Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • очень даже практикуется. мы, когда выбирали тур в Египет, к нас это было одним из обязательных условий. так вот-выбор отелей был огромный. но, действительно, в одном и том же отели есть предложения на разные "режимы питания" но в нашем (Ali Baba), вроде бы, все были All clusiv

  • Как сам отель, понравилось? Питание не одни огурцы?

  • В ответ на: Как сам отель, понравилось? Питание не одни огурцы?
    отель вообще замечательный! территория большая и зеленая. питание вполне приличное (не одни огурцы :ха-ха!: - выпечки много было, мясо было...), но конечно есть и получше (даже в том же Египте). лично я не разочаровался в отеле.

  • В ответ на: Да и местный алкоголь, что включен в эту систему очень на любителя.
    Начитался я подобных отзывов, что алкоголь нужно брать с собой, что тут онтплохой, а купить можно толь в дути фри в течении суток после прилета, о чем ставят штамп в паспорт, с дуру взял алкоголя с собой, хорошо, что хоть в дути фри не закупился.
    в данный момент птшу из отеля алф лейла ва лейла. Алкоголь тут точно не разбавляют, пиво с бутылок не очень, с кег отличное, что косвеено свидетельствуют толпы немцев его поглощающих, на рынке можно купить водку виски, шампанское и пиво, несмотря на то, что специально не искал, попалось 3 или 4 места где продатут, хотя официально в больших магазинах его нет, пива продают хайнекен и какие местные сорта.
    А еда в отеле настолько разнообразная, что даже попробовать все не получается, вечером работает 4 ресторана в отели, всегда можно найти говядину, курятину, баранину, свинки нет оно и понятно страна все таки мусульманская.
    в общем когда выбирал отель очень много читал отзывов, в целом мне кажется что наши просто зажрались и всем по жизни недовольны, таким туритам нужно для контраста у нас в стране на курорте отдохнуть

  • Ваш отель 4-ка? в Египет можно брать отели 4-ки или все же не меньше 5 звезд? А как там сейчас погода ? вроде не сезон совсем )

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: в Египет можно брать отели 4-ки или все же не меньше 5 звезд?
    Все зависит от ваших требований.

  • В ответ на: Ваш отель 4-ка? в Египет можно брать отели 4-ки или все же не меньше 5 звезд? А как там сейчас погода ? вроде не сезон совсем )
    вернулся сегодня, погода была днем +25+28, вечером часов в 12 около 15, вода в море около 22, в подогреваемых басейнах, как нагреют, у нас +28 было. в открытых местах сильный ветер. отель был Лейла ва лейла 4 звезды, стоит брать или нет ориентироваться нужно не по звездам а по отзывам, я получил что ожидал.
    А в целом согласен с тем отзывом, что одна звезда в Египте "приписанная".
    по поводу сезонности, моя цель была сбежать от холодов, и она 100% оправдалась, в первый день морозов я улетел, в последний вернулся, а там всяко теплее чем тут

  • В ответ на: в нашем (Ali Baba), вроде бы, все были All clusiv
    Была я в этой "ЖАБе" (Жасмин, Алибаба, Аладдин - три отеля в одной территории), прилично. Только имено у Алибабы самый худший пляж - каменюги. А вообще голденфайв - через стенку, поприличнее.

  • а в хургаде пляжи песчаные? были в шарме, там камни, блин( на песочек хочца..

  • в Хургаде пляжи шикарные. мелкий песочек.
    с детьми самое то.
    Шарм мне не понравился.
    Сейчас опять собираемся в Египет.
    хотим что нибудь типо Хургады. для спокойного семейного отдыха. но какой нибудь другой город.
    может кто что подскажет?
    :а\?:

  • А чем Хургада не угодила? :dnknow: Для спокойного семейного отдыха вряд ли найдете город лучше. В Дахабе вроде бы песчанные пляжи, но по цене Хургада дешевле. В Марса Аламе, говорят, встречают акул (оно Вам надо?).
    Только что вернулись из Хургады (отдыхали в Desert Rose), этот отель идеален для семейного отдыха, обшарпанный немного, но для своей цены вполне подходит.

    Не стоит мешать людям сходить с ума

    Исправлено пользователем Luule (25.05.14 18:20)

  • с ПЕгасом летали?
    Хургада нормально. может в Сафагу?

  • А какой самый лучший отель для детей? Возраст 7 лет и 1 год

  • Уважаемые накиньте советы пожалуйста. для деток...

  • Лилиленд в Хургаде очень много горок для детей или Джангл Аква парк

  • Лучше всего в Хургаде, там много отелей с плавным входом в море. В Шарме больше камней и кораллов. Отдыхали в Gafy, т.к. там чуть ли ни единственный нормальный пляж, со всех окрестных пляжей к нам ходили купаться. Сам отель тоже ничего, хотя часть номеров не отремонтирована. Персонал в общем нормальный, по-русски говорят, но если женщина одна, сильно липнут арабы, аж жуть. Поэтому, если вы едете семьей, с ребенком, с мужчиной, и ваша цель - спокойный отдых и песчаный пляж, то это отель для вас.

  • несмотря на 13 год, ваши фото как нельзя кстати, благодарствую! :agree:

  • Рада помочь :knix:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Были в Хургаде Serenity makadi beach 5* всем понравилось.

  • Nubian Village посоветую) В Шарме

  • скажите. а летом савсем экстремально туда ехать?
    жара сильная?

  • В отеле у моря нормально будет. Но в Луксоре или Каире на экскурсиях не выживите.

  • Летом экстрим!
    Лучше в октябре.
    а вы как туда собрались ехать?
    :а\?:

  • Были как-то в конце мая - начале июня, жара была не слишком сильная, вода прохладная. По мне самое оптимальное в августе ехать, при чем уже ближе к сентябрю.

    ʕ•̫͡•ʕ̫͡ʕ•͓͡•ʔ-̫͡-ʕ•̫͡•ʔ̫͡ʔ-̫͡-ʔ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: