Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Сегодня вернулись с малого Ярового озера. Ехали на машине. По ошибке заехали в Камень-на-Оби. Надо было раньше километров на 20 свернуть направо у заправки. Дорога от Спирина до Алтайского края просто как терка. Представляет из себя грунт с утопленной в него щебенкой. Говорят иногда по ней грейдеры ходят и выворачивают большие валуны. Тады разогнаться вообще не получиться. А так до 60 км/ч с активным маневрированием можно ехать. Дорога пыльная. Время от времени по ней проходят камазы груженые фруктами. Чебуреки в Новосибирск везут. Ровно от границы Алтайского края начинается плоханький асфальт. Зато асфальт проложен почти в каждый поселок. По нему можно спокойно 100-110 ехать. По пути заехали в Гольдштад(немецкий поселок). Как оказалась колбаска и пиво там хоть и хорошие, но отнюдь не верх мечтаний. Заехали в само Яровое узнали дорогу к малому озеру, развернулись и уехали. В Яровом шум, гам и много автомобилей(авто с Кемерово,Новосибирска,Томска). Чуствуеться атмосфера курортного города. (Кто-то говорил, что жителей там 30т.человек, а туристов приезжает 200т.человек 8)) Видели только одну охраняемую парковку и та вся "забита". Дали "крюк" и выехали к кемпингам на малое озеро(порядка 40 километров). Места есть, но чтоб стать у воды - проехали дальше. Поставили палатку - оказалось мы встали за пределами кемпинга. И соответственно собрать с нас 100рублей никто не пришел. Но в этом есть и минус. На нашем участке берега не было туалетов и мусоросборников. Хотя пройти или проехать на территорию кемпинга можно свободно. Подход к озеру выглядит так - обрыв по высоте метра 3-4, затем полоса с малым уклоном шириной 3-4 метра. У кромки воды на песке скопление мушек. К счастью людьми они не интересуються и разлетаються при приблежении человека.
    На земле мелкие вызженые солнцем и огнем кустики травы. Кустики довольно колючие. Лучше ходить в тапках. На земле редкий бытовой мусор. С озера дует постоянный ровный теплый поток воздуха. Пахнет сероводородом. К этому быстро привыкли. В воде полно рачков ярко-красного цвета. Когда отмирают - чернеют. Вода теплая. Умеренно прозрачная (видимость метр). Возможно есть и чище места, где туристов нет. Озеро мелкое. Отошел от берега метров на 300 и глубина составила 1.5метра. Дно песчаное (мелкие плотные дюны) с пятнами локального выхода глины-грязи(метр в диаметре). В кемпинге есть дамба с пресной водой. Представляет из себя маленько озеро с уровнем воды выше соленого озера. Вода грязная. Слышел как парень грозился девушку в таком виде в палатку не пустить. Она мыться не хотела 8) Берега поросли камышем. Есть маленький пирс. В пресном водоеме омываються после соленого. Некоторые ведерками зачерпывают и уносят с собой. В кемпинге видел две торговые палатки. Зашел в них когда уже темнело. Продавцы "сворачивались". Есть холодильники типа "витрина" с пивом. Цены выше, чем в магазинах Нска процентов на 30%. Также продают всякие субпродукты типа сухариков в пакетихах заводского изготовления, шоколадки, орешки...Ассортимент довольно узкий(однобокий). То ли к вечеру все раскупили , то ли уже свернули остальное и возможно что-то принципе не продают. Так к примеру - сигарет нет 8) Напитков тож не увидел.
    Ночью включили прожекторы. Ветер начал меняться то порывистый то штиль. Тепло. Можно раздетым ходить. Вылез из палатки когда было затишье - оказалось в воздухе полно комаров. Очень злых комаров! Кусаються больно. Днем их не было. Поди сдувает и солнцем выжигает. Утром начало штормить. На горизонте сверкали молнии. Мы решили быстренько слинять. Потому что задерживаться в наши планы не входило, а буксовать в раскиших соланчеках на груновой дороге через поле можно часами. Вот так и уехали.
    В целом понравилось, но задерживаться не захотелось. Приятно конечно когда водичка тебя сама на плаву держит. Поплавал и хватит. По деньгам можно без допзатрат и лечиться и отдыхать (если все с собой).

  • Знакомые ездили на эти выходных.
    народу - пушкой не пробить! те кто в пятницу пораньше поехали смогли снять жилье только в Славгороде. те, кто попозже приехали и там не смогли. спали в машине.

    очереди были повсюду. никуда не попасть.

    сезон однако.

  • Только приехал. Ходят слухи, что однушку дешевле чем за 3,5 тыс/сутки не найти. Тем кто приезжает на пару дней, жилье не сдают, т.к. приезжих на дней 10 хватает. В домах возле озера, каждое койко-место стоит 1тыс. руб/сутки. У меня там родители жилье сдают, так все места на пару недель уже все расписаны, сам у них только днем был, ночевать в Славгород ездил к подруге.
    На городских пляжах людей столько, что даж полежать негде.

  • В ответ на: Знакомые ездили на эти выходных.
    народу - пушкой не пробить! те кто в пятницу пораньше поехали смогли снять жилье только в Славгороде. те, кто попозже приехали и там не смогли. спали в машине.
    очереди были повсюду. никуда не попасть.
    сезон однако.
    По поводу очередей согласна: поесть проблема, развлечения тоже. Но по поводу жилья не думаю, что все так плохо. Вернулись буквально вчера. На каждом третьем доме висят объявления: "сдается". Мне кажется, это риэлторы панику нагоняют:улыб:

  • В ответ на: Но по поводу жилья не думаю, что все так плохо. Вернулись буквально вчера. На каждом третьем доме висят объявления: "сдается". Мне кажется, это риэлторы панику нагоняют:улыб:
    Ага, раньше автобус подъехать не успел, а бабушки его уже обступили, а теперь даж к автобусу никто не подходит. Интересно, почему?

  • Хорошее место, только опасное!

    Только что вернулась с Ярового, народу много, и даже похоже на курорт. Дискотека на пляже под откытым небом напомнила казантип летом' 08. Но все не без деревенских замашек:

    На открытой дискотеке на 22ом причале глазах всего пляжа охрана накинулась на наших новосибирских ребят, потому что ребята не стали отмалчиваться на их грубое поведение. 10 охранников били ребят пока те стояли дубинками, после чего пинали лежачих. Кто-то сказал что их увезли на скорой. Эти мальчишки за 15 минут до этого подходили к нам знакочится, веселые такие. Может кто-нибудь что-то про них знает? Надеюсь ничего страшного не случилось?

    На следующий день разговаривали с хозяйкой квартиры и с таксистами, они говорят что это тут совершенно нормальное дело, и происходит так почти каждый день. Охрана весилиться и уходит безнаказанной, потому что никто не остаётся разбираться, а уезжает лечиться домой. В курсе все, но владельцев устраивает что они так запугивают гостей)

    Вот такой он - алтайский казантип.

    web-производство, интернет-маркетинг

  • Вернулась вчера с Ярового.
    ездили на три дня.погода два дня стояла жаркая, лишь вчера лил дождь.
    были в Аквапарке в субботу. с субботы там поднялись цены.

    в Выходной день утром 9-11 450 р
    12-15 660 р.

    Покатались на горках..Народу-пресс.
    Позагорали на Малом яровом. Не протолкнуться.
    Побывали на пляжной вечернике в Малибу..мне как то не особо...
    Побывали в Славгороде в Катастрофе
    Неплохо и недорого там посидели и поплясали.

    Хотели привезти с собой Немецкого пива..в магазинчике в городе, где его продают как шаром покати..нет ни пива..ни колбасы..пусто..
    Думали взять Славгородского хоть всегда было вкуснее нашего. поехали на пивзавод. ТАМ НЕТ.
    Говорят не успевают разливать даже..

    дождалась))))

  • Писали тут на сайте ранее о том, что начался ремонт дороги в Караканском бору. НЕ ВЕРЬТЕ.
    23 километра щебенки с песком..едешь как по стиральной доске...

    а по поводу квартир тут правду писали. встретили там на Яровом знакомых с новосиба говорят не могут найти квартиру.

    В Славгороде тоже можно снять. если машина есть. добираться недалеко.
    факт ближе чем у нас до обского моря с любого района.

    По ценам что хочу сказать..продукты дороже, чем здесь теперь. хлеб дешевле, пиво местное, рыбка вяленая-сушеная местная.....ну . и все в принципе

    дождалась))))

  • :ха-ха!:
    так и у нас в городе иногда так охрана отдубасит!!!

    ребята там адекватные. когда я нажрался до того, что стоять не мог. мне вежливо предложили поехать на такси, в гостиницу спать. вызвали такси и проводили. прямо, как в Тайланде.

    по поводу ЧП, думаю ребята сами занозили охранников.

  • ННП. Всем доброго дня. А никто в четверг вечером либо в ночь на пятницу или рано утром в пятницу на яровое не собирается? Нужно одного человека доставить. О цене договоримся. 8-913-904-4678 Михаил.

  • Вообще автобус ходит с четверга на пятницу в ночь.
    отправление в 1.00 ночи. с автовакзала. с местами правда на этот рейс - туго.

  • Есть кто-нибудь кто в пятницу вечером едет в яровое на машине. довезите пожалуйста 2х девушек,бенз пополам

  • В ответ на: Привет! Подскажите, жил ли кто-то в Яровом в гостинице Комфорт на Пушкина? Хотелось бы услышать отзывы. Не могу найти ни фото, ни более менее внятного описания номеров. Забронировали с 24-07 там проживание, так как нет больше нигде мест.
    Нормальная гостиница, всё новое, номера чистые и аккуратные.

    • Комната

    • Ванная

  • В ответ на: Вообще автобус ходит с четверга на пятницу в ночь.
    Нам по дороге оттуда навстречу проехали штуки 2-3 автобуса из Нска до Ярового и ещё один до Славгорода. Это все в первой половине дня.

  • В ответ на: Писали тут на сайте ранее о том, что начался ремонт дороги в Караканском бору. НЕ ВЕРЬТЕ.
    23 километра щебенки с песком..едешь как по стиральной доске...
    ага, я тоже насчитал 23-24 км. Но можно поехать и через Карасук. Там гравийка короче, а в целом дорога лучше, хотя и длиннее.
    В ответ на: по поводу квартир тут правду писали. встретили там на Яровом знакомых с новосиба говорят не могут найти квартиру.
    На той неделе там капец сколько народу было. Агенты руками разводили - предлагали ночевать в машине или в кафе до утра колбаситься:улыб:

  • Панику никто не нагоняет!люди же пишут,что нет жилья на выходных и это факт а в воскресенье и в понедельник его уже было много!

  • В ответ на: Но можно поехать и через Карасук. Там гравийка короче, а в целом дорога лучше, хотя и длиннее.
    В ответ на: Все верно. Только если в Карасуке дождь льет, можно застрять в пути.
    :смущ:

  • И почем комфорт в Комфорте?

  • Были в Яровом с 19 по 25 июля,
    жилья валом, в Комфорте правда мест не было
    сдают и дома и квартиры цены 400- 600 рублей с человека
    мы снимали большой дом рядом с Комфортом на Пушкина (5 мин. от 22 причала) 3500 сутки
    Риэлтеры ужас! прицепился к нам один, пока не послали ездил за нами,
    такую сифу предлагал - кошмар :безум:
    две комнаты в доме с подселением 2500 сутки,
    4-комн квартиру с хозяином в одной комнате 2500 сутки,
    дом-бомжатник вонючий с котами.. бе..
    там через один на домах висят объявления Сдам
    надо ездить и смотреть, но везде практически дом сдают, а сами живут в огороде в летних домиках )
    с квартирами тоже надо сразу спрашивать не будет ли жить хозяин, потому что они об этом умалчивают :зло:
    мы так чуть не сняли )) хозяин случайно в разговоре проболтался, что будет ночевать, риэлтер его чуть не убил взглядом..
    Весь персонал на 22 причале очень дружелюбный, такой контраст с Нском! первый день когда мы приехали голодные отстояли очередь, и у них не оказалось супов мы им съели весь мозг наверное )) стояли ждали, создаваю пробку на раздаче, и каждую минуту недовольно спрашивали Когда принесут суп!?
    ни намека на раздражение, мило отшучивались
    и так везде где мы были, персонал очень дружелюбный и вежливый

    зы: на ул. Пушкина, во дворе гостиницы Комфорт есть агентство. Находится в гараже :biggrin: (крайний правый гараж)
    там сидят две тетки, одна такая хамка! но у нее очень толстая тетрадочка с кучей адресов, вот можно к ней обратиться ))
    мы с ее помощью сняли хороший дом очень недорого :улыб:

    22/5

  • На сколько человек сняли дом?
    с хозяевами?

  • нас было 7 человек
    в доме 4 комнаты, 8 спальных мест,
    большая кухня, все условия, включая стиралку, микроволновку, утюг и т.п.
    пластиковые окна с антимоскитными сетками (очень порадовало, жили с открытыми окнами)
    хозяева жили во временном доме, еще одну времянку во дворе они сдавали,
    но мы вообще не пересекались, нам никто не мешал,
    наш мангал был с одной стороны дома, а они все жили и жарили шашлыки с другой:улыб:

    22/5

  • Ну что там в яровом, сезон кончился? Купания дискотеки еще есть?

  • В ответ на: Ну что там в яровом, сезон кончился? Купания дискотеки еще есть?
    Все есть. И температура там под +30

  • какие там программы еще ожидаются??или каюк уже?

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: какие там программы еще ожидаются??или каюк уже?
    Там не живу (родители только там остались). Вот, что на сайте пишут
    5, 6, 7, августа - KAZANTIPA.NET Участники: Top Dj’s DJ SVET (Мск), DJ LYKOV (Мск), DJ Kostya LIGHT (Барнаул)
    12, 13, 14 августа - закрытие бара Малибу. Участники: Top Dj’s Дмитрий Филатов, DJ Pilot (Барнаул)

  • Всем привет!
    Подскажите кто-нибудь с Бийска в Яровое ездил? Как туда лучше доехать? Заранее всем благодарна.

  • отдыхала с детьми с 15 по 25 июля.Жили в палаточном городке у самого Ярового. Людей много было,но в основном семьи с детьми,так что обстановка в целом тихая,мирная.Если бы ни всеношная на 22 причале-вообще идеал. Погода конечно подкачала, но и покупались и позагорали.Это был наш третий приезд туда,вероятно последний. На следующее лето будем искать чуть более дикие места.Когда живешь в палатке у озера,хочется слышать шум природы,а не вопли "дискотекаря". Ну и "непотопляемость" в воде это только в первый раз прикольно )))

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • В ответ на: Всем привет!
    Подскажите кто-нибудь с Бийска в Яровое ездил? Как туда лучше доехать? Заранее всем благодарна.
    Лучше через Барнаул ехать. На Яровом жара под +40 стоит сейчас.

  • В ответ на:
    В ответ на: Всем привет!
    Подскажите кто-нибудь с Бийска в Яровое ездил? Как туда лучше доехать? Заранее всем благодарна.
    Лучше через Барнаул ехать. На Яровом жара под +40 стоит сейчас.
    Вы там когда последний раз были? или прогноз погоды на Яровом видели? Максимум 25 и то...

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Всем привет!
    Подскажите кто-нибудь с Бийска в Яровое ездил? Как туда лучше доехать? Заранее всем благодарна.
    Лучше через Барнаул ехать. На Яровом жара под +40 стоит сейчас.
    Вы там когда последний раз были? или прогноз погоды на Яровом видели? Максимум 25 и то...
    Вчера с родителями разговаривал, они там живут.
    Все неделю, говорят, так было.

  • Сижу в Яровом. Погодка сегодня чуть похалодало. Снял комнату в доме. 350 со взрослого и 175 с ребенка. Баня включена в стоимость. Ее топят каждый день. Мангал. тоже есть. Хозяев практически не видим. В доме чисто. Хотя дети грязи натаскивают с ног много.
    Такси в любую точку ярового 40-50 рублей.
    P.S. Сегодня первый раз сказали хозяину баню не топить. А то что то каждый день уже как то надоело. Вообщем все отлично.

  • Сейчас с жильём проблемы есть? Планируем на выходные туда отдохнуть. Может подскажете где лучше заселиться?

    Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

  • В этом году еще раз решили съездить. опять на 10 дней. только приехали. погода была отличная. с жильем проблем нет никаких. хоть дом, хоть квартиру, хоть гостиницу. единственное в эти выходные народу много понаехало, по сравнению с тем, что на неделе было.

  • А вообще складывается впечатление, особенно середина июля это показало, что народу прет туда немеренно. и алтайская деревушка просто несправляется с таким потоком.
    Палатачный лагерь засрали капитально. съездили туда на экскурсию. грязь практически всю вычерпали. уже и из палаточного лагеря за грязью выезжают на машинах.
    :eek:
    набирают уже из Малого Ярового.
    вообщем такими темпами грязь там скоро закончится. соли правда немеренно.
    :улыб:

  • Нам советуют через Солонешное, говорят и короче на 100 км и гаишников практически нет.

  • Скажите пжалуста....где там рядом с озером можно встать с палаткой????
    ниразу небыли....собираемся на выходных

  • А кто-нить знает ТЕЛЕ2 тама ловит?

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • Собираемся поехать туда на следующей недели, может кто подскажет телефоны по найму жилья или цены на квартиры или дом, чтобы жить без хозяев, едим в первый раз хотелось бы заранее соорентироваться, что да как.

    Лишь об одном Всевышнего прошу :"Храни людей, которых я люблю !"

  • Друзья через сайт забронировали квартиру, завтра едем) http://www.яровое.su/

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • Народ, очнитесь... как вы в этом гадюшнике купаетесь еще?
    никакой пользы на Яровом нету... именно по этой причине местный народ в этом озере не купаются...
    и обратите внимание на то, что вся грязь, которую там продают, якобы привезена с "малого Ярового"... значит - Малое яровое - более полезное, нежели большое. :)...
    слышал истории про местные "биотуалеты"... вывозятся за 100 метров от берега и выливаются в озеро...

  • А они разве не рядом большое и маленькое озеро?

    Лишь об одном Всевышнего прошу :"Храни людей, которых я люблю !"

  • 40-50 км

  • В ответ на: А кто-нить знает ТЕЛЕ2 тама ловит?
    нет не ловит, TELE-2 в биллайн трансформируется

  • ТЕЛЕ2 не ловит там вообще. Самое лучшее это помоему тут билайн. Потом Мега. А МТС очень отвратительно работает. Нужно выходить на улицу.
    У меги тут вообще 3G/.

  • А на маленьком озере пляж оборудован или нет, и кафешки там есть? Я так понимаю рядом с ним тоже можно квартиру снять?

    Лишь об одном Всевышнего прошу :"Храни людей, которых я люблю !"

  • на данный момент - ничего нет...

  • Что местные не купаются это правда. Вода прозрачная с утра когда никого еще нет.

  • В ответ на: Что местные не купаются это правда. Вода прозрачная с утра когда никого еще нет.
    Откуда такие познания про местных?
    Я там жил 5 лет и сейчас там живут мои родители, я к ним не реже раза в месяц езжу. Купаются местные еще как, вопрос только в том, что у них на это времени меньше чем у приезжих.

  • Погоду посмотрела на следующую неделю, что то грустно стало:хммм:20 градусов, наверное придеться отменить поездку.

    Лишь об одном Всевышнего прошу :"Храни людей, которых я люблю !"

  • В ответ на:
    В ответ на: А кто-нить знает ТЕЛЕ2 тама ловит?
    нет не ловит, TELE-2 в биллайн трансформируется
    У знакомого ТЕЛЕ2 так там сеть не нашел за 7 дней. А все остальные из тройки нормально.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: