Погода: 6 °C
21.104...6пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Крым или... ИЛИ!!! А почему, собственно, Крым?

  • УТВЕРЖДАЮ

  • понятно. значит, сидение в бюджетном отеле (со всеми вытекающими) + бесплатные поездки на кожаную фабрику и обзорку в анталию (с фабрикой, опять же). ну, тоже отдыхом можно назвать.

  • Главным объектом нашего отпуска является соленое море, потому что я везу ребенка оздоравливаться, купаться, купаться и еще раз купаться, принимать солнечные ванны, никакие фабрики мне даром не нужны, только море и солнце.В Крыму было интереснее, потому что это Россия и хотелось увидеть больше, покататься по побережью, что мы и сделали, в Турции мне не интересны достопримечательности вообще. Только море. Теплое соленое море.
    И знаете, ваши подколы уже достали. Больше не имею желания с вами общаться.

  • Спасибо за интересные подробности. Благоприятно попадают на мои подготовительные размышления для поездки "дикарем". Страны которые посещали, обычно в составе группы и особо не погуляешь. Только Тай подразумевал некоторую свободу, но это почти Россиия)) с некоторыми особенностями)))

    -- Левее здравого смысла... --

  • Начните тогда Европу с Чехии. И недорого по сравнению с многими европейскими странами (с той же Грецией), и язык понятен, и многие говорят на русском. С7 прямыми рейсами летает аж 2 раза в неделю (понедельник и пятница). Но Аэрофлотом, с пересадкой в Москве, нам было дешевле))).
    Если на море, то в Турции без знания языка точно не напряжно. На курортах, где есть русские, там и персонал отелей/ресторанов на русском хоть немного говорит. Если соваться в аутентичную глубинку, то языка жестов хватит))), там английский не поможет.
    На Эгейско-Средиземноморском побережье у нас только в Калкане была ситуация, что попался один единственный турок, сотрудник ресторана, знающий по-русски единственное слово "привет", больше НИКТО по-русски не говорил, не понимал. Ну и ничего, обошлись плохоньким английским и жестами))). На том берегу больше англичане отдыхают, даже цены везде в лирах и фунтах.
    Зато то побережье, где Калкан и Олюдениз, гораздо больше по климату понравилось - нет влажности, как в Кемере, природа тоже красивая - горы, сосны, море красивее. Ну и курортная атмосфера там какая-то другая, чем в Анталье и особенно в Кемере. Никто тебя в магазины настойчиво не зазывает, чаевых не ждёт, нет назойливости.
    В Стамбуле тоже очень многие по-русски говорят - и в отелях, и на рынках, и в ресторанах. А уж атмосфера города - словами не передать! И опять же недорого можно вкусно поесть

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: