Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Как дешевле и лучше съездить в Санкт-Петербург

  • Собираюсь посетить в августе Питер из Новосибирска. Стою перед выбором - организовать самостоятельно или купить готовый тур. Судя по ценам на недельные туры, то они будут дешевле.
    Кто-нибудь ездил туром в Питер? Понравилось или нет?

  • В ответ на: они будут дешевле
    Дешевле билета на самолет?

  • билет на самолет стоит порядка 24 тыр на человека. Снять гостиницу на неделю далеко не самую дорогую - 15 тыс рублей. Плюс экскурсии, питание и транфер. В итоге на челоека при самостоятельном путешествии выйдет 40-45 тыс.

    Цены на туры начинаются от 11-13 тыс за 6 дней не человека. При чем, гостиницы на порядок лучше и с завтраком.

  • В ответ на: Плюс экскурсии, питание и транфер
    Какие экскурсии, какой трансфер?
    Взял зонтик и пошел по Невскому.
    Сел на автобус/электричку и поехал в Петергоф, Пушкин, куда-то еще.
    В ответ на: Цены на туры начинаются от 11-13 тыс за 6 дней не человека
    Если они в действительности, а не в рекламе, столько стоят - в чем вопрос то? :dnknow:
    Вы ж сам себе ответили - дешевле будет по туру.

    А что есть "лучше" - опять же, никто кроме Вас не ответит.

    Я вот ни за какие ковриги не поеду групповым туром, да еще в российский город, где даже нет языкового барьера.
    Поэтому для меня без вариантов - лучше самостоятельно.

    У Вас м.б. свои предпочтения.

  • По цене скорее всего тур будет дешевле, но программы туров постоены не лучшим образом - половина программы то, чего нафик не надо смотреть, а уплОчено...
    Первая моя поездка в Питер была с туром (было это лет 12 назад), долго выбирала программу, процентов 30 экскурсий, включенных в нее все равно прогуляла, заменив на другие или просто гуляла. Но тогда не было электронных билетов в музеи и попасть туда быстро можно было только с группой или очередь на полдня это минимум.
    Сегодня с интернетом никогда бы не поехала с туром - все элементарно планируется, бронируется не вставая из кресла и как заметил Змей - все кругом говорят по русски, только спроси и сложно будет отвязаться от желающего помочь. Да и самостоятельное изучение незнакомого города доствит вам больше удовольствия, чем пробеги за экскурсоводом, с которым, кстати, может и не повезти...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Про туры нужно очень подробно все узнавать, чтобы не было сюрпризов и лишних непредусмотренных трат. Я туром принципиально не езжу по России, своя страна, все дороги открыты.

    А вот на группы туристов в музеях смотреть жалко, измученные, уставшие они. Да и далеко не вся программа интересная. С группой много не посмотришь, в тех же музеях, не говоря уже о улицах. Свободного времени не много.

    Про самостоятельное могу больше сказать, это гораздо интереснее, увлекательнее и не зависит от групповых программ. Все по желанию и по возможностям. Как раз недавно вернулись с Питера, были там с мужем 13 дней. Не считая перелета и гостиницы, на развлечения, сувениры, проезд и еду (без экономии) ушло 50 тысяч. За время отпуска посетили более 20 музеев, столько же баров и кафе, накупили сувениров, побывали в 2-х пригородах, а уж снаружи и подавно осмотрели все, что было интересно.

  • В ответ на: По цене скорее всего тур будет дешевле, но программы туров постоены не лучшим образом - половина программы то, чего нафик не надо смотреть, а уплОчено...
    Я был удивлен, что цена проживания в гостинице в туре дешевле, чем если бронировать самому эту гостинцу через интернет. Тур можно взять только из-за проживания. А на экскурсии не ходить)

  • Смотря какая гостиница, смотря где гостиница, смотря сколько вас человек...
    В ответ на: Тур можно взять только из-за проживания.
    Ну если дешевле тур, чем перелет+проживание, то с целью заброски целесообразно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ездили с мае самостотельно через Москву, получилось что так было экомнее, до Москвы всегда билеты дешевле, а там можно и поездом, но у нас даже на самолете дешевле вышло и Москву успели посмотреть. Снимали квартиру (мини отель) , на сайте очень много вариантов, если заранее брать. Но мы поехали буквально через неделю как надумали и поэтому хорошие и дешевые варианты были многие заняты. Но все равно жили на Петроградке, до всего рукой подать. Туры я думаю неинтересно брать. самостоятельно ты получаешь кучу времени и можешь менять планы в зависимости от погоды и настроения, везде можно попасть на транспорте. Информацию о месте куда едешь лучше смотреть заранее на сайте, в музеях бывают санитарные дни и т.д. .
    Мне кажется самостоятельно куда интереснее. По Питеру можно целыми днями гулять и гулять...:улыб:

  • Ездила с туром давненько. Если бы сейчас поехала, то только самостоятельно. В следующем году может осуществлю задуманное. На примете неплохой хостел в центре, на Невском. В самостоятельной поездке больше свободы выбора. Большинство интересующих экскурсий можно посетить, купив индивидуальные билеты. И не ограничивать себя во во времени посещения всевозможных музеев, например, Эрмитажа.

  • Я еду в Питер 30 августа на неделю. Билеты обошлись туда - 12 000, обратно - 8000.Забронировала номер в гостинице прямо на Евском - с удобствами в номере и бесплатным чаем/кофе, микроволновкой на общей кухне - 1100 в сутки. Еду с женихом. Дикарями. Сачали кучу аудиогидов по итеру, наметили маршруты, отлично проведем время, не завися от каких-то путевок... сама в итере много раз была, никакие путевки туда не нужны. Самим можно увидеть больше. Так что думайте)

  • В ответ на: Забронировала номер в гостинице прямо на Евском - с удобствами в номере и бесплатным чаем/кофе, микроволновкой на общей кухне - 1100 в сутки.
    Может быть на Невском?
    А не подскажите название гостиницы??? Можно в личку

  • И мне, пожалуйста, название гостиницы и желательно сайт на котором бронировали.

  • Еду в Питер 27 июля.
    Невозвратный билет от Трансаэро 14000 туда-обратно с пересадкой в Москве. Почему-то это выходит дешевле, чем прямой рейс. Ожидание в аэропорту 8 часов на пути туда и 3 часа обратно.
    Квартира в 2 мин. от метро Академическая - 1700 в сутки.

    Ради интереса напишите во сколько обойдётся готовый тур?

  • SuperHostel на Невском Проспекте 95, бронировали через booking.com.
    Отель типа хостел - есть номера без удобств (на этаже), а есть- в номере. Нам не принципиально было, потому что в Питере спать нельзя))))) его надо топтать, топтать и топтать... а в номер - пришли, помылись, и немного поспали)

  • В ответ на: Почему-то это выходит дешевле, чем прямой рейс
    Рейс с пересадкой почти всегда дешевле, чем прямой.:улыб:Он же менее удобен.

  • покупать тур, а всё остальное самостоятельно.

  • Что остальное? :umnik: Сувениры?

  • Вот надежный сайт по брони во всем мире. https://www.airbnb.ru/
    мы через него находили жилье и в Москве и в Питере.

  • Тоже положила глаз на суперхостел, только на Пушкинской. Вроде отзывы неплохие по нему.

  • Я бы брал билеты составным рейсом до Питера или просто отдельно до Москвы, отдельно из Москвы в Питер, тогда будет не 24 000. Для верности взял бы стыковку часов 5, если на s7 полетите, то 3 часа, они практически никогда не опаздывают.
    Гостиницу я бы поменял на аппартаменты? советую искать на airbnb. В самом центре я бы жилье не рассматривал, а рассматривал в 10 минутах на метро, тогда ценники и у аппартаментов, и у отелей сразу будут очень интересными.
    Удачи!

  • [цитатабилет на самолет стоит порядка 24 тыр на человека.]
    угу, увидел стоимость билетов за 24 тыщ и вспомнил о наличии бонусных миль у нацпера.
    До этого не видел смысла их тратить, а тут прямо таки экономия - около 7 тыщ за билет вышло (туда-обратно вышло, вместо 24).

    Это я к чему? Может быть кто то тоже забыл про наличие таких миль, дык самое время вспомнить :yes.gif:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Не соглашусь про проживание, были на весенних каникулах в Питере, ч/з букинг забронировала КапиталОтель на Гороховой, 15 мин до гостинки, 15 мин до Исаакия, все пешком, за 7 дней отдала 12330 руб. за трехместный номер, душ, туалет, фен в номере, б/п чай, кофе (зерновой, кофемашина присутствует), сахар, соль, общая микрокухонька с посудой, микроволновкой, холодильником. Все прилично, чисто. Так что в центре тоже можно найти. Бронировала, правда, сильно заранее.

  • Тут ключевое слово "сильно заранее":миг: и потом цены весной и летом в Питере отличаюся:миг:

  • Очень ценное замечание и не только для аэрофлота, обладатели миль S7 тоже могут слетать очень "бюджетно" и взять гостиницу получше и с расположением поцентральней:улыб:

  • В ответ на: о наличии бонусных миль у нацпера.
    До этого не видел смысла их тратить
    Почему? :eek: Бонусные мили любого авиаперевозчика с успехом тратятся не только на полет в Питер. :миг:

  • ну имелось ввиду, что в низкий сезон их (мили эти) нет смысла тратить.... с моей точки зрения выгодно просто купить авиабилет... а вот летом - самое оно!!!

    плюс, зачастую в течение года на командировках мили зарабатываешь, а летом (когда отпуск) нужно тратить (экономя свой личный бюджет :yes.gif: )

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Тратить мили с экономией для личного бюджета можно всегда:миг:Некие обезличенные мили, у к-х есть риск сгореть, всегда выгоднее денег.
    Там скорее на сборы надо смотреть, к-е всё равно идут к милям.

  • Проблема в том, что у аэрофлота сложно летом и в Новый год найти премиальные билеты, все раскупают месяцев за 7-8, а вот у S7 с этим проще.
    Хотя в Питер места наверняка есть.

  • Ну за 7-8 Вы хватанули. Не далее как в конце февраля покупал премиальные билеты за мили на июнь (лето) - всего лишь за 3,5 месяца.:улыб:
    И это еще акция у них была - снижение количества миль, необходимого для покупки билета, т.е. спрос еще ажиотажнее должен был быть.

  • На НГ брал билеты 5 июня в Берлин, даты исчезали в течении дня.

  • И Вы по одному случаю делаете выводы в общем?
    Притом, что даже в Вашем случае не 7-8 месяцев, а только 5. :1:

    Билеты и за деньги (не мили) исчезают в течение дня.

  • Конечно не по одному - это происходит ежегодно последние лет 5 до этого, причем пока у меня были мили аэрофлота, а не s7, билеты взять не удавалось.
    Как вы 5 месяцев насчитали )))
    Вылет 30 декабря, а это значит июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь:миг:

  • В ответ на: билеты взять не удавалось
    Мой пример показывает, что такое возможно.:миг:
    Причем я смотрел тогда разные направления - везде были билеты за мили, пусть не на все возможные рейсы.

    Учитывайте, что щас тур. рынок сильно просел, летать (особенно зарубеж) стали резко меньше.
    В ответ на: Как вы 5 месяцев насчитали
    В том порядке, как Вы написали. :biggrin: "На НГ брал билеты в Берлин 5 июня" - я это прочитал так, что дата покупки билетов - НГ, а дата вылета - 5 июня. Вот и 5 месяцев.

  • На лето наверное да, но на НГ популярные направления за мили надо брать сильно заранее.

  • это зависит от того, на какой период вы берете премиальный билет - конечно, на НГ таких билетов мало.
    Я уже дважды пользовалась бонусами, оба раза брала за месяц - в феврале на март - были на любое удобное время. Пункты назначения - Прага и Варшава...

  • не-не-не, там по премиальным билетам четко сказано: невозможно купить на некоторые даты, их (билеты за мили) просто не продают. Там в такие даты попадают: предновогодние и новогодние праздники, восьмое марта, последняя неделя марта (каникулы у школьников), майские праздники (плюс пару дней до и после них), какие то еще даты не попадают (на сайте там четко прописано). :yes.gif:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Раньше у аэрофлота такого не было, просто не было билетов и все. Если б знал раньше бы перешел на s7, у них можно в праздники улететь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: