Погода: 24 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
  • О боже мой, :безум: все такие остроумные и просто умные - столько советчиков :dnknow: Как будто я живу в деревне "Ольховка".. Начали советовать всякие гугли с яндексами в помощь, поясняю: прежде чем написать в форум, мониторила банки на Пхукете несколько дней.. Так же всем известно что курс в банках и курс в обменниках отличается, поэтому интересовала информация от человека который находится именно на Пхукете, именно в этот момент, и именно в обменниках в районе пляжа Патонг. И не для веселья, а для экономии - что бы лишний ананс купить! Второй вопрос задала, для уточнения - действительно ли человек говорит о настоящем времени.
    И вообще - для чего форум? наверное для того что бы не теряя времени, лазя по поисковикам и сайтам -побыстрее получить ответ на интересующий вопрос. Если кому то лень отвечать - можете просто игнорировать вопросы а не выдвать остроумные фразы типа "Яндексом и Гуглом умеете пользоваться?"
    PS. Интерес отпал, едем в Хургаду.

  • Доброго дня!!! Подскажите, какие экскурсии интереснее всего брать???

    Бояться надо не смерти, а пустой жизни!

  • Из морских: на Симиланские острова и одну из экскурсий: на Краби или Пхи-пхи.
    Обе (на Краби м на Пхи-пхи) брать особо смысла нет, оно примерно похоже во всяком случае на неподготовленный взгляд. Единственное, можно уточнить на какой из этих экскурсий входит посещение т.н. "острова Бжеймса Бонда" - на этой экскурсии в целом фотографий больше красивых удастся сделать.

  • Поездка на Симиланы дает ощущений ( и фотографий ) в разы больше, чем поездка на о-в Джеймса Бонда.
    На Бонда можно заезжать "по-пути".

  • Добрый день. Подскажите, пожалуйста, стоимость и продолжительность экскурсий с Пхукета в Бангкок и Пхукет - Сингапур? Буду на Пхукете в конце февраля. И что с курсом Рубль - Бат?
    Экскурсии каких тур. агентств/операторов оптимальнее и по каким критериям? Заранее благодарен!

  • с Пхукета в Бангкок- только на самолете, на автобусе - 12 часов в одну сторону.
    Но рекомендую- обязательно посетить Бангкок.
    Пхукет - Сингапур надо обязательно оформлять электронную визу.
    Для этого нужен скан загран-паспорта и фото.
    Но фото можно сделать и на Пхукете.

  • Сам лично менял 500 евро одрой купюрой. Никаких проблем и ступоров не вызвало

  • Добрый день уважаемым знатокам тая) есть один вопрос но не нашла ответа на него в теме. Может кто-то согласиться проконсультировать приватно? заранее спасибо!

  • Что там нынче у нас на Пхукете? Льет как из ведра? :хммм:

    Рожденный в СССР!

  • День добрый! Интересует такой вопрос...Скоро летим на Пхукет (Патонг), как быть: менять тут рубли и брать с собой доллары или же там уже снимать с рублевой карты (сбербанк, visa) в банкомате/банке баты с комиссией, как будет выгодней?! Знаю что конвертация будет через банкомат/банк рубли->доллары->баты..по сути тоже самое...Или тоже самое по факту это...?

  • Вы в промышленных масштабах, что ли, собрались обмен производить?

    Ну выгадаете Вы 100-200 рублей при каком-то варианте. Это стоит того, чтобы сидеть, высчитывать кросс-курсы обмена, смотреть комиссию в конкретном банкомате и банке и т.д., и т.п.?

    Никогда не понимал таких заморочек. Делайте так, как Вам удобнее. Вы же на отдых едете.

    P.S. Единственный момент, связанный с нынешним нестабильным курсом рубля - менее рискованно будет сейчас купить доллары по текущему (известному) курсу, чем потом снимать с рублевой карты по хз какому (вдруг сильно упавшему) курсу.

  • Приходится ее учитывать то, что сейчас очень большая разница между покупкой и продажей наличной валюты (я про обмен рубль/доллар), а с карточки списывается по некоему примерно среднему курсу. Правда и скачет этот средний порядочно...
    Не угадать, короче.

    Но я согласен с тем, что это - мелочь в масштабе поездки, поступать как удобнее.
    По-моему, удобнее с карточки снимать тысяч по 10..15 батов

  • В ответ на: а с карточки списывается по некоему примерно среднему курсу
    Почему по среднему? Ведь по тому же курсу продажи конкретного банка. :dnknow:
    Так что если уж экономить - при покупке наличной валюты можно побегать по обменникам/банкам и выбрать лучший курс, а при снятии со своей карты - какой есть курс у твоего банка, по тому и снимут.
    А у какого-нить Райфа, допустим, очень плохой курс.
    В ответ на: По-моему, удобнее с карточки снимать
    Если вариант пляжного отдыха в одном месте - возможно, да. Банкомат всегда рядом будет. А в каких-нить более-менее крупных ресторанах можно поди и рассчитаться по карточке.

  • Если честно, всегда думал, что конветируется примерно по курсу центробанка (ну плюс/минус маленький гешефт цепочки). Но настаивать не буду, быть может - ошибался. Если по курсу продажи банка - тогда печально это очень.

    Во всех туристических (не только пляжных) местах Таиланда банкоматов- на каждом углу. Даже больше, чем обменников.

  • Так вот я и к тому, ехать с заранее обмененными долларами в Тай более удачно, нежели снять по прилету с карточки рублевой всю сумму батами, которую тут хотел поменять на доллары?

  • Никто вам не скажет заранее про то, как будет удачнее в вашем случае.
    Это можно сравнить только обменяв некую сумму тем и другим способом, а потом аккуратно всё посчитав (дождавшись реального списания с карточки, а не блокировки).

    Но, как вам сказали, выгадать или прогадать вы можете максимум 1..3% от обменянной суммы. Стоит ли из-за этого так переживать - решать вам.

    Одно известно точно: менять в аэропорту - невыгодно. В аэропорту есть смысл обменять только необходимую на ближайшие день..два сумму, уже потом найти обменник с наиболее выгодным курсом за пределами аэропорта.

  • В ответ на: Почему по среднему? Ведь по тому же курсу продажи конкретного банка. :dnknow:
    Обычно так и есть. Но в случае Кукурузы курс списания равен курсу ЦБ, плюс 1% в случае снятия наличных. До проведения транзакции блокируется ЦБ+5%. Но в любом случае не угадаешь, так что надо поступать как удобнее, тут Вы правы.

  • А ещё вопрос, по поводу экскурсий...может он уже здесь и озвучивался...Но... Где лучше покупать на патонге экскурсии? У турфирм, по прошлому опыту знаю, оочень дорогие экскурсии...А вот на улице покупать их как-то нууу..сомнительно мне кажется...Что посоветуете?

  • Если Вы уже озвучили оба места, где их можно купить - вопрос именно к Вам и есть.
    Если Вам цена принципиальнее - к уличным турфирмам, если некая гарантия (возможно, мнимая) - к туроператору.

  • Так вот я и спрашиваю, полагаясь на некий опыт присутствующих тут людей...Раз у туроператора цены яяявно завышены, то хотелось бы получить совета по поводу "местных" уличных турфирмам...Возможно даже получить названия конкретных, уже проверенных представителей, оказывающих данные услуги.

  • заааачем выыы тааак пииишете?
    у вас клавиатура западает?
    а вопрос действительно актуальный. может еще кто подскажет интересные не морские экскурсии?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Как я пишу - это моё личное дело. Может быть, я хочу акцентировать внимание на конкретном слове, но это, опять же, вас не касается. Поэтому "идите дальше своей дорогой" форумов и не цепляйтесь к людям. Удачки!
    P.S. И не закусывайте там дурианом:миг:

  • В ответ на: не морские экскурсии?
    Про Национальные парки Као Сок и Као Лак уже писали? правда это не на самом Пхукете

  • Вопросы, наверное, баян во многом, но просьба либо дать ссылку, где ознакомиться, либо ответить, если в курсе.
    1. Слышал, что в самом Пхукете, в отличие от Паттайи, море вполне приличное и нет необходимости плыть на острова? (Хотя Тачай/Симиланы было бы интересно. Но тут плавно переходим ко второму вопросу):
    2. Ноябрь - по погоде уже нормально (заплывы в море, дожди) или лучше дождаться декабря?
    3. Некоторые экскурсии тут уже упомянули (те же острова), но слишком ли долго по факту добираться до нац. парков, например - вот, процитирую: "Про Национальные парки Као Сок и Као Лак уже писали? правда это не на самом Пхукете".
    4. Сколько по времени и средствам может выйти посещение Камбоджи и Сингапура?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: 1. Слышал, что в самом Пхукете, в отличие от Паттайи, море вполне приличное и нет необходимости плыть на острова?
    Есть момент: Пхукет - большой. Фактически, чистейшая вода на всех пляжах, погрязнее только на Патонге. Соотв. если вы будете базироваться на другом пляже - разумеется, никуда ехать не надо для купания. Впрочем, я и на Патонге отлично купался, но на других пляжах несоизмеримо лучше, конечно в смысле купания. (но я не был в Патайе, поэтому не могу сказать сравнить)

    В ответ на: 2. Ноябрь - по погоде уже нормально (заплывы в море, дожди) или лучше дождаться декабря?
    Дожди, вообще говоря, тема скользкая.
    Я был в сентябре. Дождь был ночами, вообще не беспокоил. Днём только пару раз за 2 недели по пол-часа, вечером. Учитывая, что дождь крайне тёплый - не вижу проблем с ним.
    Опять же, год на год, судя по отзывам живущих, не приходится: другой раз сентябрь-октябрь дождей нет - а в со второй половины ноября - вдруг льют не переставая.
    Для гарантии - это, видимо, февраль-март.

    В ответ на: 3. Некоторые экскурсии тут уже упомянули (те же острова), но слишком ли долго по факту добираться до нац. парков, например - вот, процитирую: "Про Национальные парки Као Сок и Као Лак уже писали? правда это не на самом Пхукете".
    По этим названиям легко сыскиваются разные русскоязычные сайты тур. агенств, организующих такие экскурсии, там все рассказано подробно. Сам я не был, но если написано "100 км севернее Пхукета" (и это, я так понимаю, только граница нац. парка), плюс сам Пхукет - это не Самет...
    В общем у организаторов экскурсии в эти нац.парки либо на день, либо на 2 дня, можно делать выводы, но лучше уточнить.

  • Спасибо, кое-что понятно стало. В Паттайе бывал, причем какбэ не в сезон (июль) - погода была супер - т.е если шёл непременный дождь, то только с раннего утра, потом было ясно - :хехе: однако море в окрестностях довольно бурное :dnknow: . На экскурсии это не особо влияло. Но!

    Хочется посмотреть и другой Тай, с Пхукета. И притом в хорошую пляжную погоду и (если можно ссылку) на предмет отелей - цена/качество. Опционально - уже ищем место не для тусовок, ибо взрослая семья.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Вы спрашиваете ссылку цена/качество, как-будто про гугль не знаете. Ну в самом деле, что, вы думаете где-то есть ссылка, где отеля прям вот уже по готовому описаны?

    Вообще-то, таких ссылок тоже навалом: букинг.ком трипадвизор
    Т.е. в гугле набираете отель - вас выкидывает на страницу букинга с отзывами. Читаете, изучаете.

    Для начала вероятно есть смысл определиться на какой пляж едите. Опять же - гугль "пляжи пхукета", тут же и отзывы сыщутся. Всё по-русски описано уже тыщу раз.

    А "другой Тай" - на мой взгляд он в другом направлении, но, вероятно, это не с детьми история.

    Кстати, вы про Сингапур и Камбоджу спрашивали - быть может лучше север Таиланда? правда базироваться для этого на Пхукете - весьма не удобно, с другой стороны какая разница куда самолётом лететь. Это так, в порядке идеи, если уж вы всё одно куда-то собираетесь с Пхукета выбираться, но, по-моему, это в любом случае неудачная идея. В округе Пхукета много красивых морских путешествий, а вот выбраться оттуда подальше (если речь про двух-недельный заезд) - несподручно явно. Патаевка тут удобнее. В самом деле, на глобус гляньте: где Пхукет, а где та же Камбоджа.

  • В ответ на: выбраться оттуда подальше (если речь про двух-недельный заезд) - несподручно явно. Патаевка тут удобнее. В самом деле, на глобус гляньте: где Пхукет, а где та же Камбоджа.
    Две недели - уйма времени чтобы, если позволяет бюджет, облететь окрестные страны. Сингапур, Куала, Камбоджа - легко и не особо дорого. Пхукет после 4-5 дней пляжинга надоедает смертельно, и тут либо ехать по местным экскурсиям, либо лететь в заграницы. Причем еще неизвестно, что будет дешевле. Если билетами озаботиться заранее и прописать маршрут (ну, типа, пхукет-куала-сингапур-камбоджа-бангкок-пхукет) то можно и без визы в сингапур обойтись и денег не сильно потратить.

  • Спасибо! Вполне исчерпывающий ответ.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • По поводу места: Патонг - это центральная часть, много магазинов. Но при этом шумно и море грязное. Выбирайте отель на пляже Карон или Ката: море чистое , а до магазов можно и доехать.

  • На Банг-Тао, говорят, красиво, озёра всё такое. Один знакомый с детьми туда именно ездиет всегда.

  • как сейчас на Пхукете?
    горящие путевки есть, но смущает погода. Дождь идет?
    Отзовитесь, кто там сейчас.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Не подскажите, как в настоящее время обстоит дело с арендой мотоциклов (не байков)? Что и по чем? А то как то давно не был в этой стране, отстал от реалей

  • Вопрос:
    где повыгоднее поменять рубли/баксы/евро на баты??? Желательно в НСК, но можно и Пхукет (ката)

  • Баты можете купить в Н-ске, но курс будет невыгодный. Правильнее купить доллар/евро и уже на отдыхе поменять на баты. При этом доллар/евро к бату не будет сильно меняться.

  • В ответ на: Баты можете купить в Н-ске, но курс будет невыгодный.
    Где, ради любопытства?

  • В ответ на: где повыгоднее поменять рубли/баксы/евро на баты??? Желательно в НСК, но можно и Пхукет (ката)
    Баты проще и выгоднее менять в Таиланде.
    Но не из рублей, а из долларов/евро. Из рублей возможно, но курс будет плохой.

    Вообще в интернете масса копий сломана на тему что выгоднее: купить тут наличные доллары/евро, или снимать наличку в Таиланде с карточки Visa/Master через банкоматы в Таиланде.
    Впрочем, все имеющиеся в интернете расчёты будут неактуальны из-за слишком большой волатильности текущего курса рубля.
    А вот если у вас счет карточный в валюте (не рублях) - то, думаю, снять с этой карточки будет выгоднее, чем через наличную валюту.

    На Пхукете, в том числе Ката - тьма обменников, вы их легко сыщете на месте, уверяю вас.

  • Нет сил читать все. Подскажите. кто знает:

    - есть ли смысл снимать бунгало на Пхукете? На Букингкоме все очень заманчиво выглядит, но как там насчет змей?

    - подавляющее большинство отелей и апартаментов находятся далеко от пляжей, на чем туда добираться?

    - где лучше искать квартиру в найм на 2 недели?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • На две недели .....Проблемы на месяц квартиру нормальную снять с января по март.....

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • На две недели снимайте отельное бунгало и не парьтесь. Или просто отельный номер.
    Патонг - наверное, да, далеко от пляжа. Ну так это вообще непляжная помойка. Смотрите Ката, Ката Ной, Банг Тао, Сурин, Лайан.
    Змеи там живут, это их естественная среда обитания. В основном серенькие волкозубы или зелененькие древесные. И те и другие неопасны. Кобры тоже бывают, но из джунглей в людские поселения они заползают крайне редко. Хотя, помню, на Банана Бич из моря выплыла рядом с нами...

  • Спасибо большое, а Карон? Считается хорошим пляжем или не очень? И почему рядом с пляжем там только 3-звездные отели, а чем выше звездность, тем дальше до пляжа добираться? (аж по 20 мин иногда)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я пляжи оценивал с точки зрения отдыха с маленькими детьми, поскольку мы там пару лет зимовали.
    Карон - большая сковородка - широкий пляж без тени от деревьев.
    Если задача - быстро качественно поджариться, то подходит.
    Про отели ничего не знаю.

  • Нет, я как раз в тени хотела бы сидеть, это какой лучше всего получается?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вы лучше сразу огласите весь список пожеланий.
    Нет такого идеального места, где можно проснуться в бичфронт бунгало, полежать на шезлонге в тени на идеальном пляже, в обед сходить в ЦУМ какой-нибудь, вечером прогуляться по Круазет, а ночью в хорошую дискотеку, и все это в районе одного пляжа. Нужно определиться, что вам важнее.
    Хороший малолюдный пляж - это середина Банг Тао в районе Лагуны. Дусит какой-нибудь, Аутриггер... Но ночной жизни нет, торговых центров нет.
    Тусовка - это Патонг. Но в плане пляжа - помойка.
    Берите авто в прокат (fastcarhire.co.uk) и вам все будет доступно.

  • Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, какую экскурсию выбрать - по Симиланским островам или 11 островов, которая самая популярная на Пхукете. Есть возможность посетить только одну из них. Какая интересней, насыщенней и красивей?

  • Добрый день. Как погода сейчас на Пхукете, какие прогнозы на сентябрь? И какое выбрать пляж чтобы было чисто как на Кароне но не было таких волн как на Кароне, чтобы ребенок мог спокойно купаться?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • А какая категория в правах? А или В? Права обычные или международные?

  • Красивее - Симиланские, насыщенней - 11 островов. Они разного плана. Симиланы более спокойные, релаксные, но дорога более дальняя и утомительная (если ехать, то лучше на 2 дня). 11 островов - более динамичней, больше мест посещаете и ночевка на Пхи-Пхи, где ночная тусовка и дискотека. А на Симиланах - поужинали и спать)))

  • Подскажите, где можно заказать романтическое свидание? Хочется орагнизовать ужин, лепестки, закат и т.д.

  • Есть пара идей для романтических свиданий: 1. Можно организовать свидание на воздушном шаре музея Believe It or Not - дорого, но оно того стоит. 2. Ресторан на каменной косе острова Лан неподалеку от пирса На Бан острова Лан - все столики как-бы на каменной косе, отсюда и название. Цены демократичны, а закаты бесподобны. 3. Романтический завтрак в Кафе Loaf Bakery & Cafe - вкусная выпечка, кофе и мягкие диванчики - окажитесь словно в Париже:улыб:<п.3>

    Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (06.09.17 14:25)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: