Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Очень не правдоподобная мысль.
    А смысл?
    Или вы ребятками называете "Омичей"?

    Исправлено пользователем Palik (15.07.09 16:58)

  • В ответ на: Ребятки сами баловали травматическим пистолетиком а последствия решили списать не местных.
    абсолютно невероятный сценарий. в чём тогда смысл всех последующих действий автора темы?

  • В ответ на: Ребятки сами баловали травматическим пистолетиком а последствия решили списать не местных.
    Ну, стал бы я писать это сообщение? Сидел бы и молчал в тряпочку. И зачем? Чтобы "ославить" Алтай? Быть невиновным в глазах других? Да как бы я вообще смотрел бы в глаза ребенку и жене? Версия о том, что я причинил ранение ребенку была у следствия, вследствие чего пришлось проходить полиграф, мне и жене. И еще. Я, конечно не очень разбираюсь в оружии, но скажите мне каким травматическим пистолетом можно причинить такое ранение...

    Исправлено пользователем klish (16.07.09 11:51)

  • Ниже ссылка на фото ранения на перевязке...
    http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/0907/60/aa97ae820a79.jpg.html
    Каким оружием было причинено ранение я конечно не знаю. Но я верю судмедэкспертизе, в которой ни слова не сказано о травматическом оружии.

    Исправлено пользователем klish (16.07.09 12:21)

  • Хочется вам пожелать скорейшего восстановления после таких тяжких жизненных испытаний. А по теме, собственно, вопрос. А как уберечься? Правила туриста, где-то тут мелькавшие, резонны, но как это спасет от подобного? И насчет оружия для самозащиты... Ну было бы оно у автора темы. Как оно бы помогло в описанной ситуации (в темноте, где ничего не видно, все произошло неожиданно) ??

  • Все правила поведения и рекомендации и тут и ранее уже описаны.
    "Видящий да увидит..."

    Автору топика искренне желаю скорейшего выздоровления ребенка и душевного спокойствия.
    В следующий раз съездите куда-нибудь в курортные места.
    Покупайтесь, позагорайте...
    Это так, для разнообразия и немного забыть про случившееся.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Ребятки сами баловали травматическим пистолетиком а последствия решили списать не местных.
    +1

    Без коментариев.... сам только оттуда сегодня приехал.

    Приезжают всякие идиоты, выкидывают пакеты с мусором в реки, загаживают все что можно загадить,стебаются над местными, а потом ноют на форуме.

    ИМХО на их месте стрелял бы в голову.

  • В ответ на: сам только оттуда сегодня приехал.
    Приезжают всякие идиоты,
    ИМХО на их месте стрелял бы в голову.
    вы, мягко выражаясь, не очень обдуманно говорите, вчитайтесь в свой пост. внимательно.
    либо я сильно не догоняю искромётного юмора.

  • Господа, никто не умеет читать ваши мысли.
    Если есть, что сказать в опровержение ТС, говорили бы сразу. Ваши сообщения, из серии "все было не так, фу, бе", без всякого разъяснения, никому не понятны.

    А детенышу скорейшего воздоровления.

  • В ответ на: сам только оттуда сегодня приехал.

    Приезжают всякие ....
    Из Вашего поста понятно, что Вы выплёскиваете негативные эмоции по поводу мусора в реках и за местных жителей, обиженных кем-то из приезжих.

    А есть ли у Вас конкретные факты об обсуждаемом случае?!!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: ННП
    вот это бреда скока понаписал планктон...
    п.9, оверквотинг
    Ну хоть один человек разумный. :respect:

    Исправлено пользователем Markovich (24.07.09 02:31)

  • Исправлено пользователем Markovich (24.07.09 02:28)

  • В ответ на: - выезжая за чике-таман надо четко понимать, что едешь не на пикник в каркан, а в чужое место полное непредсказуемых опасностей, в перую очередь человеческого характера. Без накашмаривания ,просто надо Понимать и вести себя соответственно - в магазинах не тупить по часу, с местныи в контакты лишние не вступать, безобразий не нарушать, вести себя прилично, пальцы не гнуть.
    И всегда быть настороже.
    - лагерем вставать максимально по дальше от селений и чтоб с дороги лагерь не было видно
    - все-таки Очень желательно ездить двумя и более машинами, т.к. большенство проблем было у одиночек.
    "Классный, ничуть не напряжный отдых".
    Чем так отдыхать, лучше сразу отказаться от поездки :tease:

  • да уж. почитайте, чем закончилась эта история.

    http://www.gorno-altaisk.info/news/8741

    вкратце: стрелявший несовершеннолетний получил 160 часов общественных работ за то, что ради прикола выстрелил в палатку и ранил ребенка.

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • радует, что хотя бы нашли.

  • Родители девочки заявили: будут обжаловать приговор.

    http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/4122220/

  • В ответ на: ты правда чуток не понимаешь... это не "народец" это "народ" причем с очень старой историей, которая не знала алкоголя на протяжении тысяч лет.
    слово в слово можно и про русских то же самое сказать.
    недавно передача была по телеку, где как раз про это и говорили.
    В ответ на: это наш с вами народ раскапывает их священные гробницы....
    ню, как раз эта семья с палаткой и раскапывала. и ребёнок видимо больше всех усердствовал, ага?
    к тому же археологические раскопки - это и есть познание истории, за это расстрел разве полагается?
    В ответ на: Текущее население россии ... уже давно так или иначе адаптировались к алкоголю
    и каким же образом, позвольте осведомиться?
    понятие "алкаш" в россии уже искоренено или я что-то пропустил?
    В ответ на: наша нация споила алтайцев, якутов, и т.д.
    угу, слышали уже аналоги, например: бей жидов, спасай россию.
    один вопрос только у меня: зачем с таким умным видом делать заявления в духе шарикова - "космического масштаба и космической же глупости"?
    люди не в афганистан поехали в зону конфликта с талибаном, а в российскую республику в мирное время и вправе испытать шок от того, что в них стреляют без предупреждения.

    toyota carina 2001, AT211, 7A-FE
    any colour you like... if it's colour is gray

  • В ответ на: Родители девочки заявили: будут обжаловать приговор.
    на мой взгляд, правильно делают.
    здесь ведь важен нюанс: стрелял не один раз, а три! однократное насильственное действие и многократное могут квалифицироваться по разным статьям.
    на мой непрофессионально-юридический взгляд, судить можно было за хулиганство: "грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия".
    За хулиганство максимум - лишение свободы на срок до пяти лет.
    А в данном случае это хулиганство ещё и привело к последствиям в виде вреда здоровью.
    Даже учитывая все смягчающие обстоятельства, за целенаправленные неоднократные выстрелы в палатку, где точно есть люди (ведь после криков было ещё два выстрела), можно было 2-3 года дать.
    А так: ну пострелял, три недельки поработал за это, чё бы дальше не пострелять?

    toyota carina 2001, AT211, 7A-FE
    any colour you like... if it's colour is gray

  • В ответ на: Родители девочки заявили: будут обжаловать приговор.
    хотя, учитывая устройство законодательства, когда за кражу сажают на 5 лет общего режима, а за сбитых насмерть людей 2 года в колонии-поселении, а то и вовсе условно...
    не всегда торжествует справедливость, к сожалению.

    toyota carina 2001, AT211, 7A-FE
    any colour you like... if it's colour is gray

  • В ответ на: не всегда торжествует справедливость, к сожалению.
    Торжествует, торжествует...
    Вот если бы эта семья обидела бы алтайца, то по 282 статье родители схлопотали бы по "двушке на рыло". Ну а ребенку, само-собой - "пятачок" по той же статье. :ха-ха!:

  • И вот после всего пережитого,Вы поедите ещё на алтай?Не понимаю что за прикол с маленьким ребенком тащиться в лес с палаткой?Мы взрослые единожды ночевали в палатке,которая стояла на специальном поддоне и на базе отдыха,ощения самые ужасные и то это по необходимости,что не было мест других,на след.день переехали в нормальный номер!

  • КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ http://vs.ralt.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=1228, без комментариев...

  • не, ну "покушение на убийство" - это уж слишком..

    за ними другие приходят. они будут тоже. трудны.

  • Ваши дальнейшие действия?

    Suzuki Jimny

  • боюсь, что такие судебные решения подтолкнут несовершеннолетних улаганских гопников сбиваться в стаи и грабить и насиловать туристов. мало найдется людей, кто перед лицом пьяного барана, держащего оружие в руках, будет сопротивляться.

    160 часов общественных работ? странный язык выбран в воспитании дегенератов.

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: