Погода: 17 °C
04.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
05.0723...27переменная облачность, небольшие дожди
  • Интересует какой оператор на данный момент более выгодный по звонкам в Россию,
    а также же у кого есть gprs и каковы цены на него? И какова зона покрытия?

    Если кто-то может табличку сравнения цен выложить всех операторов.

  • покупаете в любом 7-11 симку DTac, я обычно просил тариф Happy
    и звоните себе в Россию, набирая перед номером код 004 (например 00479059051122)
    и будет Вам счастье, то есть звонок будет стоить что-то около 3-4 бат за минуту, точнее не помню, т.к. сугубая мелочь.

  • Больше интересует наличие и цена на gprs

  • IT-Inspiration of Technology (c)

  • В мае этого года по прилету на Пхукет (в аэропорту) бесплатно получил симку оператора true move. Регулярно пользовался ей, пополняя счет. Сейчас знакомые собрались туда же и просят эту симку, чтобы звонить. Кто знает - будет ли она там работать еще или уже заблокирована?

  • Симка тайская 3 месяца живет без пополнения счета, так что если майская, то скорее всего уже заблокировалась. Да и достать симку в Тае не проблема, что б хранить их потом:улыб:

  • Спасибо за ответ. Понятно что не проблема, но просто удобно - приехал, а симка уже в телефоне, сразу можно звонить.

  • Удобнее без телефона. Приехал - и звонить не надо. :хехе:

  • в аэропорту на 3-м этаже есть 2 магазина, где можно купить карточку. Прилетаете Вы на 2-й, подняться на этаж выше не составляет труда.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: Тут все написано.
    Я подключал 70 часов за 99 бат в месяц, жене и мне на 2 недели хватило и ещё осталось. Только я так и не понял, как это интернет может тарифицироваться в часах. Почему например пакет 75 мегабайт стоит те же 99 бат, ведь за 70 часов можно выкачать намного намного больше?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Если прилетели от Пегаса, то данную симку они в автобусе всем желающим продают, как раз тариф Happy.
    А по поводу Интернета, во многих отелях бесплатный wi fi есть.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем ОкSи (03.10.11 20:48)

  • Ну например в случае A-GPS без гпрс навигация работать не будет, а оно такое во всех айфонах-смартфонах.
    И кстати на моей памяти во всех 7-11 симки продают, а они на каждом шагу буквально.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • В ответ на: А по поводу Интернета, во многих отелях бесплатный wi fi есть.
    Сидеть около точки wi fi, пускай даже бесплатной, тратить вемя, в Тае - это варварство. Интернет нужен пока едешь в автобусе, на теплоходе 40 минут пока плывешь на остров, в супермаркете что-нибудь экстренно посмотреть в гугле, в айфоне навигация качает трафик из сети...

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Мне кажется, что кощунство - это вообще сидеть в инете на отдыхе. Особенно на теплоходе, в автобусе, на экскурсиях:улыб: Лично мне он на фиг никогда не был нужен, может раз-два за весь отдых в кафе посмотрели,что в России делается))))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • +1! :live: То же самое хотел написать.:улыб:Разок вечером в отеле Wi-Fi поймали и все. Даже плеер в дороге не слушал, столько всего интересного кругом. Хотя может кому-то для работы нужен... Но помню историю в новостях, как молодожены в отпуске скачивали сериалы и "попали" больше чем на миллион. Вот это вообще извращение, смотреть в отпуске сериалы! :biggrin:

  • Другу например нельзя без корпоративной почты, кому-то еще и навигация нужна с твиттером и прочими скайпами.
    Я прекрасно без всего этого обхожусь на отдыхе, как и многие другие:улыб:

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • В ответ на: в аэропорту на 3-м этаже есть 2 магазина, где можно купить карточку. Прилетаете Вы на 2-й, подняться на этаж выше не составляет труда.
    Так-то вопрос?
    Прилетаем как обычно в 6 утра примерно и уже на 3 этаже карты продают?
    Просто родственники уже в конце ноября там, а симку заменить - уже проблема у человека!

  • магазины работают круглосуточно. Это магазины продуктов 7\11 и Famely Mart. Еще в аэропорту часто раздают местные симки бесплатно. И туроператор обычно выдает по одной на номер.

    Всегда только правда.

  • В Бангкоке в аэропорту, прям по прилету, когда выходите с самолета стоит корзина с симками (желто-зеленые конвертики). Звонить в Россию 006007..... -3р./мин., 0067..... - 5р./мин.

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • Работа у людей разная.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Осталась симка после декабря DTAC c 95 батами на балансе... Отдам:улыб:

    Восток-дело тонкое... но иногда и толстое!

  • А где про тариф можно посмотреть? я бы забрала

  • Тариф Happy - минута в Россиию 3,5 руб

    Восток-дело тонкое... но иногда и толстое!

  • спасибо. уже другой тариф посоветовали

  • В ответ на: спасибо. уже другой тариф посоветовали
    А какой, если не секрет? А то завтра тоже предстоит решать проблему выбора.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Тариф Happy - минута в Россиию 3,5 руб
    Happy - это не название тарифа, это название оператора, типа как у нас МТС, Теле2 и т.д.
    Тариф на звонок в Россию через код 004 не зависит от выбранного тарифного плана.
    Если эту симкарту вам давали бесплатно в автобусе, то скорей всего там специализированный тариф для непритязательных туристов, с немного завышенной стоимостью минуты для звонков внутри страны (1.25 бат/мин).

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Я бы не был так уверен. Happy, это именно название тарифа. А оператор был назван выше. Отказываться от дармовой симки глупо. Тем более, что там около сотни рублей еще и на счете. У меня тоже есть симка, с очень красивым номером, здесь бы за блатного сошел. Но там на счете чуть меньше рубля. Действительна до марта, текущего года. Может кому подарю.

    Be yourself, no matter what they say.

  • True move. Не знаю тариф это или оператор. Вроде как обычно его всем туристам продают

  • В ответ на: True move. Не знаю тариф это или оператор. Вроде как обычно его всем туристам продают
    .
    это оператор. может Вы и купили симку, а я взял сим-карту свободно на стойке пограничного контроля в аэропорту Бангкока

    За нашу Советскую родину!

  • Я вообще в Тайланд впервые лечу, поэтому не утверждаю где что продается или просто лежит. Говорю со слов недавно приехавшего человека

  • В ответ на: может Вы и купили симку, а я взял сим-карту свободно на стойке пограничного контроля в аэропорту Бангкока
    Ну это же условности "взял" )
    Сама симка - она понятно бесплатная (ну плюс-минус). Все одно надо на нее деньги положить, чтобы звонить можно было. Хотя обычно какая-то сумма (небольшая) там уже бывает действительно есть (или вру?).

  • В ответ на: есть (или вру?).
    Брал раз бесплатную симку, там на счете, то ли 6 то ли 8 рублей было. А Happy, что в любом 7-11, стоит 50 рублей, из который на счете 15. Так что взял или купил особо разницы нет.
    В АН, где я квартиру снимал, они говорили, что дают своим клиентам бесплатные симки, но я купил еще до того, как до них доехал.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В декабре из ящика в аэропорту выудил симки "Inter SIM for tourist". Оне позволяют сделать бесплатный звонок маме, а дальше их заправляешь обычным образом в 7/11, сети "true move" и где-то еще. - Пользуешься недорогой IP-связью.

  • В ответ на: Я бы не был так уверен. Happy, это именно название тарифа. А оператор был назван выше.
    Ну не совсем. Можно сказать это торговая марка. Как например у компании "Вымпелком" торговая марка "Билайн", у компании ЗАО "Кемеровская мобильная связь" торговая марка "Теле2", типа так.

    В ответ на: Отказываться от дармовой симки глупо. Тем более, что там около сотни рублей еще и на счете.
    Истратите эту халявную сотню, а дальше будете тратить свои деньги. Да, можно использовать халявные деньги для звонков в Россию через IP, но далее пользоваться ей глупо, по меньшей мере нерационально, следует её выкинуть, пока вы и ваши собеседники не успели привыкнуть к этому номеру. Помните правило, что халявный сыр бывает только в мышеловке. Зайдите в интернет-помощник и посмотрите параметры своего тарифа Happy Tourist SIM 1.25 бат/мин это не так дешево для Тая.
    Для тех, кто приехал на отдых парой рекомендую тариф Pa Tong Kho В комлекте 2 симкарты, разговоры между которыми почти бесплатны (0,02 бат/минута), да и на другие номера DTAC тоже вдвое дешевле чем на "халявной" симке. Так что для любителей халявных симок, пословица "скупой платить дважды" получается здесь более чем актуальна.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Так что для любителей халявных симок, пословица "скупой платить дважды" получается здесь более чем актуальна.
    Да ладно! Какое дважды? Я за месяц там всего на связь потратил не больше чем на той симке. Особо не экономил, просто не понимаю, зачем и куда там звонить? Раз позвонил домой, да там несколько раз в турагенство да АН, больше ни с кем там разговаривать и не хочется. С кем там болтать, то, с такими перцами, как эта ранетка? Увольте.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Если вы там в одиночестве и вам не с кем общаться, то не значит что у всех такие же потребности. Кому-то этой сотки на пол дня не хватит. Я же говорю, что тариф рекомендован для людей приехавших вдвоём. И если они в России звонили друг другу через каждые пять минут по любому поводу, то и тут стиль общения будет аналогичный.
    А таким малоговорящим как вы, чтоб звонить только в турагенства, то можно вообще местную симку не брать, а звонить с российской симки по роуминговым тарифам. Из-за двух звонков не обеднеете точно.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Я как раз про приехавших вдвоем. Они что в одной койке между собой по телефону гутарят? Или обедая в кафешке, они не въедут, как можно поговорить без этого девайса? Вот как раз когда не с кем общаться, тут то и нужен телефон, а когда есть - без него лучше.

    Be yourself, no matter what they say.

  • А что, кроме как спать и есть других дел не может быть? Если так рассуждать, то им и в России было бы не о чем разговаривать. Тем не менее, они находят повод для того чтобы ежеминутно звонить друг другу как в России так и в Таиланде.
    Я сам то не отношусь к разговорчивым, и тоже не представляю о чем можно ежеминутно между собой по телефону трындеть. Поэтому для себя я выбрал тариф более адаптированный для интернета. Интернет на купленной симке тоже многократно выгодней чем на "халявной". Ну что, тоже будете отрицать что мобильный 3G-интернет в Таиланде не нужен, и что вам достаточно халявного вайфая в кафе чтобы просмотреть почту и заглянуть на форум?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • а есть тарифы для смартфонов заточенные? ну чтобы гпрс безлимитный условно? скажем как у мтса - 100 мегов в день за абон, далее режут скорость. а то както диковато наблюдать тарифы на гпрс в минутах)

  • На любую симку можете подключить вот такой пакет на месяц/на неделю/на день. После исчерпания лимита на максимальной скорости 42 Мбит/с скорость будет ограничена до конца срока действия пакета.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: А что, кроме как спать и есть других дел не может быть?
    Дела то могут быть и другие, но вот если дома они все таки по разным орбитам движутся, то на отдыхе мне фантазии не хватает, куда бы можно было звонить, если вы не в прямой видимости оказываетесь только когда один из двух идет в туалет. Надеюсь не туда же они звонят?
    Мы даже второй аппарат не брали, за полной его бессмысленностью.

    А вот обходиться домашней симкой с роумингом - очень плохая идея. От входящих звонков радости не много, когда отдыхаешь, а расплачиваться придется.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Да в чужом городе можно ежеминутно терять друг друга из виду в любом месте, и в торговом центре, и на ночном рынке, и в зоопарке... можно перечислять бесконечно, надо только включить фантазию.
    Насчет платности входящих звонков в роуминге вы тоже заблуждаетесь. Например на МТС можно подключить услугу "Ноль без границ" и принимать входящие звонки бесплатно. Что я всегда и делаю. Сейчас плотно общаюсь с человеком, находящимся в пути между Паттайей и Пхукетом, и это совершенно бесплатно обеим сторонам.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • На этой услуге было до 10 мин в день бесплатных входящих звонков - сейчас так же?)

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Не в день, а на каждый звонок. Как правило, продолжительность звонков редко бывает больше 3 минут. Ну на крайний случай, если хочется поговорить подольше и ничего не платить, можно просто на девятой минуте попросить собеседника перезвонить вам, и так можно делать сколько угодно раз.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Насчет платности входящих звонков в роуминге вы тоже заблуждаетесь. Например на МТС можно подключить услугу
    Она, конечно, бесплатная, ага.
    Вопрос лишь в том что дешевле: абонентка за услугу или оплатить пару входящих, когда надо ответить. Каждый выбирает от потребностей, не более.

  • Вот как,понятно. Вообще на отдыхе нужно отдыхать,а не по телефону болтать)

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Если для вас 25 рублей в сутки это существенные деньги, из-за которых вы готовы отказаться от сотовой связи, то есть вариант как подключить эту услугу совершенно бесплатно. Зарегистрируйтесь в программе bonus.mts.ru если вы ещё этого не сделали, и подключайте "Ноль без границ" за бонусные баллы бесплатно и без абонентской платы.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Вообще на отдыхе нужно отдыхать,а не по телефону болтать)
    Обычно ценная информация, своевременно полученная по телефону, помогает отдыхать в полном смысле слова, а не париться по поводу её поиска для решения проблем по оптимизации этого самого отдыха.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Если для вас 25 рублей в сутки это существенные деньги, из-за которых вы готовы отказаться от сотовой связи, то есть вариант как подключить эту услугу совершенно бесплатно. Зарегистрируйтесь в программе
    Давай еще пиписьками поменяемся кому какие деньги существенные.
    Моя прямо плакать.

    Мне нахрен не сдался телефон на отдыхе, так понятнее? и бегать по каким-то сайтам для экономии я не буду, моё время стоит дорого, смысла тратить его в поисках бонусов не вижу. Если для вас это существенно - бегайте сколько угодно.

  • В ответ на: Обычно ценная информация, своевременно полученная по телефону, помогает отдыхать в полном смысле слова, а не париться по поводу её поиска для решения проблем по оптимизации этого самого отдыха.
    На отдыхе надо отдыхать, а не оптимизировать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: