Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Подскажите, плиз, я собираюсь поехать в июле в Италию. Хочу посетить Рим, Перуджу, на море, может еще, побывать, Милан, возможно. В общем несколько городов. Гостиницы хочу сама бронировать по инету, авиабилеты тоже. Вопрос - как сделать итальянскую визу? Самой ехать в Мск неохота, да и сидеть 2 недели там не хочется.. Может, есть другие варианты? Кто-нибудь уже ездил самостоятельно туда, как делали визу?

    а если есть приглашение на конференцию - это может помочь делу? но приглашение будет на 3 дня только, а не на 2 недели, как хочется.. других знакомых чтобы прислали приглашение там нет. :dnknow:

    = : )

  • Без приглашения либо через фирмы Московские фирмы , которые за несклько сотен баксов и приглашение сделают в консульство док-ты отнесут, либо никак. Либо просите чтобы Вам Ваша принимающая сторона на конференцию сделали приглашение изменив продолжительность, объяснив, что хотите по Итали поездить

  • вообще и в Новосибе есть агентства которые делают визы. Только визы. Но стоит это столько, сколько покупать готовый тур. И делают они путем подделки приглашений. Я узнавала и поэтому не рискнула к ним обращаться

  • В ответ на: в Новосибе есть агентства которые делают визы. Только визы. Но стоит это столько, сколько покупать готовый тур. И делают они путем подделки приглашений.
    Да ладно? :eek: :шок:
    Неужели нет в Нске турфирм, к-е за Х баксов сверху "сделают" только визу и законно?

    Автору - ну поищите тогда такие фирмы в Москве. Тут их, как грязи. Баксов за 200, думаю, найдете. Почтой им вышлете документы. Все равно дешевле, чем слетать туда-обратно в Мск.

  • В ответ на: Баксов за 200, думаю, найдете
    Вряд ли. В свое время делал Францию на месяц за 300 евро + КС.
    Италия вроде еще и сложнее. Придираются. Не как фрицы, но больше лягушатников:улыб:ИМХО.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я на вскидку нашел за 250 евро. Из чего и сделал вывод, что можно за 200-250 зеленых найти, если хорошо поискать. :улыб:

  • В ответ на: Я на вскидку нашел за 250 евро.
    30 дней мультяшка?
    Похоже на разводку - деньги отправишь и привет...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ага, мульти, до 30 дней.
    До 14 дней (как автору и надо) ваще 215 евро.
    Насчет "не кидалова" - конечно, хз.
    Грю же, навскидку попал на них. Набрал в Яндексе "посольство Италии" (хотел уточнить насчет необходимости личного присутствия), выпала эта ссылка.

  • ребят, зачем автору мультивиза? ей надо обычную одноразовую:улыб:

  • Мультивиза, как я понял, нужна ПЕЛЕВИНу. :бебе:
    Просто в той т/ф, к-ю я нашел, почему-то (?) в прайсе только мульти. Но это только пример! В том плане, что можно найти однократную за ту же цену, или еще дешевле.

  • Прошлым летом ездили в Италию самостоятельно. По визам долго и муторно искали варианты просчитывали всевозможные. Есть по крайней мере 1 фирма в Новосибирске, которая законно осуществляет визовую поддержку и могу порекомендовать московскую компанию. В общем отвечу на любые ваши вопросы, пишите в личку.

  • В ответ на: Ага, мульти, до 30 дней.
    До 14 дней (как автору и надо) ваще 215 евро.
    Насчет "не кидалова" - конечно, хз.
    Грю же, навскидку попал на них. Набрал в Яндексе "посольство Италии" (хотел уточнить насчет необходимости личного присутствия), выпала эта ссылка.
    набрат в Яндексе - это не значит получить точную и достоверную информацию. А Вы попробуйте позвонить в эти фирмы. Я пробовала. Либо грубят и хамят, после чего совершенно не хочеться к таким обращаться, либо начинают нести такую ахинею, что понятно что визы они еще и не делали ни разу. Я буквально этим занималасьт месяц назад - обзвоном.

  • В ответ на: Прошлым летом ездили в Италию самостоятельно. По визам долго и муторно искали варианты просчитывали всевозможные. Есть по крайней мере 1 фирма в Новосибирске, которая законно осуществляет визовую поддержку и могу порекомендовать московскую компанию. В общем отвечу на любые ваши вопросы, пишите в личку.
    написала в личку. Жду ответа

  • По Москве обзванивали или в Нске??? :eek:
    "Пробовать" мне ни к чему - нет таких проблем с получением визы, поэтому эксперимент не получится. :улыб:

    P.S. Девчонка знакомая в начале года выясняла тоже насчет Шенгена (не итальянского), и нашла в Нске фирму, к-я ей предложила сделать отдельно визу за 250 евро. Она то отказалась, но это говорит о том, что фирмы такие все-таки есть. Только надо искать.

  • В ответ на: Прошлым летом ездили в Италию самостоятельно. По визам долго и муторно искали варианты просчитывали всевозможные. Есть по крайней мере 1 фирма в Новосибирске, которая законно осуществляет визовую поддержку и могу порекомендовать московскую компанию. В общем отвечу на любые ваши вопросы, пишите в личку.
    написала в личку

    спасибо всем за советы, в принципе о наличии фирм, делающих визы я в курсе. но 250 евро (даже не долларов) это все же дороговато для меня, проще тогда будет тур брать и пусть агенство визу делает.

    но даже при наличии приглашения нужно как-то переправлять доки в москву, или самой ехать..

    = : )

  • Сама искала в Новосибирске такую фирму, которая делает визы по приглашению и без.
    Вот что нашла - http://www.nsktur.ru/vizy_v_italiyu

  • В ответ на: но даже при наличии приглашения нужно как-то переправлять доки в москву, или самой ехать..
    А как же экспресс-почта?

  • В ответ на: Мультивиза, как я понял, нужна ПЕЛЕВИНу.
    С итальянской мультяшкой можно лететь Нск-Франкфурт, а оттуда куда уж там надо. И вообще...
    В ответ на: В том плане, что можно найти однократную за ту же цену, или еще дешевле.
    Цена на однократную и мульти почти одинаковая, но мульти поможет в дальнейшем получать визы проще (ИМХО).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Подскажите, пожалуйста, какие агенства возят в Италию нормально? можно активными ссылками. Я собралась по туру от PAC, но в Нске от них мало работают и ничего толком не сказали в местном агенстве. Кто летал в Италию? Долго ли агенство готовит визу? В Риме лучше 3 или 4 звезды отеля брать?
    Но самый главный вопрос - кто нормально и хорошо возит в Италию.
    Спасибо большое!
    Уж очень хочется осуществить свою мечту :смущ:

  • Это, видимо, был вопрос 2 All. Я в этом деле не советчик.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вот здесь можно посмотреть рейтинг агентств по Италии за прошлый высокий сезон, можно отталкиваться от него.
    Про Pac встречала больше положительных отзывов, насколько поняла, они специализируются по континентальной части страны. На сайте Pac'а можно посмотреть список агентств в Новосибирске , где можно приобрести путевки и получить всю нужную информацию. Единственное, могу сказать от себя, что в последнее в этом списке я бы не пошла: обращалась туда, правда полтора года назад, и столкнулась с полным непрофессионализмом.
    Кстати, с 10 по 12 апреля в Сибирской ярмарке будет проходить выставка Турсиб-2008, и Италия на ней будет представлена. Может быть, вам туда сходить, чтобы все для себя выяснить и окончательно определиться?

  • Мы осенью брали индивидуальный тур с РАС групп через Олимпия Райзен. Почти без накладок(но мы сами все прорабатывали, брали через них только визу и отели).
    Визу получали в Москве в аэропорту прямо перед вылетом, хотя документы подавали сильно с запасом по времени. Как я поняла по отзывам, это обычная практика с задержкой выдачи виз до самого последнего момента, хотя причины мне и не ясны.
    В Риме, на мой взгляд, лучше 4* брать и не у вокзала. Мы жили в Архимеде - не понравилось, 4 заявленым звездам, мне кажется, не соответствует.

  • Подскажите пожалуйста как проще получить визу. Может кто-нибудь покупал через тур-агенства или вот через этот сайт http://www.shengen-visa.ru/visas/italy/.
    Мне нужно весной вылететь в Италию, а как проще это сделать я уже голову сломала.
    Будет приглашение из Италии от частного лица, все документы на визу я смогу предоставить, только еще вопрос сколько действительна выписка с банковского счета о наличии валюты, возможно ли сделать так что после предоставлении выписки деньги со счета снять, проверять потом не будут, не возникнет ли проблем?
    Извините что сумбурно, просто первый раз с этим столкнулась вот и думаю как лучше сделать.
    За все советы буду признательна :роза:

    Исправлено пользователем makarova (14.12.08 23:04)

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста как проще получить визу.
    Сделать это самостоятельно. Единственная проблема - необходимость поездки в Москву.
    Все эти "агентства" - липа полная. Неоднократно уже писали. Они или халатно относятся к подготовке документов, или на откровенный подлог идут, а потом, когда человеку отказывают в визе (по их вине!), они только разводят руками - "ну это посольство отказало, мы не виноваты".
    В ответ на: сколько действительна выписка с банковского счета о наличии валюты
    Позвоните в посольство Италии и спросите. Чего проще то. :dnknow:
    В ответ на: возможно ли сделать так что после предоставлении выписки деньги со счета снять, проверять потом не будут, не возникнет ли проблем?
    Возможно. Многие так и делают. Закидывают деньги, берут выписку со счета и снимают деньги обратно.

  • Ответы на ваши вопросы знает посольство Италии в России, а так же их сайт.
    В ответ на: возможно ли сделать так что после предоставлении выписки деньги со счета снять, проверять потом не будут, не возникнет ли проблем?
    Снять, разумеется, можно. Банк не представляет данные о состоянии вашего счета третьим лицам. (Если эти лица не из кровавой гебни(с), естесственно) Но посольству может не понравится, что деньги на счете появились аккурат перед получением выписки и перед обращением за визой ) А могут и не обратить внимание. Иностранцы! Кто их поймет. )) Зависит от настроения консульского работника. Если Вы - молодая одинокая девушка, ни разу не бывавшая в зоне шенгена, то интерес к Вам будет более пристальный.
    Ежели то частное лицо, которое делает приглашение и оформляет справки о том, что может и будет Вас содержать, то Вам, вроде как, не нужны справки о финансовой состоятельности. Но, повторюсь, ищите на сайте, звоните. И зачем Вам всякие фирмы-посредники, если Вы сами документы готовите, не понятно.

  • В течение 6 лет деньги на счете у меня появлялись ровно перед поездкой и никакое посольство этот факт не интересовал, хотя я входила в группу риска. Тем более, что если банк не предоставляет сведения, каким образом можно узнать о дате появления, если справка дается на определенную дату по конечному остатку на счете.

    Для топикстартера - посольство Италии достаточно лояльно относится к выдаче виз, важно чтобы документы были в полном объеме и правильно оформлены.

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Спасибо всем за советы :роза:
    Потихоньку разобралась в этом вопросе, решила сделать все через подругу в Москве, Делается так собираются все документы здесь в Новосибирске, оформляется нотариально заверенная доверенность на человека который будет получать визу в Москве, все высылается экспресс-почтой в Москву-и все, остается ждать решения консульства.Обратно доки поступают мне тоже почтой. Со счетом тоже проблема отпала, в приглашении будет подпись о финансовой ответственности за меня. Ну на крайний случай я думаю можно купить страховку от невыезда.
    На будущее может пригодится кому-нибудь такая схема.
    :улыб:

  • Так-с не во всем видимо я разобралась я так понимаю, если едешь по приглашению, то в посольстве нужно личное присутствие, видимо придется делать туристическую, а для этого нужен валютный счет с энной суммой, что в наш кризис проблематично даже только для распечатки счета... :безум:

  • А в чем проблема с валютным счетом? :dnknow:
    Сильно не интересовался, но когда мне потребовалось, я открывал счет в евро совершенно бесплатно.

    Ну, максимум, на конвертации Вы потеряете - когда будете закидывать евро на счет. С другой стороны, Вам так и так эти евро покупать для Италии.

  • можно через любое турегенство сделать шенгенскую визу, она делается в консульстве той страны, в которую вы попадаете впервую очередь (в случае евротура) ,или в той где будете дольше всего, как в вашем случае

  • В ответ на: можно через любое турегенство сделать шенгенскую визу
    Да, только небольшой нюанс, в этом случае обязательна покупка услуг от турагентства , как минимум бронирования отеля в стране пребывания.

  • В ответ на: Тем более, что если банк не предоставляет сведения, каким образом можно узнать о дате появления, если справка дается на определенную дату по конечному остатку на счете.
    Речь не о справке, а о выписке со счета, там указываются все движения за последнее время.
    Пример1 Пример2 Пример3

  • Я знаю, что такое выписка и что такое справка :хехе:
    Придя в банк, говорила, что нужна выписка со счета для получения визы и они делали справку по моему счету с моими паспортными данными и конечным остатком. Вопросов ни у кого никаких не возникало при выдаче визы. Тем более, что движение по моим счетам не должно интересовать, для получения визы важна моя платежеспособность исходя из миним. 50 евро на каждый день пребывания.

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Иногда помогает просто принести наличку и показать ее при сдаче документов. По краинеи мере в консульстве Нидерландов это работает.

  • как можно в новосибирске оформить визу в италию, если едешь не по туристической путевке, а в гости?? Если кто сталкивался или знает, подедлитесь пожалуйста опытом. Не представляю даже куда идти и с чего начать.
    Может ли оформление на себя взять турагентство?

  • Итальянского консульства у нас нет, это только в Москве.
    Попробуйте обратиться в крупное турагенство, но для того чтобы турагенство оформляло вам визу у вас должен быть тур (те обязательно куплены билеты и забронирована гостиница). Все гостевые визы требуют только личного присутствия в консульстве + куча документов (приглашение от принимающей стороны, билеты, страховка, подтверждение финансовой состоятельности 50 евро на день, справка с работы, копии документов о праве собственности (если есть)). Вы можете посмотреть порядок получения визы на сайте итальянского консульства в Москве.

  • ОФФ. И после этого многие советуют путешествовать самостоятельно... :eek:

  • У нас в городе есть консульства Германии и Болгарии, с самомтоятельым получением визы в эти страны проблем нет.
    Остальное видимо имеется ввиду безвизовые страны.

  • Ну не все так сложно Итальянский визовый центр в Москве

    Можно подать документы и по доверенности. К тому же перечисленная куча документов требуется и в случае покупки тура и оформления визы через турагенство.

  • В ответ на: ОФФ. И после этого многие советуют путешествовать самостоятельно... :eek:
    Самостоятельно советуют путешествовать НЕ ленивым людям.
    А если человеку (абстрактному - не Вам и не ТС) в лом даже по инету пошариться, чтобы узнать список документов на визу, ему конечно дорога только в тур. агентства.

  • Я когда летала в Италию, в турагенство приносила только справку из банка и справку с работы, остальное делали они сами.
    Насколько я помню самолет у меня был в субботу в 9 утра, а о том, что мне поставили визу мне сообщили только в 22-30 вечера в пятницу.

  • Консульство вроде есть в Ебурге рядом с американским. Когда ездила в американское, видела итальянский флаг рядом. До Ебурга денег и времени меньше. И в турфирме мне к слову говорили, что итальянцы вроде за день до вылета визу ставят:хммм:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • могу подтвердить, нам турагентство визы только в аэропорту отдало. Если ехать к знакомым нужно либо приглашения и т.д. дибо купленную путевку - пусть хоть самую дешевую

    МОИ ЗАКУПКИ:
    ЗАЩИТА ОТ ПОТА:
    СТОП-АГЕНТ, дезодоранты

  • агентство берет много денег за оформление визы,говоря, что повысился консульский сбор и пересылка документов+ они еще берут за работу, самим можно сделать визу, намного дешевле выйдет

  • В ответ на: агентство берет много денег за оформление визы
    Вы неправильно информированы. Путаете фирмы, которые делают "левые" визы и турагентства. Турагентства никогда не накручивают на стоимость визы и берут именно столько сколько берет консульство. + а сбор косульский раз от раза действительно повышаются + за пересылку документов. "За работу" нет такого понятия. Агентства работают на условиях комиссии с цены путевки НЕ ВКЛЮЧАЯ стоимость визы. Исключение составляют мультивизы в Китай, там действительно идет наценка.

  • В ответ на: Я когда летала в Италию, в турагенство приносила только справку из банка и справку с работы, остальное делали они сами.
    А остальное - это что? Забронировать/оплатить гостиницы/билеты? Это и без турагенства можно сделать.:миг:

  • Консульство может и есть в Ебурге. Но на туристические визы теперь прием документов только через Визовый центр, который находится в Москве.

  • Кстати, вон ВЦ Греции обещают до лета открыть в Нске.
    Так что можно будет получить греческий Шенген и махнуть в Италию. :хехе:

  • Откуда такая информация. Неужели Новосиб перестанет быть деревней.:хехе:А не будет ли как с испанским, хотели открыть, но сдулись.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Информация с сайта, на форуме к-го Вы сейчас пишете. :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: