Погода: 15 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Где лучше? Патайа, Пхукет,Самуи и т д.

  • И ещё советую походить на массаж, он там копейки стоит, мы ходили всей семьей каждый день. Прайс такой: тайский - 200 батт, масляный - 300 батт, арома - 400, ноги -200.

    Я никогда не жалуюсь на судьбу. Ей со мной тоже не очень повезло...

  • В ответ на: Согласна на все 100 %, район действительно очень хороший, как и пляжи. Хотя мне больше всего полюбился пляж Сурин и Ката Ной, на последнем итальянский отель прям на берегу и следовательно много итальянцев, за ними оч. интересно наблюдать - они и правда сильно импульсивные (как в кино) и любое элементарное действие (типа кремом помазать) превращатся в шоу с жестами, мимикой,громкой речью и т.д., прикольные :biggrin: . Ну и немало важный момент - чистота, там гораздо чище чем на Патонге.
    )))))) Да, точно, они классные! Что за итальянский отель? Название хотя бы примерно не припомните??? Изучаю итальянский)

  • ок)
    поправка
    Най харн бич

    • вечером после отлива

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (29.05.11 17:42)

  • Не помню, конечно, надо по карте посмотреть.....найду -напишу.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Классные фото, очень красиво. Я тоже так прыгала, выждали вечера и повеселили местных тайцев, прыгать пришлось много :rofl: Там, наверное, много таких ..... У нас фотик слабенький, выглядит не натурально.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • )) если приглядеться с высока за пляжем то люди как кузнечики.. со всех сторон делают прыг скок) забавно смотрится хотя сами такие же)

    у нас тож мыльница обычная кэнон а1100 за 5000р:улыб:
    мы постарались охватить за 2 недели по максимуму разнообразния тайланда близлижайшего
    вот фотки если интересно http://vkontakte.ru/id2173752#/album2173752_133613078м

    Тунц Тунц Тунц!

  • немного фотонастроек и можно фотку представить в таком цвете)

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (29.05.11 18:00)

  • Нашла на карте и по фоткам - это он The Shore At Katathani . Очень красивый отель на берегу лучшего из пляжей, хочу туда :wub1.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • :улыб:Хороший отель, вид из номера хороший.
    и ценник приятный, всего то 160т.р. за 7 ночей в нем ))))

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: Мы сегодня летим на Пхукет и как раз остановимся в этом отеле.:улыб:Так что как приеду-отпишусь. Отзывы тоже впечатлили и рейтинг неплохой у отеля.
    Хорошего вам отдыха, с нетерпением буду ждать вашего отчета! :миг:
    В ответ на: Посмотрите отель Baan Karon Buri Resort 3* на Кароне.
    Спасибо, обязательно посмотрим! :agree:
    В ответ на: Если работаете с Пегасом, то Касадель это " их отель", поэтому его всем рекомендуют, что совсем не отменяет его плюсов. Когда выбирали тур, тоже его смотрели, но был дороговат. Ночная жизнь на Кароне- посиделки в кафешках и пару дискотек (то что видела когда проезжали мимо), а на Патонге это целая улица с секс развлечениями, дискотеками, гоу-гоу и т.д. Так что выбор есть, скучать не будете, если что рванете на Патонг, это на такси 10-15 минут. Только если соберетесь погулять, не ходите перед этим на массаж, такой релакс все планы портит :злорадство:
    Спасибо за совет! Да, работаем с пегасом( А вроде больше никто и не летает в Тай из турагентств, могу ошибаться, :secret: Надеюсь что скучать не прийдется! :улыб:
    В ответ на: Мы отдыхали в CASADEL SOL с 30 апреля по 18 мая. Отель понравился, хоть территория и не большая, но чистая и уютная. Несколько бассейнов, один из них с солёной водой, в нем мы по вечерам и купались. После майских праздников много народу уехало и два корпуса закрылись. В отеле были только русские. Мы брали "всё включено" и ничуть не пожалели. Завтраки общие - шведский стол, после 10 утра можешь заказывать в любое время всё что хочешь по меню. Кухня изысканная, это не Турция и Египет с их салатами со вчерашнего ужина. Для "четвёрки" моя оценка "отлично".
    Мы уже думали на счет "все вкл." но склоняемся больше к стандартному завтраку...Посмотрим еще! :улыб:Сегодня поехали покупать путевки, правда в другое агентство, т.к. то в котором мы были вчера не работает по воскресениям...Приехали сказали что хотим..какой отель...а девушка нам говорит:" Так там сезон дождей в это время...и ехать не стоит..." В общем мы в замешательстве собрались и уехали ни с чем!:хммм:я про сезон дождей слышала, и на этом форуме читала разные мнения про него... Настроилась что если дождь будет то не долгий...Но теперь даже и не знаю, после ее слов, что дождь может идти и целый день... :dnknow: Сидим думаем брать тур или нет... :безум:

  • На счет "все включено" у меня тоже были сомнения, спасибо люди подсказали брать только завтраки. Не представляю себе, как бы прошел отпуск- если бы были привязаны к отелю :шок: . Уезжали утром и возвращались очень поздно, благодаря этому и посмотрели столько всего интересного,поездки планировали утром и никогда не знали где окажемся в обед. А так пришлось бы подстраиваться и каждый раз возвращаться в отель. К тому же еда в Тае совсем не дорогая и вкусная, кафешки на каждом углу, но решать конечно вам.
    По поводу дождей, мы застали дождь всего один раз и я думала, что крышу нам пробьет напором - это была стена из воды, гром, молния и ветер, но шел он совсем не долго и вода после дождя была еще теплее. Сомневаюсь, что такой ливень может быть каждый день и по долгу :dnknow: . Написала вам ЛС.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • +1
    завтрака за глаза хватает
    днем фруктами обкушаться можно)
    вечером ресторан.. за 600-700 прям обкушаться можно на двоих
    за 1000 пошиковать с алкоголем
    за 400 скромно но сытно поужинать

    с 7 по 21 мая сезон дождей застал нас трижды по 5-10 минут)
    помоему это наоборот кайф .. дожди там теплые мягкий не то что у нас)

    Тунц Тунц Тунц!

  • Вы правы! Не охота быть привязанным к отелю! Будем надеяться что бы дожди не зарядили и отпуск не испортили, хотелось бы вернутся загорелыми...:улыб:

  • Там сгореть даже в тени можно, я белокожая и мазалась всю дорогу 30-ой, только про губы забыла и они сгорели на второй день :шок: и здравствуй герпес. Так что загорите, даже не сомневайтесь. :yes.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • а если сгорите.. то Алоэ-Вера массаж за 300бат.. и будет вам спасение) или облегчение дальнейших мук)

    Тунц Тунц Тунц!

  • Обязательно сходим на массаж! :biggrin: Уж очень его все хвалят!

  • там есть ещё Боди-массаж ))
    но увы я женат для такого))

    Тунц Тунц Тунц!

  • Ну вот, закрыли на все глаза, настроились на лучшее, о плохом забыли думать, поехали и купили путевки на 22 августа, на Пхукет (CASADEL SOL), теперь осталось дождаться и надеяться что сезон дождей обойдет нас стороной...:улыб:

  • Поздравляю :flowers: Теперь главное стойко вытерпеть до августа.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Спасибо! :agree: с подготовкой к свадьбе думаю время пролетит не заметно! :улыб:

  • В ответ на: +1
    завтрака за глаза хватает
    днем фруктами обкушаться можно)
    вечером ресторан.. за 600-700 прям обкушаться можно на двоих
    за 1000 пошиковать с алкоголем
    за 400 скромно но сытно поужинать
    Почему вот у меня не получается так экономно????((((((
    Были в Бангкоке (пара дней), на Самуи и на Рейлей. Везде на обед, ужин (основное блюдо, гарнир, десерт, сок или пиво) уходило по 600-700 минимум: (с чаевыми 10%) на двоих. Максимум - ок. 3000 (это когда с вином и ресторан на крыше на воздухе). Мы оба худые, и обычно мало едим, но на свежем воздухе, да ещё после плавания или гребли такой аппетит!!! Днём фруктами? А где их мыть? На пляже или на экскурсии ведь не вымоешь...
    Часто приходится читать, что в Тайланде можно недорого получить все блага, но на деле у меня что-то так не выходит((( С жильём вот тоже. 2500-4500 за ночь (причём чаще ближе к верхней цифре). То, что дешевле, внушает неприязнь. Ведь на отдыхе хочется жить в условиях не хуже домашних (чтобы чисто, неветхие интерьеры, хорошо работающая сантехника). Может быть, я такие популярные курорты выбираю?
    Фуф, высказалась))) Планирую новую поездку, и опять выходит минимум 150 на 2 недели (перелёты+отели+еда+экскурсии+покупки). Ломаю голову - ну как сократить эту сумму?! Ведь Тайланд считается недорогой страной...

  • В ответ на: Нашла на карте и по фоткам - это он The Shore At Katathani . Очень красивый отель на берегу лучшего из пляжей, хочу туда :wub1.gif:
    Спасибо! Отель, похоже, шикарный!
    В ответ на: Там сгореть даже в тени можно, я белокожая и мазалась всю дорогу 30-ой, только про губы забыла и они сгорели на второй день :шок: и здравствуй герпес. Так что загорите, даже не сомневайтесь. :-y
    А чем Вы мажетесь от солнца? Крем какой фирмы? Я тоже сгораю и под облаками, и в тени! Хочется найти что-то эффективное и нелипкое. Как-то покупала крем Лореаль, такой липкий!( Алоэ вера, кстати, тоже страшно липкая гадость! Просто не представляю, как же с ней массаж делают... Но, подозреваю, что умеют)))
    Думаю, если едешь не летом, можно перед поездкой походить в солярий, чтобы кожа хоть немного привыкла к такому световому удару...)))

  • Мы оба худые, и обычно мало едим, но на свежем воздухе, да ещё после плавания или гребли такой аппетит!!! Днём фруктами? А где их мыть? На пляже или на экскурсии ведь не вымоешь...
    _______________________________________________________________________________
    Мы жили на Патонге, там есть замечательный торговый центр Цейлон, на втором этаже в хозяйственном отделе купили сумку холодильник, на первом этаже охлажденные напитки и порезанные на подложке фрукты (любые) за копейки, засыпается все льдом и на пляж. С учетом того, что завтракали в 9-10 утра, далее фрукты на пляже и коктейли (я подсела на молочный) часов до 15-16, далее в кафе кушали на двоих 300-400 батт без алкоголя (муж за рулем байка,я не любитель). Ужин или в кафе или брали приготовленную рыбу в номер. Не разу не наели больше 1000 в день на двоих, а кто не брезгует мокашницами, можно вообще за три копейки покушать. Специально мы не экономили и еще назад деньги привезли. Так что, видимо все от запросов зависит. :dnknow: .

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Так как летали зимой, солнцезащитных в аптеках не было :безум: ,заказала через знакомую в FABERLIC- для тела, лица и охлаждающее молочко. В принципе все понравилось.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Ломаю голову - ну как сократить эту сумму?! Ведь Тайланд считается недорогой страной...
    наверное, нужно что-то сделать с этим:
    В ответ на: То, что дешевле, внушает неприязнь.
    у меня неприязни не вызывает, поэтому проживание для меня стоит максимум 500-600 бат со всеми удобствами и 200 бат с минимальными. обед 35-50 бат, бутылка пива 40-50.

  • В ответ на: Так как летали зимой, солнцезащитных в аптеках не было :безум: ,заказала через знакомую в FABERLIC- для тела, лица и охлаждающее молочко. В принципе все понравилось.
    Да-да-да!!! С солнцезащитными осенью, зимой, ранней весной бяда прям! Оно и понятно - не сезон) Поэому в этом году хочу летом побольше накупить, про запас. Если и не случится путешествие, так на другой год останется))) Спасибо за инфу!) Фаберлик - покупала раньше разные средства, вроде неплохая марка. А Вы прятались в тени или на солнце много времени проводили?

  • В ответ на: у меня неприязни не вызывает, поэтому проживание для меня стоит максимум 500-600 бат со всеми удобствами и 200 бат с минимальными. обед 35-50 бат, бутылка пива 40-50.
    <п.9>
    Насчёт экономии в общем поняла для себя: выбор в Тайланде очень велик от самых низких цен до безумно высоких. Впрочем, это везде так. Особенно по отелям разброс каков, а! Взять хоть этот, где итальянцы любят селиться)))) - в январе самый дешёвый номер ок. 20000!!!! О_о),
    Надо мне либо ещё сильнее умерить "хотелки", либо не жадничать уже)))

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (31.05.11 02:14)

  • Разве это плохо - ни в чем себе не отказывать? Если есть такая возможность :миг:. Я специально загорала по 15 мин на каждой стороне, для меня достаточно, а все остальное время в тени. Впервые вообще не сгорела и получился красивый загар. Просто ехала с тем настроем-что дома зима и красоваться загаром негде и поэтому решила без фанатизма и жертв. :biggrin:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • А чтобы мокик взять там напрокат там какие условия?:смущ:Права нужны? стоимость этого?
    И в конце августа - начале сентября на Пхукете/Патайе нормально будет? :knix:

    ...За нами следят...

  • 1. Мокики на прокат дают. Либо под залог паспорта. Либо за аванс (копию паспорта) аванс мы видали от 2000 до 10000 бат. некоторые не дают за копию паспорат в принципе.
    2. стоимость от 200 до 400 бат за сутки встречалась за мокики. Естественно чем он новее и лучше тем дороже)
    3. Права как бэ нужны с категорией А.
    но полицаев там мало очень.. вероятность попасться маленькая (если без дтп). ПОэтому катались без наличия прав.
    Товарищи делали проще.. покупали календарик с изображением путиных и других личностей ) останавливали - прав прокатывали) на них как раз отмечены категории АБС
    Так же от бывалых инфа - штраф на месте 400 бат и дальше едешь (главное не давать понят ьчто ты в английском чтото шаришь) иногда и за так отпускали)
    4. в сентябре октябре не ясно пока ка будет. но там даты ближе к декабрю 2012 будут .. наверняка уже начнутся какие то катаклизмы перед началом конца света)

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (02.06.11 19:20)

  • Только что вернулась с Пхукета ,отель "Casadel Sol 4*". По порядку:
    Сам отель очень приличный,просторные номера по 50-60 метров с балконами. Уборка,смена белья-каждый день. Три бассейна,из которых один-с морской водой.Погода -отличная,несмотря на сезон дождей. Это-плюсы. Из минусов-завтраки очень скромные,выбора почти никакого. Остальное время питались в кафе,которых там предостаточно,если заинтересуетесь могу порекомендовать некоторые из них ,а также посоветовать ,где лучше покупать фрукты.
    Не понравилось море -горы мусора на пляже и сильные волны-не поплаваешь, зато серфингисты отрываются по полной.
    Неприятно поразил отельный гид-турок по национальности-Шафкад,который сразу заявил, что если мы не будем покупать у него экскурсии,то здороваться он с нами не будет и мы перестанем для него существовать.
    Удивили цены на морепродукты- цена 1 кг лобстеров варьируется в районе 1300-2000 батт, креветки стоят почти что как и у нас.
    Ну и наконец по поводу развлечений могу сказать что там их нет. Кафе вроде бы полным полно,но нигде нет музыки ,танцев и т.п. Так что если хотите потусить ,то это-в район Патонга на такси,которое стоит там тоже недешево-туда и обратно 800 батт.
    Вообще хочу вам посоветовать не зацикливаться на каком то одном районе Тайланда,лучше возьмите смешанный тур-посетите Бангкок и Паттайю, ну и пару дней проведите на острове,только выбирайте отель с собственным пляжем -чтоб горы мусора не портили впечатление об отдыхе. :улыб:

  • Здравствуйте, очень ждала вашего отзыва! :friends: Но что-то мне кажется, что вы не довольны остались! Что совсем там так грустно? А чем вечерами занимались?Расскажите подробней про погодку! Жуть как интересно! :nom:

  • На последнего.

    Вопрос всем знатокам и любителям Таиланда.
    Планируем поехать в январе, с двумя детьми, 4 и 7 лет.
    Недели на 2, может быть, 20 дней, максимум.
    Так как сидеть на одном месте не любим, пляжный отдых в принципе не жалуем, и даже на Алтае всегда куда-то перемещаемся, хочется побывать в нескольких местах, а не зависнуть на все дни в одном.

    Но т.к. едем с детьми, то нужны минимальные развлечения для них, типа зоопарк, океанариум, аквапарк.

    Пока задумка такая: пара дней в Бангкоке, потом Краби дня на 3-4, обязательно побывать на маленьких островках, потом Пхукет дней 5-6, потом Самуи столько же и домой.
    Но так как ничего о Таиланде пока не знаю, то сомневаюсь - есть ли смысл ехать и на Пхукет, и на Самуи?
    А если есть, то в какой район островов лучше?
    Мы не любители шумных компаний, наоборот, хочется уединения.
    Желательно, чтобы соотечественников было поменьше, мы отлично говорим по-английски, так что с этим проблем нет.
    Привыкли к спартанским условиям (на Алтае отдыхаем в палатках).

    Как мне лучше организовать поездку? Обратиться в агентство или все бронировать самой? Времени у меня не так много, чтобы шерстить сайты.
    Может ли турагентство подобрать недороги варианты жилья и вообще составить такой вот сборный тур?

    Ехать хотим числа 8-10 января. Есть ли смысл бронировать жилье уже сейчас или имеет смысл ждать горящий тур? То же и об авиабилетах. Покупать сейчас или ждать? Есть ли скидки на авиабилеты на детей?

    И еще вопрос тем, кто ездил с детьми. Не будет ли это ударом по иммунитету детей - из мороза в жару? Проблема в том, что мои дети не отличаются богатырским здоровьем, и знакомые/друзья говорят, что это может быть опасно. Но чем опасно - никто сказать ясно не может.

    Буду признательна за любые советы.:улыб:

    Best regards

  • Не скажу, что осталась прям совсем недовольна! Отдых в любом случае влияет благотворно.:улыб: к тому же ,моей целью было не развлечения,а отдых у моря. Отель в котором мы отдыхали- в основном для семейных с детишками,поэтому было довольно спокойно. Вечерами мы просто гуляли вдоль моря,дышали морским воздухом ,либо отправлялись в кафе. Иногда ходили на массаж,благо он там недорогой, единственно -не доверяйте массаж позвоночника!При желании вы можете с кем нибудь скооперироваться и выехать в более тусовочное место,т.к. возле отеля сходить ну просто совсем некуда. На экскурсии на Пхукете не ездили,поэтому про них лучше вам у кого нибудь другого спросить.
    Про погоду: дожди шли первые два дня,причем основательно-по пол-дня,но потом прекратились совсем,лишь изредка случались на 5-10 минут. Жара там переносится тяжело в силу высокой влажности,поэтому 30 градусов там -это не то же самое что 30 градусов у нас или в Сочи. Еще насколько я знаю октябрь-ноябрь-это зима. Поэтому в сентябре ехать немного рискованно.
    Резюмируя вышесказанное: если для вас главное море,солнце,фрукты,морепродукты- то это всё вы получите в полной мере :)Если что то бОльшее- шоппинг,экскурсии, национальный колорит, разлечения-то лучше выбрать смешанный тур.

  • Подскажите, где купались? Планируем поехать в начале августа...

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Спасибо, за Ваш ответ! Очень интересно почитать, про то место куда сами собираемся ехать! :)Для меня наверное сейчас САМОЕ важное это погода...:yes.gif:А что там с интернетом в отеле? Нам девушка, которая тур продавала, сказала что там везде есть интернет(в номерах), только за него заплатить надо один раз(за пароль)!

  • Мы ходили на пляж Ката,который находится в 5- ти минутах ходьбы от отеля. Море неспокойное ,там постоянно стоят флажки,предупреждающие об опасности такого купания,возможно оно такое именно в сезон дождей.Ленивые тайцы не разбегутся даже мусор собрать во время отлива,поэтому будьте морально готовы к валяющимся там и тут пластиковым бутылкам и т.п. Но в целом-сносно.Возле пляжа также стоят автобусы по 30 батт ,на которых написано Карон-вот этот пляж хвалят больше и море там поспокойнее,но сами мы туда не ездили.

  • :)Всегда пожалуйста. Интернет там действительно везде,но мы лично без него как то справлялись,поэтому не подскажу по стоимости

  • За весь отдых, так ни разу и не было спокойного моря?:хммм:

  • В ответ на: ще насколько я знаю октябрь-ноябрь-это зима. Поэтому в сентябре ехать немного рискованно.
    поясните, в чем риск.
    и это.. зима в северном полушарии с декабря по февраль, в южном - с июня по август. или что-то поменялось? астрономическая зима тоже не в октябре-ноябре. :dnknow:

  • В ответ на: Может ли турагентство подобрать недороги варианты жилья и вообще составить такой вот сборный тур?

    ... или имеет смысл ждать горящий тур?
    Если агентство и сможет организовать Вам такой тур, то это будет, по сути, индивидуальный тур, с соответствующей ценой. И уж точно горящих ждать не стоит - не бывает таких стандартных пакетов.

  • Мы общались с тайским гидом и он сказал что в ноябре у них холоднее всего+15 примерно. Ну и соответственно перед такими холодами сперва идет дождь,а это как раз сентябрь-октябрь. Может ,он нас ввел в заблуждение...

  • :)ну не расстраивайтесь вы так! Наоборот, в неспокойном море купаться веселее!!!А если еще дождь при этом -то это просто фантастика!:улыб:

  • :biggrin: Ой не дай бог, мало того что море не спокойное, так еще и дожди зарядить могут, а если еще и температура опустится до +15! То все, свадебный отпуск пропал! :tease: Меня БМ убьет, что я его отговорила от Турции! :злорадство:

    Исправлено пользователем Julia13 (15.06.11 13:26)

  • где до +15? в таиланде - да. на севере в районе чианг мая в горах )
    на пукете, как и на всем побережье таких температур нет. только в виде аномалий.

    вот вам статистика наблюдений погоды на пукете за 30 лет. климат, в плане температуры очень ровный. ночью +23+25, днем +31+33 круглый год.

    и вот, для сравнения, чианг май

  • начните с поиска билетов до Бангкока
    на сколько я знаю, дешевые на прямой перелёт конец декабря-начало января уже основательно подраскупили
    а с детьми стыковки то ещё удовольствие
    ещё совет, если хотите по нескольким островам - советую сиамщину с андаманщиной не смешивать

  • Спасибо! Учту. Почему не стоит смешивать эти регионы?

    Билеты на конец декабря мне не надо, мы как раз не хотим ехать в самый пик, на НГ, планируем лететь числа 8-10 января. Или на этот период тоже сложно найти билеты?

    Best regards

  • потому, что переезды с мелкими это утомительно
    гораздо проще оставить пару дней на Бангкок перед отлётом,
    а основное время перемещаться, например, между Краби и Пхукетом
    www.skyscanner.ru

  • Можно ведь и в Хуа Хин очень не плохо.И русских нет.Я во всяком случае не видел.А так имхо Самуи рулит.

  • В ответ на: Ехать хотим числа 8-10 января. Есть ли смысл бронировать жилье уже сейчас или имеет смысл ждать горящий тур? То же и об авиабилетах. Покупать сейчас или ждать? Есть ли скидки на авиабилеты на детей?
    Горящего ничего в эти даты не будет... Тем более у вас нестандартный тур. Авиабилеты покупайте лучше сейчас, а то потом или свободных мест не будет, или цена атомная будет. С отелями проще, можно забронировать и в декабре, но опять же - цена. Бронируйте через букинг, цена получается дешевле, чем в самом отеле покупать. Про детей не знаю, может и есть скидки на авиабилеты, узнайте в агентстве.
    Пхукет и Самуи отличаются. ИМХО - выбирать что-то одно. Т.к. с маленькими детьми, то Бангкок два дня, потом Краби, потом Самуи (да еще и Пхукет), а потом вылет из Бангкока - это много. Замучаете детей авиаперелетами. Менее чем на 14 дней лететь нет смысла. Обычно с детьми едут на 2-4 недели. А иммунитет, наоборот, укрепится - купание в морской воде, свежие фрукты-овощи, морепродукты и чистый воздух!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: