Погода: 6 °C
03.106...11переменная облачность, без осадков
04.108...16переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Где лучше? Патайа, Пхукет,Самуи и т д.

  • Да не так дорог Самуй, как его малюют. Цена на еду сопоставима с Паттайей, отели ничуть не дороже Чанговских, единственно, что может выйти дороже, так это трансфер, что далеко не факт.

  • Поехал с женой на Самуи в этом году в ожидании баунти.. Баунти не было, зато впечатлила природа, водопады. Рядом есть отличный национальный парк, немного дальше - Ко Тао и Ко Нангюань. На Ко Тао пожили три дня, ничуть не пожалели.
    Если хотите баунти, его на Самуи нет, зато неподалёку хорошие места для снорклинга, дайвинга и просто для отдыха.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • баунти - bounty (англ) = награда.
    какое из значений этого слова вы используете? )
    Острова Баунти находятся в субантарктическом поясе.
    Залив Баунти, названный в честь корбаля Баунти, хоть и в тропиках, но выглядит неприветливо. Еще и еще.

  • Вообще, фраза "самуй - не баунти" противоречит здравому смыслу, ибо реклама шоколадки, той что на фоне воды-пальм-песка, откуда и пошло определение, снималась на самуйщине.

  • Да ладно вам умничать, просто пальцем бы ткнули. А если я сникерс скажу - вы про кроссовки подумаете?

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • В ответ на: А если я сникерс скажу - вы про кроссовки подумаете?
    нет, не интересуюсь кроссовками и кроссовок "сникерс", увы не знаю. :dnknow:
    В ответ на: снималась на самуйщине.
    Интернеты говорят, что реклама шоколадки снималась на острове Саона в Доминиканской Республике.
    Хотя, допускаю, что рекламных роликов несколько и сниматься они могли в разных местах. Собственно, из них я на вскидку ничего не помню, кроме гамака на пальмах. Счас посмотрю. )

  • О точно!сколько приходилось видеть ролик всегда думала, что это Карибы, а никак не Тай.

  • в общем, посмотрел с десяток роликов на разных языках. далеко не на всех есть пляж, не на всех роликах есть растущие пальмы. (который снят на Крите, например). и те, где есть море, сняты в разных местах. позже еще поищу. )
    или буду благодарен за ссылку на ролик, в котором те, кто говорит про "баунти" в контексте пляжа, видят это самое "баунти".

  • Я вот поленился эту тему поднимать:улыб::):улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Для поддержания дружественной атмосферы на форуме и для простоты общения, когда я захочу сказать "отличное место с белым песком, бирюзовой водой, пальмами вдоль береговой линии и минимумом народу" я буду именно так и говорить, а не двусмысленное "баунти":улыб:

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Всем привет из славной страны Казахии.:улыб:
    Внимательно ознакомилась со всеми постами. Мнения разделились.
    Мне очень понравилась фраза
    В ответ на: Для поддержания дружественной атмосферы на форуме и для простоты общения, когда я захочу сказать "отличное место с белым песком, бирюзовой водой, пальмами вдоль береговой линии и минимумом народу" я буду именно так и говорить, а не двусмысленное "баунти":улыб:
    И соответственно возникает вопрос. А есть такое место???
    Желательно на Пхукете? :смущ:
    И еще вопрос бывалым....Скажите, пожалуйста, а есть возможность снять что-то типа коттеджа на 7 человек, чтобы кухня своя была (холодильник, плитка, стол, стулья) , и чтоб кондишены были обязательно ?

  • В ответ на: Скажите, пожалуйста, а есть возможность снять что-то типа коттеджа
    конечно. тысячи их. )
    как определитесь с местом, уже будете выбирать по сайтам агентств более конкретно.

  • за "баунти" нужно ехать на незасранные островки, на Франанге рано утром красиво

  • СПАСИБО большое всем, кто помогает :улыб:

  • Добрый день! Подскажите, как можно добраться из Паттаи до Самуи и сколько это стоит?

  • самый дешевый вариант, автобус до парома. около 1500 вместе с паромом кажется, но долго что пипец. Можно до суратани на самолете, далее автобус плюс паром, тоже около 1500 получится ИМХО, сильно быстрее. Можно на самолете прям на самуи, но это тогда от 4 тыров в одну строну тока на аэроплан.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (10.04.12 17:56)

  • мы платили за ВИП места 1200 бат с человека в одну сторону. Ехали 12 часов к парому. Переезд ночной, спали всю дорогу. Шикарные кресла позволяли это делать. Потом на пароме час с лихвой. Билет был включен в стоимость.

    Всегда только правда.

  • Подскажите, а откуда дешевле всего будет переезд на Самуй - с Бангкока, Паттаи, Пхукета?

  • В ответ на: Подскажите, а откуда дешевле всего будет переезд на Самуй - с Бангкока, Паттаи, Пхукета?
    Это зависит от вида транспорта, на котором планируете путешествовать.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • если автобусом, то из Пхукета. Но разница будет не большая. Если самолетом, то примерно одинаково дорого. Ведь туда летает только Бангкок Аир. А монополия всегда дорогая.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: Ведь туда летает только Бангкок Аир.
    А как же Thai air?

  • Thai Air из Утопао не летает.

    Всегда только правда.

  • Ну так с Пхукета и Бангкока то летает:улыб:

  • Подскажите, пожалуйста, что творится в Патае? А то мы должны лететь 21го в Патаю, но в новостях говорят, что всех эвакуируют из-за возможности Цунами. :not_i:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • прекращайте смотреть телевизор. угрозу цунами сняли через несколько часов. ну и где землетрясение, а где паттайя. угроза была для пукета и других курортов андаманского моря.

    "По данным геологов, угроза цунами "уменьшилась или исчезла на большей части рассматриваемой территории". Благодаря "горизонтальному" характеру толчков земная кора почти не двигалась вверх и вниз, поэтому, например, после первого толчка жители Индонезии увидели волну высотой не более 20 сантиметров..
    ...
    Через некоторое время первое предупреждение о цунами было отменено, однако геологи продолжали фиксировать афтершоки у берегов Суматры. Магнитуда самого мощного из них составила 8,2. Власти близлежащих стран были вынуждены вновь объявить предупреждение о цунами. На этот раз, по данным Reuters, у побережья провинции Ачех были зафиксированы волны высотой в один метр. "

    http://www.lenta.ru/news/2012/04/11/notsunami/

    как оно будет - никто не скажет. или скажут, но за несколько часов. район сейсмоактивный, землетрясения постоянно.

  • а еще не так давно по ТВ нам показывали кучи трупов на улицах России, голодные люди сидят без электричества в своих квартирах, куда время от времени вертолетами спускают гуманитарную помощь ( в том числе и в Новосибирск). Всему виной аномальные морозы и аномальное количество выпавшего снега. Нам в это тоже нужно было верить?:улыб:

    Всегда только правда.

  • В ответ на: мы платили за ВИП места 1200 бат с человека в одну сторону. Ехали 12 часов к парому. Переезд ночной, спали всю дорогу. Шикарные кресла позволяли это делать. Потом на пароме час с лихвой. Билет был включен в стоимость.
    А можно ещё раз фото этого вип автобуса/места,
    и ещё, по какому расписанию ходит такой автобус Паттая-Самуи и обратно тоже? Имеется в виду дни недели и время (нужно для планирования дат гостиниц).
    Можно ли через вас заказать такой трансфер или посоветуйте адрес где его приобрести можно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: