Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Март - апрель 2014
    Бюджет то какой ?:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • :шок: Я уже не знаю КАК обьяснить .....

    Дед Мороз .

  • Дак а не надо что-то объяснять... вы ответьте, что для вас "вариант побюджетнее". Трешки бывают разные и по разной цене - это зависит и от уровня отеля и от местоположения... бывают всякие "супер-скидки"... самое простое - зайдите на какой-нибудь сайт по бронированию, укажите даты и "звездность" (если это принципиально для вас), и там уже читайте отзывы и смотрите на карту.
    Ведь у всех разное представление о "приличности" и "бюджетности" отеля..

  • В ответ на: :шок: Я уже не знаю КАК обьяснить .....
    Так Вы никак не объясняете. Вас просят назвать бюджет, Вы отвечаете "март-апрель". :хехе:

    Бюджеты у всех разные. Поговорку про мелкий жемчуг никто не отменял.

  • Вообще я писал выше про бюджетный вариант прямо большими буквами:улыб:. ну да ладно , вроде следуя советам сообщества нашел вот такой - ILF 3* .Кто , что скажет ???Заранее благодарен ЛЮБОЙ информации ))

    Дед Мороз .

  • То, что вы нашли - достаточно далеко от центра. То есть дойти, конечно, можно, но не 10 - 15 минут. Для наглядности можете на карте посмотреть...

    вам выше уже объяснили, что понятие "бюджетный вариант" у каждого свое... для кого-то и 20 евро за ночь - много, а кому-то и 200 - ерунда.
    Какие цены для вас лично считаются "бюджетными". И в какой период вы хотите ехать... и еще - сколько вас? один? или компанией? например, двухместные номера обойдутся гораздо дешевле в пересчете "на койку" чем одноместные...

  • Два человека, на завтраках , март - апрель 2014 по цене как в ILF 3*.

    Дед Мороз .

  • Вы можете хоть один раз внятно написать - "цена отеля до NNN евро за двухместный номер"?
    Цены на отели меняются в зависимости от большого числа факторов, в том числе, например, готовы ли вы платить сразу - или только при заселении...

    Кстати, хотела бы еще про Ильф добавить - туда возят группы российские турагентства. Не знаю как вам, а я перед поездкой наоборот искала - где пореже русские останавливаются.

    Исправлено пользователем nota_mi (14.10.13 17:13)

  • 40 -50 евро было бы вполне хорошо.

    Дед Мороз .

  • За 40-50 евро в праге можно найти кучу приличных отелей, особенно если чуть заранее озаботиться поиском.
    А так - вполне реально за 25-30 евро (за номер на двоих).

  • 25- 30 вообще было бы отличненько!!

    Дед Мороз .

  • В ответ на: 25- 30 вообще было бы отличненько!!
    Это за 1 человека или за номер?

    Планируя расселение в Европе, всегда нужно помнить о достаточно дорогой стоимости проезда на городском транспорте. Так, выбирая недорогой отель вблизи какой- нибудь окружной дороги, нужно прибавлять ежедневно не менее 200р на человека за проезд. Плюс время на дорогу, ожидание транспорта ( особенно, если будете в отель возвращаться вечером, когда интервалы ожидания транспорта дольше), часто получается, что в центре селиться не сильно дороже.
    Еще есть хостелы, и вроде как говорят, приличные. Там дешево, но как я понимаю, без завтраков- есть какие- то общие кухни.

    п.3

  • Речь шла о размещении "где-то в пешей доступности от центра"... это стоимость за номер и с завтраком...

  • 1350 за двухместный номер с завтраками? Такого не может быть, наверное, даже в" Прокопе" (видела этот бюджетнейший отель совсем на окраине, когда у нас общий трансфер был из аэропорта).

    п.3

  • Да вон пожалуйста - если смотреть "только центр" и "только отели 3*" - Colloseum Hotel (около Карлово намести), на 19 - 20 марта 2014 дает цену - 33,25 евро за двухместный номер с завтраком.
    вполне себе бюджетный вариант и действительно "в пешей доступности" от центра...

  • Стоимость проезда в Европе зависит очень сильно от страны.
    В Праге транспорт работает изумительно. И при выборе отеля всегда предварительно можно пробить расписание транспорта от близлежайшей остановки.
    Более того, живя в том же Жижкове (почти рядом с центром) или где-нибудь в Праге 5 - на проезд вы будете тратить одинаковое количество денег.
    Потом, кто мешает купить в той же Праге проездной за 670 крон и кататься сколько влезет?
    Или живя в центре в отеле вы будете целыми днями находиться в пешей доступности у отеля и не тратить деньги на проезд?
    30-40 минутная дорога от центра ( с учетом пешей прогулки от/до остановки), на мой взгляд, не так уж и много, особенно если цена за отели примерно одного уровня в центре и чуть дальше отличается раза в полтора-два.
    Хотя и в центре частенько можно найти очень бюджетные варианты.
    Ну а хостелы в Праге смотреть - зачем, когда можно за вполне вменяемые деньги жить в трешке.

  • Это реальность.
    Например, на том же букинге - с 11 по 17 марта - Aron *** - жижков, до вокзала макс 30 минут пешком, цена - 6539 за номер (на двоих) за 6 ночей
    Hotel Venezia*** - до музеума минут 7 пешком - цена 6844 за номер (на двоих) за 6 ночей и т.д.
    Кстати, что касается Прокопа - то ему до окраины далеко, посмотрите карту Праги. На прямом трамвае от него до Малостранской площади - ровно 18 минут, плюс 10 минут пешком от остановки до отеля. Но зато район, в котором находится этот отель - гораздо живописнее и приятнее Жижкова.

  • В ответ на: Кстати, что касается Прокопа - то ему до окраины далеко, посмотрите карту Праги. На прямом трамвае от него до Малостранской площади - ровно 18 минут, плюс 10 минут пешком от остановки до отеля. Но зато район, в котором находится этот отель - гораздо живописнее и приятнее Жижкова.
    Не знаю, как он там на карте, но на местности было ужасно. В окружении такие частные дома, как у нас , например, когда по Титова едешь. Туристы, которые заезжали в этот отель, пребывали в некотором недоумении.

    п.3

  • Вот она эта ужасная местность

  • Еще ужасы

  • Такие частные дома

  • Страшно?

  • В ответ на: Страшно?
    Да вообще-мрак. Как там люди живут?

    ЗЫ. После российской провинции в провинции чешской сложно что-то страшное найти.

  • Напрасно Вы так думаете. В их провинции есть и заброшенные дома, и много ещё чего не самого приглядного. Только стоит ли за этим ехать в эту страну?
    Сейчас в пригородах Праги очень красиво, не спорю. Вчера, когда ехали с приятельницей к ней в гости, так и подмывало попросить остановить машину, чтобы сфотографировать начавшие желтеть- краснеть деревья. Красотень!
    Только отель нужно выбирать в центре, чтобы не блукать по вечерним улицам. И в этом меня никакие фотодоводы не переубедят!

    п.3

  • В ответ на: Вот она эта ужасная местность
    Соглашусь!

    п.3

  • В ответ на: Напрасно Вы так думаете. !
    Я не думаю, я знаю. Был в Чехии не раз и даже не десять, проехал и прошел множество населенных пунктов и с уверенностью могу сказать что самая захудалая чешская деревушка на 200 домов, куда как приятнее ближайших пригородов Новосибирска.

  • :хехе:

    п.3

  • Ну дак и в центре полно отелей за небольшие деньги. Это же "кому чего хочется" - кто-то в центр, кто-то "на окраину"...

  • Конечно, заброшенные дома там тоже есть. Даже в мыслях не было такого отрицать:) Только вот проехав по Чехии в разных направлениях и не один раз, и побывав не только в пригородах Праги, могу сказать однозначно, что такого впечатления от ужасающей убогости страны (впрочем, как величия и красоты, но это уже сюда не относится), которое было у меня после поездки по Транссибу, в Чехии у меня даже и близко не было.
    Также не спорю с тем, что в центре жить удобнее, в тихом месте, где не орут до утра туристы под окнами и нет клубов. Но если бюджет поездки очень ограничен и при прочих равных условиях можно найти отель в небольшом отдалении от центра раза в полтора два дешевле (что возможно далеко не всегда) - ничего страшного в этом нет.

  • Кто, что скажет о Residence V Tůních 14 Praha ??? Стоит рассматривать ??

    Дед Мороз .

  • Почему нет?
    Находится в центре
    Только завтрак там в стоимость не входит и во всех номерах кухонный уголок. С одной стороны - это плюс, удобнее в номере есть и чай пить, с другой стороны минус - не очень как-то проснувшись утром лицезреть кухонный уголок рядом с кроватью

  • Спасибо огромное !!)) Это офигенный плюс !!!

    Дед Мороз .

  • Прага 5 (Отель Angelis расположен недалеко от исторического центра на левом берегу реки Влтавы, всего в нескольких минутах ходьбы от одного из крупнейших торговых и развлекательных центров Праги. В то же время это очень спокойное место, где вам гарантирован полноценный отдых от суеты и спокойный сон) отель Angelis. Милый симпатичный отельчик. На двоих на 7 ночей - 10500 руб.

    Исправлено пользователем GEOGRAFIA (02.11.13 23:22)

  • В ответ на: не очень как-то проснувшись утром лицезреть кухонный уголок рядом с кроватью
    а некоторые как-то постоянно живут в студиях.)
    в путешествиях я люблю номера с кухней. в обед можно поесть где-то в городе, а завтрак и ужин в номере. есть гостиницы/номера, где кухонный уголок не видно с кровати, если это так принципиально.

  • В ответ на: ILF 3* .Кто , что скажет ???Заранее благодарен ЛЮБОЙ информации ))
    Хоть и далеко от центра, но метро поблизости, и можно легко и быстро до центра добраться. Мы как раз в этом отеле останавливались. Очень даже хороший, уютный. Обслуживание понравилось. Номера хорошие.

  • и мы тоже немного в шоке были от окружающей местности:хммм:

  • Устал от выбора, кто, что подскажет? бюджет 100 евро + -
    отзывов и предложений масса....

  • Посмотрите, что понравится именно вам - внешним видом, интерьером. Ведь есть и большие отели - на 200 номеров и маленькие на 10.
    Я стараюсь брать максимально близко к центру (чтоб везде пешком), удобно по транспорту (смотрю транспортные схемы как добираться) и самые "небольшие" - они как правило колоритнее. Оценки (если по букингу) - не ниже 8,0, обязательно читаю отзывы...
    цена сильно зависит от заблаговременности заказа, поэтому сложно говорить, не зная дат.
    Я заказывала пару дней назад на середину октября, забукала Cloister Inn - уже там была. Самый большой плюс - близко к центру, но не сильно "проходная улица". Нормальная трешка, все достаточно прилично...
    По цене получилось примерно по 80 евро двухместный (с завтраком и оплатой сразу).

  • а вообще мне очень нравятся по расположению отельчики на Кампе... правда, не уверена, что там близко ОТ, но может, это неважно... но само расположение и внешний вид отелей мне очень нравится... например, Hotel Kampa Garden

  • Спасибо, названные вами отели уже забронированны на наши даты))
    а так вполне даже....
    NH Prague. Volcano Spa что нибудь говорит вам?

  • нет, ничего не говорит... но выглядит очень даже привлекательно и отзывы хорошие... правда, для меня - далековато от центра, но это ж мои предпочтения, а для вас, может быть, это неважно... ориентируйтесь на свои привычки и требования к отдыху... трудно советовать что-то определенное, не зная привычек и целей поездки

  • Сто эвр в сутки? Отель Юлишь на Вацлавской, лучше не придумаешь. Рекомендую!

  • спасибо, пока остановились на NH Prague, по месту уже определимся, что, да как...

  • В ответ на: NH Prague. Volcano Spa что нибудь говорит вам?
    NH хорошая сетка, очень неплохой средний уровень обычно. (конкретно в праге в NH не был). Еще можно глянуть Eurostars Thalia, я в нем несколько раз останавливался, отлично все для той цены.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Отличный отель (хорошее месторасположения, своеобразное расположение двух корпусов соединенных фуникулером), неплохой сервис, отличные завтраки, в общем выбор был сделан не зря.

  • В ответ на: неплохой сервис, отличные завтраки, в общем выбор был сделан не зря.
    в этом плюс сетевых отелей, всегда примерно понятно чего ожидать.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Моё личное мнение - адекватных гостиниц в Праге нет в принципе. Была там 4 раза, так вот ощущения - от ужасно до "ну нам же здесь только ночевать".
    Единственное исключение - сетевые отели - там хоть какие-то минимальные стандарты есть.

  • Тогда сразу озвучьте, что в Вашем понимании "адекватная гостиница".

    А то я вот в Праге был 1 раз, и меня моя гостиница вполне устроила.

  • Как же Вам повезло!
    И что же во всех этих отелях было неадекватно?
    Кстати, можете озвучить названия?

  • Конечно могу))) По крайней мере частично, ибо первые две поездки были в 2008 году, так что названия фиг вспомню. Но один из них был на маленьком кораблике. Соответственно номера - в размере кают - т.е. двоим разминуться практически невозможно. Плюс горячей воды 2 дня из 7 не было.
    А вот по последним поездкам:
    Koral (прошлой весной) - ощущение как от ободранной общаги. Ни одного стула в номере. За 4 дня номер не был убран ни разу. У кухни завтраки посчитаны в формате "одна сосиска на двух человек", хлеб только с тмином. У входа - груда грязного белья. Дверь на ночь закрываетсЯ, но её открывает дежурный администратор по звонку. В день заезда всей группой трезвонили минут 10. Потомначали внаглую припирать дверь колышком, и если администратор не отслеживал - было можно даже нормально выйти/зайти. Единственное что - было 2 метра до метро.
    Abito (этим летом) - вроде на первый взгляд все хорошо. Ремонт, номера в принципе ничего. Но! Отель расположен прямо над железнодорожными путями, пожарной частью и двумя дорожными развязками. При этом звукоизоляция никакая, плюс в номерах духота. Спать вообще нереально.
    На два последние кстати, могу даже ссылки на полноценные отзывы дать, только не уверена, насколько это праивлами проекта разрешено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: