Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Тоже переживали из за виз, на днях пришли паспорта с визами, дали Шенген аж на целый год. Едим по приглашению.

  • мне на полгода дали, фиг их поймешь, но у меня шенгены в старом паспорте, буду пробовать Грецию в следующий раз, вдруг больше повезет

  • В ответ на: Едим по приглашению.
    Я, конечно, троллль и <п.5> , но кушайте уже самостоятельно!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (29.08.14 08:29)

  • по приглашению должны давать на 3 года, если оно не первое

  • Это кто Вам сказал?

  • сами испанцы об этом писали пару лет назад, но у меня к сожалению уже не было возможности испанское приглашение получить, потому довольствуюсь туристическими визами

  • Кому и где они об этом писали?

  • Официальная информация была от испанского ВЦ, при подаче второй раз по приглашению - мультик на 3 года. Знакомой немцы недавно по приглашению дали мультик на 5 лет, так что вполне реально

  • В ответ на: Знакомой немцы недавно по приглашению дали мультик на 5 лет
    Это вообще ни о чем не говорит.
    У меня недавно двум разным знакомым французы дали мультик на 5 лет НЕ по приглашению - обычная тур. виза.

  • возможно, если много шенгенов. И давать такие мультики стали сейчас, а информация о 3-летнем мультике была даже лет 4 или 5 назад, тогда это было в диковинку, именно по второму приглашению. У меня на тот момент была уже виза по приглашению и меня заинтересовала данная информация, но с приглашением не срослось, потому я об этом и помню

  • Подскажите, реально получить визу незамужней девушке-фрилансеру (соответственно, без справки с работы о доходах)??? :а\?:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Всё реально, студенты, пенсионеры же как-то ездят. Выписку со счета в банке о наличии необходимой суммы сделайте. Можно еще копию свидетельства о праве собственности на квартиру (если оно есть) приложить.
    Предыдущие шенгены (при наличии) тоже плюсом будут.

    Если уж совсем переживаете - ну попросите кого из знакомых, у к-х есть своя фирма, сделают Вам справку, что Вы у них работаете.

  • Думала об этом)
    Там вроде для неработающих спонсорское заявление прилагается.
    Счета в банке нету у меня(((

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • вам нужно доказать свою финансовую состоятельность. для этого годятся на выбор: (но можно и все вместе)
    1. справка с работы с указанием дохода.
    2. выписка со счета в банке.
    3. спонсорское письмо. в этом случае нужно доказательство фин. состоятельности спонсора.

  • Дочь, фрилансер (в анкете-безработная), не замужем (официально), получила на днях визу на полгода. Едут вдвоем с МЧ, самостоятельно (Испания и Франция). По финансовому обеспечению: справка о покупке евро, мое спонсорское письмо и выписка с моего счета. Ну, естественно, остальные доки: копии билетов, паспортов, брони отелей, анкета, страховка. Ранее было три шенгена (Италия, Греция, Чехия) по этой-же схеме.

    Исправлено пользователем velius (17.07.14 22:00)

  • вот гемор :шок:
    ну ладно, придется добывать)))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Совсем заглохла ветка.
    С 01.02.2017 открылся сервисно-визовый центр Испании в Новосибирске по адресу ул. Ленина, 52. Кто-нибудь знает его номер телефона?

  • сайт консульства испании знает, гугл знает.
    https://blsspain-russia.com/moscow/contact.php

    телефон единый для всех представительств (
    раньше, например, была запись в консульство германии через левую фирму по московским телефонам, еще и по расценкам около 2 евро в минуту, минимум 2 минуты. оО

    ЗЫ. пишут, что предварительная запись по телефону обязательна! и бегать платить сборы после подачи документов нужно на улицу в банк. =/

    Исправлено пользователем Landfahrer (10.02.17 00:48)

  • Эти телефоны я вчера видел, но не поверил, что у них нет новосибирских телефонов.

  • НПП

    Документы подавали 17.02, приехали по записи к 9.00, нас было двое и еще одна девушка на получение (получение без очереди).
    Подавали очень заранее, за 3 месяца до предполагаемой поездки (самый ранний срок подачи).

    Девушки в визовом центре документы все проверили, кое что поправили с бронью (благо время позволяло). Оплачивать можно там же в соседнем окне (буквально за день до нашего прихода они сделали кассу и не надо бегать по банкам). КОнсульский сбор - 998 руб и сама виза примерно 2300 руб
    Биометрию сдали тут же в кабинке.

    Вчера на сайте появился статус: Ready for Outscan to Spoke. Погуглив перевод пришли к выводу что виза готова и сегодня к 9-и утра поехали за ней в визовый центр (хотя когда мы подавали, срок у них стоял 10.03 - 10 рабочих дней видимо).

    Приехали - в коридоре уже человек 40 с документами (это к 9-и то утра), порадовались что мы вовремя все сделали. Подошли без очереди и получили докуметны.
    Визы нам дали на год. Причем до этого у меня был итальянский шенген на 3 месяца, а у моего спутника не было шенгена вообще ни разу.

  • Спасибо за подробный отзыв. :live:
    И поздравляю с годовыми визами!

  • А что с бронью было не так?

  • В брони отелей не были указаны наши имена.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: