Погода: 15 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Где лучше? Патайа, Пхукет,Самуи и т д.

  • Самое обязательное - посетите экскурсию Река Квай, просто супер, она идет 2 дня. Впечатлений море...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • О Паттайе ничего плохого сказать не могу. Каждый выбирает тот отдых, который ему нравится. Если хочется океана и размеренного отдыха - едем на Пхукет. Очень красивые острова, бухты. Если хочется тусовки и ночной жизни - то это Патайя. Го-Го, разные эротические шоу, река Квай. Мы например много раз были на Пхукете, а этим летом хотим поехать в Паттайю, т.к. едем именно молодежью без детишек, и хочется активного отдыха, а не валяться на пляже.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Собирались в июне на Самуи в свадебное путешествие, сегодня хотели покупать путевки, но сейчас там ужас что творится - штормовое предупреждение, ливневые дожди, волны, закрыт аэропорт и сотни туристов не могут долететь до Новосиба.
    Посоветуйте что делать? Верить в то, что к июню там все успокоиться и будет хорошо.....Или искать совершенно другое место и страну????

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • Тоже задавался таким вопросом. Сейчас Таиланд - самое экономичное место отдыха. И наверное совсем не обязательно Пхукет...
    Недавно набрел на интересные блоги про тайский отдых Еще один взгляд на ту же тему ... или как я ездил в Таиланд...
    Это прямо песня про Таиланд ... :бебе:

  • до ИЮНЯ наводнение точно кончится:)
    о чем вы?:)))
    или думаете будет все 3 месяца лить?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Собирались в июне на Самуи
    это на самуи не сезон, можете "попасть"

  • На самом деле много информации просмотрела по поводу "не сезон", вроде как не сезон в Тайланде и не сезон на Самуи - немного не совпадает, т.е. в июне на Самуи - вполне нормально, не сильно заливает, только начало не сезона.... :ха-ха!:
    Но теперь вот когда в самый сезон - там таааааакое творится, то даже и не знаю..........

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • а люди, живущие на Самуи, говорят что несезон там с октября по декабрь:улыб:
    так что :)))
    сколько людей, столько мнений.
    их "несезон" - это как наше шибко удачное лето, обычно.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Не претендую на правдивость своих слов про несезон, говорю только основываясь на информации с инета и гугла в том числе.
    Вам верю, хорошо, если так))))

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • я тоже ни в коем разе не претендую на истину в последней инстанции:улыб:
    я как раз о том, что мнения о несезоне сильно разнятся.

    если есть интерес - могу скинуть ссылку на форум по тайланду:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • а в какое место лучше поехать чтобы наверняка не попасть под наводнение?
    ведь есть наверняка такие места... не хочется омрачать отдых....:хммм:

  • Поделитесь ссылочкой)

    *****Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот*****

  • В ответ на: Недавно набрел на интересные блоги про тайский отдых Еще один взгляд на ту же тему ... или как я ездил в Таиланд...
    Это прямо песня про Таиланд ... :p
    кстати классный обзорчик... рекомендую...

    а что касается куда ехать, то несмотря на то, что море на островах намного чище и пляжи лучше, ехать можно и в Патайю, до туда ни наводнения, ни цунами скорее всего не дойдут - это все обычно на островах бушует...

  • ссылочку отправила в ЛС:)


    зы 2 all
    не стоит раздувать истерику. наводнения, цунами и прочее не будут длиться вечно:улыб:
    так что скоро будет как всегда - солнышко, песочек и отпуск:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: кстати классный обзорчик... рекомендую.....
    <п.9>
    Чем классный то?
    пафоса и презрения -мешок. очень неуважительно пишет о местном населении.
    отличительная черта руссо туристо - едут к ним отдыхать, и по ним же еще и проходятся. :death:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (30.03.11 16:30)

  • В ответ на: а люди, живущие на Самуи, говорят что несезон там с октября по декабрь:улыб:
    "люди, живущие на самуи" говорили, что сезон у них заканчивается в апреле
    мне лично говорили
    хотя, в прошлом ноябре-декабре у них шел дождь 4 недели подряд - тоже с их слов
    в "экваториальной" ЮВА нет четкого понятия "сезона" - как повезет
    так что решать вам
    В ответ на: а в какое место лучше поехать чтобы наверняка не попасть под наводнение?
    в гималаи
    В ответ на: в Патайю, до туда ни наводнения, ни цунами скорее всего не дойдут
    приехал с самуи неделю назад - в паттайе было +19, "у нас" +33
    паттайя - помойка, едьте тогда уж в геленджик, там хоть с языком проблем не будет и законы российские :ухмылка:

  • В ответ на: в "экваториальной" ЮВА нет четкого понятия "сезона" - как повезет
    если вы прочитаете полностью мое сообщение, а не вырванную из контекста фразу, то увидите, что именно это я и имела ввиду:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Чем классный то? пафоса и презрения -мешок. очень неуважительно пишет о местном населении. отличительная черта руссо туристо - едут к ним отдыхать, и по ним же еще и проходятся. :death:
    Вот именно! Как персонаж из "Наша Russia". К сожалению, таких наших туристов полно на отдыхе. Стыдно порой за соотечественников. Почитайте лучше другие отзывы на Форуме Винского.

  • мы ездим в Тайланд и зимой и летом, у них нет слово "не сезон", оно есть у нас в России. Ведь летом нужно продавать Турцию, Испанию, Грецию...))). Для примера, летали под новый год на Пхукет, 3 дня подряд лил дождь стеной, летом же светило солнышко. Единственное летом нельзя съездить на Семиланы, т.к. большие волны. Да и вот вам прямой пример, вроде в марте самый сезон, а там сейчас холодно, в Паттайе меньше 20 градусов сейчас, а Пхукет и Самуи заливает.... Хотя сейчас многие стали летать и летом, недаром Пегас сделал прямые рейсы и летом. Летом русских туристов мало, в основном, там китайцы и европа, цены ниже, все тебя любят))). Хотя, я думаю, это не надолго, скоро и летом русских туристов будет там много. И погода, которая стоит сейчас, по прогнозам, скоро наладится.... Да и где наш турист не пропадал, всегда, даже в дождь, можно найти, чем развлечь себя...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • это даже не смешно ) до июня еще далеко.
    кстати, вторая половина этой темы посвящена дождям на самуи и есть полезная ссылка:миг: Повторю. исчерпывающие данные по погоде за июнь прошлого года.
    Сезон дождей с мая по декабрь.

  • В ответ на: это даже не смешно ) до июня еще далеко.
    кстати, вторая половина этой темы посвящена дождям на самуи и есть полезная ссылка:миг: Повторю. исчерпывающие данные по погоде за июнь прошлого года.
    Сезон дождей с мая по декабрь.
    Официально, да, но эти показатели никогда не совпадает с действительностью))) Не сезона в Тайланде нет....И летом и зимой там может лить дождь, а может светить солнце...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: если вы прочитаете полностью мое сообщение, а не вырванную из контекста фразу, то увидите, что именно это я и имела ввиду:)
    вообще-то, я ваш пост и не оспаривал, а ответ про Самуи был именно на вашу фразу про Самуи :ухмылка:
    В ответ на: Не сезона в Тайланде нет....И летом и зимой там может лить дождь, а может светить солнце...
    именно так

  • показатели не совпадают с действительностью? то есть это выдумки или ошибки метеорологов что ли? )) найдите другие показатели, согласно которым осадки идут равномерно в течении года.
    естественно, что есть вероятность попасть под дождь в сухой сезон и не увидеть его несколько дней в мокрый. никто вроде не утверждает, что в сухой сезон дожди вообще не идут, а в мокрый идут непрестанно ) (кстати, в "сухие" месяцы осадков выпадает больше, чем у нас в самые мокрые)
    но в мокрый дожди объективно чаще и обильнее. или вы не верите статистике, которая показывает ,что в мокрый сезон количество пролившейся с неба воды возрастает в 3-5 раз?
    естессно, это не значит, что надо отказываться от поездок туда в сезон дождей. в который раз пишу, что его бояться не надо.

  • а как же нынешняя мартовская погода?))))) вроде как бы сезон, а осадков выпало, как за весь сезон дождей......или сбой в статистике?)))) да и прошлый новый год- вроде тоже самый сезон, а дожди лили долгое-долгое время....я в Тайланде бываю очень-очень часто, а мои знакомые там вообще живут, поэтому, конечно, статистика-вещь серьезная...., но ей верить нельзя))))))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: а как же нынешняя мартовская погода?)))))
    каждый март каждый год такая погода?:миг:
    В ответ на: или сбой в статистике?))))
    как в ней может быть сбой? это будет вклад в будущую статистику.
    В ответ на: да и прошлый новый год- вроде тоже самый сезон, а дожди лили долгое-долгое время
    в какой части таиланда? и вообще не понял этих примеров. что хотите доказать? ) я ж четко написал, что дожди идут и в сухой сезон. только их в среднем меньше.
    В ответ на: а мои знакомые там вообще живут
    в какой части таиланда? он большой, и климат разный в разных частях, как бы. мои тоже живут и что? ) если бы они жили там лет 10 и каждый день отмечали сколько мм выпало осадков, то была бы польза от информации, а иначе.. данные метеослужб надежнее, у них работа такая.
    В ответ на: но ей верить нельзя))))))
    так бы сразу и сказали, что не верите данным, измеренным на метеостанциях. а вера - дело, как известно, сугубо личное. и вопросы веры обсуждаются в другом разделе ))

  • Мы можем еще долго дискутировать по поводу этого)))). Смысл данной дискуссии только в одном, в Тайланде можно и нужно отдыхать круглый год)))) Т.к. не зимой не летом никто не застрахован от того, что будет идти дождик. А солнышка всем и всегда хватит.....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: а в какое место лучше поехать чтобы наверняка не попасть под наводнение?
    ведь есть наверняка такие места... не хочется омрачать отдых.... :(
    В Турцию. :ха-ха!:
    Сама хотела в Тай в этом году, да что-то страхово стало. Да еще Япония со своими землетрясениями и радиацией. Ну как трясти весь регион начнет...

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну как трясти весь регион начнет...
    от Японии до Тая - около 4 тыс. км.
    :улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Ну и не так давно там смыло пол-островов. Сколько прошло, лет 5. Думаете, до Тая в ближайшие годы не дойдут землетрясения?

  • этого никто не знает:улыб:
    но смыло, насколько я знаю, побережья, выходящие непосредственно к океану. поэтому мы на самуи и взяли "внутреннее":)

    я просто имела ввиду, что землетрясения в Японии не имеют никакой связи с Таем:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: я просто имела ввиду, что землетрясения в Японии не имеют никакой связи с Таем:)
    зато тай имеет прямую связь с землетрясением в японии - как в японии толчки, так "у нас на самуи" ливни шли
    все в природе связано

  • ливни - мэй би:улыб:
    но не "как затрясет весь регион":улыб:

    вы снова выдергиваете фразы и искажаете смысл написанного :миг:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: вы снова выдергиваете фразы и искажаете смысл написанного ;)
    покажите, какой смысл я исказил
    с цитатами

  • Прилетели недавно с Пхукета. Была там с ребенком. Все понравилось, несмотря на дождливую погоду. купались все дни, даже под тучками умудрились сгореть, что бы было, если б солнце палило? Кремом мазались постоянно, сидели под зонтиками на лежаках, но все равно видимо в воде сильно загар, приехали как негры, еще умудрились облезть....Не знаю, кто пишет, что в конце марта было холодно, меньше 20 градусов? Лично от себя скажу, что за все дни ни разу не надевали кофты, ни я , ни ребенок...просто тепло реально, даже во время дождя в сланцах, по лужам и ни каких проблем...У нас весь отдых прошел как и планировали, все посетили, за исключением экскурсий на Пхи-Пхи, и Симиланы..очень жаль, но будет повод еще съездить в Тай...Пляж был Патонг, рекомендую всем, и море рядом и ночная жизнь близко, только отель не надо в центре брать, от шума ночного подальше, мы так и сделали, все супер, хочу море, тепло опять!!!!!

  • <п.9>
    Согласна с вами полностью, что под тучками сгорается не чуть не хуже, чем под ясным небом. Все, что пишется в новостях, это настолько утрировано и надумано. Я часто переписываюсь с человеком, который живет именно на Пхукете. Мы у него постоянно берем экскурсии. Есть такой замечательный сайт для путешественников www.turizm.ru, там зайдите на форум Тайланда и почитайте, все на Пхукете нормально, наши знакомые тоже недавно приехали оттуда, черные и загорелые.

    Вот выдержка из его переписки: Нет не экстремальной ситуации. Не ЧП, ничего другого. Есть в отдельных деревнях - стихия.
    Я помню как в 2006 году при перевороте, показывали 2 несчтастных танка стоящих в БКК. А по телеку в ВЕСТЯх с разных сторон в разное время суток , показывали что сталицу штурмуют на танках...))) Ну этим фантазии отдельных любителей желтой прессы е ограничались
    Когда был захвачен аэропорт в БКК, некторые умельцы, умудрились вставить в репортаж этиже танки с 2006 года....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (07.04.11 13:27)

  • Вы прямо мои мысли про "военный переворот" озвучили, только подумала про это))) Мы в мае того года когда собирались, тоже слышали от всех близких: "Там же страшно!Чуть ли не война"! Почитав реальные отзывы в нете убедились, что это очередная "желтуха" нашего зомбо-тв, и спокойно поехали) В итоге прекрасно отдохнули,в день нашего прилета еще и комендантский час отменили).

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • Собираемся, в конце августа, в свадебное путешествие в Тайланд, на Пхукет! В Тайланде первый раз... В выборе отеля остановились на PGS HOTELS CASADEL SOL 4*, отзывы почитала, вроде хорошие! Если кто-нибудь отдыхал в нем, как вам?:улыб:
    Про экскурсии тоже прочла, вроде есть что посмотреть... :biggrin: а ночная жизнь там есть? Или совсем некуда сходить!? :а\?: Подскажите пожалуйста! :улыб:

  • В ответ на: а ночная жизнь там есть?
    Есть, на Bangla Road. Это на Патонге.

  • Спасибо за ответ! :agree:
    я так понимаю что и шопинг там же!?:улыб:Или где выгодней его осушествлять?

  • Про шопинг ниче не скажу. Не интересовался.:улыб:

  • Julia13, Ваш отель далековато от Патонга будет с его ночной жизнью. То есть не совсем далеко, но, похоже, придётся на такси ездить. Конечно, район Ката, где Ваш отель и находится, тоже весьма оживлённый.
    Но, по-моему, если тусовки так уж принципиальны, стоит рассмотреть Патонг. На букинге по CASADEL SOL всего пара отзывов на русском и совсем нет на английском, но оценки и правда хорошие. А Вы где отзывы смотрели?

  • Тусовки не принципиальны! Просто не представляю чем можно себя занять в вечернее время... не сидеть же в отеле...:o Изначально нам агентство посоветовало несколько отелей...придя домой, почитав отзывы выбрали этот отель! Понравился и по деньгам устраивает...Отзывы смотрели на отзыв.ру и TopHotels! :улыб:Может тогда вы посоветуете отель какой-нибудь :смущ:нам нужен вылет 21 или 22 августа, часть Тайланда не принципиален, ценовая категория не больше 60 т.р.

  • Мы сегодня летим на Пхукет и как раз остановимся в этом отеле.:улыб:Так что как приеду-отпишусь. Отзывы тоже впечатлили и рейтинг неплохой у отеля.

  • Посмотрите отель Baan Karon Buri Resort 3* на Кароне. На Кароне есть кафешки и магазинчики, есть где прогуляться вечером. И пляж очень неплохой - со "скрипучим" песочком. И до Патонга недалеко ехать - 5 мин на такси или мотике. По поводу шоппинга - можно в Джанг Цейлон (большой торговый центр на Патонге) или в Фестиваль (в сторону Пхукет тауна). До Фестиваля долго ехать - минут 30. Но рядом с ним есть еще торговые центры Биг С и Лотос. Конечно на Пхукете шоппинг гораздо скромнее, чем в Паттайе или в Бангкоке. Есть еще на Пхукете магазин Премиум Аутлет - большой выбор спортивных товаров.

  • Если работаете с Пегасом, то Касадель это " их отель", поэтому его всем рекомендуют, что совсем не отменяет его плюсов. Когда выбирали тур, тоже его смотрели, но был дороговат. Ночная жизнь на Кароне- посиделки в кафешках и пару дискотек (то что видела когда проезжали мимо), а на Патонге это целая улица с секс развлечениями, дискотеками, гоу-гоу и т.д. Так что выбор есть, скучать не будете, если что рванете на Патонг, это на такси 10-15 минут. Только если соберетесь погулять, не ходите перед этим на массаж, такой релакс все планы портит :злорадство:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • отдыхали на КАТЕ
    отель IBIS

    район оч понравился. не такой движняково шумный как патонг, море рядом.. причем как пляж Ката так и Карон
    такси то патонга за 400р н оможно и за 300 уехать в частниками.
    все экскурссии весь сервис рестораны все там есть в предостаточном количестве
    плюс рынок там работает по пон. и четвергам где фрукты мега дешевые)

    Тунц Тунц Тунц!

  • Согласна на все 100 %, район действительно очень хороший, как и пляжи. Хотя мне больше всего полюбился пляж Сурин и Ката Ной, на последнем итальянский отель прям на берегу и следовательно много итальянцев, за ними оч. интересно наблюдать - они и правда сильно импульсивные (как в кино) и любое элементарное действие (типа кремом помазать) превращатся в шоу с жестами, мимикой,громкой речью и т.д., прикольные :biggrin: . Ну и немало важный момент - чистота, там гораздо чище чем на Патонге.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • да, пляж хороший) Ката Ной.
    ещё понравился пляж Най Харн на юге пхукета.
    на мокике туда заезжали.
    красивый вид, мало народу, чистейший пляж..) но там развлекаловка и магазины в ограниченном количестве.

    Тунц Тунц Тунц!

  • Мы отдыхали в CASADEL SOL с 30 апреля по 18 мая. Отель понравился, хоть территория и не большая, но чистая и уютная. Несколько бассейнов, один из них с солёной водой, в нем мы по вечерам и купались. После майских праздников много народу уехало и два корпуса закрылись. В отеле были только русские. Мы брали "всё включено" и ничуть не пожалели. Завтраки общие - шведский стол, после 10 утра можешь заказывать в любое время всё что хочешь по меню. Кухня изысканная, это не Турция и Египет с их салатами со вчерашнего ужина. Для "четвёрки" моя оценка "отлично".

    Я никогда не жалуюсь на судьбу. Ей со мной тоже не очень повезло...

  • Мы туда не доехали :хммм:, можете выставить пару фото.
    Пляж Сурин.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lazura (29.05.11 17:22)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: