Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Нормальная это:
    1. Номер в котором могут спокойно разминуться два человека 50 и 60 кг. весу
    2. Наличие в номере необходимой мебели, а именно - кроватей, шкафа, стола, стула (желательно 2, но хотя бы одного)
    3. Санузел с работающей сантехникой (не обязательно новой) и без грибка, и круглосуточной горячей водой.
    4. Отсутствие в диапазоне слышимости аэропортов, железных дорог, пожарный частей, пунктов скорой помощи, и т.д. - т.е. источников очень повышенного шума - либо же компенсация этого очень качественной шумоизоляцией.
    5. Базовое питание в случае оплаты завтрака (базовое - это не значит разносолы. Но это значит, что если завтрак с 8 до 10 - то в 9 ещё хоть что-то есть).
    Гостиниц, которые бы соответствовали этим критериям в Праге, я не видела. Может мне не везло, не исключаю - но тогда с удовольствием выслушаю советы, где это всё есть))

  • В ответ на: На два последние кстати, могу даже ссылки на полноценные отзывы дать
    Если это ссылку на какой-нить букинг (или аналогично общеизвестный факт) - не проблема.

  • Я был в Праге в далеком 2006 году.:улыб:Отель был 2* Топ Гарни - каких-либо проблем и претензий к номеру лично у меня было.

    Насчет первых двух пунктов из Вашего списка - не могу точно сказать, дело давно было. Цели устраивать дефиле по номеру двух 50-60-кг людей у меня не было, сколько стульев в номере тоже хз.
    Сантехника работала, аэропортов, вокзалов и прочего не было. С завтраками проблем никаких.

    И это речь про 2*. Проинспектируйте пражские Карлтон и Хилтон. Полагаю, там тоже никаких проблем не будет. Т.к. заявлять, что в Праге в принципе нет адекватных отелей по опыту четырех мелких, как-то знаете ли тоже не очень адекватно.

    Ну и как-то опять же странно, предъявлять претензии по близости к аэропорту и ж/д вокзалу, если я вот беру первые же описания гостиницы Koral и гостиницы Abitohotel в Праге и в обоих случаях черным по белому сразу же написано:
    - "близость к аэропорту - близко (> 20 до 40 км); Близость к ж/д вокзалу - рядом (до 5 км)".

    Т.е. спецом выбирать отели рядом с ж/д вокзалом, а потом на это же жаловаться? :безум:

  • а вы примерно прикидывали цену номеров в этих гостиницах и в наших гостиницах?
    Абито стоит 30 евро (1500 руб). Найдете хоть один "одиночный" номер с завтраком за такие деньги в Новосибирске?
    Правильно Змей сказал - зачем сначала выбирать самые неудачные варианты, а потом на них жаловаться?
    Два года назад я была в Праге. Гостиница - обычная "трешка", чуть меньше 50 евро за одноместку, удовлетворяла всем вашим критериям. Я выбирала по местоположению, отзывам... В этом году снова хочу там остановиться.
    Может, это просто вам так "везет"?

  • Да? В Праге вполне можно найти аппарты за 70-90 евро сутки на 3-5 человек в шаговой доступности (неспешно 5 минут) от центра с горячей водой, отоплением, мебелями, без аэропортов, вокзалов, соседей-туристов, с парой-тройкой спален, без еды правда... точнее еда есть, но мы ее ни разу не заказывали.
    Также мне сложно понять нафига ежедневная уборка... что можно делать в отеле, чтобы там каждый день надо было убирать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Критерии нормальности - абсолютно нормальные.
    Интересно, а все отели в которых Вы жили - Вы их выбирали сами, или это был сюрприз от туроператора?
    Если сами - то зачем находить отели рядом с железными дорогами??? Ведь расположение отеля можно детально изучить на карте, да и в отзывах обычно пишут, если что не так.
    В Праге бываю минимум пару раз в год, иногда приходится жить в отелях.
    Была в 5-6 отелях, во всех - наличие всей указанной мебели (правда в парочке стул был только один), мебель нормальная, вода любая круглосуточно, никаких источников повышенного шума ( я не выбираю отели рядом с аэропортом и железной дорогой), в номере все работает, отличные завтраки - в любое время можно было наесться так, чтобы до двух часов дня мысли о еде не посещали (я не из тех людей, которые пишут, что каждый день на завтрак одно и то же ).
    Отели были в районе Прага 5, Прага 3.
    Справедливости ради скажу, что в каждом отеле можно было найти отдельные минусы, но я еду отдыхать, а не искать минусы. Из всех отелей больше всего понравился Вояж, хотя находится он чуть подальше от центра, чем Ольшанка, Меркур, и Виктор. Хотя в остальных трех также смело можно жить. Правда, про Виктор говорят, что совсем испортился - я там была лет 5-6 назад.

  • В ответ на: Я был в Праге в далеком 2006 году.:улыб:Отель был 2* Топ Гарни - каких-либо проблем и претензий к номеру лично у меня было.

    Насчет первых двух пунктов из Вашего списка - не могу точно сказать, дело давно было. Цели устраивать дефиле по номеру двух 50-60-кг людей у меня не было, сколько стульев в номере тоже хз.
    Сантехника работала, аэропортов, вокзалов и прочего не было. С завтраками проблем никаких.
    <п.9>
    Ну дефиле не дефиле, но когда два человека тупо не могут разминуться - это имхо не совсем нормально. При том, что две дохли. Касательно жд - в тех же Афинах жила в Кандие тоже в паре сот метров от вокзала - но была качественная звукоизоляция и нормальная вентиляция - поэтому неудобств не было никаких.
    Кстати про пожарную часть (от которой было больше всего шума) в официальной инфо о гостинице не было сказано - при том, что на неё в итоге прямо выходили окна.
    Просто сравнивая чешские трешки с теми же венгерскими или австрийскими - ну реально становится стремно.
    А звездность - для меня вообще не показатель - причем я даже не о столичных говорю, а о перевалах типа Дьёра. Да, там ковролин в пятнах и мебель из глубоких почти советских времен - но всё работает, тихо, уютно, есть всё необходимое. По этому критерию мне из 5 гостиниц в Греции как раз больше всего понравились 2*, а мемньше - 5.
    А про Топ Гарни на будущее запомню))) Спасибо!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (09.10.14 02:03)

  • В ответ на: Критерии нормальности - абсолютно нормальные.
    Интересно, а все отели в которых Вы жили - Вы их выбирали сами, или это был сюрприз от туроператора?
    Если сами - то зачем находить отели рядом с железными дорогами??? Ведь расположение отеля можно детально изучить на карте, да и в отзывах обычно пишут, если что не так.
    С Коралом лоханулись сами, Абито подсунул оператор. Но с другой уже был опыт гостиницы возле ж/д в Афинах (выбирали сами, знали на что идем) - так там эту жд вообще слышно не было - при том, что прямо через дорогу. И да, меня гораздо больше напрягала пожарка - каждые минут 40 сигналка - это перебор. Ну и если уже вы знаете что пожарка под окнами - почему нельзя поставить нормальный стеклопакет и вентиляцию?
    А по гостиницам - у меня почему-то только с Прагой такой категорический нефарт, при том, что ездила много и по Греции, и по Македонии, Сербии, Австрии, Венгрии, немного по Польше, Финляндии... Да, везде свои плюсы и минусы, но однозначно негативное осталось только от чешских... При том, что саму Прагу люблю до безумия)))
    А списочек записала) Дальше-ближе мне вообще не особо принципиально, главное наличие транспортной развязки))

    В ответ на: а вы примерно прикидывали цену номеров в этих гостиницах и в наших гостиницах?
    Абито стоит 30 евро (1500 руб).
    <п.9>
    В то же Венгрии абсолютно комфортно отдыхала за 40 с носа.
    Опять же - проблема в том, что вот так "везет" мне только в Чехии.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (09.10.14 02:31)

  • В ответ на: Ну и если уже вы знаете что пожарка под окнами - почему нельзя поставить нормальный стеклопакет и вентиляцию?
    Потому что это требует денежных вложений. :миг:
    В ответ на: В то же Венгрии абсолютно комфортно отдыхала за 40 с носа.
    А где конкретно? В Будапеште надо постараться, чтобы за эти деньги хороший вариант найти.
    А "провинцию" венгерскую всё же не совсем корректно сравнивать с одним из самых туристических городов мира.

  • Ой, молодца. Делаете вывод об отелях Праги по двум чуть ли не самым дешевым. Клоповник без проблем можно и в Лондоне и Париже найти.

  • В последнее время в Праге очень много аппартаментов сдается, при возможности тоже стоит обратить внимание

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: