Погода: 30 °C
15.0627...31ясная погода, без осадков
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
  • бред в чем? что не стоит соваться на неисправной машине? :biggrin:
    исправная проедет в любое время суток.
    ниву и семерку с перевала уже убрали? бухие алтайцы катаются по вечерам, не всегда удачно :ухмылка:
    то, что камней нет, это хорошо. но это до первого хорошего дождя, дальше зависит от того пойдет грейдер или нет. один раз осыпь была, один раз нет.

    В ответ на: А как будешь к людям относиться - так и они к тебе
    НЕ работает относительно пьяных аборигенов ну а если шибко уверены в себе - в путь дорогу, чО, может вам секса не хватает :ухмылка: только зачем других на приключения толкать? :dnknow:

  • У вас в мусорке чтение по диагонали чтоли практикуется? :biggrin:
    НА НЕИСПРАВНОЙ МАШИНЕ НИКТО И НЕ ПОЕДЕТ. Ферштеен? :biggrin:
    Почему лучше утро/вечер:
    1. меньше движения по серпантину, не надо разъезжаться, ждать/пропускать.
    2, меньше нагрев машины.
    3, солнце не слепит в глаза.

    С тобой, как я поняла, надо по кусочкам обсуждать, большой объем инфы рушит твое внимание.
    Возрази, если сможешь, на это, а потом и до аборигенов перейдем :biggrin:

    С мужчиной должно быть хорошо.
    Плохо жить я и сама смогу.

    Исправлено пользователем varv (18.07.13 17:53)

  • В ответ на: Почему лучше утро/вечер:
    1. меньше движения по серпантину, не надо разъезжаться, ждать/пропускать.
    2, меньше нагрев машины.
    3, солнце не слепит в глаза.
    советы велосипедиста, бггг :biggrin:

  • Брейк. :umnik:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • НЕ работает относительно пьяных аборигенов ну а если шибко уверены в себе - в путь дорогу, чО, может вам секса не хватает :ухмылка: только зачем других на приключения толкать? :dnknow:

    не не)) мы аккуратно с аборигенами. но кто знает, что им в голову придет :безум: но пока не сталкивались. тюфу 3 раза. ночуем в этих краях только на базах.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: а про спуск спасибо. надо так и планировать (утром, вечером) :agree:
    это бред :хехе:если машина исправная - все будет ок в любое время. если нет, то лучше и не соваться, что бы не кипеть на подъеме. исправные тормоза, на спуске, тоже будут плюсом :biggrin:
    Бред ты пишешь, вернее не продумываешь.
    ВЕСЬ ДЕНЬ ИДЕТ АКТИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ.
    Именно поэтому утро/вечер проще.
    Мы были неделю назад.
    Никакого скольжения с камнями нет, а при нас спускались и на фите, и на девятке.
    Что было в прошлом году не знаю, но чел едет сейчас, думаю, моя инфа слегка поестественнее ей будет.
    я за спуск утром, но не вечером))) надо же еще до ЮБ докатится. самае главное что бы дождя не было!

  • 15 лет за рулем, ничО? :ухмылка:

    С мужчиной должно быть хорошо.
    Плохо жить я и сама смогу.

  • Докатитесь, дорога до юга хорошая, не раскиселит и в дождь, крупный округлый щебень в низинках :yes.gif:
    До грибов чуть понагруженней, вверх/вниз, кое где пропускаешь только одну машину, а дальше - долины, ровно, широко........ Бродики небольшие, штуки три, это уже под Балыкчой практически.

    С мужчиной должно быть хорошо.
    Плохо жить я и сама смогу.

  • В ответ на: Докатитесь, дорога до юга хорошая, не раскиселит и в дождь, крупный округлый щебень в низинках :yes.gif:
    До грибов чуть понагруженней, вверх/вниз, кое где пропускаешь только одну машину, а дальше - долины, ровно, широко........ Бродики небольшие, штуки три, это уже под Балыкчой практически.
    2 года назад ехали до кату-ярыка как раз после дождичка. машинку возило :eek: в некоторых местах. но не страшно. вот а бродики, читала, могут после дождей большими стать :зло:

  • :biggrin:
    Дорога хорошая, мы были после дождя, там кстати за день он пару раз приступает, это нормально.
    Прикинь, а каких я страшилок наслушалась перед поездкой, точно думала сожрут, как Кука :злорадство: :biggrin: Самое страшное и нелепое - это заселившиеся по соседству товарисчи с Барнаула, у которых досуг проходил по программе *пиво-сэмки-девицы по 100 кг в купальниках-собаки, с которыми они общались громко и матом-выбегание из бани в чем мама родила и с криками *тагииииил* ныряние в бассейне :злорадство: :biggrin:

    С мужчиной должно быть хорошо.
    Плохо жить я и сама смогу.

  • :umnik:

    • Дорога))

    • Броды))

    • Юг Телецкого, район Золотых песков))

    С мужчиной должно быть хорошо.
    Плохо жить я и сама смогу.

  • В ответ на: :biggrin:
    Дорога хорошая, мы были после дождя, там кстати за день он пару раз приступает, это нормально.
    Прикинь, а каких я страшилок наслушалась перед поездкой, точно думала сожрут, как Кука :злорадство: :biggrin: Самое страшное и нелепое - это заселившиеся по соседству товарисчи с Барнаула, у которых досуг проходил по программе *пиво-сэмки-девицы по 100 кг в купальниках-собаки, с которыми они общались громко и матом-выбегание из бани в чем мама родила и с криками *тагииииил* ныряние в бассейне :злорадство: :biggrin:
    оо! этим наши "туристы" славятся! пипец уже алтаю, побухать едут, а не на природу любоваться :help.gif:

  • красивые фото :роза: . уже хочу туда:хммм: давай еще))

  • Кстати, в этом случае мы на порядок выше наших алтайских собратьев по разуму :злорадство: :biggrin:

    С мужчиной должно быть хорошо.
    Плохо жить я и сама смогу.

  • :biggrin:

    • Чудный трек на водопад))

    • Там же))

    • На Грибах))

    • Моем *ноги в океане*)) Велики в Телецком))

    • Река 6 категории сложности для рафта, как и Чулышм

    С мужчиной должно быть хорошо.
    Плохо жить я и сама смогу.

  • все))) пошла собираться :rofl: на телецком топлякы на берегууууу, как на обском. купались? или все же холодная вода?

  • Вода на Кирсае холодная, а вот на Карагае - потеплее, там купаются, я чисто ополоснулась.
    Кстати, ОЧЕНЬ много комаров на ЮТ, особенно вечером, одевайтесь с учетом этого, реппеленты с собой закиньте :umnik:

    • Побережье юга))

    • Юг))

    • Север))

    С мужчиной должно быть хорошо.
    Плохо жить я и сама смогу.

  • Оксана, в этом топике почитайте. Много чего писали.

  • В ответ на: Брейк. :umnik:
    а чО брейк :dnknow: человек один раз проехал на веле и дает "умные" советы :eek:
    дорога в долине с адской гребенкой, по которой больше 20км/ч ехать можно только на уазе. попадаются крупные камни, которыми можно пробить картер двигателя. пьяные алтайцы гонзают так, что мама не горюй. почитаешь и прям место безопасное-безопасное. только каждый год не одного человека вперед ногами увозят. про солнце в глаза, днем на перевале, и перегрев двигателя это вообще пять :live: :biggrin:

  • По поводу загруженности перевала днем. Первое фото снято в 14:32, второе в 13:26. Ну как бы да, машин ооочень много :yes.gif: :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: