересовал больше всех))

  • Добрый день!
    Может сможете подсказать по самостоятельной рыбалке в Паттайе. Интересует всё - озера, реки, может с пирса где можно порыбачить. Например с северного? - не знаю просто разрешено это или нет? :dnknow:
    Муж возит с собой во все страны спиннинг и все снасти, поэтому платные озера, которые как аквариум не интересны. Мы на обратном пути из Сингапура, будем у друзей жить в Паттайе, недалеко от Теско Лотуса, передвигаться есть на чем! Друзья к сожалению не могут пока сориентировать, живут с июля всего лишь, уехали по рабочей визе на год.
    Буду признательна и благодарна за любую информацию! :роза:

    Исправлено пользователем Мысль (04.11.13 18:59)

  • К сожалению я не рыбак и никогда таким не интересовался. Но с пирса иногда вижу, как тайцы рыбачат. Ловят что-то или нет - не знаю. Можете попробовать.

    Всегда только правда.

  • Спасибо!
    Интересно есть ли у них лицензия какая-то?....

    Может еще кто поделится информацией, буду ждать :yes.gif:

  • В ответ на: Может еще кто поделится информацией, буду ждать :yes.gif:
    Я тоже не рыбак, но ездил на рыбалку с этими ребятами. Мне понравилось в целом, недорого и даже я мелочевку поймал.:улыб:Но это все для чайников естественно. Будет ли мужу интересно - спишитесь, узнаете.

  • лицензия на то, чтобы постоять на пирсе и половить рыбу не нужна.

    Всегда только правда.

  • человек спрашивает о самостоятельной рыбалке, а не экскурсионной. А экскурсионной рыбалки у нас действительно очень много разной. И дешевой (как ездили Вы), которая проводится на старых посудинах типа той, что недавно у нас утонула с людьми, и средней и дорогой. И везде всё всем нравится. Только вот вопрос не об этом. Если знаете где у нас можно самостоятельно хорошо половить рыбу - поделитесь. Мне тоже будет интересно это узнать.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: лицензия на то, чтобы постоять на пирсе и половить рыбу не нужна.
    Спасибо :agree:
    Наверное где-нибудь в районе Джомтьена - за Джомтьеном (где народа поменьше), тоже порыбачить можно будет :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: