Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Предлагаю здесь обсуждать конкретные отели, кто где был, стоит ли ехать и т.д....
    В общем мой вопрос такой: есть выбор ROYAL REGINA RESORT 3 (4*??)vs SUNNY DAYS MiRRETE 3*, Хургада. По цене одинаковы. Может, кто был в этих отелях, что можете сказать? Плюс Реджины- собственный пляж и центр города, а Санни- то, что вся инфраструктура в соседнем, 4*- отеле, который оч не плох по отзывам. но все же пляж- через дорогу, зато номера приличные...

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Ну что, никто хотя бы в Реджине не был? Один из самых популярных кстати.....

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • :спок:Самые популярные отели не есть самые хорошие. Я в октябре был в Шарме. Так вот из всего рейса - 200 человек, я выбрал один тот отель в котором был. На обратном рейсе все плевались рассказывая про свои отели, а я отдохнул как надо.
    То что пляж через дорогу это еще ни о чем не говорит... У меня пляж был в 30 мин ходьбы, но зато это лучшая бухта в Шарме...

  • Я вот в октябре был в Санни Дэйс Эль Паласио, Де Мирет с ним по соседству.
    Как я заметил, отель как отель, пляж свой есть. Небольшой такой, по сравнению с Эль Паласио,тянет где то на 3 звезды из заявленных 4. Вход в отель сразу с улицы. Еще к ним в столовку ходят кушать из отеля через дорогу.Поэтому бывает проблеммы со свободными местами, хотя это практически везде такая история.
    До центра города относительно недалеко, минут 10 на такси.
    А какова цена в эти отели?

  • Последний раз в Шарме отдыхали в Gafi 4*, ну что вам сказать? Пляж - пять минут ходьбы, на территории два вполне сносных бассейна, после нашего отъезда, слава тебе Госсподи, сделали наконец-то "все включено", территория ухоженная, персонал на троечку (в смысле, поубивала бы, варианты из серии "с пивом мы вас не пустим", покупайте его в отеле, правда, после полутора часового общения с администрацией, вопрос мы закрыли). По цене, очень-очень не дорого, получалось около 17 000 на человека на 11 дней (правда, искали месяц)))
    В Хургаде мне Golden Five понравился, территория большая, все включено, внутри есть корпуса 5* и 4* звезды, мы оба раза брали пятерки, вполне миленькие себе номера были, по ценам тоже выходило не очень дорого, но сколько точно не помню.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: По цене, очень-очень не дорого, получалось около 17 000 на человека на 11 дней (правда, искали месяц)))
    :eek: Это в каком месяце? Вот частенько слышу от людей, как ездят за копейки в Египет и Турцию.. Сама регулярно мониторю цены.. Но ни разу не видела Египет за 17 тыщщщ..... ну вот жаба пришла и душить начала..... :безум:

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (15.11.10 02:09)

  • Это в марте было, искать начали в начале февраля и, как ни странно было вполне тепло, вечером без кофт ходили, и море вполне теплое было))) Ищите! Такие путевки точно есть!)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Были в Шарме в марте в отеле Sun Set Hotel 3*. Все ложь, и фотки на сайтах (о номерах), и бары какие то внутри отеля, которых нет. Улетали с Москвы, в прошлом году, всё было раскуплено остались только тройки, посоветовали этот как лучший. Это было ужасно. Ни за что в этот отель не ездите, и вообще там тройки все ужасные...

  • Нельзя в тройках там жить... Научен горьким опытом Uni Sharm
    Но.. Я к такому в принципе и был готов:улыб:

    За нашу Советскую родину!

  • По поводу 3*. Могу посоветовать один отель в Хургаде. Я была много раз в Египте, и в 4* и в 5*, один раз только попала в 3*. Назывется Фарао Машрабия. (Pharao Mashrabiуa). Отель оч достойный для трешки! Хороший пляж, песчаный, свой причем, в 30 метрах от отеля. Отельчик маленький, но вполне уютный, много зелени. Кухня- хорошая, выбор блюд большой. Рядом с отелем променад, магазины, кафе. Номера старенькие, но для 3* вполне. Я там была в мае 2008 году, думаю, вряд ли что то изменилось. Отзывы кстати о нем до сих пор неплохие.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • :спок:да можно жить в тройках, просто нужно выбирать правильно!
    Я жил в "Тропикана Тиволи" - 4 зв (хотя реально 3+), отель просто супер... так что проблема как всегда в выборе...

  • В Шарме - Nubian Village. Хороший, приличный отель с красивой террторией. И очень богатый коралловый риф.
    В Хургаде - Sindbad Club. Хороший отель с аквапарком. Большая территория. Нормальное питание. Удачный отель для отдыха с детьми. Анимация достойная. Но минус этого отеля - совсем никакого рифа поблизости. Наверное, Хургада в этом плане несравнима с Шармом.
    Если Вс интересует красота моря - лучше Шарм.

  • Мне понравилось в Домине Корал Бей, но, вопрос знатокам, в Египте везде рискованно есть местную еду для желудка с другими органами пищеварения?

  • Про отели Хургады.
    Очень понравилось в Golden 5 Saphire 4*. Большие 2х -комнатные номера, убирали каждый день, питание хорошее, тем более можно было ходить в любой ресторан из всей сети отелей, (их штук 6), пользоваться всей инфраструктурой Golden 5, аквапарк, танцующие фонтаны по вечерам, хорошая анимация. Несколько бассейнов, 1 с подогревом. Отлично отдохнули. Рядом отель был Topaz 4* Golden 5, тоже хороший.
    Desert Rose 5* дороже, но хуже - номера маленькие, питание однообразнее, чем в Golden 5, но в принципе есть все, территория большая, но нерационально использована, анимация нормальная. 3 бассейна, 1 олимпийский, 1 с подогревом и разделен на детскую и взрослую части, 3 детских горки, 3 с фонтанами, мелкий.
    Coral Beach Rotana resort 4* вообще не советую, в ресторане очереди, выбор небольшой, анимация никакая, одни старики отдыхают, скука смертная. Пляж только неплохой и номера, если повезет. При нас некоторых туристов заселяли в домики для персонала, так как некуда было (местные понаехали на какой-то мусульманский праздник их разместили, а на наших туристов по фиг). Кто из них отказался - ночевал на ресепшене. Обслуживание никакое.
    Надо сказать ни разу не было проблем с желудком из-за питания.

    Исправлено пользователем Dunjashka (03.10.11 09:12)

  • В ответ на: Мне понравилось в Домине Корал Бей, но, вопрос знатокам, в Египте везде рискованно есть местную еду для желудка с другими органами пищеварения?
    Ездил в декабре. В трешку. Ел. Ничего не беспокоило вообще

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: Мне понравилось в Домине Корал Бей, но, вопрос знатокам, в Египте везде рискованно есть местную еду для желудка с другими органами пищеварения?
    Я был в Домине корал бэй, а именно в Аквамарине. Мне тоже там питание не понравилось, хотя отель 5* и считается одним из лучших в шарме... И была в Машрабии 3*- намного лучше и питание, и пляж.. Так что со звездами не угадаешь.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • а мне Steigenberger в Хургаде понравился, в декабре опять туда собираемся:улыб:

    Toyota hilux surf, SSR-x, 3RZ- FE, RZN185

  • Посоветуйте еще отели 4* в Хургаде? Хорошие для молодежи, не для пенсионеров с детьми:миг:

  • Зайдите на сайт этого отеля, почитайте отзывы и сами все поймете. Мы сами летим 21.11 во всех отелях больше недовольных, чем наоборот. Но это дешовый отдых! Поэтому надо настраиваться на свои вложения, а не ждать супер пупер, так как 4 звезды тянет на 3.

  • Вот да, Steigenberger вроде хороший отель. Попутчик в автобусе нахваливал. Я мимо проезжал - территория красивая, но рядом стройка. Только кажется он 5*. Посмотрите Golden 5, там несколько отелей на большой территории от 4* до 5*. Был в Golden 5 Club, он 4* - вполне сносно, хотя 3* в Таиланде был получше:улыб:В любом случае, лучше сразу быть готовым к мелким неприятностям:миг:

  • Хорошая сеть отелей pickalbatros.
    Сам был в Хургаде в 4*, рядом 5 отелей, 3 четверки (aqua blu, aqua vista, beach garden) и 2 пятерки (beach resort и palace resort), гулять можно было везде, пользоваться барами/ресторанами/услугами в любом из трех 4* отелей. Не зря у них на tophotels рейтинг выше 4.5

  • В ответ на: По поводу 3*. Могу посоветовать один отель в Хургаде. Я была много раз в Египте, и в 4* и в 5*, один раз только попала в 3*. Назывется Фарао Машрабия. (Pharao Mashrabiуa). Отель оч достойный для трешки!
    Не знаю было ли это в 2008м, но сейчас на пляже построили пирс, к которому пришвартовываются яхты и через отель толпами ходят туристы, которых возят на острова, с утра и до вечера. Ресепшн отеля вообще проходной двор

  • :спок: рейтинг в 4,5 ничего не значит, это просто цифра... причем цифры для РУССКИХ туристов... я был в отеле с рейтингом 3.94 и это был реально хороший отель, но потом у нас задержали обратный рейс и на время ожидания нас поселили в отель с рейтингом 4.47... и вот я вам скажу это была веселая помойка для русских и по питанию и по всему... хотя рейтинг ого го... так что думайте не о цифрах, а о логике...

  • Я говорю лишь о том, что эти баллы оправданы на все 100%, потому что сам побывал там, и отправил туда же родителей, впечатления сугубо отличные.

    Как еще выбирать отель кроме как не по отзывам тех кто там побывал? (ну разве что съездить на угад и посмотреть все самому)

  • речь о том, как я понял, что это отзывы русских туристов. а еще можно ориентироваться на отзывы нерусских туристов. ) они могут не совпадать.

  • В ответ на: речь о том, как я понял, что это отзывы русских туристов. а еще можно ориентироваться на отзывы нерусских туристов. ) они могут не совпадать.
    Русские ругаются на нерусских, а нерусские - на русских, но в принципе совпадают:улыб:

  • :спок: можно еще смотреть отзывы на иностранных сайтах типо http://www.tripadvisor.co.uk/

  • В ответ на: :спок: рейтинг в 4,5 ничего не значит, это просто цифра... причем цифры для РУССКИХ туристов..
    Я ведь русский, почему мне эти отзывы не должны быть полезными?

    На http://www.tripadvisor.co.uk/ между прочим тоже много отзывов про альбатросовские отели, но я видел только одного британца за все время отдыха, европейцев много, но в основном это французы, немцы, поляки, словенцы

  • а почему должны быть именно британцы? этот сайт давно уже мирового уровня, а головной офис у них в сша. ньютон, массачусетс.
    http://www.tripadvisor.com/pages/about_us.html
    список языковых/страновых версий в виде флажков внизу. есть и русскоязычная.
    http://www.tripadvisor.ru/pages/about_us.html

  • В ответ на: Не знаю было ли это в 2008м, но сейчас на пляже построили пирс, к которому пришвартовываются яхты и через отель толпами ходят туристы, которых возят на острова, с утра и до вечера. Ресепшн отеля вообще проходной двор
    Не, не.. Не было такого точно! А была тишь да благодать....

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Могу рассказать об отеле Sun&Sea 3* - Хургада. Полностью оправдывает 3 звезды. Отель совершенно не тусовочный. В нём останавливаются либо пенсионеры, либо дайвиры. анимация предусмотрена, но её в принципе НЕТ, что очень радовало лично меня, т.к после погружений хотелось тихого отдыха. Номера одинаковые. Вида три: на море; на частный сектор и на бассейн. Пляж маленький, уютный, тихий через дорогу. На пляже бесплатно выдают полотенца. Пища однообразная, но съедобная. Персонал не приставучий.
    Хозяин отеля ярый мусульманин, поэтому на территории отеля никакое спиртное не наливают, даже пиво. Но в номере, хоть запейся. Дружная компания из Питера, затарившись в Дютике, пила и на пляже и в номере и умудрялись у бассейна. На 7-й день им сделали замечание и всё.

  • <п.9>
    В такой отель я бы точно не поехала. Мы были в Султан бич 4+, там можно делать все что угодно. А отдых не должен ограничивать.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (11.01.12 12:45)

  • Смело можно ехать в отели цепочек Санрайз и Альбатрос. В Хургаде один из лучших отелей Цитадель Азур.
    Также по соотношению цена-качество практически идеальный вариант AMC AZUR...

  • Неплохой отель Hilton Long Beach в Хургаде, вполне себе 4*. Пляж действительно ооочень большой. Но во время нашей поездки (конец августа), были очень большие отливы, и если до завтрака море подходило прямо к берегу, то уже после обеда до воды нужно было идти метров 800 по влажному песочку. Есть свой риф с красивыми рыбками, они даже к платформе иногда подплывают. В общем, живности хватает :улыб:
    Территория достаточно большая, заметны попытки ее озеленения. Но из-за палящего солнца бедные цветочки засыхали прямо на глазах.
    Еда достаточно однообразная, но с голоду умереть не дадут :улыб:
    В общем все достаточно неплохо, но без восторга.

  • Отель Домина Корал Бей Гарем 5* в Шарме - все отлично, на 5+ - еда, развлечения, магазины, территория, пляжи и т.д. И недалеко от аэропорта!

  • Я была в тропикана Азур Клаб 4*
    вторая линя, но это не напрягает, на море ходили через Тропикана Гранд Азур 5*

    еда разнообразная, каждый вечер тематический, кухня стран мира

    анимация вполне приличная, русских мало
    территория не большая, по сравнению с другими отелями 45 тыс. квадратов совсем крошка)))
    горки, воллейюол, бассейн 1, но сделан интересно, везде мостики.
    в общем понравилось, только он для тихого семейного отдыха ,т.к. дискотек нет.

    в этом году едем в Домина Корал Аквамарин Бич, посмотрим, что нас ждет :улыб:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • Едете в Домину?? Везучие! Я тоже хочу!! :secret:
    Правда, Аквамарин - не лучший из отелей Домины, но зато в центре.
    А развлечения в Домине на любой вкус, скучать не будете! :live:

  • мы изучали отзывы, и на основании их и выбрали Аквамарин Бич.
    какой по вашему мнению лучший?

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • Аквамарин и Оазис - самые дешевые из отелей Домины. Соответственно, номера не очень и ресторан тоже (по отзывам там отдыхавших, сама не видела). Плюсы этих отелей, что находятся в самом центре, поэтому до всего близко и можно дойти пешком. Ну и как следствие очень шумно и всегда много народу.
    Мы отдыхали в Гареме - там очень красивые и большие номера, есть даже дуплексы, отличный ресторан и собственный пляж с понтоном. Но от центра далековато (хотя доехать на таф-тафах не проблема), зато тихо и спокойно. Гарем дороже.
    Еще лучше Солт Лэйк (есть собственное озеро с морской водой и рыбками), Султан, Престиж. Но там очень дорого. Хотя, кому как, конечно.:улыб:
    А вообще весь комплекс отелей замечательный, один из лучших в Египте! Хорошего вам отдыха

  • На сколько знаю Аквамарина 2: Пул и Бич

    мы выбрали Бич, из за того, что первая линия и в центре.
    нам интересно, когда много народа, потому что если я буду сидеть в тишине, то завою от скуки:хехе:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • Насколько я знаю, там многое зависит от номера корпуса. Если проштудировать отзывы и выбрать корпус с хорошими номерами, а потом попросить дать именно его? Зимой наверняка нет ажиотажа.
    Хотя, думаю, что все относительно и в любом случае это будет лучше, чем во многих других отелях. Самое главное - развитая инфраструктура, за пределы отеля можно вообще не выезжать!

  • Луч, только что вернулся из Regina Resort. Свежие впечатления, свежий опыт. Да, а почему такой малый формат фото? У меня самый малый весит 2,3 Мгб

  • хочу поехать летом, не знаю какой теперь выбрать отель :хммм:

  • Был перед НГ в Аквамарине Бич в Домине, обычные нормальные номера. Питание кстати тоже неплохое...

  • Ура Ура!!!! Забронил себя в Санрайз Мамлюк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Добрый вечер! Подскажите пожалуйста в египте практикуется система "все включено" или это от отеля зависит?

  • Практикуется, в смысле часто встречается. Но всегда нужно смотреть на конкретный тур. Бывает, что один и тот же отель с завтраками - одна цена, а все включено - уже другая.

  • AI почти во всех отелях есть

  • Не во всех. Самая распространная система HB - полупансион (завтрак-ужин). AI - не тот что в Турции. Да и местный алкоголь, что включен в эту систему очень на любителя.

  • В ответ на: Мы были в Султан бич 4+, там можно делать все что угодно. А отдых не должен ограничивать.
    Неделю назад приехала оттуда. Скажу так- отель норм, но вот номер попался не слишком удачный. Когда мы попросили поменять номер, сказали- 10 баксов в сутки и все будет. Мы отказались:улыб:
    Вот несколько реальных фоток территории отеля :appl:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: