Погода: 26 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
  • 3 года назад мне отказали в визе в Испанию. Что это значит - теперь в европу вообще не пустят?

  • Отказали по какой причине? в паспорте отказ поставили?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Отказали по какой причине? в паспорте отказ поставили?
    Вообще-то не объясняют причину отказа) конечно поставили, синий штампик...

  • Каким образом вы ее получали: какая виза запрашивалась, сколько лет было, пол, состоите в браке, работаете или нет, финансовая гарантия и т.д. Можно паспорт поменять, дабы не смущал штамп при следующем обращении за визой. Ну и конечно проанализировать все обстоятельства подачи на визу в прошлый раз.

  • попробуйте собрать справки о доходах, имуществе, сбережениях и обратитесь в посольство менее чокнутой страны в ЕС, чем страна в ЕС беднее, тем жестче требования, может фото на визу было не того формата

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Вообще-то не объясняют причину отказа) конечно поставили, синий штампик...
    ваащета вроде в штампике должен стоять шифр (буковки и циферки) отказа..., посмотрите.., определите (хотя вообще с трудом верится, что вас таки не заинтересовала причина отказа...).., и в принципе, самый распространенный вариант отказа в шенгене "формальный", тупо в поданых документах какая то легкоустранимая ошибка (вроде как люди после отказа сразу же приходят и получают визу)....
    да и в принципе, если у вас нет "тяжелой" причины для отказа, спустя 3 года ну никак ничего не мешает вам шенген получить...
    зы: и не знаю, чего вам тут выше написали, но испания вроде чуть ли не самая легкая в плане получения визы страна (ну финка тока легче вроде)

  • все равно паспорт менять скоро, еще старого образца

  • Как правило, ничего не значит. Если только вы не злостный нарушитель закона ))
    Несколько лет назад Испания ставила отказы направо и налево, а сейчас (уже года два как) с той же легкостью дарит полугодовые мультивизы.

  • Мне не подарила, хотя я и расчитывал.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Удивительно!
    Ко мне в сентябре подруга приезжала. Просила турвизу. Паспорт чистый, первый раз за границей. Ехала с ребенком, официально не замужем. 28 лет. То есть по всем параметрам в группе риска - правда, у нее работа хорошая.
    Дали мультик на полгода.

  • Мне вообще сначала отказ впендюрили. Пришлось лично ехать в консульство в Москве, где через час и без каких-либо вопроов вклеили двукратный шенген на месяц. Все это престранно, такой падлы от испанцев я не ожидал.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Подозрительно много путешествуете, видимо:улыб:

    Истории про Испанию, которая ставит отказы и при апелляции их радостно заклеивает, я слышала несколько лет назад - до бума с полугодовыми мультиками. Думала, они этим больше не грешат:улыб:

  • У меня не получается отправить личное сообщение, поэтому вот ссылка:
    http://forum.ngs.ru/board/sota/flat/1887832345

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Если вам отказали в визе..то через 3 месяца вы можете повторно подавать документы на визу.
    А у вас прошло 3 года, так что не мучайтесь. Отказ в паспорте не проставляют. Ставится штамп о приеме документов на получение визы. Когда принимается решение о выдаче визы, на этот штамп наклеивается сама виза, если отказано, то человеку возвращается паспорт с этим штампиком. Сам штампик, как правило, это просто дата приема документов на рассмотрение.

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • у меня был отказ, когда я сам подавался без работы, причем потом ещё и финский, через год по туру испанцы поставили внутреннюю визу, а ещё через год полгодовой шенген. лучше брать тур и на счету 100тыс

  • А вот скажите, если человек не работает и живет на нетрудовые доходы, то ему при отсутствии справки 2НДФЛ дадут визу в Испанию?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • обычно те, кто не может подтвердить свою финансовую состоятельность, предъявляют спонсорское письмо.

  • Ого. А где ж его взять, если у меня в Испании никого нет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а в испании никто не нужен. по ссылкам-то пройдитесь )

  • Прошлась. Образцы спонсорских писем - я такой-то такой-то, гарантирую оплату всех расходов там-то там-то такого-то туриста. Меня, то есть. Или я не туда смотрела?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Tuda smotrela. Delal dlia dochki sponsorskoe pismo- no k nenu nado: kopia pasporta sponsora (pervaia stranica i propiska), dokument podtverjdaushii rodstvo, spravka s raboty i dohodah sponsora. A takje delali spravku iz banka s dohodom 57 E umnojit na kolichestvo dnei poezdki (s scheta dochki). Italia, Grecia, Chehia shengen na mesiac davali.
    Esli sponsor ne rodstvennik, to jelatelna sovmestnaia poezdka, no tochno pro eto ne govoritsia.

    Исправлено пользователем velius (18.04.12 05:04)

  • Ну вот, я о чем и говорю - то есть надо иметь кого-то, кто может гарантировать оплату моих расходов там. А у меня таких людей в Испании нет :dnknow: А что в принципе делают люди в таких ситуациях?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А у меня таких людей в Испании нет
    все-таки не понимаю, причем тут испания ) :dnknow: а где-нибудь у вас такие люди есть?
    вы, можете подать документы, имея только только выписку со счета на необходимую сумму. а в качестве источника дохода указать, что вы фрилансер, занимаетесь тем-то, выполняя заказы в частном порядке.

  • Спонсором может быть только близкий родственник (по крайней мере, в большинстве консульств требуют именно этого).

  • В ответ на: все-таки не понимаю, причем тут испания ) :dnknow: а где-нибудь у вас такие люди есть?
    А где он должен оплачивать мои расходы, если я еду в Испанию? Правда, извините, если туплю, но разве спонсор должен находиться не в стране, куда я еду отдыхать на непонятно какие деньги? Я из ссылок поняла это именно так.

    В ответ на: вы, можете подать документы, имея только только выписку со счета на необходимую сумму. а в качестве источника дохода указать, что вы фрилансер, занимаетесь тем-то, выполняя заказы в частном порядке.
    Так разве справка с места работы предоставляется не как гарантия того, что человек вернется назад, а не останется нелегалом в стране?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А жить он где должен?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • не так важно, где он живет. но, как справедливо заметили, желательно ему быть вашим родственником или совершать вместе с вами данное путешествие.
    В ответ на: Так разве справка с места работы предоставляется не как гарантия того, что человек вернется назад, а не останется нелегалом в стране?
    да, верно. но есть люди, которые официально не работают, а доход имеют. фрилансеры, частные трейдеры на бирже и тп. в консульстве про таких в курсе.
    для этой легенды желателен банковский счет, где выписка покажет, что средства накапливаются постепенно, а не за месяц до поездки туда положили необходимую сумму. но это все рекомендации, не носящие обязательного характера. просто так вы "лучше" и благонадежнее выглядите в глазах консульских работников.

  • о месте проживания четко нигде не говорится, но т\а требуют копию страницы с пропиской паспорта родственника

  • Вон оно что, а я-то думала, спонсором может быть только гражданин той страны, куда я еду. Счет такой у меня есть в банке, ему уже 10 лет, и по нему постоянно идет движение средств, плюс мне банк дал кредит, которым я не пользуюсь, но он активен - как думаете, стоит чего-нибудь купить из этих средств и тут же погасить, для солидности?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кстати, я правильно понимаю - если я покажу счет со стабильным движением денежных средств по нему, то это будет доказывать, что я фрилансер, и спонсорское письмо будет не нужно?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А "близкий родственник" - это обязательно однофамилец?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • нужно показать необходимую для поездки сумму (цена проживания + 57 евро на каждые день пребывания).
    работа как бы вторична и служит одной из гарантий вашего возвращения. конечно, лучше иметь ее и справку с нее.
    счет с постоянным движением и приличной суммой (несколько тыс евро, например. и на ваше имя оформленный, разумеется) - это очень хорошо. но желательно как-то объяснить источник этих средств.
    может у вас есть кто-то, кто сможет сыграть роль работодателя? но это уже опять обман.

    насчет кредита я не очень понимаю. в обычной выписке за период будет видно когда сколько и средств пришло, когда и сколько ушло. как там отображается кредит и понятно, что это именно кредит?

    народ пишет, что получал визу легко.

  • Я думаю будет достаточно выписки со счета, с движениями, и с хорошим остатком.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • да не надо путать спонсора и вызов по приглашению-работа друзья родственники - там - см анкету


    фио могут быть разные но копии документов свидетельство о браке или рождения должны подтверждать родство

    испанцы не требуют отчет по движению средств в отличие некоторых других стран не nado изображать движение счета

    важно билеты туда и обратно и выписка со счета с реквизитами банка на сумму побольше валюта не важна и синей печатью ну остальное по списkу документов

    спонсор лучше чем фри ланс

    или делать поедку через натали турс подскажут они спецы по испании

    эль турс делают визы но 8000 многовато


    пс использую вирт клаву неудобно но я сейчас валенсии

    Исправлено пользователем velius (19.04.12 15:36)

  • Так справку из банка взять, что это именно кредитная карта с таким-то лимитом? Не бывает такой?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Очень надеюсь :agree: Впрочем, это уже довольно скоро выяснится.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: или делать поедку через натали турс подскажут они спецы по испании

    эль турс делают визы но 8000 многовато
    У них, наверное, отказов почти и не бывает?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • нужна выписка с банковского счета. карта их не интересует.

  • В ответ на: У них, наверное, отказов почти и не бывает?
    с натали и эль ездил без проблем схемы наработаны у них
    но сейчас не сезон поэтому сам без чартеров и годовая виза за 2260 через объединенный визовый центр на сибирской 57

  • Кстати в требованиях консульства по жилью:


    9 Подтверждение размещения (бронь гостиницы / аренда квартиры или дома / другое).


    http://www.spainvac-ru.com/russian/pdf/1-.pdf

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Понятно, спасибо, я просто думала, что это может быть еще одним "якорьком" в плане гарантии того, что я не буду там заниматься ызпросцитуцией :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: сам без чартеров и годовая виза
    Про визу поняла, а что такое "сам"?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну вот, пункт 13 - экономические гарантии, справка с места работы и о зарплате там :хммм:

    А как думаете, мне мой иранский паспорт надо будет обнародовать или умолчать? (там написано, что другие загранпаспорта тоже нужны) Учитывая особенно, что в нем у меня совершенно другая фамилия.

    Вообще спасибо за ссылку огромное.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а зачем им иранский? они про него никак не узнают.
    В ответ на: Вообще спасибо за ссылку огромное.
    а мне за эту же ссылку, но за пару дней раньше, спасибо не сказали :cray-1:

    :улыб: а вообще, как так - вы визу собираетесь делать, а на сайте визового центра, кому документы понесете, не побывали. )

  • В ответ на:
    В ответ на: сам без чартеров и годовая виза
    Про визу поняла, а что такое "сам"?
    сам-это значит-
    см сайт испанского визового центра
    покупаешь билеты в кассе или инете туда-сюда на регулярные рейсы по удобному маршруту и подходящей цене
    заполняешь анкету по образцу - скаченную с см выше
    делаешь мед. страховку через инет или в т\а или страх.комп.
    бронируешь отель или арендуешь виллу и пр.
    ну т.д.
    и сдаешь пакет в визовый центр
    там мельком просматривают поправляют
    платишь за услуги
    и отслеживаешь путь паспорта -получили-отправили
    через неделю там-же получаешь конверт с паспортом открываешь его и см. на фото с визой или отказ 1с 2с 3с

  • В ответ на: а зачем им иранский? они про него никак не узнают.
    Как бы не факт, имхо если узнают сочтут сокрытие второго гражданства основанием для отказа.

    И кстати, а почему бы вообще не полететь по иранскому паспорту?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • хотя да, узнать могут. например, если из россии выезжали по российскому паспорту, а въезжали куда-то (в иран тот же) по иранскому. то есть в российском паспорте стоит выезд из россии, а штампа въезда в другую страну в этот же или на следующий день дней нет.
    В ответ на: И кстати, а почему бы вообще не полететь по иранскому паспорту?
    наверное им сложнее визу получить.

  • В ответ на: наверное им сложнее визу получить.
    http://www.maec.es/SUBWEBS/EMBAJADAS/TEHERAN/ES/MENUPPAL/SERVICIOSCONSULARES/REQUISITOSENTRADAESPA%C3%91AVISADOS/Paginas/posting_TSW.aspx

    Да вот сложилось впечатление что сильно проще, нет списка документов как такового, только анкета, в анкете есть пункт про деньги. Но есть ощущение что анкета формальная, и документов нигде не требуеют подтверждающих перелеты и т.п.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • в анкете, справа в колонке для служебных отметок:

    представленные документы:

    "Pasaporte valido
    Medios financieros
    Invitacion
    Medio de transporte
    Seguro medico
    ..."

    думаю, таки нужны.

  • Ну, вдруг они обращаются куда-то, где аккумулируются все сведения о несчастных гражданах :улыб: За ссыль и правда не поблагодарила, спасибо и Вам тоже огромное, я просто в тот день не смогла ее открыть почему-то, сюда стала писать для того, чтобы заранее понять, что можно, а что нельзя спрашивать в визовом центре - например, как объяснить, что я не работаю, или о квартире вместо отеля.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: