Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Пегас тоже виноват,что у вас путевка была всего на 6дней? :шок:

  • В ответ на: В Турцию летала с Корал-тревел. Рейсы все четко по часам. В меру навязчивые гиды. Только вот не знаю, есть ли у них короткие туры. В основном на12-13 ночей, по моему.
    Ну так правильно - кораловских туристов "Пегасус" возит, он, хоть и заявлен, как чартер - по сути регулярка, как сейчас не знаю - в прошлом году даже билеты в свободной продаже были. И самолетов у них 30 штук, а не 13. В общем какую - никакую регулярность обеспечить они могут. Ну и плюс не забываем про то, что с организацией авиаперевозок у турков (как это ни странно) все очень хорошо, в этом плане товарищи - крайне аккуратные.
    А в самом корале мне ужасно не нравится их обязательные заезды на "фабрику сладостей" и на бензоколонку и постоянные заявления приотельных гидов: ну куууууупите у меня экскурсию, а уж про заливку мозгов, что если не придете на собрание - вообще никуда не улетите и полиция вас заарестует, даже вспоминать противно :bad: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

    Исправлено пользователем Iehtw (16.06.11 13:39)

  • нам перенесли вылет на 4 часа вперед, потом его же на 2 часа задержали... весело.
    а вт людям которые 9 часов сидели в отстойнике и ждаи свой вылет в таиланд чето не весело было, их потом в гостиницу всех увели, улетели - нет ли не знаю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • 2 раза брали тур у tez tour, первый раз нормально прилетели встретили, забрали, второй раз был полный капец. 3 раза откладывали рейс, 2 раза поменяли аэропорт ( вылетали из Москвы), в итого пропал весь день, и обратно вместо вылета в 13 часов, вылет перенесли на 5 утра, в итого пропало 30 часов целые сутки. 3ий раз брали в Санмар, кроме того, что гид забыл дать расписание вылета обратно, и наша рецептионистка сама в 12 часов ночи до него дозванивалась, так все нормально, обратно задержали вылет на 1 час. а заезды на фабрику сладостей, это у всех так. приезжаешь на остановку, а там автобусы в ряд стоят, и не только наши тур операторы, но и зарубежные.

  • В ответ на: а заезды на фабрику сладостей, это у всех так. приезжаешь на остановку, а там автобусы в ряд стоят, и не только наши тур операторы, но и зарубежные.
    В смысле, у всех? Тез тур может себе позволить не завозить, и не завозит, поэтому я и стараюсь с ними ездить. Единственное по дороге в Анталию ,они останавливаются у бензоколонки, т.к. ехать 3 часа, а по остальным направлениям последние лет пять никаких "фабрик сладостей" .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Мы вот тоже сейчас летали Тез туром, никуда по дороге не заезжали. С отеля сразу в аэропорт.

    Какой был минус у Тез тура - это девочка-тупичка гид в отеле и высокие цены на экскурсии, в среднем на 15$ выше, чем у Анекса, например. :dnknow:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Не вижу проблем с заездами на всякие фабрики - если хочется быстро доехать без заездов берете такси будет стоить 60-80 евро в одну сторону (заказываете заранее через инет к рейсу).

  • Я тоже проблем не вижу - покупаю путевки у Теза, еду без остановок :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

    Исправлено пользователем Iehtw (19.06.11 23:24)

  • Ну с гидом, как повезет, меня тут одна из Сан-мара из автобуса курить не выпускала: а вдруг вы потеряетесь? :шок: А по экскурсиям: а почему вы у аннекса их не брали, если там дешевле? Отель на эксклюзиве?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Ну с гидом, как повезет, меня тут одна из Сан-мара из автобуса курить не выпускала: а вдруг вы потеряетесь? :шок: А по экскурсиям: а почему вы у аннекса их не брали, если там дешевле? Отель на эксклюзиве?
    Отель был ультра олл инклюзив. У них почему-то было такое правильно, что если ты приехал с тезом, то анекс тебе не продаст экскурсию :-(, говорят что руководство из-за этого ругает.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Так надо было не говорить, что Вы приехали с Тезом. :dnknow:

  • Они точно больные! Ага, руководство их ругает :шок: Я когда всю эту хренотень от гидов слышу, мне все время хочется вместо того "руководства" лично взять весло или на худой конец лопату и дать по башке, что б врать красиво учились. Просто поражаюсь за каких идиотов гиды держат туристов, хотя... может и за дело, многие же ведутся.
    ЗЫ: "эксклюзив"- имеется ввиду, что отель работает строго только с одним тур-оператором :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Так надо было не говорить, что Вы приехали с Тезом. :dnknow:
    При поездке нужно было показывать ваучер, там видно, что ты приехал с тезом. :not_i:
    Возможно мы где-то и лопухнулись и не увидили ту лазейку, чтобы можно было съездить с анексом, но на мой взгляд тез просто зажрались по стоимости экскурсий. :зло:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Слушайте, что за чудо отель? :eek: Вы меня заинтриговали, первый раз слышу про такие требования к экскурсиям, и про приколушки с ваучером :шок: Вы сильный человек, я бы убила! :respect:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Слушайте, что за чудо отель? :eek: Вы меня заинтриговали, первый раз слышу про такие требования к экскурсиям, и про приколушки с ваучером :шок: Вы сильный человек, я бы убила! :respect:
    Отель - Sueno Hotel Beach Side.
    А я в принципе и была готова прибить девочку гида в отеле :смущ:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • А что девочка делала? :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В отели с гидами решается все просто-звонишь шеф-гиду,и все гиды становятся,как шелковые,а то некоторые от изобилия солнца видимо перемыкают и они начинают прямо быковать.

  • В ответ на: При поездке нужно было показывать ваучер
    Ну сказали бы, что приехали сами по себе, без всяких турфирм, поэтому ваучера нет.:улыб:

  • Элен, где искать шеф-гида? :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Ну сказали бы, что приехали сами по себе, без всяких турфирм, поэтому ваучера нет.:улыб:
    Да я вообще себе не представляю гида, отказывающего продавать экскурсии, это что-то новенькое :безум:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Где-где так и хочется тебе ответить,но не в Караганде же!Хватаешь,конкретно гида за жабры и говоришь,ну-ка быстро мне жалобную книгу с присутствием выше стоящего начальства!Смешно от тебя слышать такие вопаросы!Ты что первый раз замужем-то бишь в Турции?Глядишь не боялась из Кемера в Анталию прирулить и ждать абсолютно у другого памятника и :ха-ха!:фонтана,меня до сих пор поражает,как интуиция вывела на тебя!Это можно сказать спасибо,что мы запарковаться не сумели в нужном месте!А так бы ещё полдня метались в поисках друг друга:АУ :eek:

  • Дык я обычно просто хватаю за жабры и пока, все необходимое не сделают, не выпускаю :смущ:. Я же не знаю, что у них шеф-гиды есть ,в смысле, иерархия их, мне не известна, я сразу в глаз даю, обычно :смущ:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Дорогая в тебе я не сомневаюсь,но тут мы совет даем обывателем,которые,не стаким богатым опытом,как мы! И как им следует вести себя на месте

  • Так а я про что? Давай колись: кто такой шеф-гид, и где, они вообще обитают. :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Шеф-гид,это типо супервайзер,обитание его неизвестно,это любая 5* в регионе обслуживания,но если долго кричать, :tantrum:,он прибывает достаточно в короткое время.Изначально пытается скорректировать самого гида по ситуации,без выезда на места конфликта.Но если гид не вменяемый,не способен решить ситуацию,при этом быкует.Необходимо говорить так:"быстро говори мне свои полностью инциалы,а не только Наташа-Маша_Миша,а теперь тел твоего начальника,если отказывается называть,говоришь закадычную фразу типо все хана сейчас я позвоню Хасану Мурамбековуиз(и называешь противоположную компанию,если вы от Пегаса,значит называешь тез-тур)Они друг друга мало знают,продолжаешь скандалить,говоришь,что подашь в суд,и все ещё требуешь так же на рецепшене.Но не обесудьте,если ваша просьба не значима,то можете получить и по шапке!

  • В ответ на: Шеф-гид,это типо супервайзер,
    Смотрит за тем, правильно ли разложены туристы по номерам :ха-ха!: :ха-ха!:
    Пасиба, на самом деле, за четкий ответ, теперь знать буду))) :роза:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Да видишь,я изначально начинаю предъявлять претензии,то я типо "в домике" потому что знаю,что кто за меня моментально решит любойконфликт,какой-либо он не был.

  • В этом ты похожа на мою маму, она тоже точно знает, кто за неё "моментально решит любой конфликт". Один из её великолепнейших финтов - это звонок мне в три часа ночи с требованием заменить ей самолет, т.к. "на этом металлоломе я не полечу" :ха-ха!: :ха-ха!: , обошлись переводом её в бизнес-класс на регулярке, слава богу это была родная "Сибирь", где можно было со всеми договориться по телефону

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Летали с Корелом просто сказка, из-за плохой погоды отказались от экскурсии на ее поменяли на другой день, другим деньги вернули, экскурсии все вовремя приезжали отель, трасферт все просто идеально!!!! :flowers: А наши соседи по поездке летали с Пегасом так их на 1 день раньше с отпуска забрали :хммм:

    дом 38а 3 этаж

  • Пегас редкостное гэ.

  • В ответ на: Пегас редкостное гэ.
    ну фиг знает, я вот тут опоздал на самолет, рейсы попутал, выяснилось это за полчаса до вылета моего рейса из анталии, тут же позвали сотрудника пегаса, он вызвал сотрудников порта, меня по быстрому зарегистрировали за 25 минут до вылета, я нормально успел на самолет. А могли и нахрен послать.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: А наши соседи по поездке летали с Пегасом так их на 1 день раньше с отпуска забрали
    А моему брату на день пребывание в Турции продлил Пегас. Причем уведомил об это еще до вылета из Новосибирска )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • в этот раз летала с Коралом-Одеоном, все супер. летела турецкой компанией Pegasus, самолет новенький, комфортный, не то , что наши раздолбанные.
    немного офф-топа, о наболевшем: сидела и думала в самолете - почему у нас страна такая большая и великая, а комфорта и сервиса - "0". почему в самолетах нашей страны то кресло сломанное, то мыла в туалете нет, а у Турции такой небольшой и вроде неособо великой - самолеты нормальные...странная у нас страна однако...

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: почему в самолетах нашей страны то кресло сломанное, то мыла в туалете нет, а у Турции такой небольшой и вроде неособо великой - самолеты нормальные...странная у нас страна однако...
    А вы спросили бы у соседей по ряду: почему кресла у нас в самолетах сломанные и мыла нет. Как думаете, кто кресла ломает? Экипаж, наверное, да?
    :миг:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • да может и туристы ломают, но самолетам то лет уже до фига...естественно что-то сломанное. наши люди это ппц, тоже отдельный разговор с их хамством, некультурщиной и озлобленностью....НЕ все, но Турция очень доступна и в самолетах летят иногда ТАААААААКИЕ персонажи, что ппц

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: наши люди это ппц с их хамством
    На чартере в европейском направлении такие тоже попадаются. Хотя, возможно, на турецком направлении их больше.

  • В ответ на: да может и туристы ломают, но самолетам то лет уже до фига...
    Ну у них тоже самолетам лет по 7, т.е. не прям с коневеера :улыб:А на самом деле убитый в хлам и вдрызг салон я видела только один раз, когда с Бали на трансаэровском боинге летела, а так, сколько раз не летала все вполне себе аккуратненько, да чистенько, даже на Тушках редвинговских, несмотря на то, что гоняют их и в хвот и в гриву. :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • А я ездила в мае с ТА карибы,в турцию очень понравилось,рейсы без всяких задержек)))) :knix:

  • Так а оператор-то кто? :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • ну они же и ТО:хехе:

  • Это как? Первый раз про них слышу. Они и принимающая сторона?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • честно я толком не разбираюсь в этом....я первый раз летала за границу))))) :biggrin:

  • Понравилось? Где отдыхали-то?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • в отеле кемер,3 звезды,оч понравилось))))может потому,что вообще первый раз куда то вырвалась!!!а может потому,что компания у меня веселая была))))

  • просто все так не лестно о 3 отзываются...

  • В ответ на: ну они же и ТО:хехе:
    они турагенство, а не ТО. Это савсем разные вещи.

    ПЫСЫ нет, ну канечно они могли тупо купить у пегаса/корала билеты, а отель вам через букинг заказать:улыб:тогда они типа туроператор:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: просто все так не лестно о 3 отзываются...
    Не обращайте внимания, ну не попадалсь людям хорошая трешка с хорошей компанией, что ж теперь :миг:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: просто все так не лестно о 3 отзываются...
    просто вы не были в хороших 5 UAI:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • и там обязательно побываю))))))а вообще считаю,главное это с каким настроением едешь...так и отдых проведешь!!!

  • В ответ на: просто вы не были в хороших 5 UAI:улыб:
    А что наличие хорошей 5, исключает наличие хорошей 3? :dnknow: Бред.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: