Погода: 21 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Крым или... ИЛИ!!! А почему, собственно, Крым?

  • Просто вы отвечали некоему MCSHIEFF.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Жаль и очень жаль, что так. Я полетела бы в Крым, но по соотношению цена - качество он проигрывает очень. Я выбрала для семьи Вьетнам в июле. За те же деньги, отель 4,5 звезды, построенный в 2014 году,
    Что то сколько не считал, а Вьетнам сильно дороже Крыма получается.
    Единственно меня удивляет, что билеты в Тай, Грецию и Крым одинаково стоят.

  • В Египет запрет полетов оправдан. Турция свободна от запретов, даже из Новосибирска есть регулярка. Но я эти страны пока не рассматриваю для отдыха. Именно в связи с тем, с чем запретили продавать туроператорам данные направления - угроза террактов.
    К слову, Египет мне в прошлом году не понравился: у них в отелях разрешено отдыхать местным, а для наших это та еще экзотика - куча арабских женщин в парандже, куча детишек, которые всей ватагой делают что хотят, очереди в столовой...
    И при этом отдыхали мы в отеле 5...
    Но для фанатов Египта и Турции всегда есть варианты там отдохнуть с семьей... Но мы - пас.

  • Да я не против Крыма, я столько мест красивых видела на фото! Я с удовольствием туда съезжу, но... не сейчас. Уж очень дорого, хотя моя семья не является бедным слоем населения...
    Как говорится, мы не настолько богаты, чтобы там отдыхать! Вот дети вырастут, на пенсию выйдем - а там уж на двоих и сообразим в Крым! Как раз до пенсии мне 18 лет, если пенсионный возраст не поднимут... Будем надеяться, что дотянут до уровня к тому времени!

  • Вьетнам мне обошелся в 206 тыс. на четверых, на 12 ночей. С хорошим отелем. Крым мне предлагают за чуть меньшие деньги - 189 тыс. - тот же срок пребывания, но с отелем времен СССР и с пляжем-бетонной площадкой. И еще немаловажно: у меня в путевке завтрак хотя бы входит в стоимость, а там - рум онли!

  • В ответ на: Турция свободна от запретов, даже из Новосибирска есть регулярка.
    Именно в связи с тем, с чем запретили продавать туроператорам данные направления
    Так запретили или свободна от запретов? В Турцию по турпакетам туристов летало в разы больше, чем регуляркой.
    Так-то Египет, тоже "свободен от запретов", ибо туда тоже есть регулярка из других стран, кроме России.:улыб: И добраться туда любой может.

  • В ответ на: какие существенные плюсы отдыха в Крыму Вы видите для себя?
    Оздоровление семьи и в первую очередь ребёнка климатом. Родной язык, нет ограничений и полная свобода выбора намерений. ЮБК, поэтому отличная природа - море, горы, лес. Наиболее доступно (для наших потребностей).
    В ответ на: По какой причине они перевешивают все минусы, включая финансовый вопрос? Я для себя не смогла найти ответа на эти вопросы, но может, я что-то упустила?
    Вы получаете примерно одинаковую стоимость из-за того, что в стоимости отдыха в Крыму вам предлагают билеты по полной стоимости (30*4чел.=~120т.р.) и отель вблизи моря с собственным пляжем (6*12=72 т.р.). В итоге в бюджете отдыха основная часть затрат - перелёт. Но ведь есть люди с бесплатным проездом и есть ещё субсидированные билеты (были для всех). И отель тоже не всем нужен - многих устроит нормальная двушка от частника за 3 т.р. и обшественные пляжи. Поэтому спрос есть со стороны таких отдыхающих, а остальные получают разочарования т.к. качество за такую цену довольно низкое.
    На своём примере - в прошлом году в августе перелёт + проживание 24 ночи в однушке на 2+1реб. обошлось в 75 т.р., в этом году отдых в августе обойдётся в 85 т.р. на 26 ночей в однушке (билеты куплены дешевле, жильё немного подорожало). В обоих случаях были приобретены дешёвые билеты, что явилось главным фактором выбора.

  • В ответ на: Турция свободна от запретов...
    Запреты иногда не зря делаются: вон США эвакуирует оттуда всех дипломатов и семьи военнослужащих.
    А наши так и рвутся... Ну как же, на турецкие баррикады поедут фоткаться)

  • не дипломатов, а их семьи, и не все, а только из провинций: Адана, Измир и Мугла.
    семьи военнослужащих из тех же провинций. (670 чел.)

  • В ответ на: билеты куплены дешевле, жильё немного подорожало
    ахаха, смИялсО!
    Ситуация в Сочи (а по ценам это то же самое, что и сабж):
    в ПРОШЛОМ году проживание с перелетом (2 чел., 14 дней) стало в 88 т.р;
    в ЭТОМ году...
    - тот же оператор
    - тот же отель(!)
    - тот же номер
    - те же дни того же июля
    - та же методика покупки (за 2,5 месяца)
    = 155 т.р!

  • 670 из 770? Ну тогда это все меняет)) Тогда я спокоен...
    Вот тут тоже кое-что можно прочесть
    Показать скрытый текст
    http://apn-spb.ru/publications/article23530.htm
    Скрыть текст

  • Так Вы сравниваете продукт от туроператора, а KLU пишет о самостоятельной поездке и берёт не отель, а квартиру.
    В Вашем примере надо ещё прибавить аппетиты посредника :хехе: Попробуйте самостоятельно. Хотя дешёвых билетов уже не будет

    Исправлено пользователем Linde (11.05.16 13:39)

  • В ответ на: 2 чел., 14 дней = 155 т.р!
    Но тем не менее, Вы, я так понимаю, всё равно полетели в Сочи? :улыб:

  • >Попробуйте самостоятельно
    {Вы же понимаете, что}
    самостоятельное бронирование + авиа регуляр выходит еще дороже.
    И не о том речь, что дорого/дешево, гостиница/квартира.
    Посыл другой: ДИ-НА-МИ-КА.
    Рост чуть менее, чем В ДВА РАЗА за год!
    >не отель, а квартиру
    по-вашему выходит, что: если отели подняли ценник вдвое, частники все оставят как было?
    это не про них!:D

  • >всё равно полетели в Сочи?
    Конечно, НЕТ:улыб:
    spasibo Михал-Ванычу, к\го так любит ТС

    Исправлено пользователем нотОриус (11.05.16 14:15)

  • В ответ на: самостоятельное бронирование + авиа регуляр выходит еще дороже.
    не факт, если билетами озаботиться вовремя и искать квартиру, а не отель/санаторий. Пример KLU тому доказательство. А Вы ему не верите...
    В ответ на: Рост чуть менее, чем В ДВА РАЗА за год!
    рост у туроператоров, на том направлении, которое "благодаря" усилиям стало востребованным. Да ещё в условиях, когда у ТО отобрали самые доходные направления. Вот они и компенсируют.
    В ответ на: по-вашему выходит, что: если отели подняли ценник вдвое, частники все оставят как было?
    это не про них!:D
    Почему Вы не верите KLU?

  • В ответ на: Обходился "сараем" за 300 рублей у бабушки, объездил все что можно там.
    ПС. До этого он посетил почти всю ЮВА и Европу.
    Ну каждому свое. Если кого-то устраивают хостелы с потняками к носу, доширак на ужин и объехать все на троллейбусе - почему нет?
    Но большинство отдыхающих все же предпочитают нормальные условия... Не шиковать, а нормально жить, питаться, загорать и поездить на экскурсии.
    К сожалению, такое уже многим не по карману...

  • В ответ на: а нормально жить, питаться, загорать и поездить на экскурсии
    Особенно загорать - в 5* отеле загар ведь в 5 раз лучше "ложится", чем если ночуешь в "сарае" у бабушки за 300 рублей. :biggrin:

    Насчет экскурсий тоже - в примере выше человек "объездил всё, что можно". Но самостоятельно, а не переплачивая за экскурсии.

  • Обленился народ! Привыкли, чтобы было все включено, чтобы был чартер и трансфер и т.д. и т.п. Таких людей уже ничем не исправить и ни на что не взбаламутить :-) Даже на Вьетнаме можно здорово сэкономить, если отдыхать не через туроператора, а самому подыскать отель, билеты. Единственный минус лично для меня в ЮВА тошнотворно долго лететь из Нска (как впрочем и в Европу). А к нашему Черному морю на два часа быстрее. А Крым либо полюбишь на всю жизнь либо нет.

  • Не обленился, а просто привык к хорошему. Разве это плохо?
    Тут разговор не про то, чтобы тупо отбашлять по-максимуму туроператору и голову не греть, а про то, что жить в человеческих условиях на отдыхе куда приятнее, чем в сарае.
    Европейцы тоже многие путешествуют автостопом, живут в хостелах по 10 человек, питаются чем придется.
    Моются в речке или озере. Так тоже можно, кто же спорит.
    Но в моем понимании это не нормальный отдых...

  • В ответ на: в 5* отеле загар ведь в 5 раз лучше "ложится"
    В таком отеле есть свой пляж, бассейн и шезлонг. Кому что приятнее - лежать на нем или на тряпочке на валунах среди толпы? Или даже стоять...

  • В ответ на: -в ЭТОМ году... та же методика покупки (за 2,5 месяца)= 155 т.р!
    Прямой перелёт в Сочи S7 туда-обратно на двоих июль 56 т.р., следовательно на отель остаётся 100 т.р. Предложений отелей такого класса немного, спрос на них резко увеличился, отсюда и цена вверх скакнула, всё согласно законам рынка. Более бюджетных предложений проживания предлагается на порядки больше, там спрос повысился слабее.
    В ответ на: Посыл другой: ДИ-НА-МИ-КА
    она всего-лишь отрабатывает спрос и изменение курса $ в конкретно вашем сегменте
    В ответ на: если отели подняли ценник вдвое, частники все оставят как было?
    будет зависеть в основном от количества отдыхающих. Пока у частников в Крыму в среднем рост 15-20%

  • >изменение курса $
    Да, ладна! В прошлом годе курс был почти такой же, 60.

  • В ответ на: В прошлом годе курс был почти такой же, 60.
    Формулируйте мысль, пожалуйста, конкретнее, а то "в прошлом годе" курс был от 49 до 72. Вы бронировали в турфирме за 2,5 месяца до начала отдыха, то есть в конце апреля, когда курс был 51, сейчас 65. Может быть для вас он и "почти такой же", но стоимость тура за границу (как основного конкурента российского отдыха) определена в долларах. Выше курс $ - дороже загрантур в пересчёте на рубли - больше человек выберут Крым - вырос спрос - растёт цена.

  • >спрос {на них} резко увеличился
    С какого перепугу? Дайте внятного объяснения. На $$ не кивать - см.выше
    Силовики\невыездные - они и в прошлом году туда ездили, а в этом, что - стали ездить больше? С чего?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: