Погода: 24 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
  • Я сейчас тоже в поисках и раздумьях. Мне говорили в ТА,что все едут, опасности нет. Снижением цен привлекают...я смотрю Паттайю именно поэтому, что тоже читала про волны на Пхукете и что красивые острова закрывают в это время. Особо ночная жизнь не важна, но хотелось бы:улыб: Зато днем можно столько увидеть....:улыб: Думаем)

  • http://asiasabai.ru/cameras/phuket_kata.php
    Смотрите на онлайн камеру думайте сами и не слушайте теток :)))

  • 27 мая 2014 года во время своего выступления лидер Национального Комитета по поддержанию спокойствия и порядка (NPOMC) генерал Прают Чан-Оча заявил об изменении времени действия комендантского часа - с 28 мая временное ограничение будет действовать с 00:00 до 4:00.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • На Пхукете тоже коммендантский час , как в Паттае?

  • Да
    Но обсуждают отмену на Пхукете и в Патайе в ближайшие дни
    (БГ и катои негодуэ, надо полагать, но про их выступления не слышно)

  • Всем доброго дня! Собираюсь на Пхукет на зимовку, с начала ноября по начало марта. Ищу жилье, хотелось бы найти в кондо квартиру или студию. На Патонге. По расположению -- 15-25 минут пешком от пляжа (дальше не подходит, потому что нельзя водить транспорт, по зрению). По этой же причине не подходит дом (читала, что все дома далековато от моря, надо ездить). Но если кто-то подскажет дом на Патонге на таком расстоянии от моря, тоже рассмотрю вариант.
    По стоимости ищу жилье недорогое, до 15 000. Буду работать удаленно, поэтому важен нормальный интернет. Желательно проводной.
    Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь варианты? Спасибо! :-)

  • На данный момент при решении о зимовки первым делом надо озаботиться визовым вопросом.
    Ибо в этом году всё очень и очень сильно поменялось в этой части в Таиланде вплоть до того, что советуют рассмотреть другие страны для зимовки. Основная засада, если я ничего не путаю - лишь 90 дней подряд по визе, потом минимум сколько-то надо отсутствовать в стране (или 30 или 90 дней).

  • По визе мне в агентстве сказали, что надо открывать двукратную визу. Потом надо будет выехать и вернуться. Но что на 30 дней надо выезжать, не говорили. Обязательно уточню, на сколько надо выезжать, спасибо!

  • Надо профильные форумы курить или просто почитать точно законодательство Таиланда. Собственно сейчас просто стали контролировать совершенно четкое его выполнение.
    Я помню, что не более 180 дней по тур визе в год, и вот есть какое-то воспоминание, что это не подряд 180. Но как точно - увы, не скажу.
    Боюсь, агенство может не знать или умолчать или сказать "да зашибись!"
    На самом деле вполне может оказаться зашибсь, но можно попасть в день рейда в аэропорту при втором разе - и будет не зашбись

  • Как сейчас с погодой на Пхукете? Путевки подозрительно дешевые :biggrin:

  • во во сам прикупил на конец сентября за сущие копейки, а теперь думаю за погоду

    Рожденный в СССР!

  • Ты куда купил? И за сколько если не секрет. Я думал в Паттаю, там хоть можно хоть куда-нибудь смотаться, а на островах если погоды нет то грустно будет :хммм:

  • Так в том то и дело, что на Пхукет прикупил!
    С Паттая то всё более менее понятно был пару-тройку раз по сентябрю очень даже понравилось.
    Народу относительно не много, не очень жарко, дождь не достает, солнца придостаточно.
    А вот что на Пхукете в это время ХБЗ!!!?
    Смотрю веб камеру на Кароне как то мрачновато!
    http://camteria.com/ru/webcam/plyazh-karon_cam_511#lat=7.829184532165512&lng=98.29385375976596&z=5&v=Google&mt=map

    Или камера не удачно стоит!?

    Рожденный в СССР!

  • Что такое мрачновато и как в Таиланде может не хватать солнца?!
    По-моему это очень хорошо, что тучи. Всё одно даже под ними обгораешь (если купаться, а иначе зачем?).

  • На счет тучек согласен! Главное что бы не лило как из ведра не переставая!

    Рожденный в СССР!

  • Пхукетянцыыыыыыыы, ну вы где? :biggrin:
    Кто нибудь ответит вразумительно льет и/или не льет!?

    Рожденный в СССР!

  • Если действительно интересно, то надо спрашивать не здесь, а на более людном форуме .

  • А ты на какие даты едешь? Цены сейчас гуд ) сам смотрю , не могу определиться ))

  • с 20.09 по 04.10 (15 дней)!

    Рожденный в СССР!

  • И сколько это "гуд"? не, я конечно могу посмотреть, но не пойму что-то: гуд это или нет?

  • от 23 200 руб с 20.09 на 14 дней думаю это очень да же ГУД, а если завтра махануть 03.09 можно найти и от 14 600 руб на 11 дней то же очень да же ГУД

    Рожденный в СССР!

  • Это в смысле если брать на двоих с пересчетом на одного, верно?

  • да

    Рожденный в СССР!

  • В самом деле очень хорошая цена
    мне таких не попадалось

  • Тут Тайцы обещают на НГ и РХ халявой завалить :ха-ха!:
    Поглядим увадем конечно, но вряд ли

    http://www.kp.ru/daily/26276.5/3153694/

    Рожденный в СССР!

  • В ответ на: от 23 200 руб с 20.09 на 14 дней думаю это очень да же ГУД, а если завтра махануть 03.09 можно найти и от 14 600 руб на 11 дней то же очень да же ГУД
    Я вот только не уточнил: это вы видите рекламные предложения или купили уже по такой цене?
    Если реклама - то это ни о чем, плавали, знаем.

  • Рекламные, согласен, что может быть ни о чем, но тенденция мне нравится. Сам я купил ещё в августе не по такой конечно цене, но на тот момент то же было приятно

    Рожденный в СССР!

  • Гуд это нормальная гостиница есть и 3-ки вполне хорошие+ перелет и цена около 17-18 на человека при двухместном размещении на 13-15 дней.
    Но я че то если честно больше в Паттае склоняюсь, чем к Пхукету :dnknow:
    Пока время есть мониторю периодически.

    Исправлено пользователем Alex001 (04.09.14 09:36)

  • В ответ на: Рекламные, согласен, что может быть ни о чем, но тенденция мне нравится.
    Ясно, спасибо за уточнение. Тогда это ни о чем, извините, и говорить на основании рекламы "о тенденциях" - смысла нет.
    А вот цена, по которой вы реально купили - другое дело.

  • И мы в начале октября на Пхукете, но на Ката. Переживаем за погоду и волны... И Симиланы наверное закрыты будут... а так хотелось.

    Ты всегда теряешь 100% возможностей, которые не используешь

  • Да нет смотрю людишьки барахтаются в волнах на Кароне :friends:

    Рожденный в СССР!

  • Кто нибудь в курсе сколько сейчас стоит на общем микроавтобусе, которые предлагают в аэропорту добраться из аэропорта Пхукета до Ката?

  • 200 бат.

  • Это с 1 человека?

  • Конечно, вы же про автобус (minibas) спрашивали. Такси от 1.000 и выше за машину.

  • Спасибо:улыб:

  • Здравствуйте!
    подскажите, немного озадачен.
    смотрю на веб-камеру с карона asiasabai.ru/cameras/phuket_karon.php
    не вижу рядов с шезлонгами...они есть там на данный момент или как. Спасибо за ответ

  • Помнится боролись не так давно с шезлонгами. Типа так эстетичнее. В том числе и на Пхукете.

  • Пока вроде не вернули, хотя ходили слухи, что с середины ноября все вернется на круги своя.
    На Винском жалуются, что теперь некому убирать пляжи и местами стало довольно мусорно.

  • Здравствуйте, подскажите как там с ценами? сколько денег взять с собой на неделю 2м взрослым (в основном на питание интересует, и на проезд) в районе пляжа Патонг. И нет ли проблем с обменом рубля на бат?

  • Проблем с обменом нет. Курс был такой : за 1000 руб дают 650 бат.
    Курс удобнее смотреть на сайтах тайских банков.
    Покушать можно и иогурт с манго. А можно потратить 200-250 бат на человека.
    Все зависит от ваших аппетитов.
    1000 бат в день на человека - это очень хороший бюджет.
    Реально можно прожить и на 500 бат в день на 1-го.

  • откуда информация? ) интересует актуальность на дату:улыб:

  • Странные вопросы!
    Яндексом и Гуглом умеете пользоваться?
    Ищите банки в нужном месте и смотрите актуальный курс обмена.
    Наверное Касикорн-банк есть на каждом острове.
    В данную секунду: RUB Russia-0.600
    То есть за 1000 руб получите 600 бат.

    Исправлено пользователем WAS (03.12.14 11:38)

  • В ответ на: откуда информация? ) интересует актуальность на дату:улыб:
    эээ в смысле откуда? открываете форекс и смотрите курс евро/доллара к рублю. Потом смотрите курс бата к доллару (он собственно принципиально не меняется). Бат относительно доллара не падает.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Можно и напрямую бат к рублю смотреть.
    А смысл? при таких скачках курса прямой курс бат-рубль на месте будет очень спекулятивным.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Пока вроде не вернули, хотя ходили слухи, что с середины ноября все вернется на круги своя.
    На Винском жалуются, что теперь некому убирать пляжи и местами стало довольно мусорно.
    Что-то изменилось или все по-прежнему? Турфирмы об этой проблеме по понятным причинам не распространяются, сами узнали случайно. Теперь есть большие сомнения, что стоит ехать на Пхукет в ближайшее время, без зонта на пляже нам делать нечего. Размышляем о Вьетнаме и не забываем о Индии.

  • Все такие дружелюбные, спасибо за советы. В предыдущих поездках курс на сайтах банка отличался прилично от курса в обменниках

  • Смотрите курс в банке - так и идите в него менять деньги.
    А то смотрите в одном месте, а идете в другое место:улыб:
    Это для веселья ?

  • Ну если очень хочется. И отсутствие двойной конвертации надо иметь в виду. Может и дешевле выйти.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: