Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Собрался я в конце апреля попить мадеры на Мадейре.
    Через это вопрос- получал кто крайнее время испанскую визу в нашем визовом центре?
    Есть там какие особенности- если сравнивать с немецким консульством, например?
    Ну там- очередь на примем, сроки ожидания визы.
    зы: что на сайте написано- я читал :-)

  • Очередь как в пустыне Сахара - никого:улыб:Сроки 5-7 дней

    Better to lose an egg than a hen.

  • С Немецким сравнивать не могу, но делается все быстро. Собрала все документы, заполнила анкету, сдала за 5 минут (в визовом центре не было ни души), и получила примерно через неделю тоже за 5 минут.

  • Ну и из приятных особенностей - испанцы как правило дают визу не под сроки поездки, а полугодовой мульт.

  • А где находится этот испанский визовый центр? Это консульство?

  • это не консульство, это визовый центр - официальная фирма-посредник.
    адрес тут

  • вот спасибо :улыб:там все узнаю, а то у меня загвозка со справкой с места работы

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Спасибо! :-)

  • Отдал сегодня бумажки.
    Зашел ~9:10 , был первым в очереди на сдачу.
    За две визы заплатил 5 192 р.
    ужоснах :безум:

  • когда обещали сделать?

  • В ответ на: За две визы заплатил 5 192 р.
    Это они за свои услуги по 1200 р. с носа берут? :а\?:

  • Ради справедливости надо заметить, что российская виза испанцам обходится в 100 евро с человека, причем даже при желании напрямую в консульство прийти нельзя, только через посредников.

  • Сделать обещали- как и по телефону, 5-7 рабочих дней (можно по сайту следить за готовностью).
    ~1200 р- за услуги центра.
    +консульский сбор
    Т.е. понятно- почему в немецком консульстве- толпа, а тут пусто.
    еще 2400 р отдать за просто так- серьезная проверка для честности :-)

  • В ответ на: Отдал сегодня бумажки.
    Сегодня забрал паспорта с визами. Т.е. как и обещали - 5-6 рабочих дней (смотря откуда считать).
    Так что вино верде, мадера и прочие портвейны меня уже совсем ждут :-)

  • а визы дали какие? неужто не полугодовые мульты? )

  • В ответ на: а визы дали какие? неужто не полугодовые мульты? )
    Полугодовые. Мульти.
    Правда, мне особой надобности в ней нет - но не отдавать же обратно.

  • Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Мы с мужем хотим поехать в Испанию летом-осенью. Такая ситуаця: я не работаю. Слышала, что тут бОльшая вероятность отказа в выдаче визы. Врое как надо иметь очень приличную сумму на счете, чтобы подтвердить свою финансовую состоятельность. Т.е. мало просто предъявить билет туда-обратно + бронь в отеле. Не важно с турфирмой едешь или самостоятельно. Т.ж. у нас есть тут в собственности недвижимость и машины, для убедительность предъявим. Но и этого может быть недостаточно. Вроде они как-то подозрительно относятся к беработным.

    Собственно вопрос: сколько нужно иметь денег на счету? Понятно, что чем больше, тем лучше, но все же, хоть примерные цифры. Нпример, если полмиллиона, но нам сразу на поездку можно "забить":хммм:

  • Сайт московского консульства отправляет смотреть список документов на сайт визового центра.
    Насколько я понимаю, у нас визовый центр отправляет документы в Мск, в требованиях, п. 14 прописано 57 евро на человека за день пребывания.
    Ради интереса: в питерском консульстве 62 евро в день и не менее 562 евро на поездку.
    ---
    Безработность, конечно минус, но не является определяющим фактором, особенно если у вашего мужа зарплата достаточно высока. Если подтвержденный доход и счет есть только у мужа, то пусть он напишет спонсорское письмо о том, что берет на себя все ваши расходы.
    Текст, в общем, произвольный, заверение у нотариуса не требуется.

  • О, большое спасибо, Landfahrer! Про спонсорское письмо я не знала.

    А официальная зарплата у него около 19 тысяч. Насколько это их устроит? :dnknow:

  • А неофициальная? Им не обязательно 2-НДФЛ, достаточно справки на фирменном бланке, с указанием должности и оклада. (Можно еще приписать, что с такого-то по такое-то предоставлен очередной оплачиваемый отпуск)
    Если на самом деле 19 ,то это объективно маловато, чтобы иметь неработающую жену и по Европам разъезжать. Но как они решат - не знаю.

  • Неофициальная по-разному бывает. Но не факт, что они напишут липовую справку, что он получает тысяч 30...

    А вообще просто интересно зачем справка о зарплате, если денег на счету, к примеру, будет достаточно по всем параметрам? :dnknow: Боятся, что от маленькой зарплаты мы решим убежать в благополучную Европу? :спок: :улыб:

  • В ответ на: Неофициальная по-разному бывает
    так и пусть напишут среднюю за полгода/год. если ЗП не позволяет иметь огромный счет, а он есть, то выглядит это еще подозрительнее ) украли? одолжили друзья на время, чтоб засветиться?
    какова динамика поступлений на счет? если было ноль, а перед поездкой стало много - это хуже, чем, если бы деньги поступали ежемесячно, ну или как-то периодично.
    у вас есть квартира и автомобиль - это плюс. но.. я б на их месте вам визу не дал.) но, испанцы, вроде как, достаточно лояльны, так что шансы есть, думаю.

  • В ответ на: если ЗП не позволяет иметь огромный счет, а он есть, то выглядит это еще подозрительнее ) украли?
    ну разные ситуации бывают: м.б. наследство получили... И спасибо за совет ложить деньги на счет постепенно, а то мы бы могли сразу всю сумму туда отправить :безум:
    Будем надеяться на их лоялность... :хммм:

  • А если у меня ежемесячно пополняемый счет в Сбербанке (Maestro) и я нигде не работаю и спонсоров не имею - ДАДУТ визу?

  • На этот вопрос Вам никто точно не ответит.

    Но вопросы такая ситуация вызовет. И главный - откуда деньги-то поступают, если нет ни работы, ни спонсоров?

  • если доход вполне себе ничего, то напишите, что вы фрилансер, выполняющий какие либо заказы в частном порядке. это нормально.

  • Еду в Испанию на конференцию. Приглашение с конференции и бронь отеля - сканы документов, телефоны и адреса Испанские и там и там указаны., т.е. я несу распечатки на принтере. В отеле отказались высылать почтой оригинал. Бронь авиабилета - просто е-тикеты.
    В общем говоря, как в посольстве относятся к оригинальности документов? Если попросить выслать еще и факсом документы?
    п.с.: Шенгенских и др виз уже много в паспорте, может это мне поможет?

  • Я приносила скан подтверждения с печатями, подписями от одного отеля и обычную распечатку о брони другого. Так вот, на распечатку с букинга только бросили взгляд, а скану удивились и даже спросили с подозрением - а это что такое? это вы с их сайта распечатали? Объяснила, поняли, визу дали.
    Я так поняла, к распечаткам с букинга привыкли и относятся к ним вполне нормально. Хотя имеет значение то, насколько их удовлетворят другие документы.

  • спасибо:улыб:
    будем пробовать

  • хватает им распечаток с букинга, тем более если у вас уже стоят шенгены, то вопросов вообще не будет.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Подскажите, пожалуйста: хочу купить билеты в Испанию Новосибирск-Москва-Барселона, а обратно Мадрид-Москва-Новосибирск. Нужно ли для оформления визы пояснять, каким образом я попаду из Барселоны в Мадрид? Маршрут сложный задуман, не хочется его весь показывать. А так, может, я на автобусе туда поеду и билет не оформляю заранее?

  • Так Вы же все равно будете предоставлять подтверждение брони гостиницы на все дни пребывания в Испании.
    Соответственно, по ним маршрут так и так будет понятен.
    Хотя, не знаю по Испании, но по некоторым другим странам требуют и маршрут дополнительно приложить.

    Покупать заранее билеты на перемещения внутри страны (поезд, автобус) никто не просит.

  • Спасибо, да будем предоставлять бронь в гостиницу, правда, она не будет соответствовать реальности..

  • Ну если у Вас бронь не будет совсем никак подходить под авиабилеты, могут попросить разъяснений.

  • В ответ на: Спасибо, да будем предоставлять бронь в гостиницу, правда, она не будет соответствовать реальности..
    ну и тогда рент э кар тоже предоставьте, чтобы они понимали как вы куда поедите, и гостинку в мадриде на эти три дня.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Да, будем бронировать гостиницы специально для визы. А про дорогу подумаем ещё, как лучше показать.

  • А без нормальной справки о доходах не возможно получить визу? (оф. около 9000 и бухгалтерия отказывается нарисовать больше)
    Близких родственников которые могли бы написать спонсорское письмо нет(
    И как быть?

  • 1) нарисовать можно самому. проверять не будут. если вдруг позвонят на работу, то максимум, узнают работает тут такой или нет. ЗП им никто сообщать не обязан. главное, чтоб бухгалтерия отказалась назвать, а не сказала бы, что 9 тыс )
    2) подать справку с белой ЗП, дополнительно приложить заявление, где сказать, что есть еще доход неофициальный в таком-то размере. если ее примут в ВЦ, конечно. а в консульстве прекрасно знают наши реалии.
    3) подать справку с официальным доходом и ничего не объяснять. при этом хорошо выглядеть по другим параметрам. как то: недвижимость, авто, счет на кргулую сумму и тд.

    но лучше всего, конечно, убедить бухгалтерию, что это им ничем не грозит. )
    я бы, в случае упрямства бухгалтерии, поступил бы по 2 варианту, наверное.

  • 1) нарисовать самому это как простите? если честно не понимаю...
    2) дополнительно приложить заявление - а какой формы оно должно быть? что именно в нем писать?

  • 1)
    а) в ворде и пейнте.:улыб: получите справку с работы на фирменном бланке. и воссоздайте его, только с другими цифрами.
    б) аккуратно кладете на имеющуюся справку маленькие белые бумажки с напечатанными таким же шрифтом данными о ЗП и копируете его. цветной бланк им не нужен.
    в) сканируете справку, правите данные и печатаете.
    2) в произвольной. "спешу доложить, что.. " или не..:улыб: "прошу принять во внимание, что по указанному в анкете месту работы имеется неофициальный доход свыше указанного в справке в размере таком-то.. работодатель, редиска, отказался его подтвердить"
    любой текст. просто я не знаю, примут ли его тут.

  • спасибо, понял!

    а если не в теории так кто-нибудь делал??? и что из этого вышло?

  • В ответ на: спасибо, понял!

    а если не в теории так кто-нибудь делал??? и что из этого вышло?
    Я всю жизнь справки рисовал:) и банкам и консульствам:) их больше волнует справка о состоянии счёта:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Планируем поехать в Испанию, можно как то документы на визу подавать не имея билетов и брони в отель?

  • искать, кто за деньги сделает вам приглашение оттуда. тут не подскажу, куда обращаться.
    проще сделать брони билетов и отелей и потом их отменить.

    а жить в испании где будете?

  • В ответ на: искать, кто за деньги сделает вам приглашение оттуда. тут не подскажу, куда обращаться.
    проще сделать брони билетов и отелей и потом их отменить.

    а жить в испании где будете?
    а про бронь и отмену можно подробнее в личку. что где как

  • У аэрофлота бронь билетов, или покупка дорогих билетов с бесплатным возвратом денег при отмене, бронь отеля через букинг ком с бесплатной отменой бронирования.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Народ, кто в курсе, есть ли какие сейчас ограничения или запреты на выдачу виз в Испанию? Евросоюз все нам санкциями грозит. А я уже на отпуск настроилась. Слышала, что визу только на 18 дней дают... Есть у кого актуальная информация?

  • кому "вам" он грозит? если вы в списке друзей путина, то ничем помочь не сможем, если нет, то ничего не изменилось. не читайте советских газет, не смотрите советское телевидение. читайте первоисточники.

    Сайт Генерального Консульства в Москве

    06/03/2014
    Посольство Испании категорически опровергает появившиеся в некоторых российских средствах массовой информации сообщения о возможности того, что Испания может временно отменить выдачу виз для российских граждан.

    Консульские службы Испании в Москве и Санкт-Петербурге продолжают
    работать и выдавать визы в обычном режиме.


    Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо в своем выступлении на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, состоявшейся вчера в Мадриде по окончании двусторонней встречи, выразил удовлетворение прекрасным уровнем отношений существующих между нашими странами во всех сферах, в особенности, в области туризма, и всего лишь упомянул о выводах, сделанных на заседании Совета по иностранным делам Евросоюза, состоявшемся в понедельник, 3 марта, в Брюсселе. Министр иностранных дел Испании вообще не говорил об отмене выдачи виз как таковом.

  • сайт http://www.spainvac-ru.com/ не работает, а визовый центр работает в Новосибирске? где посмотреть список документов? Получала визу раньше в посольстве в Москве, тогда делала копию всех страниц паспорта. Если шенгены в старом паспорте, то его скопировать или нет необходимости?

  • починят поди упавший сервер.
    В ответ на: а визовый центр работает в Новосибирске?
    позвонить не пробовали? )
    В ответ на: Если шенгены в старом паспорте, то его скопировать или нет необходимости?
    нет необходимости, но шенгены скопируйте.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: