Погода: 22 °C
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
22.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Крым или... ИЛИ!!! А почему, собственно, Крым?

  • В ответ на: как же забавляют книжные теоретики в бизнесе
    Очень хорошо, что вы способны на самокритику.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • откройте свою контору (ТА, например - вернемся к теме ветки), продавайте путевки ниже себестоимости (цена же не зависит от нее), посрамите "Трансаэро", "Неву", "Акрис" и пр. "неграмотных", не знавших что такое "верхний/нижний предел цен" - ̶п̶о̶л̶у̶ч̶и̶т̶е̶ ̶л̶и̶ч̶н̶о̶ ̶к̶и̶р̶п̶и̶ч̶о̶м̶ ̶п̶о̶ ̶г̶о̶л̶о̶в̶е̶ будьте на пике экономического прогресса :agree:
    а мы уж как-нибудь по сермяжному, по старинке, как дедызавещали гешефт делать :ухмылка:

  • Что из этого отвечает на мой вопрос - как низкая себестоимость влияет на верхний порог цены и чем регулируется прибыль?
    В ответ на: а мы уж как-нибудь по сермяжному
    Вы видимо при снижении себестоимости цены снижаете... сразу видно профессора экономики... :ухмылка:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну как-то на рынке держимся, все "по старинке", правда - но "инноваторов" многих пережили :ухмылка:
    по-поводу ваших "вопросов" - есть такая поисковая система - google называется - там можете поискать определения терминов
    теперь напомню вашу же "тему" - "почему у нас не должно быть дешевле, чем за бугром" - некоторые условия я вам обрисовал, если есть возражения по существу - извольте, если будете продолжать в духе "а что такое стоимость" - я уже сказал выше, куда вам идти

  • В ответ на: по-поводу ваших "вопросов" - есть такая поисковая система - google называется - там можете поискать определения терминов
    Правда что ли? Я в курсе этих терминов, в вы, судя по вашим высказываниям, нет.
    В ответ на: "почему у нас не должно быть дешевле, чем за бугром"
    А-ха.... Вы в этом уверены?
    Вот написанное мной:
    В ответ на: И вообще а почему отдых в России должен стоить дешевле отдыха за границей?
    Вы где то видите здесь "не"? То бишь смысл вопроса прямо противоположный тому, с которым вы пытаетесь спорить.
    Читать не мешало бы научиться и вникать в смысл прочитанного и не придется колонну возглавлять...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • смысл ровно тот же
    ну, да ладно, как уже писал, "слиффзащитан" - вторично. даешь еще "трицтыщ" постов :tantrum:

  • Да нет, смысл разный.
    Ну так и ответьте мне почему отдых в россии должен быть дешевле отдыха не в россии. Просто потому что себестоимость отдыха в россии ниже (кстати, ничем не доказанный факт) себестоимости отдыха в другом месте?
    Или это настолько сложный вопрос, что вы который день хамите, причем не только мне, и не можете дать на него ответ?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • для одаренных особо и не очень. Себестоимость и прибыль так же не при чем. Представьте, что в силу тех или иных обстоятельств, россиянам нельзя будет ни самолетом, ни паромом нельзя добраться. Можно только землей через Украину в ее теперешнем состоянии - с татарскими батальонами на границе.
    Какая будет тогда цена отдыха для тех немногих россиян, которые рискнут и им посчастливится добраться до Крыма через Украину? И не важно будет что это будет ниже себестоимости!!

    Карта стран где был

  • Да мы не об этом - мы о ценообразовании вообще. Во всяком случае я.
    В ответ на: Какая будет тогда цена отдыха для тех немногих россиян, которые рискнут и им посчастливится добраться до Крыма через Украину?
    А зачем такие трудности? :biggrin: Но собственно можно организовать дорогущий экзотический тур...с погонями, стрельбой и прочими прелестями охоты или войны, ну а море бонусом.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я не про то что можно, а про принципы формирования рыночной цены на что либо вообще.

    Карта стран где был

  • Так чем все таки рыночная цена то регулируется. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • балансом спроса и предложения

    Карта стран где был

  • То бишь не себестоимостью.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • себестоимость влияет на кривую предложения, а не на цену.

    Карта стран где был

  • Ну то бишь низкая себестоимость при наличии повышенного спроса не мешает выставлению максимально возможной цены и никоим образом не ведет к ее снижению.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В разных ситуациях(соотношениях) может быть по разному.
    При одновременном повышении спроса и понижении себестоимости цена может как вырасти так и понизиться.
    upd
    Не надо путать с ситуацией когда из-за баланса спроса и предложения понизилась цена и возрос платежеспособный спрос. Это одна и таже кривая спроса и предложения.
    А вот если вся кривая спрова идет вверх (т.е. при той же цене готовы покупать больше) в этой ситуации, при одновременном снижении кривой себестоимости (т.е. при тех же ценах готовы поствлять больше) и не понятно что будет с ценой.

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем tester_vs_larry (26.05.16 14:26)

  • В ответ на: и не понятно что будет с ценой.
    Да почему не понятно? Себестоимости снижаться не с чего. Спрос растет. Предложение... да фиг его знает, сомневаюсь, что растет. Цена будет расти, в данном случае влияет только спрос и предложение, снижение себестоимость никак не влияет, ее же повышение повлияет только на рост цен, а поскольку спрос превышает предложение - цене падать не с чего. То бишь пока есть возможность - делай ее сколько угодно высокой, пока не упрешься в платежеспособный спрос.
    Что до низкой себестоимости - ей не с чего быть ниже себестоимости отдыха в других странах. Цене перелета по россии становиться ниже тоже не с чего - на перелеты устойчивый спрос, а предложений не густо, альтернативы перелету нет, т.е. хочешь лететь, плати столько сколько скажут.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Еще раз вы путает 2 вещи изменение уровня спроса в зависимости от цены (движение вдоль кривой спроса)
    и изменение спроса когда сама кривая изменяется (перемещается выше или ниже, в общем случае одновременно с изменением формы). Только 2й случай есть изменение спроса!
    Когда вы поймете разницу и научитесь отвечать на вопрос что имеет место быть - изменение спроса или изменение уровня спроса на той же кривой спроса тогда у вас значительная часть вопрос отпадет.

    Карта стран где был

  • Так мы обсуждаем конкретный случай, а не в целом теорию вопроса.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Но ведь конкретный случай не должен входить с общим экономическим законом?

    Карта стран где был

  • В конкретном случае есть конкретные исходные данные, т.е. мы не гадаем как может быть, мы точно знаем как есть.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • конечно результат известен, но ваши попытки объяснить его через себестоимость неправильны... Ответ только один - сильно увеличился спрос (т.е. при той же цене большее количество готово покупать)...

    Карта стран где был

  • Да блин, я и не пыталась объяснить что то через себестоимость, это меня пытались убедить в том, что низкая себестоимость должна в данном конкретном случае влиять на цену в сторону ее снижения, я лишь пыталась добиться у оппонента ответа почему, по его мнению, низкая себестоимость должна привести в данном конкретном случае к снижению цены. Естественно я при этом задавала ему вопросы, однако это не означает, что я не знаю на них ответа.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: я лишь пыталась добиться у оппонента ответа почему, по его мнению, низкая себестоимость должна привести в данном конкретном случае к снижению цены
    "конкретным случаем" считаем вот это:
    "Naaatta 21.05.16 12:50 И вообще а почему отдых в России должен стоить дешевле отдыха за границей? " ?
    или это:
    "cman 23.05.16 12:23 и какую "львиную долю" составляют валютные расходы при содержании гостиницы, скажем, в Крыму ? или в Сочи ?" ?

  • Конкретный случай описан в заголовке топика.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: