Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Когда можно ехать в этом году в Яровое?

  • Может кто уже был в мае?
    как там нынче?

  • В мае там делать нечего, прохладно, тишь да гладь, как с сентября по май обычно в Яровом, а вот с середины июня - самое :p. Тем более (на сегодняшний день) прогноз погоды благоприятный для отдыха!

  • подскажите какая температура озера обычно в середине июня?

  • на гисметео написано, что температура воды в яровом + 18

  • Значит уже можно ехать.
    :улыб:

  • ну да..погода вроде наладилась)))
    подскажите ещё пожалуйста..слышал что вроде около озера "Тёплый ключ" оборудовали отхожие места..так ли это? или всё самодельное...еду впервые с семьёй с палатками..хотелось бы знать всё поподробней...заранее спасибо!

  • гадюшник там...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Погода там теплая, но никто еще не купается.
    На "Теплом ключе" в прошлом году организовали все. В этом году, скорее всего, будет так-же.

  • Купаются, вовсю купаются!:бебе: Температура воздуха выше на 5-7 градусов, чем в Новосибе.
    А Теплый ключ как был гадюшником, так и остался... А жаль!

  • В ответ на: Купаются, вовсю купаются!:бебе: Температура воздуха выше на 5-7 градусов, чем в Новосибе.
    А Теплый ключ как был гадюшником, так и остался... А жаль!
    Вчера родителям туда звонил, говорят, что нет еще, а вот приезжих много стало. А на Теплый ключ надо знать куда ехать. Там место есть вообще замечательное.

  • Когда то не был...
    Мы ездили еще в 2001-ом...по-моему..так вот тогда даже вокруг пресного озера было чисто и приятно:улыб:

    Может быть теперь наведут порядок, если хозяин будет..

  • В ответ на: Когда то не был...
    Мы ездили еще в 2001-ом...по-моему..так вот тогда даже вокруг пресного озера было чисто и приятно:улыб:
    Может быть теперь наведут порядок, если хозяин будет..
    Я там сам бываю почти каждый месяц. Все пляжи под себя подобрали Омские нефтяники. Каждый год что-то новое устраивают и каждый год пляж не похож на прошлогодний. В прошлом году они построили неплохой аквапарк с 5 горками и бассейном с искусственной волной. "Теплый ключ" тоже в прошлом году под себя подмяли, так мусора на нем меньше стало. В этом году на пляжи не ездил еще и до августа не получится.

  • Да,и приезжие появляются, погода этому способствует, не то что прошлое лето. А мы уже с неделю купаемся, в 30-35 С верхний слой воды прогрелся.
    Единственная достопримечательность Теплого ключа-рядом соленая и пресная. Больше ничего путевого там нет. Лучше снять дом в частном секторе, подальше от центра с музыкой по ночам и шумом (это ул.Кулундинская до Чапаева- 5 минут езды от озера), многие едут на машинах, с ребятишками, тут тебе во дворе и машина пристроена, и шашлыки, и все прочие нормальные условия. А в пресной покупаться-есть рядом водоемы, называются котлованы, и чище, и так же можно хоть день, хоть два в пресной воде плескаться. Кстати, многи приезжие, уже кто не первый раз, так и делают, а начинали с Теплого ключа, который , кстати относится к Славгородским землям, они им хозяева, а омские -вкладывают денежку в берегоукрепление (Причалы). Ну, может, взялись и за Теплый.

  • конечно лучше дом снять..но 300 с человека, на семью получается дороговато за три дня отдыха, с палаткой гораздо бюджетней выходит

  • А когда в этом году официальное открытие пляжного сезона?

  • Открытие одного пляжа (Причал 42) и аквапарка уже состоялось, а открытие второго пляжа (Причал 22) запланировано на 18 июня

  • Да, в палатке бюджетней, но для трех дней отдыха в степи надо ехатьза 500 км...Не понимаю, уж простите меня.:смущ:

  • А кто что знает про соленые озера в красноозерке? Туда и ехать ближе почтив два раза и народу меньше должно быть.

  • В ответ на: Да, в палатке бюджетней, но для трех дней отдыха в степи надо ехатьза 500 км...Не понимаю, уж простите меня.:смущ:
    есть поговорка..для бешеной сабаки и 100 км. не круг :), а отдых в степи не подрузомевает стояние на одном месте, да и аквапарк уже открыт)))...во всяком случае всё интересней чем 3 дня в городе провести

  • Я подразумевала, а нет ли ближе к Новосибу хороших мест отдыха? Естественно, каждый выбирает, то что нужно (удобно, приятно, проч.) ему.Я как человек степной , всегда (даже на 1 день) пытаюсь вытащить семью в места, где есть лес, река. А кто-то едет к нам в степь! Точно, пути Господни неисповедимы :knix:

  • В Красноозёрке скорее лужи (мелко, больше грязи), кому нужны условия, их там нет.
    Грязь правда полезная, вообщем для лечения можно съездить, кому нужно

  • Если нужна соль, то тогда уж едьте в Новоключи, или Карачи. это про НСО. хотя в км., ненамного сэкономите. Красноозерский санаторий, лично на мой взгляд хуже всего в соотношение, полезность-цена-качество.
    :улыб:

  • Единственное, что лечебной грязи там в достатке.
    еще и живое Красноозерское пиво.
    :live:

  • Предложения о сдаче жилья (дома, квартиры), список гостиниц города Яровое.
    Подробней - www.yarovoe.ru

  • О!
    Спасибо за инфу!
    :agree:

    Что за гостиница "Русь"?
    кто в теме?
    :а\?:

  • Дешевле будет домик снять.

  • съездили, очень понравилось! в озере вода нормальная купаться можно.
    от аквапарка дети в восторге! :live:

  • вот такая рыбка водится в "Тёплом ключе" , местный парнишка с дедом выловили

  • /п.3/

    Исправлено пользователем Kent (23.06.10 10:41)

  • Подскажите, сколько стоит в этом году автобусный билет, от Новосибирска до Ярового.

  • Билет стоит 500 руб, плюс за 1 место багажа 100 руб. С предварительной продажей (что очень актуально сейчас) 530р, через автоматы-540 рэ. Цены на настоящий момент, вчера только приехала из Ярового автобусом.

  • В ответ на: съездили, очень понравилось! в озере вода нормальная купаться можно.
    от аквапарка дети в восторге! :live:
    подскажите, пожалуйста, сколько в этом году стоит аквапарк?

  • утром с 10 до 12- 200р. час (взр)
    дневной 410 р. 3 часа (взр) 220 р. (дет)
    днём только по 3 часа их хватит выше крыше

  • Здравствуйте! Хотим отдохнуть на Яровом. Ориентировочно в период с 07.07.2010 по 12.07.2010, дней примерно на 5. Ищем варианты.
    4 взрослых + 2 детей (11 и 2,5) или 2 взрослых + 2 детей (11+2,5).(пока что определяемся)
    Интересует: полностью дом или 1/2 дома, без хозяев или с индивидуальным входом, 2 комнаты на 4 взрослых и 2 детей, желательно раздельные или 1 комнату на 2 взрослых и 2 детей, Необходимы все удобства(в доме горячая+холодная вода+туалет+ ванная(душевая)+холодильник+плита), стоянка на 1-2 машины. Жду откликов и предложений с фото на e-mail: :agree: jurist-bmpz@mail.ru

  • Хотим поехать в Яровое в конце июня семьей из трех человек, с ребенком 3-х лет. Сориентируйте пожалуйста по ценам, кто там уже был в этом году. Сколько жилье будет стоить примерно?
    И ещё если есть какие нибудь варианты жилья, или телефоны тех, кто сдает, напишите пожалуйста в личку.

  • жильё сейчас 300-350р. с человека, но в сезон поднимится до 500р. жильё это и есть основная трата в Яровом

  • А как там со стоимостью питания? Если питаться в кафешках, то во сколькопримерно обходится обед (ужин) на взрослого человека)?

  • кафе "Узбечка" на причале 22
    к примеру, окрошка 80р. полов, манты и т.д. по 150р за порцию..на мой взгляд дорого
    говорят там есть столовая с приемлимыми ценами, но мы в ней не были

  • В городе питайтесь. Достаточно кафе и ресторанов. Цены везде разные.

  • /п.3/

    Исправлено пользователем Kent (23.06.10 10:42)

  • я была там в том году. собираемся ехать в этом. на выходные.
    Звонила подруге (живет в Славгороде) уже купаются. Пляж открыли.Хотя погода стояла у них как тут. думаю подождать пару недель и можно ехать.

    дождалась))))

  • Погода в Славгороде и в Яровом на 4-7 градусов всегда выше, чем в Новосибе.Я за 3 праздничных дня так загорела, что обзавидуешься, а мои в Новосибе так бледненькие и ходят! :бебе:В июле, через 2-3 недельки, будет самый пик отдыхающих и роста цен.

  • /п.3/

    Исправлено пользователем Kent (23.06.10 10:43)

  • А как в этом году дорога в районе Спирино? Вроде как в этом году хотели ее ремонтировать.

  • В ответ на: А как в этом году дорога в районе Спирино? Вроде как в этом году хотели ее ремонтировать.
    точно так же как и всегда...никаких признаков ремотнта

  • :ха-ха!:
    Хоть не хуже, и то хорошо.
    :улыб:

  • Состояние на вчера:
    От Кирзы до Спирино как обычно самая ж..а, километров 40 в час от силы (если машину жалко)
    По Бору можно и 60км/час, там дорога ровнее и камней меньше. Сильной стиральной доски как в том году в июле нет

  • /п.3/

    Исправлено пользователем Kent (23.06.10 10:44)

  • Спасибо.)

  • Мне на пик без разницы.
    я там раньше жила до 18 лет. найду у кого остановиться.
    я про цены..ну вряд ли Акавпарк подорожает...а поесть я знаю где можно и не дорого...

    Кстати всем советую попробовать немецкого пивка!!!
    мы в том году упаковку привезли. всем понравилось

    дождалась))))

  • В ответ на: поесть я знаю где можно и не дорого...
    а где..не подскажите?

  • Тоже планируем отдохнуть в Яровом. Ни разу не были. Но много хорошего слышали про данное место. Сколько км. от Нска до Ярового подскажите, пожалуйста.

    В танго не бывает ошибок. Не то что в жизни.

  • В ответ на: Тоже планируем отдохнуть в Яровом. Ни разу не были. Но много хорошего слышали про данное место. Сколько км. от Нска до Ярового подскажите, пожалуйста.
    мне от пляжа до дома навигатор сказал 420км. (живу на 5-ом)

  • Подскажите, в этом году на Яровом тоже комаров и мошки много?

  • В ответ на: Подскажите, в этом году на Яровом тоже комаров и мошки много?
    если встать на "тёплом ключе" сожрут:хехе:а в самом Яровом как то не замечали их

  • Мало.
    :улыб:

  • Собираюсь в эти выходные с семьей с палатками. Может кто подскажет как найти кемпинг, где можно палатки поставить. Там ни разу не была и приедем на маши уже поздно вечером. Чтоб не блудить всю ночь, подскажите, где лучше расположиться? и как туда проехать? Заранее спасибо!

  • Благодарствую!

    В танго не бывает ошибок. Не то что в жизни.

  • Люди, подскажите все-таки, где лучше семьей (2 взр. + 2 реб (6 и 8) остановиться??? В госинице, или дом снять? Я вот как-то к дому склоняюсь, все-таки пространства больше, и тогда вопрос - там с домами для съема нет проблем? где искать людей которые их сдают (мы едем первый раз)

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • да мне тоже последний вопрос интересен, во сколько домик обойдется и есть ли они вообще сейчас свободные там?

  • В ответ на: Собираюсь в эти выходные с семьей с палатками. Может кто подскажет как найти кемпинг, где можно палатки поставить. Там ни разу не была и приедем на маши уже поздно вечером. Чтоб не блудить всю ночь, подскажите, где лучше расположиться? и как туда проехать? Заранее спасибо!
    были на праздники 12-го июня...остановились на озере" тёплый ключ" (место полаточного городка) насколько знаю единственного на озере Яровое...
    так вот если есть дети маленькие не рекомендую...комары съедают, туалетов не было, но говарят привезут БИО к сезону..простояли первую ночь..на утро уехали сняли дом,.и остались довольны!

  • В ответ на: Люди, подскажите все-таки, где лучше семьей (2 взр. + 2 реб (6 и 8) остановиться??? В госинице, или дом снять? Я вот как-то к дому склоняюсь, все-таки пространства больше, и тогда вопрос - там с домами для съема нет проблем? где искать людей которые их сдают (мы едем первый раз)
    дом нашли без проблем, приехали к рынку в Яровом нас сразу окружили желающие сдать жильё, на въезде в Яровое стоит машина с лысоватыми ребятами которые предлагают жильё..риэлтеры так сказать..да и интеренет кишит телефонами сдающих....которые и встретят вас и разместят...
    нам в доме понравилось, т.к. дома сдающиеся как правило оборудованы для туристов, отдельные беседки и т.д., двор большой..были ещё семьи с детьми, детям было весело

  • Спасибо большое за совет! Если сохранился телефон хозяина дома подскажите. :agree:

  • ННП.
    а кто-то может нарисовать схему проезда? а то на яндех-мапс дорог никаких нету
    http://maps.yandex.ru/-/CJeCnoS

  • И правда, поделитесь местами, где можно питаться - чтоб и для желудка не смертельно и по деньгам не дорого :смущ:

  • ну мы сами готовим еду себе...а покупаем на рынке фрукты, овощи..Мороженое вкусное раньше было Славгородское и Лимонад в пузатых таких бутылках.
    а жила я там в Славгороде. Там цены на порядок ниже, чем в Яровом.
    Продукты там вообще по ценам не сильно от наших отличаются.
    В клуб Местный ходили "Катастрофа".
    брали поесть, немного водки, шампанского, сока,фрукты.
    в Общем посидели втроем хорошо меньше чем на 1000.
    (для сравнения бутыль шампанского стояла в Клубе 200 с чем то)

    дождалась))))

  • В ответ на: ну мы сами готовим еду себе...а покупаем на рынке фрукты, овощи..Мороженое вкусное раньше было Славгородское и Лимонад в пузатых таких бутылках.
    а жила я там в Славгороде. Там цены на порядок ниже, чем в Яровом.
    Продукты там вообще по ценам не сильно от наших отличаются.
    В клуб Местный ходили "Катастрофа".
    брали поесть, немного водки, шампанского, сока,фрукты.
    в Общем посидели втроем хорошо меньше чем на 1000.
    (для сравнения бутыль шампанского стояла в Клубе 200 с чем то)
    Рынок в Славгороде дешевле рынка на Яровом. Но каждый день мотаться из Славгорода на пляжи Ярового... В Славгороде и воды то горячей летом нет.
    Ценник на продукты в Славгороде выше чем в Новосибирске.

  • С домом проблем не будет. ориентируйтесь на 1500-2000 рублей в сутки. сдвумя детьми такого возраста думаю оптимальный вариант.

  • спасибо за ответ. да я уже сориентировалась, позвонила мужичку одному, она сказал, встретит нас и предложит дома на выбор. Цену примерно такую и назвал: 400-500 руб. с чела, но я думаю меньшого можно попробовать бесплатно протолкнуть:)

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • В ответ на: но я думаю меньшого можно попробовать бесплатно протолкнуть:)
    ага, правильно думаете:улыб:

  • Кто знает, На Яровом вроде санаторий есть,
    что там по ценам?
    и есть ли смысл, или проще квартиору снять?

  • В ответ на: Кто знает, На Яровом вроде санаторий есть,
    что там по ценам?
    и есть ли смысл, или проще квартиору снять?
    Есть. Грязелечебница называется. Координаты на борту автобуса написаны который курсирует по маршруту Яровое-Новосибирск. Но цены там, космос.

  • Есть санаторий-профилакторий, недалеко от него грязелечебница.Лечение и там и там хорошее, но лучше брать курсовку на лечение, а проживать и питаться самостоятельно.

  • Собираюсь поехать 01.07.10 может кто подскажет телефончик для съема дома . :agree:Дом желательно летней вариант отдельно от хозяев +чтобы было где машину поставить и ребенку на воздухе погулять. Поделитесь плизззззззз!!!!! И еще подскажите вход на пляжи платный? Сколько стоит?:смущ:

  • В ответ на: Собираюсь поехать 01.07.10 может кто подскажет телефончик для съема дома . :agree:Дом желательно летней вариант отдельно от хозяев +чтобы было где машину поставить и ребенку на воздухе погулять. Поделитесь плизззззззз!!!!! И еще подскажите вход на пляжи платный? Сколько стоит?:смущ:
    вход на пляж бесплатный...
    Александр - 8-923-714-04-11 - только этот телефон под рукой (по дому) насколько он отдельный незнаю

  • Роман,спасибо за инфу, а вы снимали полностью дом или комнату?

  • В ответ на: Роман,спасибо за инфу, а вы снимали полностью дом или комнату?
    мы снимали одельную пристройку комнату...

  • Перечитала всю ветку, не пойму в Яровое доехать. Подскажите, пожалуйста? И сколько километров от города?

  • В ответ на: Перечитала всю ветку, не пойму в Яровое доехать. Подскажите, пожалуйста? И сколько километров от города?
    Ехать новосибирск-ордынск-крутиха-панкрушиха-хабары-славгород-яровое. по километражу, в районе 400км.

  • Вопрос всем:
    каждый год езжу в Яровое, снимаю квартиру, тут знакомые решили поехать в палаточный городок. А я по тем расценкам вообще не в курсе, подскажите:
    1). на "теплом ключе" сколько стоит место или они там с машины считают?
    2). есть ли там насекомые? Точно знаю что в самом Яровом их нет, ни комаров, ни мошек, только мухи, а вот по палаточному не знаю...

    People don't change (c) House M.D.

  • Вопрос к опытным.
    Я вот сомневаюсь на сколько ехать. Как считаете, можно ли взять билеты только в один конец? А билеты на обратный путь приобрести уже там? Или могут возникнуть проблемы с билетами?

  • вот так надо ехать

  • Немного офф:
    О как
    Мож кто на концерте был?:улыб:

    People don't change (c) House M.D.

  • Ребятки привет...
    Сам еду первый раз. Везу маму полечить, у нее хондроз и кашель несколько лет, да всем нервишки полечить не мешало бы.
    В санатории и лечебницы не едим. Едим дикарями.
    Может мудрецы подскажут. Где грязь лучше брать, да и как ее использовать. И вообще если не сложно - объясните, что там сделать, чтоб лечебно провести время.
    Заранее большое и человеческое сенькью.

    No money, no funny.

  • В ответ на: Ребятки привет...
    Сам еду первый раз. Везу маму полечить, у нее хондроз и кашель несколько лет, да всем нервишки полечить не мешало бы.
    В санатории и лечебницы не едим. Едим дикарями.
    Может мудрецы подскажут. Где грязь лучше брать, да и как ее использовать. И вообще если не сложно - объясните, что там сделать, чтоб лечебно провести время.
    Заранее большое и человеческое сенькью.
    В прошлом году продавали прямо на причалах в Яровом. Если хочется бесплатно, то на "Теплый ключ". Грязью просто намазать надо суставы больные. На долго лучше не наносить, так как могут быть осложнения на сердце. Первый раз сделать, так сказать, пробный прием.

  • Все как то кусками... весь инет облазил. Широкую информацию никто не дает. Кто-то говорит, полностью мазаться нельзя, кто то, что грязь с большого Ярового не лечебна вообще и вода такая же, а использовать надо только с малого ярового, что грязелечебницы используют только эту грязь и воду, кто-то говорит, что более полу часа находиться в воде нельзя, кто то пугает происшествиями, как кого то увозили на скорой или не откачивали, сердце не выдерживало, кто то говорит, что надо намазаться и в полиэтилен закрутиться и часами сидеть кто то отходами производства, кто то метровыми мутантами и еще очень и очень много бредовых и не бредовых рассказов...
    Я как понимаю, на Яровом много кто бывал, а расширенной истории применения и лечения не описывает. Есть же у каждого свои способы... Так вот такую историю надобно...

    No money, no funny.

  • Сейчас там въезд бесплатный!в том году был 250 с машины.там комары,мошки,немного оводов.так что не страшно!=)

  • Ехать лучше на 7-10 дней..билеты бери сразу,а то потом не уедешь))

  • В грязелечебнице перед тем как наносить грязь,ее сначала нагревают..и наносят большим слоем на больные места..при этом человек лежит расслаблено!а насчет несчастных случаев так их везде полно.только у нас практически нельзя утонуть!

  • В ответ на: Сейчас там въезд бесплатный!в том году был 250 с машины.там комары,мошки,немного оводов.так что не страшно!=)
    О как, даже бесплатно, ну эт очень хорошо:улыб:

    People don't change (c) House M.D.

  • А как же недавняя ссора-мордобой двух славгородцев( арендатора и предпринимателя Теплого)??? Один берет плату, второй въехал и не заплатил? Прославились по всему Краю и дальше. Это после их драчки плату не берут?

  • Вы же понимаете, что все, тем более лечение, должно быть в меру. Тем более для Вашей мамы. А у Скорой действительно прибавляется работы, так как приезжают и отдыхают-лечатся по-полной программе на солнышке и стар и млад, да плюс облепленные грязью... Кому-то на пользу, иным во вред-организмы-то разные!
    А квалифицированная история лечения только в медучреждениях-грязелечебница и санаторий-профилакторий с длительным лечебным опытом :knix:

  • Это было на малом Яровом..а на теплом в этом году вроде вообще шлагбаумов не ставили и наверное не будут..но и туалеты дереянные убрали =(

  • А что взамен? Био?:смущ:

  • В ответ на: Вопрос к опытным.
    Я вот сомневаюсь на сколько ехать. Как считаете, можно ли взять билеты только в один конец? А билеты на обратный путь приобрести уже там? Или могут возникнуть проблемы с билетами?
    Автобусов ходит много. уехать всегда сможете.
    и городские есть , и есть которые торгашей на нашу барахолку возят.

    дождалась))))

  • В ответ на: Это было на малом Яровом..а на теплом в этом году вроде вообще шлагбаумов не ставили и наверное не будут..но и туалеты дереянные убрали =(
    в том году на МАлом Яровом не было ни шлагбаумов, ничего. мы приехали сами отдохнули, видели люди палаток наставили.Встретили нас ЧЕРНЫЕ как негры. Тоже кстати новосибирцы, жили там неделю.

    дождалась))))

  • В ответ на: Ребятки привет...
    Сам еду первый раз. Везу маму полечить, у нее хондроз и кашель несколько лет, да всем нервишки полечить не мешало бы.
    В санатории и лечебницы не едим. Едим дикарями.
    Может мудрецы подскажут. Где грязь лучше брать, да и как ее использовать. И вообще если не сложно - объясните, что там сделать, чтоб лечебно провести время.
    Заранее большое и человеческое сенькью.
    вы лучше с грязью поаккуратнее там.самолечением не занимайтесь.
    а еще не покупайте ее у озера. ее там продают отработанную. собирают у грязелечебницы, где её сливают уже использованную.
    Съездите на озеро, ехать недалеко, сами наберите, если уж так хотите.Дорога асфальтная там , а потом проселочная. Мы в том году на Витсе с очень низким бампером и то там проехали.

    Честно признаюсь привезла в том году 5литровый бутыль, 1 раз намазалась и забросила.неудобно это дома с ней возиться.

    собираюсь в этом году туда ориентировочно на след выходные.пока машина сломана. потом привезу еще свежей инфы.
    Главное чтоб погода была

    дождалась))))

  • В ответ на: А что взамен? Био?:смущ:
    :ха-ха!:

  • Ленчик - большое человеческое спасибище.
    Хоть что то. А то я уже наивный собрался закупить грязюки - вот бы лопухнулся...
    Про "с грязью поокуратнее" - это как??? ну хоть мамуле спину и шею в раене позвоночника можно???
    Обязательно жду от тебя рассказа...
    Если не сложно может узнаешь как можно мазаться??? :friends:

    No money, no funny.

  • Нет, я к сожалению сама не особо знаю как ею мазаться.
    Все искала исключительно в интернете.
    просто у меня мама медик и подруга мамина в Славгороде живет тоже медик. Так вот они меня и отговаривают, говорят самолечением не заниматься.
    Хотела я в грязелечебницу в том году попасть.
    Только путевки там быстро раскупаются мне не повезло, не успела.

    могу выложить файлец, вот в инете накопала в том году по возвращении. думала куда грязь мазать надо)))

    дождалась))))

  • Во всем меру надо знать. Можно на первый раз на непродолжительное время грязь на себя нанести. чтоб посмотреть реакцию организма на нее. На себе я вообще никакой реакции не ощутил. У родителей давление иногда повышалось.

  • а взамен люди сами строят из четырех палок и тряпки! :biggrin:

  • Ну не скажите...в июле некоторые из-за нехватки мест стоя до Новосибирска ездили=))так что лучше определится с датами и взять билеты хотябы по приезду в Яровое!

  • это было в том году..шлагбаумы только в одном месте..озеро то большое!

  • Можно!сердце нельзя только мазать! в лечебнице грязь нагревают и накладывают слоем в 1см, длительность процедуры 15 минут,потом смывают!можешь делать так же!

  • ООООО! :umnik: Вот это да! Опять вся округа "заминирована". Я уж понадеялась, что пришла цивилизация к нам! :ха-ха!:

  • Ребята! Дайте грязи набраться на дне, не добывайте ее, да и лечение-не панацея! На дне уже одна глина с грязью.

  • В ответ на: Нет, я к сожалению сама не особо знаю как ею мазаться.
    Все искала исключительно в интернете.
    просто у меня мама медик и подруга мамина в Славгороде живет тоже медик. Так вот они меня и отговаривают, говорят самолечением не заниматься.
    Хотела я в грязелечебницу в том году попасть.
    Только путевки там быстро раскупаются мне не повезло, не успела.

    могу выложить файлец, вот в инете накопала в том году по возвращении. думала куда грязь мазать надо)))
    Самая лучшая информация по грязелечению. Спасибо большое. Понял одно. Что там особо самолечением заниматься не буду. Возьму с собой 3 пятилитровых бутыли грязи с малого ярового в Новосиб, а вот тут то и начну через день делать разные аппликации...
    Еще раз большое спасибо - за ценнейшую информацию... Удачно Вам съездить... :respect:

    No money, no funny.

  • В ответ на: да плюс облепленные грязью... Кому-то на пользу, иным во вред-организмы-то разные!
    паталогические идиоты так ещё поверх грязи полиэтилёном обматываются :безум:

  • Во сердце-то какое крепкое! И зачем тогда лечиться? :хехе:Одно вылечить, а другое "покалечить"! Тут после купания в озере уже еле ползешь домой, бромный воздух -то расслабляет, а еще после грязевой процедуры...Недаром же врачи и грязелечебницы, и профилактория категорически советуют отдохнуть после грязи в палатах, а не топать по жаре куда-нить! Но ...самолечение -то дешевле:миг:

  • Это ВЫ погорячились. при определенных раскладах в этом есть смысл.

  • В 2010 году в Новосибирской области начнется реконструкция дороги от Кирзы до границы Алтайского края.

    Как сообщили в министерстве информации правительства Новосибирской области, реконструируемый участок протяженностью 30,72 км разбит на три пусковых комплекса. Проектом предусмотрено строительство подъездов к трем населенным пунктам (Спирино, Усть-Алеус, Кирза) и мостового перехода через реку Алеус. Работы планируется начать со стороны Ордынска.
    http://news.ngs.ru/more/67558/
    свершилось! дорога до Ярового будет лучше!

  • Да!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    :live:

    дождалась))))

  • Аналогично, в прошлом году привезла грязи....и ни разу не воспользовались.

    Автору. На озере намазывалась целиком....особого эффекта не заметила, но и хронических заболеваний нет. Товарищ наносил на больные колени и через непродолжительное время бежал смывать. У всех по-разному. :хехе:

  • Ездили с сыном в июне: т.воды 23, снимали 2-х комнатную за двоих платили 700 р.в сутки, но мы не торговались т.к. хозяев мы знали и мне важно было что бы к нам во время отдыха ни кто не докучал проверками (встретили с вокзала нас и проводили
    больше мы их не видели). Квартира в квартале Б дом 10, до пляжа не спеша минут 10 ходьбы, ремонта особо нет но чисто, диван, телевизор, утюг, гладильная доска, посуда, балкон. Меня и сына в автобусе укачивает поэтому поехали на поезде.Ехали мы в этом поезде почти 17 часов (Кулундийский), Славгородский чуть меньше, но билетов не было. Цена взрослого билета 850р, детский с 5 до 10 лет 50%, в поезде очень душно. На 22 причале есть 2-х местные деревянные домики цена в сутки 600р.с человека, дополнительное спальное место на ребенка 300р. В эту сумму входит стоянка, туалет, душ, постельное белье.
    Если нужен телефон квартиры с орошими хозяевами:8-961-976-52-93 Костя
    Аквапарк:

  • Кому нужно жилье на лето в г. Яровое??Сдаю квартиры под ключ, дома, комнаты. Все жилье благоустроено!обеспечу встречу и заселение.89236598668

  • Вчера приехал. Вода прохладная градусов 21-22. Квартиры лучше снимать там. Напротив рынка стоят машины и специально обученные люди предлагают квартиры. Можно посмотреть несколько вариантов. 350-400 руб с носа. Мы сделали по другому, так как приехали с утра, то пришли на рынок где торгуют бабульки и бросили кличь кто сдаст. Бабульки прибежали со всех сторон. В итоге сняли за 300 без хозяев 2 комн. отдельную, правда не очень ухоженную.
    Горячая вода есть везде.
    Кусок от спирино до алтайского края это не фонтан. Дождя не было несколько дней, дорога вся в пыли, Трясет, голова до сих пор гудит, если машину жалко то 40, если нет 60.
    На выходные ехать не советую народа тьма, особенно на теплом ключе. Гадюшник отменный. Мы были там в среду и перед отъездом в субботу. В будний день на пресном озере спокойно, в субботу это что то. За 1 день любители природы засрали маленький пятачек.
    Советую всем сходить в аквапарк.
    В супермаркете мария ра выбор хуже чем в другом( он рядом через дом выше от озера, забыл название)

    Исправлено пользователем vladka1 (04.07.10 11:59)

  • почти нeдeлю сeмьёй отдыхaeм и eщe столькожe будeм. Посeму спрaшивaйтe, буду отвeчaть. Отдых клaссный, погодa хорошaя. Снимaeм домик, в нeго прaвдa токa ночeвaть ходим

  • В ответ на: . Посeму спрaшивaйтe, буду отвeчaть.
    Спрашиваем :улыб: Так как сами на неделе в Яровое собираемся.
    Где дом снимаете? Без хозяев или комнаты? Благоустроенный - с душем, туалетом или "все радости" во дворе? Если пансионат, то с кухней? И почем (можно ЛС).
    Себе подыскиваем дом или пансионат - именно семейный, а не клубный вариант, так как едем с детьми.
    Что говорят насчет прогноза погоды? А то гис-метео показывает, что в ближайшую неделю в Славгороде будет +20 с дождями (((

    Чтобы мечты не превращались в пену

  • В доме удобства в виде душа и туалета есть? Сколько мест и по чем снимаете?

    Shit happens

  • Нa въeздe в яровоe кучa риэлтeров которыe с вaс дeнeг нe бeрут но будут вaс кaтaть по домaм с зaвышeнными цeнaми. Мы сaми кaтaлись по чaстному сeктору чaсa 2 и нaшли домик с туaлeтом и вaнной зa 900р с троих. Хaзяeвa нe любят большиe компaнии, сaми живут рядом во врeмянкe. Вобщe тут тaблички чeрeз дом висят сдaм жильё. Прaвдa всe нa 5-6 чeловeк, с оплaтой зa всe мeстa. В срeднeм 400 зa чeловeкa. Квaртиры подорожe. 500 Нaм вот повeзло. А погоду нaпримeр смотрeл в гисмeтeо в прошлую пятницу пaсмурно и +14 просто посмeялись и пошли купaться. Кто слeдил зa погодой послeд нeдeлю скaжу, дождикa нeбыло нирaзу.

  • В ответ на: А погоду нaпримeр смотрeл в гисмeтeо в прошлую пятницу пaсмурно и +14 просто посмeялись и пошли купaться. Кто слeдил зa погодой послeд нeдeлю скaжу, дождикa нeбыло нирaзу.
    Вот и я все смотрю смотрю погоду, на 7,8,9 июля - 20, 20, 17...думаю ,стоит ли ехать вообще, с таким прогнозом?А подскажите, на той неделе обещали дожди?

  • Лучше ехать в будни там погода лучше!!!

  • По будням погода лучше? :rofl:

  • В ответ на: По будням погода лучше? :rofl:
    Не поверишь, но это именно так, причем научнообоснованый ))))
    Я когда там жил, то всю неделю погодка стояла замечательная ,а когда на выходных появлялась возможность сгонять на пляж, то дождь лил, то прохладно становилось.

  • сeгодня в яровом пaсмурно и прохлaдно, купaться жeлaния нeт. Аквaпaрк почти пустой

  • В ответ на: сeгодня в яровом пaсмурно и прохлaдно, купaться жeлaния нeт. Аквaпaрк почти пустой
    Напишите 8-го какая погода будет. :смущ:А то мы все-таки решили ехать )))

    Чтобы мечты не превращались в пену

  • сeгодня облaчно вeсь дeнь вeтeр хороший,примeрно 21. Пляжи полупустыe. Погодa испортилaсь. Три дня смотрeл прогноз по яндeксу , совпaдaeт.

  • Кто едет на машине в Яровое с 12го по 25е июля дня на 3-5? Возьмите меня с парнем :смущ:
    Заплатим половину за бензин:улыб:
    Мы без палаток и прочего весомого багажа, собираемся снять квартиру или домик. :knix:

  • сдайте, плиз, точки общепита, где можно питаться с детьми (4 и 1,5 года) и что б не накладно. чот готовить совсем не хочется.

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • ну можно кушать в причалах. есть вкусно и не дорого можно в столовой "Русь".

  • эх..накрылись мои эти выходные в Яровом. подруга звонила..погода не ахти..ждем потепления :хммм:

    дождалась))))

  • Приехал в Яровое мест почти нет.Предлагали квартиру за 1.5 тыс.Кое как нашли комнату в доме.Наруду вал.

  • В ответ на: Приехал в Яровое мест почти нет.Предлагали квартиру за 1.5 тыс.Кое как нашли комнату в доме.Наруду вал.
    Ну так, сезон

  • УРА!!!!!!!!!!
    сегодня едем!
    напишу впечатления по приезду

    дождалась))))

  • мдаа...с квартирами туго(ко мне подходят люди со словами "заселите нас куда-нибудь пожалуйста" =))вот в июне бы так=)

  • :eek:хм, едем в воскресенье в количестве 9 человек, по отзывам жить на улице будем :ха-ха!:

    никто не бывает мудрым и красивым семь дней в неделю...

  • Мы тоже в эти выходные собираемся ехать, надеюсь погода будет хорошая!

  • Сегодня в Яровом заоблачило.Жильё лучше бронировать заранее посредники на вокзале много с хозяев берут. Да и связь дорогая позаботьтесь о роуменге.

    Исправлено пользователем seabee (15.07.10 20:54)

  • Не паникуйте с квартирами. Планируйте приезд часам к 11. Подойдите к рынку и спросите у любой бабульки. К вам прибегут и предложат. Еще дешевле будет. Мы так сделали так бабулька еще и обиделась что не у нее сняли.

    Исправлено пользователем vladka1 (15.07.10 21:53)

  • Привет! Подскажите, жил ли кто-то в Яровом в гостинице Комфорт на Пушкина? Хотелось бы услышать отзывы. Не могу найти ни фото, ни более менее внятного описания номеров. Забронировали с 24-07 там проживание, так как нет больше нигде мест.

    Исправлено пользователем sharendo (16.07.10 14:34)

  • и в каких же числах вы так делали ??не в начале ли июля??квартир реально нет!и никто вам их не забронирует..по крайней мере в ближайшую неделю ситуация сильно не изменится.только после выходных будет полегче!

  • немного не в тему:
    есть тут люди, кто привозил оттуда лечебную грязь и не пользуется ей? Я бы купила, пишите в личку.

    Исправлено пользователем bastet (16.07.10 16:39)

  • В ответ на: Не паникуйте с квартирами. Планируйте приезд часам к 11. Подойдите к рынку и спросите у любой бабульки. К вам прибегут и предложат. Еще дешевле будет. Мы так сделали так бабулька еще и обиделась что не у нее сняли.
    Ничего подобного, мои вчера приехали, предолжений нет. Хорошо что мы заранее договорились с жильем. Хотя вариант на месте определиться тоже был, хорошо что он был не основной.

    Shit happens

  • Так как с Новоключами не срослось. поехали в Яровое на 10 дней.
    в целом все понравилось. погоды конечно хотелось получше. но, и так нормально. народу действительно много. да и в местных кафе, типо Узбечки приходится подолгу ждать официантов.

    вообщем привет Новосибирску из Ярового.
    :улыб:

  • Будем надеяться сделают.
    а то, как въезжаешь в нашу область, так сразу чуствуется.
    :хммм:

  • В ответ на: Ничего подобного, мои вчера приехали, предолжений нет. Хорошо что мы заранее договорились с жильем. Хотя вариант на месте определиться тоже был, хорошо что он был не основной.
    А как насчет палатку поставить??? Есть места интересно????

  • Грязелечебница не пондравилась.На 4 дня лечения приписали лечебное наблюдение 520руб. которое пишут обычно на 15 дней лечения.Врачу 4 раза сказал болит поясница,но она так на неё грязь и не назначила.Повесили обьявление что в субботу сдвиг процедур и не все его увидели.В результате 5 человек остались без процедуры.

  • Милые люди! Что вы Делаете! В Яровом на озере нет отдыха-только лечение,И ТО ПОД КОНТРОЛЕМ И ПО НАПРАВЛЕНИЮ УЧАСТКОВОГО ТЕРАПЕВТА! ПОЛЕ ЭТОЙ ГРЯЗИ "РАСТЁТ ВСЁ"-МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ ЛЮБОГО ВИДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Если не в санатории,то по курсовке,НО НЕПРЕМЕННО ПО НАПРАВЛЕНИЮ УЧАСКОВОГО ВРАЧА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

  • Сегодня вернулись с малого Ярового озера. Ехали на машине. По ошибке заехали в Камень-на-Оби. Надо было раньше километров на 20 свернуть направо у заправки. Дорога от Спирина до Алтайского края просто как терка. Представляет из себя грунт с утопленной в него щебенкой. Говорят иногда по ней грейдеры ходят и выворачивают большие валуны. Тады разогнаться вообще не получиться. А так до 60 км/ч с активным маневрированием можно ехать. Дорога пыльная. Время от времени по ней проходят камазы груженые фруктами. Чебуреки в Новосибирск везут. Ровно от границы Алтайского края начинается плоханький асфальт. Зато асфальт проложен почти в каждый поселок. По нему можно спокойно 100-110 ехать. По пути заехали в Гольдштад(немецкий поселок). Как оказалась колбаска и пиво там хоть и хорошие, но отнюдь не верх мечтаний. Заехали в само Яровое узнали дорогу к малому озеру, развернулись и уехали. В Яровом шум, гам и много автомобилей(авто с Кемерово,Новосибирска,Томска). Чуствуеться атмосфера курортного города. (Кто-то говорил, что жителей там 30т.человек, а туристов приезжает 200т.человек 8)) Видели только одну охраняемую парковку и та вся "забита". Дали "крюк" и выехали к кемпингам на малое озеро(порядка 40 километров). Места есть, но чтоб стать у воды - проехали дальше. Поставили палатку - оказалось мы встали за пределами кемпинга. И соответственно собрать с нас 100рублей никто не пришел. Но в этом есть и минус. На нашем участке берега не было туалетов и мусоросборников. Хотя пройти или проехать на территорию кемпинга можно свободно. Подход к озеру выглядит так - обрыв по высоте метра 3-4, затем полоса с малым уклоном шириной 3-4 метра. У кромки воды на песке скопление мушек. К счастью людьми они не интересуються и разлетаються при приблежении человека.
    На земле мелкие вызженые солнцем и огнем кустики травы. Кустики довольно колючие. Лучше ходить в тапках. На земле редкий бытовой мусор. С озера дует постоянный ровный теплый поток воздуха. Пахнет сероводородом. К этому быстро привыкли. В воде полно рачков ярко-красного цвета. Когда отмирают - чернеют. Вода теплая. Умеренно прозрачная (видимость метр). Возможно есть и чище места, где туристов нет. Озеро мелкое. Отошел от берега метров на 300 и глубина составила 1.5метра. Дно песчаное (мелкие плотные дюны) с пятнами локального выхода глины-грязи(метр в диаметре). В кемпинге есть дамба с пресной водой. Представляет из себя маленько озеро с уровнем воды выше соленого озера. Вода грязная. Слышел как парень грозился девушку в таком виде в палатку не пустить. Она мыться не хотела 8) Берега поросли камышем. Есть маленький пирс. В пресном водоеме омываються после соленого. Некоторые ведерками зачерпывают и уносят с собой. В кемпинге видел две торговые палатки. Зашел в них когда уже темнело. Продавцы "сворачивались". Есть холодильники типа "витрина" с пивом. Цены выше, чем в магазинах Нска процентов на 30%. Также продают всякие субпродукты типа сухариков в пакетихах заводского изготовления, шоколадки, орешки...Ассортимент довольно узкий(однобокий). То ли к вечеру все раскупили , то ли уже свернули остальное и возможно что-то принципе не продают. Так к примеру - сигарет нет 8) Напитков тож не увидел.
    Ночью включили прожекторы. Ветер начал меняться то порывистый то штиль. Тепло. Можно раздетым ходить. Вылез из палатки когда было затишье - оказалось в воздухе полно комаров. Очень злых комаров! Кусаються больно. Днем их не было. Поди сдувает и солнцем выжигает. Утром начало штормить. На горизонте сверкали молнии. Мы решили быстренько слинять. Потому что задерживаться в наши планы не входило, а буксовать в раскиших соланчеках на груновой дороге через поле можно часами. Вот так и уехали.
    В целом понравилось, но задерживаться не захотелось. Приятно конечно когда водичка тебя сама на плаву держит. Поплавал и хватит. По деньгам можно без допзатрат и лечиться и отдыхать (если все с собой).

  • Знакомые ездили на эти выходных.
    народу - пушкой не пробить! те кто в пятницу пораньше поехали смогли снять жилье только в Славгороде. те, кто попозже приехали и там не смогли. спали в машине.

    очереди были повсюду. никуда не попасть.

    сезон однако.

  • Только приехал. Ходят слухи, что однушку дешевле чем за 3,5 тыс/сутки не найти. Тем кто приезжает на пару дней, жилье не сдают, т.к. приезжих на дней 10 хватает. В домах возле озера, каждое койко-место стоит 1тыс. руб/сутки. У меня там родители жилье сдают, так все места на пару недель уже все расписаны, сам у них только днем был, ночевать в Славгород ездил к подруге.
    На городских пляжах людей столько, что даж полежать негде.

  • В ответ на: Знакомые ездили на эти выходных.
    народу - пушкой не пробить! те кто в пятницу пораньше поехали смогли снять жилье только в Славгороде. те, кто попозже приехали и там не смогли. спали в машине.
    очереди были повсюду. никуда не попасть.
    сезон однако.
    По поводу очередей согласна: поесть проблема, развлечения тоже. Но по поводу жилья не думаю, что все так плохо. Вернулись буквально вчера. На каждом третьем доме висят объявления: "сдается". Мне кажется, это риэлторы панику нагоняют:улыб:

  • В ответ на: Но по поводу жилья не думаю, что все так плохо. Вернулись буквально вчера. На каждом третьем доме висят объявления: "сдается". Мне кажется, это риэлторы панику нагоняют:улыб:
    Ага, раньше автобус подъехать не успел, а бабушки его уже обступили, а теперь даж к автобусу никто не подходит. Интересно, почему?

  • Хорошее место, только опасное!

    Только что вернулась с Ярового, народу много, и даже похоже на курорт. Дискотека на пляже под откытым небом напомнила казантип летом' 08. Но все не без деревенских замашек:

    На открытой дискотеке на 22ом причале глазах всего пляжа охрана накинулась на наших новосибирских ребят, потому что ребята не стали отмалчиваться на их грубое поведение. 10 охранников били ребят пока те стояли дубинками, после чего пинали лежачих. Кто-то сказал что их увезли на скорой. Эти мальчишки за 15 минут до этого подходили к нам знакочится, веселые такие. Может кто-нибудь что-то про них знает? Надеюсь ничего страшного не случилось?

    На следующий день разговаривали с хозяйкой квартиры и с таксистами, они говорят что это тут совершенно нормальное дело, и происходит так почти каждый день. Охрана весилиться и уходит безнаказанной, потому что никто не остаётся разбираться, а уезжает лечиться домой. В курсе все, но владельцев устраивает что они так запугивают гостей)

    Вот такой он - алтайский казантип.

    web-производство, интернет-маркетинг

  • Вернулась вчера с Ярового.
    ездили на три дня.погода два дня стояла жаркая, лишь вчера лил дождь.
    были в Аквапарке в субботу. с субботы там поднялись цены.

    в Выходной день утром 9-11 450 р
    12-15 660 р.

    Покатались на горках..Народу-пресс.
    Позагорали на Малом яровом. Не протолкнуться.
    Побывали на пляжной вечернике в Малибу..мне как то не особо...
    Побывали в Славгороде в Катастрофе
    Неплохо и недорого там посидели и поплясали.

    Хотели привезти с собой Немецкого пива..в магазинчике в городе, где его продают как шаром покати..нет ни пива..ни колбасы..пусто..
    Думали взять Славгородского хоть всегда было вкуснее нашего. поехали на пивзавод. ТАМ НЕТ.
    Говорят не успевают разливать даже..

    дождалась))))

  • Писали тут на сайте ранее о том, что начался ремонт дороги в Караканском бору. НЕ ВЕРЬТЕ.
    23 километра щебенки с песком..едешь как по стиральной доске...

    а по поводу квартир тут правду писали. встретили там на Яровом знакомых с новосиба говорят не могут найти квартиру.

    В Славгороде тоже можно снять. если машина есть. добираться недалеко.
    факт ближе чем у нас до обского моря с любого района.

    По ценам что хочу сказать..продукты дороже, чем здесь теперь. хлеб дешевле, пиво местное, рыбка вяленая-сушеная местная.....ну . и все в принципе

    дождалась))))

  • :ха-ха!:
    так и у нас в городе иногда так охрана отдубасит!!!

    ребята там адекватные. когда я нажрался до того, что стоять не мог. мне вежливо предложили поехать на такси, в гостиницу спать. вызвали такси и проводили. прямо, как в Тайланде.

    по поводу ЧП, думаю ребята сами занозили охранников.

  • ННП. Всем доброго дня. А никто в четверг вечером либо в ночь на пятницу или рано утром в пятницу на яровое не собирается? Нужно одного человека доставить. О цене договоримся. 8-913-904-4678 Михаил.

  • Вообще автобус ходит с четверга на пятницу в ночь.
    отправление в 1.00 ночи. с автовакзала. с местами правда на этот рейс - туго.

  • Есть кто-нибудь кто в пятницу вечером едет в яровое на машине. довезите пожалуйста 2х девушек,бенз пополам

  • В ответ на: Привет! Подскажите, жил ли кто-то в Яровом в гостинице Комфорт на Пушкина? Хотелось бы услышать отзывы. Не могу найти ни фото, ни более менее внятного описания номеров. Забронировали с 24-07 там проживание, так как нет больше нигде мест.
    Нормальная гостиница, всё новое, номера чистые и аккуратные.

    • Комната

    • Ванная

  • В ответ на: Вообще автобус ходит с четверга на пятницу в ночь.
    Нам по дороге оттуда навстречу проехали штуки 2-3 автобуса из Нска до Ярового и ещё один до Славгорода. Это все в первой половине дня.

  • В ответ на: Писали тут на сайте ранее о том, что начался ремонт дороги в Караканском бору. НЕ ВЕРЬТЕ.
    23 километра щебенки с песком..едешь как по стиральной доске...
    ага, я тоже насчитал 23-24 км. Но можно поехать и через Карасук. Там гравийка короче, а в целом дорога лучше, хотя и длиннее.
    В ответ на: по поводу квартир тут правду писали. встретили там на Яровом знакомых с новосиба говорят не могут найти квартиру.
    На той неделе там капец сколько народу было. Агенты руками разводили - предлагали ночевать в машине или в кафе до утра колбаситься:улыб:

  • Панику никто не нагоняет!люди же пишут,что нет жилья на выходных и это факт а в воскресенье и в понедельник его уже было много!

  • В ответ на: Но можно поехать и через Карасук. Там гравийка короче, а в целом дорога лучше, хотя и длиннее.
    В ответ на: Все верно. Только если в Карасуке дождь льет, можно застрять в пути.
    :смущ:

  • И почем комфорт в Комфорте?

  • Были в Яровом с 19 по 25 июля,
    жилья валом, в Комфорте правда мест не было
    сдают и дома и квартиры цены 400- 600 рублей с человека
    мы снимали большой дом рядом с Комфортом на Пушкина (5 мин. от 22 причала) 3500 сутки
    Риэлтеры ужас! прицепился к нам один, пока не послали ездил за нами,
    такую сифу предлагал - кошмар :безум:
    две комнаты в доме с подселением 2500 сутки,
    4-комн квартиру с хозяином в одной комнате 2500 сутки,
    дом-бомжатник вонючий с котами.. бе..
    там через один на домах висят объявления Сдам
    надо ездить и смотреть, но везде практически дом сдают, а сами живут в огороде в летних домиках )
    с квартирами тоже надо сразу спрашивать не будет ли жить хозяин, потому что они об этом умалчивают :зло:
    мы так чуть не сняли )) хозяин случайно в разговоре проболтался, что будет ночевать, риэлтер его чуть не убил взглядом..
    Весь персонал на 22 причале очень дружелюбный, такой контраст с Нском! первый день когда мы приехали голодные отстояли очередь, и у них не оказалось супов мы им съели весь мозг наверное )) стояли ждали, создаваю пробку на раздаче, и каждую минуту недовольно спрашивали Когда принесут суп!?
    ни намека на раздражение, мило отшучивались
    и так везде где мы были, персонал очень дружелюбный и вежливый

    зы: на ул. Пушкина, во дворе гостиницы Комфорт есть агентство. Находится в гараже :biggrin: (крайний правый гараж)
    там сидят две тетки, одна такая хамка! но у нее очень толстая тетрадочка с кучей адресов, вот можно к ней обратиться ))
    мы с ее помощью сняли хороший дом очень недорого :улыб:

    22/5

  • На сколько человек сняли дом?
    с хозяевами?

  • нас было 7 человек
    в доме 4 комнаты, 8 спальных мест,
    большая кухня, все условия, включая стиралку, микроволновку, утюг и т.п.
    пластиковые окна с антимоскитными сетками (очень порадовало, жили с открытыми окнами)
    хозяева жили во временном доме, еще одну времянку во дворе они сдавали,
    но мы вообще не пересекались, нам никто не мешал,
    наш мангал был с одной стороны дома, а они все жили и жарили шашлыки с другой:улыб:

    22/5

  • Ну что там в яровом, сезон кончился? Купания дискотеки еще есть?

  • В ответ на: Ну что там в яровом, сезон кончился? Купания дискотеки еще есть?
    Все есть. И температура там под +30

  • какие там программы еще ожидаются??или каюк уже?

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: какие там программы еще ожидаются??или каюк уже?
    Там не живу (родители только там остались). Вот, что на сайте пишут
    5, 6, 7, августа - KAZANTIPA.NET Участники: Top Dj’s DJ SVET (Мск), DJ LYKOV (Мск), DJ Kostya LIGHT (Барнаул)
    12, 13, 14 августа - закрытие бара Малибу. Участники: Top Dj’s Дмитрий Филатов, DJ Pilot (Барнаул)

  • Всем привет!
    Подскажите кто-нибудь с Бийска в Яровое ездил? Как туда лучше доехать? Заранее всем благодарна.

  • отдыхала с детьми с 15 по 25 июля.Жили в палаточном городке у самого Ярового. Людей много было,но в основном семьи с детьми,так что обстановка в целом тихая,мирная.Если бы ни всеношная на 22 причале-вообще идеал. Погода конечно подкачала, но и покупались и позагорали.Это был наш третий приезд туда,вероятно последний. На следующее лето будем искать чуть более дикие места.Когда живешь в палатке у озера,хочется слышать шум природы,а не вопли "дискотекаря". Ну и "непотопляемость" в воде это только в первый раз прикольно )))

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • В ответ на: Всем привет!
    Подскажите кто-нибудь с Бийска в Яровое ездил? Как туда лучше доехать? Заранее всем благодарна.
    Лучше через Барнаул ехать. На Яровом жара под +40 стоит сейчас.

  • В ответ на:
    В ответ на: Всем привет!
    Подскажите кто-нибудь с Бийска в Яровое ездил? Как туда лучше доехать? Заранее всем благодарна.
    Лучше через Барнаул ехать. На Яровом жара под +40 стоит сейчас.
    Вы там когда последний раз были? или прогноз погоды на Яровом видели? Максимум 25 и то...

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Всем привет!
    Подскажите кто-нибудь с Бийска в Яровое ездил? Как туда лучше доехать? Заранее всем благодарна.
    Лучше через Барнаул ехать. На Яровом жара под +40 стоит сейчас.
    Вы там когда последний раз были? или прогноз погоды на Яровом видели? Максимум 25 и то...
    Вчера с родителями разговаривал, они там живут.
    Все неделю, говорят, так было.

  • Сижу в Яровом. Погодка сегодня чуть похалодало. Снял комнату в доме. 350 со взрослого и 175 с ребенка. Баня включена в стоимость. Ее топят каждый день. Мангал. тоже есть. Хозяев практически не видим. В доме чисто. Хотя дети грязи натаскивают с ног много.
    Такси в любую точку ярового 40-50 рублей.
    P.S. Сегодня первый раз сказали хозяину баню не топить. А то что то каждый день уже как то надоело. Вообщем все отлично.

  • Сейчас с жильём проблемы есть? Планируем на выходные туда отдохнуть. Может подскажете где лучше заселиться?

    Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

  • В этом году еще раз решили съездить. опять на 10 дней. только приехали. погода была отличная. с жильем проблем нет никаких. хоть дом, хоть квартиру, хоть гостиницу. единственное в эти выходные народу много понаехало, по сравнению с тем, что на неделе было.

  • А вообще складывается впечатление, особенно середина июля это показало, что народу прет туда немеренно. и алтайская деревушка просто несправляется с таким потоком.
    Палатачный лагерь засрали капитально. съездили туда на экскурсию. грязь практически всю вычерпали. уже и из палаточного лагеря за грязью выезжают на машинах.
    :eek:
    набирают уже из Малого Ярового.
    вообщем такими темпами грязь там скоро закончится. соли правда немеренно.
    :улыб:

  • Нам советуют через Солонешное, говорят и короче на 100 км и гаишников практически нет.

  • Скажите пжалуста....где там рядом с озером можно встать с палаткой????
    ниразу небыли....собираемся на выходных

  • А кто-нить знает ТЕЛЕ2 тама ловит?

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • Собираемся поехать туда на следующей недели, может кто подскажет телефоны по найму жилья или цены на квартиры или дом, чтобы жить без хозяев, едим в первый раз хотелось бы заранее соорентироваться, что да как.

    Лишь об одном Всевышнего прошу :"Храни людей, которых я люблю !"

  • Друзья через сайт забронировали квартиру, завтра едем) http://www.яровое.su/

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • Народ, очнитесь... как вы в этом гадюшнике купаетесь еще?
    никакой пользы на Яровом нету... именно по этой причине местный народ в этом озере не купаются...
    и обратите внимание на то, что вся грязь, которую там продают, якобы привезена с "малого Ярового"... значит - Малое яровое - более полезное, нежели большое. :)...
    слышал истории про местные "биотуалеты"... вывозятся за 100 метров от берега и выливаются в озеро...

  • А они разве не рядом большое и маленькое озеро?

    Лишь об одном Всевышнего прошу :"Храни людей, которых я люблю !"

  • 40-50 км

  • В ответ на: А кто-нить знает ТЕЛЕ2 тама ловит?
    нет не ловит, TELE-2 в биллайн трансформируется

  • ТЕЛЕ2 не ловит там вообще. Самое лучшее это помоему тут билайн. Потом Мега. А МТС очень отвратительно работает. Нужно выходить на улицу.
    У меги тут вообще 3G/.

  • А на маленьком озере пляж оборудован или нет, и кафешки там есть? Я так понимаю рядом с ним тоже можно квартиру снять?

    Лишь об одном Всевышнего прошу :"Храни людей, которых я люблю !"

  • на данный момент - ничего нет...

  • Что местные не купаются это правда. Вода прозрачная с утра когда никого еще нет.

  • В ответ на: Что местные не купаются это правда. Вода прозрачная с утра когда никого еще нет.
    Откуда такие познания про местных?
    Я там жил 5 лет и сейчас там живут мои родители, я к ним не реже раза в месяц езжу. Купаются местные еще как, вопрос только в том, что у них на это времени меньше чем у приезжих.

  • Погоду посмотрела на следующую неделю, что то грустно стало:хммм:20 градусов, наверное придеться отменить поездку.

    Лишь об одном Всевышнего прошу :"Храни людей, которых я люблю !"

  • В ответ на:
    В ответ на: А кто-нить знает ТЕЛЕ2 тама ловит?
    нет не ловит, TELE-2 в биллайн трансформируется
    У знакомого ТЕЛЕ2 так там сеть не нашел за 7 дней. А все остальные из тройки нормально.

  • всё делается просто..отключается телефон с симкой теле-2 и включается снова (перезагружается так сказать) и симка теле-2 становится биллайном

  • За две недели не заметил проблем с МТС. А вот сестра с мегафоном мучалась, сигнал есть а дозвониться что до нее что она не могла.

  • В ответ на: За две недели не заметил проблем с МТС. А вот сестра с мегафоном мучалась, сигнал есть а дозвониться что до нее что она не могла.
    У меня там Мегафон нормально работает. Симка Новосибирская.

  • Я тоже заметил у местных в основном у всех мегафон. Мы пожили на телецком и в яровом и нигде он толком не работал, тоже новосибирская симка ., а с Мтс и Инет работал на хорошо, единственно касались по немецкому району там Мтс пропал, мега работал, не одного дозвона правда с первого раза

  • Народ хотим съездить в Яровое на выходных, но не хотим жить в квартире, хотим базу какую нибудь, есть там такое?

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Там на пляже прям ряд домиков есть, ток стоимость не помню и стоянка охраняемая

  • вот прайс

  • Есть несколько гостиниц.

  • Информация о городе и озере Яровое http://yarovoe.jino.ru
    Новый сайт по аренде жилья в Яровом http://ozeroyarovoe.ru
    Очень удобно, подробное описание всего жилья, большое количество фотографий, возможность бронирования.

  • Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно скачать карту города Яровое.

  • При чём тут любители палаток,

    это скорее свиньям, что засирают берега.

    P.S.: С палаткой на порядок лучше, чем греть пузо как селёдка на резиновом центральном пляже ....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: