Погода: 24 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Мне нахрен не сдался телефон на отдыхе, так понятнее?
    Непонятно тогда зачем залезли в эту тему, если она вас не интересует? Шли бы себе мимо.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • <п.9>
    Всё, все могут спокойно выдохнуть, халява закончилась:

    "Комиссия Национального Вещания и Телекоммуникаций (NBTC) обязала всех сотовых операторов Таиланда регистрировать покупателей сим-карт. В целях регулирования ситуации с 18 января анонимная покупка сим-карт в Таиланде станет незаконной."

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (16.01.13 14:30)

  • В ответ на: На любую симку можете подключить вот такой пакет на месяц/на неделю/на день. После исчерпания лимита на максимальной скорости 42 Мбит/с скорость будет ограничена до конца срока действия пакета.
    отлично! спасибо за ссылку. еще уточнение - в первой группе тарифов если выбрать на неделю пакет, то как включить вайфай? и что это за dtac wifi? точки доступа рядом с центрами продаж? бесплатно?

  • Не знаю, вайфаем не пользовался. На контрактных тарифах для активации надо набирать 4000*9#, а на предоплатных вероятно логин и пароль должны прийти в смс после активации соответствующего пакета. На недельном пакете вайфай не предусмотрен, как видно из таблицы.
    Ищите на карте точек доступа своё местоположение.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В среду прилетели в БКК - сразу у выхода из телетрапа стоит корзина с бесплатными симками TRUE MOVE, что-то в районе 7 бат на счету и 20 Мб интернета FREE, хватило созвониться с принимающей стороной. Ну а потом уже в Паттайе была куплена Happy Internet Sim для смартфона. 5 часов интернета PROMO, потом был подключен пакет 1Gb на неделю, с которого сейчас и пишу. 3G, правда, не поймал еще ни разу, ни с TRUE, ни с DTAC:хммм:Из WiFi точек доступа от сотовых операторов видел только TRUE MOVE, но у них он по времени, а не по Мб, так что смысла заморачиваться я не увидел.

  • В ответ на: 3G, правда, не поймал еще ни разу, ни с TRUE, ни с DTAC:хммм:
    У DTAC доступ к 3G надо подключать *3000*9#
    Если не помогло, то возможно телефон не поддерживает диапазон WCDMA 850 MHz, потому как 3G там ещё в 2011-ом был почти повсеместно.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Да, похоже так и есть - ни мой HTC Desire, ни роутер Мегафон E5832S не поддерживают 3G в диапазоне 850Mhz:хммм:Нужно брать симку AIS - у них вроде 3G в 900Mhz.

  • В ответ на: Нужно брать симку AIS - у них вроде 3G в 900Mhz.
    Да 900, и ещё есть какой-то оператор TOT3G, работающий в диапазоне 2100 Mhz. Только х.з. где и как к ним подключаться.
    Если получится, отпишитесь, интересно.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Подскажите, плиз - еду с ноутбуком, про пакеты с интернетом поняла, а модем? То есть, простите за тупость, симка ведь идет без модема?

  • Можно купить там, могу продать 1,2 coll.

  • Если у вас не лоченый модем на нашего оператора - то просто вставите в него симку местного оператора.
    Как проверить на лоченость - не знаю. Это, видимо, отдельный форум надо посетить.
    Ну либо на месте берете модем и симку, я так и сделал, когда выяснилось, что с WiFi как-то не сростается.

  • А где будете тереться?В каких неведомых территориях?

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Ну так это трудности в трудно доступных местах.А в цивилизованных-вафля везде.Месная снимка не очень то и нужна.Так,до кучи...

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • поскольку в той стороне буду впервые - выбрала центр Паттайи, чтобы оглядеться)))

  • еще не поняла - беру местную симку, да и tez-тур обещал там при встрече подарить - это не важно, звоню домой - мне недорого, а тем, кому звоню - дорого будет? на форуме по этому вопросу ничего не нашла.

  • Звонок в Россию не дорогой,там ip-телефония.Ну а входящие у нас бесплатные,так что платить будете только вы.Во многих кафе есть бесплатный вай фай,возьмете бутылочку пива и сидите -общайтесь по интернету.На многих пляжах Джомтьена есть бесплатный вай-фай,схема проста-заплатил за лежак и вялься весь день с интернетом.Единственный минус всего бесплатного-маленькая скорость.Хотя по скайпу,лежа на бережку,общался!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • В ответ на: Если у вас не лоченый модем на нашего оператора - то просто вставите в него симку местного оператора.
    Даже если модем разлоченый, то не факт что он будет работать в режиме 3G с тайской симкартой, т.к. модемы, которые продаются у нас, работают в диапазоне WCDMA 2100MHZ в основном, а в Таиланде WCDMA 850MHZ за редким исключением. Об этой проблеме написано выше. Нужно уточнить марку модема и опубликовать здесь.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Быть привязанным к бутылочке пива или к лежаку на Джомтьене - это наивысший "кайф" для мазохиста.
    Интернет на отдыхе должен быть М О Б И Л Ь Н Ы М, чтобы не тратить на него своё драгоценное время.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • спасибо всем за советы. модем куплю там, не дороже самолета будет стоить)) вместо ноутбука видимо придется взять планшетник - полегче. интернет на пляже - у каждого свои представления об отдыхе, у меня - день экскурсии, день - пляж. иначе не почувствую, что была в отпуске)))) а интернет с собой - не причуда - просто перед сном вдруг захочется увидеть чью-нибудь родную мордочку))))

  • А что ,в номере нет вафли?

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Ну почему же привязанным?Если все равно лежишь на пляже,или все равно бухаешь в баре?А зачем на экскурсии интернет?В одноклассники фото пулять????

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • В ответ на: Ну почему же привязанным?Если все равно лежишь на пляже,или все равно бухаешь в баре?А зачем на экскурсии интернет?В одноклассники фото пулять????
    А нахрена тупой тормозной инет, если можно взять местную симку и за 1000 рублей иметь на две недели безлимит вполне приличного по скорости 3G? который в большинстве случаев быстрее халявного вайфая, я уж молчу про то что он работает всегда и везде.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Когда бухаешь в баре, то и надо бухать, и когда бухаешь, в интернет лучше не лезть. И лежать лучше не на грязном Джомтьене, а на Колане или ещё где-нибудь, где почище. Интернет должен помогать эффективно отдыхать, а не быть отдыху якорем.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Мистер Очевидность!Кто спорит то?Прописные истины глаголешь! :live: Только и 3 гэ у них не очень юркий.Кстати,грязь-понятие относительное!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Господа!Не надо так яро давить!Девочка сама решит ,что ей лучше предпринять!Лично у меня в квартире был довольно быстрый интернет-поэтому с этой мелочью я не парился!А местной симкой пользовался-такси вызывать.

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • сижу в паттайе без интернета, ноутбук вай-фай в кафешках не ловит, модем купить негде. Севен элевен не продает модем. в отеле покупаю 1 час = 100 бат. дурдом. клавиатура на английском и тайском _ вынос мозга.

  • В ответ на: сижу в паттайе без интернета, ноутбук вай-фай в кафешках не ловит, модем купить негде. Севен элевен не продает модем. в отеле покупаю 1 час = 100 бат. дурдом. клавиатура на английском и тайском _ вынос мозга.
    Ну конечно 7-eleven не продает модемы, обратитесь в офис любого из сотовых операторов. Да и вообще, уж в Паттае можно найти что угодно, по моему

  • Сходите в "Тыкком", там полно всякой электроники, и модемы наверняка должны быть.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: клавиатура на английском и тайском _ вынос мозга.
    Клавиатур полно в интернете. например вот

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: модем купить негде.
    Как уже написали - зайдите в любой офис сотового оператора. Обычно есть в крупных торговых центрах где-нибудь (вероятно в цокольном этаже). Ищите по сине-голубой вывеске dtac.
    Впрочем, даже просто в любом магазинчике мелком где сотовые продают - там тоже модемы попадаются (не во всех, но магазинчиков ведь много). По опыту - в магазинчиках несколько дороже, чем у сотового оператора.

  • Буду не новым-купите ipad,и вставьте месную симку с интернетом!И все!!!!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • в общем-то все этим и закончилось - съездила в тук-ком, купила планшетник, вставила симку местную, купленную в 7-элевен, но с такой скоростью как раз до конца отпуска и отправляла одно сообщение в день, не хватило терпения даже на НГС-форум зайти))))) в кафешках скорость вай-фая не лучше - можно выпить не только весь кофе, но и все остальное, пока загружается)))) но зато был плюс - больше времени ушло на отдых! все спасибо за участие!

  • Ну не знаю... Может вы забыли подключить высокоскоростной 3G-интернет? Вы команду *3000*9# набирали?
    Или может именно в районе Вашей дислокации были проблеммы? Мне так один момент запомнился - когда плыли на теплоходе с Ко-Лана, на середине пути между берегом и островом, жена показывала подруге фотки в одноклассниках. Так она их перелистывала как будто они находились в памяти айфона. У нас в Новосибе я такого эффекта никогда не видел.
    А насчет того, что медленный интернет помогает лучше отдыхать, я тут не согласен. Но повторяться не буду, об этом было сказано уже много раз.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Хорошо бы в этой ветке - только в первом бы посте - собрать всякие "волшебные команды" тайского GSM. Ну там счет посмотреть, интернеты подключить, выход на Россию подешевле...
    Оно в интернетах где-то есть, конечно, но пусть и здесь было бы.
    Потому как не всегда догадаешься чего бывает.

  • На Пхукете в отеле отличный вай-фай. Бесплатно и скорость приличная.
    Про звонки в Россию: тур оператор выдал памятку, как правильно набирать коды по ай-пи телефонии. Качество шикарное, цена - 4 или 5 руб за минуту.

  • Подскажите, пожалуйста, а настройки надо вводить, если айфон? или все автоматически получится с Инетом?

  • В ответ на: в октябре в 7-11 брал симку dtac со включенным пакетом интернета на неделю. Цена, если не ошибаюсь, 199 бат, какая-то сумма , что-то около 100 бат, на балансе для звонков.
    Настроилось в автоматическом режиме.
    А тариф брали туристический? Симкарта блокируется через какое-то время или нет?
    Нам нужна симкарта, по которой бы мы разговаривали и в Азии и домой звонили по нормальным тарифам...и чтоб карта через 30-45 дней не блокнулась, так как в январе летят мамы на Самуи, нам бы хотелось сразу карту эту им передать и ЦУ по поводу использования. Может что-то подскажите?

  • насчет блокирования и звонков в Азии понятия не имею, по вылету из Тая я ее выбросил, купив по прилету уже индонезийскую.
    Домой звонил через 004, цена как всегда смешная.
    А вы не доверяете покупку новой симки маме? В чем смысл манипуляций с передачей симок?
    UPD
    Обманул насчет 199 бат. 299 бат стоит сей пакет. ВОт, собственно, ссылка:
    http://www.dtac.co.th/en/prepaid/products/touristsim.html

  • В том то и дело, что ни моя мама, ни мама мужа (они летят вдвоем), не станут покупать симкарту самостоятельно...вот такой тяжелый случай :хммм:и будут опять звонить с карты Теле2, платя бешеные деньги за роуминг...прошлый раз у них закончились деньги в первый же день :злорадство: сговорили обе по 1 тыс, которые были "на всякий пожарный". С интернетом у них тоже проблема, обе не знают как включать ПК.... (мы им сто раз предлагали нетбук с включающимся скайпом при запуске). А так как мы с мужем летим в декабре в Азию, то хотелось бы им симкарту передать, с определенной суммой и пошаговой инструкцией на бумажке :biggrin: .

  • Полезное по всем моб. операторам:
    DTAC (Happy).
    Проверка баланса — *101*9#
    Узнать свой номер — *102*9#
    Сервис «Перезвоните мне» — *114*10_номер_вызываемого_абонента*9#
    Пополнение счета с карты предоплаты — *100*СardSerialNo. CardIDNo.#
    Проверить, есть ли промо — *103*9#
    Продлить срок действия сим-карты (только для DTAC) на 30, 90 и 180 дней:
    *113*30# спишут 2 бата
    *113*90# спишут 6 бат
    *113*180# спишут 12 бат
    Возможно сразу продлить на год — два раза по 180. Продлить более чем на год нельзя.

    AIS (One-2-Call).
    Проверка баланса — *121#
    Узнать свой номер — *545#
    Активация новой сим-карты — 900120
    Пополнение счета с карты предоплаты -*120*Top-up-код#
    Отключить GPRS — *129*1#
    Включить GPRS — *129*2#
    Статус услуги GPRS — *129#

    TRUE Move
    Пополнить баланс: *123*номер с карты пополнения#

    Проверить баланс: #123#
    Узнать свой номер: *833#
    Срок действия сим-карт True

    Отличительная особенность местных sim-карт от российских – ограниченный срок действия. Так, например платеж от 50 до 499 бат продлевает жизнь сим-карте на 30 дней, от 500 до 999 бат – на 50 дней, а все что больше – на 150 дней (сроки могут отличаться в зависимости от тарифа). Об этом нужно помнить, если вы мало разговариваете, и не забывать «продлевать» карту. Если срок действия подходит к концу, а на счету еще есть деньги, можно продлить срок действия карты на день без пополнения, набрав код *9344#, стоит это 3 бата.

  • В ответ на: Продлить срок действия сим-карты (только для DTAC) на 30, 90 и 180 дней:
    *113*30# спишут 2 бата
    *113*90# спишут 6 бат
    *113*180# спишут 12 бат
    Возможно сразу продлить на год — два раза по 180. Продлить более чем на год нельзя.
    Спасибо :friends: :роза: Очень ценная для меня информация!!!!

  • Не успел указать - на счету должно быть не менее 100 бат при совершении операции по продлению.

  • Евгенн, спасибо за информацию!!
    про продление ни разу еще не попадалось.

    Про продление абзац - это касается всех операторов? т.е. у всех ограниченный срок действия? или зависит от исходного тарифа?

  • Это я тоже только сам откопал и относится оно к TRUE.
    Ну как ответить? - ограниченный у всех, кроме тарифов оформленных - зарегистрированных в офисе по паспорту.
    Надеюсь понятно)

  • В ответ на: Это я тоже только сам откопал и относится оно к TRUE.
    Т.е. пространный текст только про тру, понял.

    В ответ на: Ну как ответить? - ограниченный у всех, кроме тарифов оформленных - зарегистрированных в офисе по паспорту.
    А, т.е. все же такие не должны прокисать? а прокисают, заразы (
    или есть доп условия?
    в общем если вдруг у вас появится еще информация - буду признателен.

  • Если вы с паспортом придете в офис сот оператора и оформите на себя сим карту (а по слухам только если есть рабочая виза это можно сделать), то какая сим карта не прокиснет)), а даже если и отключат за не использование или если вдруг потеряли можно будет восстановить ее при наличии тех.возможности.
    Сим карты без оформления восстановить нельзя, как правило через два месяца не использования (не совершая на неё платежей), она "прокисает" и номер поступает в свободную продажу. Восстановить такую сим карту не возможно.

  • в самуйском порту, если не ошибаюсь, раздают "халявные" симки направо и налево. Вот только их пополнять потом надо будет, а это тоже не самое простое мероприятие.

  • Раздают, если вы тут эе деньги на нее кладете, а пополнять не сложнее чем в Новосибирске, а даже легче, можно дать телефон кассиру в любом 7/11 и она сама вам внесет деньги на счет, только с улыбкой и вежливо поспросите, т.к.некоторые думают, что они обязаны это делать, а это не так.

  • я в курсе
    имелось в виду, что если человек не может купить симку, то пополнить ее ему и подавно сложно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: