Погода: 18 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

У кого есть вопросы по Таиланду? (часть 2)

  • да я просто действительно рад, что Вам понравилось. Не ищите подвох в искренности.

    Всегда только правда.

  • Всем доброго времени суток! К сожалению не осилил прочитать обе ветки, поэтому возможно повторюсь с вопросом. Семьёй планируем на месяц улететь на Пхукет. Дилемма, что выгоднее: покупать в РФ доллары и потом их менять на баты, или просто взять рублёвую карту Сбера и там снимать с банкоматов или в филиалах банков. Буду благодарен за оперативный ответ, т.к. 04.07 вылет, а я так и не определился с деньгами

  • ну купите вы доллары 03.07, а 04.07 доллар подешевеет на 50 копеек. или наоборот подорожает. как тут угадаешь? снимать с банкоматов в целом менее выгодно. 0,5-1,5% от суммы, минимум 3-5 долл за транзакцию.
    если остро стоит вопрос экономии, то при поездке всего лишь на месяц, я бы взял основную сумму наличными долларами. а на карточке НЗ "на всякий случай".

  • Не совсем так про 0,5-1,5%. Снимаю постоянно с карты в Тайланде (и не только в Тайланде), берут фиксировано 150 батт за одно снятие, поэтому лучше снимать 15-20 тыс. батт за один раз, если банкомат не дает такую сумму снять, перейдите к следующему, возможно в первом просто нет столько денег. Конвертация рублей в батты идет через доллары по межбанковскому курсу - он всегда выгодней, чем в наших банках продажа доллара. Только карта должна быть МастерКарт или Виза, а не Маэстро и Виза электрон.
    А наличными стоит взять баксов 200-400 и то не обменивать их в а/порту и отеле, а только в обменнике, 100 батт может пригодиться как депозит (в Амбасадоре берут баксами и в некоторых др.отелях тоже).

    Останутся лишние батты - обратитесь мне в личку, заберу, т.к. тоже ехать осенью.

  • Конвертация рублей в батты идет через доллары по межбанковскому курсу-
    ________________________________________________________________________________
    Так сказать ради расширения кругозора- в каком банке так конвертируют ????
    В свое время в Альфе когда нужно было отправить долары с рублевого счета ,дешевле,при том очень !!!!, :secret: вышло снять со счета ,тут же поменять ,и только тогда отправить

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Сбербанк так конвертирует. Уточню - рубли в доллары - доллары в баты.
    Про Альфу - я делаю по другому (при условии, что у меня были уже доллары куплены заранее), они лежат на валютном счете привязанном к карте, и когда я еду за границу, я привязываю его к основной карте и там уже рассчитываюсь ей, снимаю, при этом нет двойной конвертации.

    Исправлено пользователем Евгенн (27.06.12 12:05)

  • касательно таиланда да - "Согласно решению Тайской Ассоциации банкиров ( Thai Bankers' Association), датированному 6-ого марта 2009, владельцами кредитных и дебетовых карт, зарегистрированных в зарубежной стране, будет взыматься 150 Бат за каждую транзакцию по снятию наличных. "
    В ответ на: Сбербанк так конвертирует. Уточню - рубли в доллары - доллары в баты.
    банк конвертирует рубли (если счет рублевый) - доллары. по своему курсу. далее виза или мастеркард, смотря что за карта, конвертирует доллар - местная валюта. по своему курсу.
    и все-таки нужны точные данные, так как сам сбер говорит (пункт 4), что комиссия за снятие наличных средств через банкоматы сторонних кредитно-финансовых организаций 1% (мин 3 евро/3 долл/100 руб - смотря в какой валюте счет). и это без учета комиссий сторонней организации (сноска 5).

  • Спасибо за расширенный ответ. Просто я не вижу у себя снятие этих процентов в распечатке, поэтому так и ответил, НО если потом пересчитать по какому курсу в итоге мне обошлись баты, то выгоднее снимать с карты, чем тут покупать доллары и там менять на баты.

  • Немного не в тему, но все же. В городе Гонконге оказалось выгоднее снимать деньги с карты нежели обменивать наличные доллары. Поэтому таки да, надо смотреть на месте.

  • Я не банковский работник и в точности не знаю всех нюансов, но скажу по практике. За 100 рублей в обменнике дают 91 бат. За 100 дол дают 3160 бат. За 100 евро дают 3950 бат. Считайте что выгоднее. Но курс постоянно плавает, хотя не более 50 бат за 100 дол. то в одну, то в другую сторону.
    По поводу карточки. При снятии из банкомата будет комиссия 150 бат, но можно пойти в отделение банка и снять там без комиссии. Обязательно нужен загранпаспорт и полное совпадение фамилии и имени в паспорте и на карте. Я не знаю по какому курсу конвертируют и как, но по отзывам туристов получается почти 1:1 рубль к бату.

    Всегда только правда.

  • Знатоки, посоветуйте, стоит сейчас бронировать отель на январь или рано еще? Просто с билетами определились и с отелем определиться не терпится :biggrin: Можно конечно забронировать там, где бесплатная отмена бронирования есть :umnik:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Смотря где (город, курорт) и какого уровня отель нужен. И какая часть января - начало (=НГ-каникулы) или позже.

  • Пхукет, первые числя января. Отель несильнозамороченый. Из необходимого - бассейн, небольшое кол-во номеров, красивая территория и желательно не на горе. Точно не 5* (они там нафиг не нужны)

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Подскажите еще, пожалуйста, куда можно с Пхукета съездить/сплавать до ближайщих островов, но чтоб не раскрученные с толпами туристов типа Пхи-Пхи были, а что нибудь поспокойнее, с хижинами на берегу и белым песочком :wub1.gif: *размечталась....* На все путешествие планируем 3-3,5 недели.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Пхукет, первые числя января. Отель несильнозамороченый. Из необходимого - бассейн...
    С такими вводными я бы лучше забронировал.
    Как минимум, на первые на несколько дней, а потом уже на месте поискать че-то другое, если охота будет этим заморачиваться.

  • я уже забронировал.
    с 30.12 по 3.01.
    Цена будет расти (возможно) а выбор - снижаться (наверняка).

  • Следом еще вопросы появились :хехе: - какие цены на Ко Липе, еда.экскурсии и т.д. и если кто был, просто отзыв - понравилось или нет?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Всем добрый день!
    Хочу зимой первый раз поехать с ребенком (3года) в Тай.
    Хотим на острова, люблю спокойный отдых, но чтобы можно было на экскурсии поездить.
    Посоветуйте пожалуйста какие острова выбрать и какой отель?
    По времени не долго всего на 10 дней примерно...

  • В ответ на: Следом еще вопросы появились :хехе: - какие цены на Ко Липе, еда.экскурсии и т.д. и если кто был, просто отзыв - понравилось или нет?
    Давненько уже были - 2,5 года назад.
    Цены повыше, чем в любом другом месте Тая.
    Сервис похуже. Цыгане и есть цыгане, пусть и морские.
    Местами красиво, местами помоечка.
    Народу слишком много. Основной пляж Паттайя Бич - это лодочная станция, а не пляж.
    Можно купить нормального вина, привозят с соседнего Лангкави.
    Понравилось, но повторно не особо тянет.

  • Очень трудно советовать, не зная характера Вашего ребенка. Попробую озвучить один вариант. Паттая на несколько дней, чтобы поездить на экскурсии, а потом Ко Чанг на остальное время, чтобы получить спокойный пляжный отдых. В Паттае с ребенком можете поехать в открытый зоопарк Кхао Кхео, на крокодиловую ферму, океанариум, парк аттракционов, если ребенок активный и не боится кататься на горках, Нонг Нуч - сад орхидей. Этого будет достаточно на несколько дней. Интересно будет и Вам и ребенку. А потом остальное время на Чанге пожить в каком-то хорошем отеле. Например в этом

    http://amira.com.ua/index.php/kohchang/54-paradise-4

    Есть еще вариант поехать на Пхукет. Там тоже спокойный отдых и есть некоторые экскурсии. Но я работаю в Паттае и профессионально проконсультировать по этому направлению не смогу. Думаю, на сайте есть люди, которые смогут Вам в этом помочь.

    Всегда только правда.

  • Анатолий, здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответы на два вопроса: 1. Квай в августе-хорошо или плохо? (всмысле как вода, глубина и т.д. учитывая что в Тае "сезон дождей"), 2. Какие есть недорогие и хорошие заведения питания на севере Паттайи в районе Aisawan и Long Beach? Спасибо за то, что помогаете людям советами и заранее за ответ.

  • Уже, наверное, сто раз спрашивали, но искать по форуму нет времени. Подскажите, пожалуйста, какая погода в Паттайе в сентябре-октябре, дожди, температура, влажность. СтОит ли ехать в эти месяцы или все-таки лучше зимой (сильную жару и влажность не хочу, плохо переношу).

  • я к вам за советом. Дело в том, что на новый год хочу в Бангкок сгонять. Причем, хочу не туром, а просто прилететь туда и снять коттедж. Но посмотрел цены на авиабилеты и увидел, что они дороже, чем тур "все включено". И с пересадками такими дикими, что сутки добираться. Что сделать посоветуете?

  • Ну берите самый дешевый тур с "не все включено", прилетайте в Паттайю, переезжайте в Бангкок и снимайте коттедж.

  • Туром на две, максимум три недели. Не факт, что удастся снять коттедж на такой короткий период в высокий сезон.

  • просто это будет стоить дороже, да и платить придется за месяц, даже если будете жить там всего 2 недели.

    Пусть не богат, но совесть чиста.

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы планируем с мужем полететь отдыхать на Пхукет во второй половине Января, и хотели бы пробыть там недельки 3, и снять там жильё на этот период. Как по стоимости жилья в это время? и цена билетов? и вообще лучше через агентство всё оформлять, либо можно как то другими способами всё организовать?

  • Здравствуйте.
    Смотря что вы подразумеваете под жильем. Если устроит проживание в отеле, то мне больше всего нравится на Букинге бронировать, там цены указаны уже со всеми сборами (не будет потом неприятнызх сюрпризов) и есть возможность бесплатной отмены бронирования, ну и выбор отелей на любой вкус и кошелек. Во что на ваши даты показывает: букинг.
    <п.9>

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.08.12 13:55)

  • Можно еще виллу арендовать, но это удобнее для большой компании и там нужно будет самостоятельно убирать, готовить .....или заморочится еще с поиском персонала для этой работы.

    По билетам, было у с7 предложение на эти даты по 22 000 с человека, но рейс стыковочный, через Пекин. Сейчас не знаю, дает бронировать или нет :dnknow:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lazura (08.08.12 13:51)

  • Поисковики предлагают на этот период неплохой перелет со стыковкой в Гонконге з 27тр. В принципе, не так и дорого, на обратном пути можно даже успеть в город выбраться.

  • Уже спрашивла вопрос, правда обращалась к Анатолию, он видимо не выходил еще, и никто больше не ответил. Теперь прошу совета у всех знающих, посоветуйте недорогие, тайские кафе (где можно покушать за 100-200 батт) на севере, в районе Long Beach, Aisawan? Спасибо:улыб:И если вдруг Анатолий выйдет на сайт, прошу скинуть номер в личку, возможно воспользуемся вашими услугами, по приезду обещаю написать объективный отзыв, а то прочитав почти весь форум слишком разноречивые отзывы:)

  • Конкретно на севере не обитал, но думаю что правила универсальны. Кафешек там, как грязи, на каждом углу и в доме через один. Заходите в каждую, чем страшнее тем, как правило, вкуснее, избегая, по возможности, заведений с русским меню. Смотрите, пробуйте, определяйтесь.

  • В том то и дело, что я на север второй раз, три года назад либо смотрела плохо, либо не знаю:улыб:Решила в этот раз спросить знающих людей:)

  • Ребёнку дали марки на сдачу в 7/11. На почтовые не похоже. Скорей всего это купоны, которые принимают к оплате в магазинах 7/11 в качестве разменной монеты. Номинал одинаковый у всех 1 бат, это мне удалось перевести. Но не могу понять почему разные картинки, что они обозначают?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • "с полей" сообщают, что это благотворительная акция от 7-eleven. с каждых 50 бат (кажись) стоимости покупки 1 бат идет на благотворительность. покупателю дают марку. их можно наклеить на плакат, висящий в магазине.

  • Спасибо:улыб:

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Вопрос такой - на осень есть желание купить сестрёнке путёвку на Тай.
    Конец октября.
    Как лучше купить?
    горячим или билет на самолёт?
    Там есть где остановиться.

  • В ответ на: Вопрос такой - на осень есть желание купить сестрёнке путёвку на Тай.
    Конец октября.
    Как лучше купить?
    горячим или билет на самолёт?
    Там есть где остановиться.
    странная постановка вопроса...

    должны быть какие-то предпочтения, где человек хочет остановиться...
    рядом со всеми развлекалавками или подальше от шума пьянок-гулянок..?

    там - это хде? пхукет, птт?

    имхо. проще и дешевле взять тур...

  • Если там есть где остановиться, то для начала посмотрите просто билеты на эти даты.

  • Нужен совет по выбору места отдыха. В Таиланде ни разу не были, поэтому любые ответы приму с благодарностью.
    Исходные:На осенние каникулы взяты билеты до Банкока.
    Летим с двумы мальчишками по 11 лет.
    Пожелания: чистый! отель с пляжем или недалеко от пляжа (здорово если бы он тоже был чистым). Дискотек и ночной жизни рядом не надо. Из опыта Туниса, Египта и Турции очень бы хотелось иметь большую территорию отеля. Мальчишкам надо где то тусить. Хотя это требование вытекает из "all inclusiv" и возможно для Тая не актуально. Но тогда где бегать?

  • Самуи.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ноябре? Ну правда, если нравится отдыхать под проливным дождем:улыб:Да и где там отели с большой территорией?

  • Если говорить о Паттайе,более чистый пляж на Джамтьене там есть не плохой отель Джомтьен Гарден.Он со всеми вашими прихотями,у меня муж в Тае был 7 раз ему этот отель очень понравился. Но я считаю если с детьми и тусовка не нужна это Амбассадор,но сразу хочу сказать что это в попе,зато своя громадная территория,кафе,несколько бассейнов,для детей развлекухи,вообщем все на территории есть,да и стоит он на своем чистом пляже.Ну а решать вам куда ехать!В этом году в апреле вернулись с Тая(много где были) жили там 6 месяцев мне понравился остров Самуи в ноябре опять летим туда на пол года

  • Везунки, тут не знаешь как две недели выкроить!!

    Рожденный в СССР!

  • Доброго времени суток, господа/товарищи!
    Не подскажите как там нынче в Паттая сильно льёт или так умеренно?
    В воскресенье 02.09.12 вылетаем, не утоним?

    Рожденный в СССР!

  • Звонил знакомым... говорят поливает, но незатяжные дожди... жить можно:улыб:
    Сам лечу в понедельник 3го...

  • Вместо Амира отвечать на вопросы буду я.

  • По многочисленным просьбам туристов прошу прощения за то, что не участвую на форуме. Причина отсутствия - слишком большая загруженность работой. Реально просто не хватает времени. Если у кого-то есть важные вопросы или нужна помощь - пишите на мейл mob8@ya.ru Там я отвечаю на все вопросы. Кроме того Вы можете задавать вопросы моей жене, которая участвует на форуме под ником ИринаАм. Извините за неудобства.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: Доброго времени суток, господа/товарищи!
    Не подскажите как там нынче в Паттая сильно льёт или так умеренно?
    В воскресенье 02.09.12 вылетаем, не утоним?
    На протяжении месяца стояла страшная жара. Дождик спасал нас от солнца только 4 раза за месяц и то на пол часа максимум. Сегодня прошла маленькая гроза, после чего стало легче дышать.

  • Мы только прилетели из Паттаи, дожди есть, но совершенно не большие, чаще просто пасмурная погода, но после хотя бы двух часов, проведенных на экскурсии под палящим солнцем уже ждешь тучек с большой надеждой)))) на самом деле хватает солнца, а сгореть и загореть можно и при пасмурной погоде, как у нас и произошло. Нам ни пасмурная погода, ни мелкие дождики, под которые мы кстати ни разу не попали (они чаще вечером идут), вообще не помешали наслаждаться отдыхом, при чем и как экскурсиями, так и пляжным отдыхом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: