Погода: 14 °C
27.0812...18пасмурно, небольшие дожди
28.0814...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Где лучше? Патайа, Пхукет,Самуи и т д.

  • а лететь Вам прийдется Узбеками , потому как Ы7 БИЛЕТЫ С 24 дек по 15 янв не продает ... :tease:

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • А как это Узбеками ? Посоветуйте как и где взять недорогие билеты в Тай на Новый Год. :umnik:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Большое спасибо!

    Пока решились в пользу Пхукета как основного места пребывания.

    Best regards

  • В ответ на: А как это Узбеками ?
    садитесь на самолет "Узбекистон хаво йуллари" - и летите :ухмылка:
    справки о билетах тут - на сайте купить у них билет нельзя
    В ответ на: как и где взять недорогие билеты в Тай на Новый Год. :umnik:
    это взаимоисключающие понятия :ухмылка:
    самый оптимальный вариант - чартер, время полета 6,5 часов

  • Подскажите советом. Первый раз в Таиланд-куда лучше поехать? Хочется и пляж и экскурсии.

  • Я 2 сентября в Паттаю вылетаю. Там клёво!!!

  • В ответ на: Подскажите советом. Первый раз в Таиланд-куда лучше поехать? Хочется и пляж и экскурсии.
    пляж - самуи, пхукет (частично), экскурсии - паттайя
    смотря, какие экскурсии, опять же

  • В ответ на: Подскажите советом. Первый раз в Таиланд-куда лучше поехать? Хочется и пляж и экскурсии.
    Чанг.

  • Чанг и Краби - для тех, кто понимает :миг:

  • А со всех островов есть экскурсии? Или только в Паттайе?

  • интересная Вы такая :хехе:вот я скажу, что со всех, а потом выяснится, что Вам какая-то конкретная нужна экскурсия....и что Краби - это не остров, а кусок материка... и будут обиды, что на форуме фигню советуют :миг:
    Если серьезно, не надо для первого раза туда прям ехать наверное. Если эти места заинтересуют, то лучше в них на экскурсию съездить - на Чанг на пару дней, с ночевкой. ну или на три-четыре. А на Краби и за день можно сгонять.

  • Нет, не скажу. :)Мы первый раз и я пока не знаю какие конкретно экскурсии хочу. Хочу просто посмотреть страну ну и полежть на пляже тоже:миг:Может можно дня три-четыре на Паттайе, а потом на Пхукет? Это намного дороже получится?

  • В ответ на: Мы первый раз и я пока не знаю какие конкретно экскурсии хочу. Хочу просто посмотреть страну ну и полежть на пляже тоже
    тогда поизучайте турфорумы для начала
    например, этот
    а так - ваш вопрос из серии "подскажите, какую машину купить..." :ухмылка:
    "посмотреть страну" - из БКК можно экскурсий понабрать, а "на пляже полежать" - на острова однозначно

  • В ответ на: Может можно дня три-четыре на Паттайе, а потом на Пхукет? Это намного дороже получится?
    Можно, если умеете два слова на английском связать и денег не жалко. Из ПТТ можно улететь на Пхукет, а/к Bangkok Airways, цены можно посмотреть тут, на двоих туда-сюда обойдется этак в 12тыр.

    Исправлено пользователем fromnsk (19.08.11 10:09)

  • Всем спасибо. :flowers: Уже смотрю сайты и выбираю место.:улыб:

  • Сорри, если пишу не в ту ветку....
    Собралась в Тай одна в начале марта, думаю Пхукет.
    Обратилась в турфирмы - ценник шокирует :eek: от 48 тыс. 10 дней 3*....
    Но такие предложения редкость, больше предлагают 60-70 тыс. 14 дней 3-4*...
    Это что за ценник !!!?
    Посоветуйте туроператора, место....
    Хотелось бы на пляже поваляться, ну может пару экскурсий на Семиланы и еще какие нибудь острова.

  • попробуйте просто найти билеты на самолет до Бангкока, потом внутренний перелет на Пхукет (примерно 3000 на человека в 2 стороны) на сайте

    www.airasia.com

    а потом посмотрите цены на отели в системе бронирования отелей Таиланда

    http://amira.com.ua.r24.asia/phuket/

    Сравните это с ценником туроператора и принимайте решение.

    Всегда только правда.

  • Дорого это как-то...незнаю, кто вам такие цены сказал. Можно за 30-35 найти.
    В ЛС скину координаты парочки агентств.

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • Киньте и мне, пожалуйста.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на:
    В ответ на: В Паттайе самая туся, клубы, Го-Го, бары, а Пхукет - это для пенсионеров и многодетных
    Узнаю слова знакомого кладовщика, приехавшего в Паттайю по горящей путёвке чуть ли не в грузовом отсеке самолёта на последние гроши. :спок:
    Ездили на НГ в Паттайю самоходом. Искренне плюсую к словам вашего кладовщика.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Была на Пхукете, в Паттайе и на Ко Чанге, на мой взгляд Пхукет однозначно лучше!

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Если не брать во внимание пляжи, то чем лучше ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Если не брать во внимание пляжи, то за чем вообще ехать к морю ? :dnknow:

    1. Чистота, при чем не только улиц, кафе и т.д. но и моря тоже
    2. Цены средние (Ко Чанг показался дороже),но с учетом того что в Паттайе для "поплавать" нужно плыть на острова и за это платить, то на то и выйдет.
    3.Морские экскурсии гораздо интереснее и развлекательных достаточно
    4. Езда на байке на Пхукете тоже доставляет удовольствие и есть чем любоваться, В Паттайе движение вообще сумашедшие, на Ко Чанге жуткие серпантины
    5.Для любителем Волкинг Стрит есть аналогичная Бангла Роуд

    Это то что сходу на ум пришло.Но вообще каждому свое, если вам интереснее тусоваться, тогда Паттайя выигрывает. Я,выбираясь раз в год к морю, хочу наслаждаться красотой и морем.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Если не брать во внимание пляжи, то за чем вообще ехать к морю ?
    Зачем ехать в ПТТ ? Кхм.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: Сорри, если пишу не в ту ветку....
    Собралась в Тай одна в начале марта, думаю Пхукет.
    Обратилась в турфирмы - ценник шокирует :eek: от 48 тыс. 10 дней 3*....
    Но такие предложения редкость, больше предлагают 60-70 тыс. 14 дней 3-4*...
    Это что за ценник !!!?
    по сути вы платите за возможность жить одной в двухместном номере, дешевле ехать команией 2-3 человека, если 3-и добавят в номер еще одну кровать и цена станет ниже. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Отлично снято :live: :biggrin: Только на Пхукете все это тоже есть, просто менее концентрированно.Если же душа требует разврата, зрелищ и тусовки по полной программе и море на десятом плане, тогда Паттайя оптимальный вариант. Каждому свое.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Да и в Паттайе нормально все с пляжем, если на нем ночью барагозить - какашек не видно :ха-ха!:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Дело даже не в пляже, а в воде, которая очень грязная и не вызывает желания поплавать, максимум окунуться и назад на берег. А вы на Пхукете были?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Ждал этого вопроса. Если честно, то я - нет, но были остальные пятеро из ездившей компании, вот они меня и утвердили в вышеуказанном мнении.
    Желание поплавать осуществили единоразово, "сходив" на остров с лютым пятнадцатилетним капитаном....а потом было не до пляжей :ха-ха!:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: она розовая и волосатая :eek: :eek: :eek:
    это как такая красота образовалась ?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: она розовая и волосатая :eek: :eek: :eek:
    Главное, что шерстью паленой не воняло :rofl:
    В ответ на: это как такая красота образовалась ?
    Брызги водички, при езде на водных мотоциклах, смыли защитный слой :ха-ха!:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • не пОняла, от водного мотоцикла ноги розовеют ? :безум:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Вы видимо блондинка с лазурными глазами :rofl:

    Ноги розовеют->багровеют->покрываются корочкой->сбрасывают кожу от яркого солнышка :спок:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Так это они у вас сгорели так ??? :eek: Просто обычно кожа краснеет а не розовеет, но это видимо мазь какая то.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • где лучше нельзя говорить однозначно. Кому-то нужно море. Тогда острова. А в Паттае 95% таких туристов, что когда после Квая ставим отдых на острове Ко Лан, начинают ссорится, что мы их отправляем зря тратить время.

    Всегда только правда.

  • Кстати, а поясните пожалуйста, что интересного на Квае ? Единственная "экскурсия", которая вообще непонятно о чем.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • http://amira.com.ua/index.php/kwea

    Экскурсия занимает второе место по рейтингу. А это о чем-то говорит.
    Не рекомендую ставить слово "экскурсия" в кавычки. Вы тем самим говорите, что Ваше мнение отличается от миллионов других. А есть одно правило жизни: "Если Вам кажется, что все вокруг ошибаются, то это значит, что ошибаетесь Вы".

    Всегда только правда.

  • В ответ на: А это о чем-то говорит.
    Да в том-то и дело, что большинство (включая тех, кто был в группе с нами) переполняло чувство восторга, но не я, не мои товарищи не поняли, что к чему. На мой взгляд, есть много гораздо более интересных мест и гораздо ближе к Паттайе.

    В ответ на: Не рекомендую ставить слово "экскурсия" в кавычки. Вы тем самим говорите, что Ваше мнение отличается от миллионов других.
    а) В кавычки поставил, т.к. больше ездили в автобусе, чем "экскурсовались"
    б) Моё мнение зачастую отличается от мнения других, "тем и живём" (с) :спок:

    P.S. Квай - единственная экскурсия, которую нам Пегасовский гид впарил по приезду, всю остальную культпрограмму осуществляли самостоятельно. Так вот, местный "извозчик" покупал нам билеты в кассе самостоятельно, при нас и с дисконотом, себя видимо тоже в обиде не оставлял - тайцы комиссионные в кассах получают что ли ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Первое правило-билеты отдельно, отели отдельно, чтобы нигде не быть привязанным.

    Начинать можно с Пукета, тут и потусить и пляжи, если выбирать хорошие, и дальше на пароме хоть куда (принципиально против автобусов или самолетов, если есть возможность кораблика): Пи-Пи-Краби-Ланта-Ко Липе.

    В принципе все делятся на банды. Есть пукетские тусеры, есть самуйские, есть чанговскай группировка. Каждый нахваливает свое.

    Не поленитесь, погуглите форумы самостоятельный путешествий. Полный расклад с фото и ценами есть по каждому уголку в Тае.



    П.С. Кому не терпиться на сайте авиасейлс.ру есть билеты с7 в одну сторону до бангкока на 20 марта. Цена 4230))

    Обратно понятно, что за дешево не улетите, но отчаянным подойдет.

    Удачных путешествий))

    странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

  • если билет в кассе для туриста стоит 1000 бат, то для тайской компании или лица, заключившего договор, плата за билет будет 300 бат. Вот и продают агентстсва например Альказар по 700 бат с трансфером туда и обратно ВИП места при цене в кассе 1000 бат. Для этого не нужно искать какого-то тайца. Нужно просто обратиться в любое агентство.

    Всегда только правда.

  • Живу в Таиланде, а на Самуи так и не приходилось собраться поехать. И вот сегодня вернулись. Объездили весь остров. Это был подарок жене на день рождения. И как мне было за него стыдно. Полное разочарование.... Баунти нет, вода в море, как в Паттае на Джомтьене. Экскурсии до боли примитивные по сравнению с Паттаей. Людей, как муравьев, цены космические, транспорт проблематичен и дорогой. Заняться болше 2-х дней совершенно нечем. Всё, что понравилось, это природа внутри острова. Но с Ко Чангом это даже сравнивать нельзя. Вот не пойму теперь: за что люди платят такие деньги, чтобы туда попасть? Есть варианты на много дешевле и уж точно по-лучше. Если кому нужны РЕАЛЬНЫЕ фотки, а не сделанные фотошопом - пишите.

    Всегда только правда.

  • Значит уделали остров. Была я там лет 5-6 назад. Это было чудо с кристально чистой водой. Тучей маленьких рыб прямо у берега, и людей было очень мало. Единственным русским был инструктор по дайвингу, да еще и из Новосибирска.

  • Как говориться, каждая лягушка хвалит свое болото:улыб:С вашей точки зрения Паттая конечно же лучше :)))
    А если по теме, кто сказал вам, что на Самуи баунти? да и вообще, что вы под этим подразумеваете?
    "вода в море, как в Паттае на Джомтьене" ну как бы это один и тот же Сиамский залив:улыб:Там рядышком Тао, за прозрачной водой надо было туда, если вы об этом:миг:
    "Вот не пойму теперь: за что люди платят такие деньги, чтобы туда попасть?" какие такие деньги? да сравнимо с Паттаей по цене, если добираться без участия агентств

  • 1. Вы увидели в моем отзыве упоминание о том, что Паттая лучше? Где? Я сказал, что есть места по-лучше. На сегодняшний день для меня это Пхукет и Ко Чанг. Но я еще не все видел. Например Ко Куд. По-этому категорически указать самое лучшее место пока не имею права.
    2. Почти все туристы в своих отзывах категорически заявляли, что Самуи это баунти и писали восторженные отзывы, что и ввело меня в заблуждение.
    3. От Паттаи до Самуи все-таки 12 часов на автобусе. А это не совсем одинаковые места. Например на Ко Лане, что в 30 минутах на катере от Паттаи, вода на много чище, чем на Самуи и даже там можно найти хоть какое-то подобие баунти. Вот я и подумал, что если в 50 раз дальше, то будет еще лучше.
    4. Без участия агентств мало кто добирается, ведь тур с чартером зачастую дешевле даже билетов на самолет. А разница в цене в агентстве между Самуи и Чангом катастрофическая. Но Чанг безоговорочно лучше.
    Отсюда вопрос: откуда такое предвзятое отношения к моему ответу? Вы заинтересованы в продаже туров на Самуи?

    Всегда только правда.

  • Не говорите так категорично о самостоятельном передвижении до Самуи и куда-либо ещё :).
    Мы , вот, через неделю туда полетим самостоятельно и это выходит гораздо дешевле чем любой пакет, мной виденный на Чанг(впрочем, мы и на Чанг ездили самостоятельно и сэкономили). Думаю, что качество отдыха и его стоимость, всё же зависит от наличия мозгов, желания и настроения самих отдыхающих. Очень индивидуально.
    Ко Куд – да, красиво ))) , хотя Ко Мак понравился больше, своей миниатюрностью.
    Посмотрю на Самуи, Панган и Тао, потом напишу , что понравилось больше.

  • 100% согласен!!!

    Всегда только правда.

  • В ответ на: Людей, как муравьев, цены космические, транспорт проблематичен и дорогой.
    Такое ощущение что вы с чавенга не выходили:):улыб::)

    Транспорт без проблем всяких, рент э кар называется:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Нет, ну вы конечно заинтересованное лицо в плане Паттаи, так как продаете там свои услуги, которые как раз активно и продвигаете на форуме. Поэтому я могу предположить о предвзятом отношении к Самуи:улыб:От сюда и мои выводы. Мне даже самому инетерсно, откуда на Самуи "баунти", повторюсь, именно "баунти". Ладно мы бы еще обсуждали Карибы, Мальдивы, Таити и т.п. Тем более вам, человеку который живет в Тайланде, повестись на это.. Как минимум есть же форумы и различные отчеты.
    А если по теме, мне кажется Паттая и рядом не валялась с Самуи, да дешевле, но помойка (извиняюсь за прямолинейность)

  • если сравнивать с Паттаей, то тут Вы правы на 100%. Самуи очень понравился природой внутри острова. В Паттае такой нет. Но есть еще лучше на Чанге. Мы объездили всё на байке. Очень красивые есть места. Но вы поймите. Это был подарок для моей жены. А она - смысл моей жизни, наверное единственный смысл. И в день ее рождения должно было быть не просто хорошо, а лучше всего. Да, раньше я не был на Самуи и знал о нем только по отзывам. Мне за это должно быть стыдно? Тогда мне стыдно, успокойтесь. Отзывы всегда были прям умопомрачительными. По-этому я всегда мечтал туда попасть. Я хотел увидеть "самый лучший остров Таиланда" по отзывам туристов. По-этому этот остров и был подарком в день рождения жены, ведь для нее должно быть только самое лучшее. Я и не думал сравнивать его с Паттаей. Понятно, что Паттая это экскурсионка и никакой остров в этом плане с ней не сравняется. Так и вышло. Но это меня ни чуть не удивило. Но моря в Паттае просто нет. Здесь лужа мусора и отходов, а там же по отзывам БАУНТИ!!!!! Как мне было стыдно перед своей любимой, что я такой лох!!!!!!!!! Она, конечно, сидела и говорила, что всё классно, ведь она меня очень любит, но я то понимаю, что это далеко не то, что я ей обещал и этот подарок далеко не стоит такой женщины, как она. Потом мы проехали весь остров по причине того, что я пообещал ей баунти и должен был его найти. Любым способом. И я его нашел. Но совсем не там, где ожидал. Вода там, как и везде грязная, но я понял откуда классные фотки о Самуи. Заметьте, что все классные фотки отфотошоплены. Хотите увидеть как это реально смотрится, пишите в личку, скину ссылку на альбом. Там 230 фоток.

    Всегда только правда.

  • а сравнивать Паттаю и Самуи вообще глупо. Это как сравнивать экскаватор и Мерседес. На одном комфортно кататься, а другой хорошо землю копает. Смотря что нужно. Паттая экскурсии, Самуи - прежде всего должно быть чистое море, которого я не нашел. По-этому вообще не вижу смысла туда ехать. Экскурсионка примитивнее некуда, море грязное. Красивая природа внутри острова. Объясните за что платить такие деньги? Лучше поехать на Чанг или Ко Куд (опять же на Ко Куде я не был, только по отзывам). Заметьте, что в продаже Чанга или Ко Куда я не заинтересован.

    Всегда только правда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: