Погода: 11 °C
03.106...11переменная облачность, без осадков
04.108...16переменная облачность, без осадков
  • сайт большой, в каком месте

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Да ёпрст. :ха-ха!: На главной странице сайта НГС. Справа в разделе "Новости". Вторая снизу статья.

  • Только для греческой визы, если туристическая поездка - отель должен быть забронирован в греции, если гостевая - приглашение оттуда и страной въезда в зону Шенгенского соглашения в этом случае является именно Греция. Хитромудро уж очень получается, проще тур купить.

  • В ответ на: Только для греческой визы, если туристическая поездка - отель должен быть забронирован в греции
    А типа для других виз не так? Это нормально и стандартно.
    Бронируете отель в Греции, получаете визу Греции (в смысле, Шенген), отменяете бронь гостиницы и едете в Италию. Схема давно придумана и описана.

  • едете в Италию ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГРЕЦИЮ. Первая печать на пограничном пункте должна быть поставлена в стране в которую дана виза. От Греции до Италии далеко, билеты на поезд в Европе весьма дорогие. Поэтому считаю что это полный бред совершать такие сложные телодвижения, чтобы попасть в Италию.
    Гораздо проше получить Германскую визу и махнуть в Италию через Германию, опять же значительо ближе.

  • Опять же про Грецию для меня вопрос актуален, собираюсь туда летом на машине, через Болгарию. Болгарская то виза есть, а вот получить шенгенскую такую хитрую, чтобы без билетов до Греции........

  • В ответ на: едете в Италию ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГРЕЦИЮ. Первая печать на пограничном пункте должна быть поставлена в стране в которую дана виза.
    Это не верно.
    Въехать можете через любую страну, просто нужно будет показать билеты, что вы едете дальше в страну, которая дает вам визу и пробудете там большинство дней своей поездки (основная цель поездки).

  • В ответ на: едете в Италию ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГРЕЦИЮ. Первая печать на пограничном пункте должна быть поставлена в стране в которую дана виза
    Это кто ж Вам такую неверную информацию дал? :dnknow:
    У меня две последних поездки в страны Шенгена прошли с визой, выданной в одном консульстве, и первым въездом (если уж он Вам так интересен) - через другую страну.

  • о, сенкс, новости еще не смотрела

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Запутался я в сроках. Еду в первый раз, потому вопросы может быть глупые.

    Собираюсь ехать по бизнес-визе. Приглашающая сторона-Италия, но так как еду первый раз, то визу дают только на 90 дней!
    Мне она нужна на полгода, так как будут мотания еще в Англию, периодически.
    Как-то можно сделать сразу на полгода?
    Или 90 дней- это срок непрерывног пребывания, а виза будет на полгода?

    P.S. В пос-во Италии звонил, телефон там платный, да и автоответчик просит подождать все время.

  • В ответ на: Мне она нужна на полгода, так как будут мотания еще в Англию, периодически
    А причем тут Англия? Она не является участницей Шенгенского соглашения.
    В ответ на: Или 90 дней- это срок непрерывног пребывания, а виза будет на полгода?
    Это Вам самому надо уточнить, какой срок имеется в виду.
    Вот так "в слепую" сказать, что именно будут означать 90 дней конкретно в Вашем случае - нельзя.
    Может это срок действия визы - период, ограниченный календарными датами, в течение к-го Вы можете въезжать в Шенген (ех. с 01.01.09 по 01.04.09).
    А может это срок, на к-й дается виза - кол-во дней, к-е Вы суммарно можете провести в Шенгене.

    Про "непрерывно" вряд ли, т.к. у Вас наверняка будет мультивиза, позволяющая многократно въезжать в Шенген.

  • Англия при том, что будет куда уехать.
    Т.е. общий срок командировки 180дней. Из них приблизительно половина в Англии, другая в Италии.
    Англия сразу дает на полгода,тут нет проблем.

    А вот с Италией...
    А я могу в Италии визу продлить, не выезжая в РФ?

    Про 90 дней буду завтра визовый центр долбить.

  • В ответ на: А я могу в Италии визу продлить, не выезжая в РФ?
    Очень и очень вряд ли. Наверное, если предоставите справку, что болели-помирали большую часть пребывания. Но и то не панацея.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Мда...Жаль.

    Сегодня сказали в изовом центре, что на 90 дней сразу не дадут, потому как в первый раз. Максимум на месяц.
    А туда-сюда ездить не хочется.

  • В ответ на: А туда-сюда ездить не хочется
    А какие варианты то? Только вообще не ехать.:улыб:

  • Ну да, вариантов-то не много. Либо вообще не ехать, либо возвращаться в Москву, опять подавать документы на въезд.

  • В ответ на: либо возвращаться в Москву, опять подавать документы на въезд.
    Учтите, что там вроде должен пройти некий срок после возвращения перед новым обращением. То есть на следующий день после выезда сдать доки и за 2 дня получить новую визу - не получится.
    А может, я ошибаюсь.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Спасибо, учту. Но лучше бы вы ошибались.

  • :улыб:скажите это EU-шным функционерам
    Вот удалось нарыть: http://archive.travel.ru/italy/formalities/visas/
    В ответ на: Для туристических и деловых поездок выдается шенгенская виза категории "С" с предельным сроком пребывания в стране до 90 дней в течение полугода.
    Вот тут еще более подробно: http://www.delrus.ec.europa.eu/ru/cis_6.htm
    Откуда следует:
    В ответ на: 4. Критерии для выдачи многократных виз (для пребывания не более 90 дней в течение 180 дней), действительных на длительный период времени.
    а) Многократная виза, действительная 5 лет для супругов и детей, посещающих граждан Российской Федерации, легально проживающих в странах-членах, и членов национальных и региональных правительств и парламентов, конституционных и верховных судов; или на время действия их разрешения на легальное проживание или их мандата, если срок действия меньше пяти лет.
    б) Многократные визы на один год для членов официальных делегаций; бизнесменов; участников научных, культурных, художественных мероприятий, включая университетские и другие программы обмена, и спортивных мероприятий; журналистов и профессиональных водителей и поездных бригад, при условии, что в предыдущие 12 месяцев заявитель на получение визы получил не менее одной визы, воспользовался ею в соответствии с законами въезда и пребывания посещаемой страны(стран) и при наличии оснований для запроса на многократную визу.
    в) Многократные визы от 2 до 5 лет для категорий, указанных в пункте (б), при условии, что в предыдущие 24 месяца они дважды воспользовались многократной годовой визой в соответствии с законами въезда и пребывания посещаемой страны(стран) и при наличии все еще действующих оснований для запроса на многократную визу.
    В ответ на: 7. Продление визы в исключительных случаях:
    В случае обстоятельств непреодолимой силы визы будут продлеваться бесплатно на период, требуемый для возвращения в страну проживания.
    В ответ на: 11. Можно ли продлить визу в Европе?

    Шенгенская краткосрочная виза типа "С" может быть продлена в Европе в исключительных случаях. Продление не может превышать максимальной длительности визы типа "С" (три месяца за шестимесячный период).

    Если российский гражданин не может покинуть территорию страны-члена к дате, указанной на визе по обстоятельствам непреодолимой силы, срок визы продлевается бесплатно в соответствии с законодательством, применяемым в принимающей стране на период, требуемый для возвращения в страну проживания (см. Пункт I.7.).
    То есть пробыли 3 месяца - все, пока еще 3 месяца не пройдет, уже не вьедете, как ни старайтесь.
    Так что я оказался прав.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Это хорошо, что на 90 дней. Это меня устраивает. Вот олько дадут ли на 90?

    В анкете стоит дата въезда и выезда. Что туда писать? Потому как виза на полгода, а срок пребывания 90 дней.
    Въехал 15го-выехал 20. 5 дней пребывания, потом снова въезд, потом снова выезд.
    И как писать дату выезда?

  • Здравствуйте. Не смогла найти нужную инфу на форуме, так что если повторюсь, извините. Но все равно буду благодарно за советы.
    Хочу поехать в Италию самостоятельно, т.е. сама приобрести авиа билеты, забронировать отели и т.п. Единственная проблема, как понимаете, - получение визы. Через ТО самый простой вариант, но я хочу самостоятельно, переплата все же есть.
    Читала, что многие тут делают греч./немец. визу, а потом едут, куда глаза глядят, НО: 1. Во всяком случае в немец.посольстве требуют не просто бронь отеля. а подтверждение оплаты (отпадает) 2. Никто не упоминал тут правило Шенгена, что в стране-визе необходимо пробыть по времени больше, чем в др.странах в совокупности (отпадает, я же в Германии трансфером буду, а почти 12-14 дней в Италии). Пришлось от этой идеи отказаться...
    Остался вариант получение в Москве. Благо, подруги там живут (хотя не хотелось бы их утруждать стоять в очередях в посольстве), и мама периодически в командировки ездит. Решила воспользоваться мамой))
    Так вот, вопрос, если кто-то делал итал. визу, или вообще шенгенскую самостоятельно в Москве: принимают ли заранее документы или за какой срок могут взять (допустим мама поедет в командировку за 2-3 месяца до моей поездки)? Могут ли визу сделать в течение недели (пока она там пребывает) или я получу ее за пару дней до поездки?
    Хотелось просто сначала попытаться узнать у людей, кто это делал, а потом уже звонить по платной линии в итал.консульство.
    Заранее спасибо за ответы

  • В ответ на: принимают ли заранее документы или за какой срок могут взять (допустим мама поедет в командировку за 2-3 месяца до моей поездки)?
    Стандартный максимальный срок - за 3 месяца до поездки.
    Могут быть особенности у каждого консульства. Посмотрите на сайте итальянского консульства, возможно, там есть такая информация.
    В ответ на: Могут ли визу сделать в течение недели (пока она там пребывает) или я получу ее за пару дней до поездки?
    Могут.
    Но насколько я знаю, в итальянское консульство документы подаются по предварительной записи.
    Соответственно, уточните заранее про запись, и подгадайте по дате к времени командировки Вашей мамы.
    В ответ на: Никто не упоминал тут правило Шенгена, что в стране-визе необходимо пробыть по времени больше, чем в др.странах в совокупности (отпадает, я же в Германии трансфером буду, а почти 12-14 дней в Италии).
    Въезжайте через Германию и выезжайте тоже, по штампам в паспорте будет, как будто, Вы всё время провели в Германии.

  • В ответ на: 1. Во всяком случае в немец.посольстве требуют не просто бронь отеля. а подтверждение оплаты (отпадает)
    Вроде уже разбирали неоднократно. Бронируете в системе online-бронирования, тут же списываются деньги с кредитки, распечатываете, сдаете в консульство, потом бронь отменяете. Деньги (иногда за вычетом) возвращаются на кредитку. Главное - посмотреть предварительно условия отмены на сайте онлайн-системы, чтобы не было глупых сюрпризов.
    Про п. 2 вам Змей уже все разъяснил - берете билеты у Ы7 в Германию, а там - самолет/поезд/автобус, в зависимости от ваших планов (самолет м.б. дешевле).
    Так что я бы не стал отметать вариант с немецким консульством в Новосибирске.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • нужен двухместный номер
    посоветуйте отель Риме, где можно забронировать номер онлайн по визе.
    желательно по дешевле и поближе к центру само собой:улыб:

    вот такая загагулина получается...

  • На сайте Южела много предложений по отелям. И, кстати, сеть Lux, Floridia, Sirakuza, Noto продающиеся как ***, еще прошлой осенью в Риме были с ****. Номера нормальные. И мне нравится, что они расположены около ж/д станции Termini, поскольку там как раз пересекаются обе ветки римского метро и есть торговый центр, который работают допоздна. и можно что-то купить, когда уже магазы закрыты или просто уже кончились силы бегать по Риму.
    Правда, считается, что этот район не оч хороший в плане экологии и криминала - из-за вокзала. Но мне понравилось именно из-за метро. Для туристов отимально по цене и месту.
    Можно хоть на пляж съездить, потом с пересадкой, или хоть куда, где есть метро. Я всюду сама ездила, а в центр просто пешком ходила. Даже до цирка Massimo. Торговая улица рядом, Колизей тоже недалеко.
    И в отель как добраться объяснять аборигены, т.к. слово Termini знают все.
    Только Sirakuza входом упирается практически в вокзал и очень шумно. А остальные вполне бюджетные и чистые.

    Исправлено пользователем AUXX (23.06.09 16:56)

  • бронировали отель через сайт южела?

    вот такая загагулина получается...

  • Нет, я через сайт не бронировала. Я их на их сайте видела точно. Еще гляньте на сайте Розы Ветров.
    Я в них жила в Риме.
    а забронировать где именно самостоятельно не подскажу. Дома могут быть визитки сайтов отелей. Если найду - выложу. возможно так напрямую забронируете.

  • спасибо.
    да, мне бы самостоятельно напрямую на сайте отеля по визе забронировать.

    вот такая загагулина получается...

  • Возьмите любой сайт по бронированию отелей. Зачем обязательно именно сайт отеля? :dnknow:

  • Ну я посмотрю визитки, но не обещаю. Вы просто можете посмотреть отели на сайтах южела там и цены есть и кого-то еще и попробовать найти их сайты поиском.
    Сравнить цены и забронировать, если вас устроят эти отели.
    Мне по месту больше понравились Floridia и Noto - поспокойнее немного.
    Номера небольшие в духе минимализма, но эргономичны, очень чисто, сейф бесплатный - платные в Италии не встретила, биде, ванная, раковина, свежий ремонт, кондиционеры, сама ванная комната нормальных размеров. Белье хорошее, полотенца тоже. Убирают каждый день.
    И цены демократичные.
    Завтраки стремные. Впрочем, других я в Италии не встречала.

    Исправлено пользователем AUXX (23.06.09 17:16)

  • а то я зашел на hrs.com выбрал отель, но прочитав внимательно условия(ктр по умолчанию скрыты) оказалось, что они с моей карты за свои услуги снимут почти 15000 руб:улыб:
    поэтому решил, что напрямую надежнее и без кидалова.
    посоветуйте нормальную систему.

    вот такая загагулина получается...

  • Систему не посоветую. Поищите где-нибудь на тематических порталах. А фотку нашла

  • В ответ на: а то я зашел на hrs.com ... посоветуйте нормальную систему
    Блин, я всегда именно через этот сайт и бронирую. :ха-ха!:
    У меня за свои услуги они никогда ниче не снимали. :eek: И не должны - они ведь работают на комиссионых от отелей.

    Ну, попробуйте еще допустим booking.com. Народ вроде хвалит, но я сам не юзал.

  • временная ссылка
    если нажать на "показать информацию о цене"
    что означает там - 7x 50,15 EUR (2 161,64 RUB) (Расценки HRS на предварительное бронирование)
    не понятно написано, я подумал, что это комиссия хрса.

    вот такая загагулина получается...

  • Не успел я видимо с Вашей ссылкой - пишет, что сеанс уже завершен.

    Напишите название отеля, к-й Вы пытались бронировать, я посмотрю, че там к чему.

  • Если еще актуально.
    У нас есть визовый центр. Находится на Ленина, 52. Работают как часы:), проверено. Подаете комплект документов (анкета, билеты, бронь отеля вполне подходит через букинг.ком, еще что-то - по телефону и на сайте пояснят). Через 5 рабочих дней можно получить паспорт с визой.

    Если есть пара шенгенов - не стесняфтесь, просите годовую визу. Могут дать, со сроком пребывания в стране не более 90 дней в году:)

  • могут дать годовую, если были шенгены за последние три года именно в Италию)

    "Будущее должно быть заложено в настоящем" Г. Лихтенберг

  • Я этим летом планирую в Италию. У меня в Милане живет друг. Но ехать в Москву за визой лень да и дорого получается.
    У нас зародилась следующая идея:
    1. получаю шенген в Германию
    2. прилетаю в Мюнхен
    3. от туда на машине в Италию
    4. обратно вылетаю тоже из Мюнхена
    Если что, пишите. Можем подбросить до Италии:улыб:Примерно вылетаю 15 июня. Вот

  • Не проще ли сделать визу в Н-ске в Италию

    Исправлено пользователем Silvery9991 (06.01.11 21:58)

  • через турагентство за 14 тыс?

  • зачем же? через визовый центр италии в Нске за 1500 руб.

  • Блин. Я только сейчас узнала про этот центр! :хехе:Спасибо. Неужели чудо свершилось! Я помню как 2 года назад ради этой визы в Москву специально летала......

  • он появился почти год назад. правда услуги успели подорожать на 100 руб )

  • Да ВЦ у нас отличный. девочки там работают - сама любезность. Летом делала визы нам с ребенком - они объясняли все как для младенцев, чуть сами анкету не заполнили. И страховка там была по цене даже подешевле чем в городе. И смс-сервис удобная штука. На днях собираюсь опять к ним. С позитивным настроем и пониманием, что время там зря не потеряю. Радует что в городе что-то положительно меняется. :flowers:

  • ННП
    планируем ехать в Италию вдвоем, но их разных городов (живем в разных городах)
    Билеты куплены, отели забронированы. Встречаться планируем в Москве, а уже из Москвы вместе в Италию
    Сейчас непонятно, документы нужно вместе в один визовый центр подавать или каждый может туда, где ему удобнее??? :безум:

    Буду признательна за любую информацию по теме

  • Целесообразнее, конечно, в один и тот же.
    Но можно и в разные.

  • гм, в данном случае особой разницы нет. главное, чтобы визы вам проставили в срок.

  • В ответ на: Целесообразнее, конечно, в один и тот же.
    Но можно и в разные.
    вот Вы сейчас посоветовали :безум:
    теперь я еще в больших раздумьях :biggrin:

    но раз особых аргументов за один центр пока нет, буду думать, чтобы я тут сама документы подавала, раз визовый центр есть.
    Но и второй вариант не упускаить из виду )))

    Спасибо!

  • :biggrin: Ну как смог.

    Просто единственной "проблемой" (и то именно что в кавычках) при подаче документов в разные ВЦ я вижу вопрос приемщиков по поводу документов на гостиницу - "гостиница забронирована на двоих, а где заявление на визу от второго человека?".
    Но думаю (сам с такой ситуацией не сталкивался), это легко решается объяснением, как оно есть на самом деле (что человек живет и подает документы в другом городе).

    А если у Вас документы на гостиницу выписаны отдельно на каждого, тогда вообще проблем не вижу.

    Т.е. если нет легкой возможности подать в одном месте, специально напрягаться не стоит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: