Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Доброго всем времени суток.
    Предстоит длительный перелет с малышкой 9 месяцев. Кто-то может поделиться опытом? Особо волнуют вопрос: носить ребенка в переноске (рюкзаке) или лучше коляску взять? Во время перелета коляску в багаж сдают? В самолете ребенок только на руках или еще какие-то варианты есть?
    В общем, кто летал, не сочтите за труд рассказать что и как. :knix:

  • летали в 12 мес в Турцию (6 часов) - повезло что были ночные рейсы - спал почти всю дорогу... Коляску обязательно брать - в аэропорту до трапа можно пользоваться, на входе в самолет забирают... В некоторых самолетах вроде как есть детские люльки, но я ни разу не видел сам... Готовьтесь к тому что ручки затекут немного...

  • я летала с ребенком 9 мес. в Египет через Москву. Тяжело. В аэропорту на коляске до трапа. В самолете только на руках. Люльки есть, но не во всех комплектациях самолетов, да и предназначены они для совсем младенцев (примерно до 4 мес). Есть еще вариант: заплатить полностью за билет, чтоб ребенок сидел на отдельном месте.

    При наличии свободных мест в самолете при регистрации МОГУТ (именно могут, а не обязаны) сделать жесткую бронь на соседнее с вами кресло, предоставив вам бесплатно дополнительное сидение. Но на это особо расчитывать не нужно.

  • Спасибо за ответы.
    А как с питанием малышей, чем кормили? Как детки полет перенесли?

  • мы на грудном были тогда. Поэтому проблем с питанием не было вообще никаких.
    перелет перенесли хорошо.

  • Спасибо :knix:
    А то переживаю. Перелет с пересадками, долго очень все, вот и полна голова разных вопросов. А чей-то положительный опыт успокаивает.

  • не переживайте. Все будет хорошо:улыб:
    Мы летели через Москву, стыковка была в Домодедово.
    Так там прекрасная комната матери и ребенка. Есть игровая комната, где и младший у меня в бассейне с шариками с удовольствием поиграл. Есть и кухня с микроволновкой, кулером, с детскими сульчиками, куда можно посадить ребенка. Там же стоят детские кроватки, где можно ребенку поспать. Есть помещение с детскими ванночками, в которых можно искупать ребенка, там же что-то типа пеленальных столов, что ребенка можно переодеть после купания. В игровой комнате есть телевизор, где показывают мультики. В общем мне комната у них нравится. А так как мы были с 2 детьми до 8 лет, то у нас и папу пустили.

    Такие комнаты есть в любом аэропорту. Они помогают облегчить стыковку в аэропорту.

  • Летали с ребенком, брали люльку которая шла в комплекте с кроваткой.
    Накупили беруш и конфет, раздали пассажирам с записочкой - типа "Олечка извиняется, если у нее будет болеть животик - она может громко об этом сообщать". Полет прошел нормально)

  • Молодцы :respect:
    Я думаю, ваша забота об окружающих и чувство юмора возымели должный эффект )))

  • Вот есть же люди!!!:улыб:
    Молодцы, все бы так:улыб:

  • А коляской в аэропорту можно пользоваться на любом рейсе или только на международном? Мы с дитем летим внутренним рейсом, нам тоже можно будет коляской пользоваться?

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • Летела из Москвы в Сиб.Рядом со мной летела женщина с маленьким ребенком.Не знаю какого возраста).Там у первых сидений проход больше и стюардессы сразу предложили откинуть люльку,там имеющуюся.Все быстро приделали и ребенок там поспал.А когда проснулся,то мать взяла его на колени,пристегнула ремнем и показывала мультики на планшете.Можно выбрать детское меню при покупке билета.Но она водой поила и смесью ребенка из бутылочек (было свое).Мне неудобств ребенок не доставил,потому что не кричал почти.Еще женщина постоянно с ним тихонько разговаривала.А еще из бизнес-класса пара летела с ребенком маленьким.так ему видимо надоело сидеть и лежать,и он топал до хвоста самолета и обратно по проходу).Родители только его успевали придерживать за руки).Но не кричал).Летала аэрофлотом прошлым летом.

  • Да, ровно до входа в самолет, там коляску заберут и положат в багаж, на выходе вернут.

  • В ответ на: Да, ровно до входа в самолет, там коляску заберут и положат в багаж, на выходе вернут.
    возвращают не на выходе, а при получении багажа, то есть с багажем.
    При перелете, Трансаэро нам предоставляла люльку, ребенку то же было 9 мес, летали в январе, феврале этого года.

  • Недавно летела в оба конца в салоне с одним и тем же полуторагодовалым ребенком (повезло :eek: ) Первый перелет 6.5 часов, второй - 8. В одну сторону ребенок непрерывно орал 1.5 часа, потом все-таки уснул. В обратную сторону был полный абзац - ребенок орал постоянно с небольшими перерывами. Зачем тащить такого ребенка, тем более на длительный перелет, если ребенок неуправляем и нытик. Я представляю, как кому-то в отеле "повезло".

  • По поводу длительных поездок - не знаю. Лететь куда-нибудь в Турцию или Египет с дитем я бы не рискнула. А по России, поехать с ребенком к бабушке, если выбирать между 2 сутками на поезде и 3 часами на самолете (разница в цене всего 200 руб), то я выбираю самолет.

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • В ответ на: возвращают не на выходе, а при получении багажа, то есть с багажем.
    Наверное, это от аэропорта прилета зависит?

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • С 9-ти месячным ребенком и длительный перелет? :eek:

    Надеюсь, этот перелет Вам действительно необходим, а не какие нибудь Турции - Египты.
    Это и для ребенка огромный стресс и для Вас.

    Про рядом находящихся пассажиров - можно даже и не говорить. Они будут Вам очень "благодарны" за "приятный" полет.

    ЗЫ: Я не спорю - бывают очень спокойные дети в таком возрасте. Но такие дети, скорее - исключение, нежели правило.

  • обычно детям нравится в поезде ехать
    В ответ на: разница в цене всего 200 руб
    разница обычно больше, если вы только не с купе сравниваете. Я даже за казенный счет езжу в плацкарте, поскольку в нем безопаснее, вопрос цены меня в этом случае не беспокоит

  • Ага, а сейчас этот орущий нытик будет болеть, из жары в мороз. Родители думают о себе, никак не о ребенке.

  • В ответ на: если вы только не с купе сравниваете
    Ага, представляю, с маленьким дитём в плацкарте двое суток :eek:

  • В ответ на: Ага, представляю, с маленьким дитём в плацкарте двое суток :eek:
    ... на боковом возле туалета.:улыб:

    2All:
    Я со своим достаточно спокойным ребенком раз поехал в полтора его года на двое суток в поезде. В купе. Некомфортно - надо постоянно следить, чтоб не упал, в коридор не выбежал под ноги человеку с кипятком.:улыб:И так двое суток. А ребенку скучно, надо все равно двигаться в его-то возрасте. Назад полетели самолетом, он проспал весь полет. Самое главное - кормить из бутылки во время взлета и посадки, чтоб уши не закладывало, ну и что бы был малость невыспавшимся до полета.

  • В ответ на:
    В ответ на: если вы только не с купе сравниваете
    Ага, представляю, с маленьким дитём в плацкарте двое суток :eek:
    Да-да, плацкарт для годовалого малыша - и для него самого, и для мамы, и для остальных пассажиров сложно.
    Поэтому и сраниваю купэ с самолетом.

    В ответ на: Самое главное - кормить из бутылки во время взлета и посадки, чтоб уши не закладывало, ну и что бы был малость невыспавшимся до полета.
    Совет приняла, буду иметь в виду

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • Я так-то, конечно, понимаю, что иногда просто необходимо ехать с ребенком. И сама детей возила...
    Но вот однажды ехала одна, с пересадкой, на втрую часть пути взяла билет в купе, в надежде нормально выспаться... Когда я зашла в купе - там была семья с грудным ребенком. Я была готова о стену убиться - отдых не удался.
    Я уж лучше потерплю орущее создание в самолете, чем в поезде сутки.
    Я когда детей везут в самолете Тайланд/Турция - я думаю, этих детей и их родителей ненавидит как минимум половина салона. Зачем?! Испорченный отдых и себе, и ребенку, и тем, кто рядом.

  • Непонятно, зачем вообще тащить куда-то годовалого ребенка. Чисто эгоизм родителей. А пассажирам в самолете наслаждаться ором ребенка. Убить орущего 8 часов ребенка было готово немало пассажиров. Даже в аэропорту при получении багажа был слышен истошный ор ребенка. И была бы причина орать, похоже просто так орал, что не дают ему бегать по самолету.

  • с моей полуторагодовалой сестрой родственники в поезде нормально ездили и иногда встречаю в поезде маленьких детей. В поезде их занять намного проще, чем самолете, где условия более некомфортные в виде закладывания ушей и необходимости быть пристегнутыми

  • везти ребенка в экзотические страны нет необходимости. Все время сидеть под зонтом - сгораешь моментально, в отеле даже большие дети за завтраком отказываются есть. Резкая смена климата

  • Когда едут несколько взрослых с ребенком, то можно и в поезде. А когда мамочка будет одна, как я, то лучше 3 часа в самолете. А 6-8 часов... Да я бы и сама не выдержала, не то, что с малышом :шок:
    Это, конечно, дело каждого, как жить и воспитывать своего ребенка. Может, родители хотят ребенку с детства привить любовь к путешествиям и показать мир (хотя что там можно увидеть в 1-1,5 года? :dnknow: ) Но лично я думаю, что в таком случае можно начать со знакомства со своим городом, его ближайшими окрестностями, потом близкими городами, а за границу уже лет в 5-6-7...

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • В ответ на: И была бы причина орать, похоже просто так орал, что не дают ему бегать по самолету
    Причину Вы поймете, когда /если у Вас будут свои дети.

    А так - всего лишь эгоизм взрослого, к-му мешают все и вся. Летайте частными самолетами - будет Вам тишина и покой.

  • Самое главное дайте ей снотворное или еще что то...потому что орущие дети это ад на самолете...я серьезно. Ненавижу визжащих и орущих детей.

  • В ответ на: Непонятно, зачем вообще тащить куда-то годовалого ребенка.
    У Вас дети есть? Ситуации разные бывают помимо желания съездить в отпуск с маленьким ребенком.

    Что же касается поездки в отпуск с маленькими, то тоже все не так однозначно, как Вам кажется. Что для ребенка лучше - 3 месяца зимой в Сибири или 3 месяца на море? И не надо про акклиматизацию. При отстутствии медицинских противопоказаний и здравом смысле родителей смена климата и часового пояса переносится ребенком нормально, проверено практикой.

  • В ответ на: Я когда детей везут в самолете Тайланд/Турция - я думаю, этих детей и их родителей ненавидит как минимум половина салона. Зачем?! Испорченный отдых и себе, и ребенку, и тем, кто рядом.
    Почему это испорчен? Родителям тоже надо отдыхать. Мы вот тоже в этом году собрались в Турцию с годовалым ребенком и дочей 12 лет. До этого возможности не было слетать, ну и ждать 3 года, когда ребёнок подрастёт, тоже слишком долго, муж выдохся, требуется отдых, на море с солнцем.

  • С годовалым ребенком - отдых? :eek:

    Ну да...
    С годовалым и дайвингом займешься и на квадроцикле покатаешься и на банане и на пароплане и по пирамидам и местным достопримечательностям походишь...

    Да что я... Все можно :yes.gif:

  • Ага, я тоже насмотрелась на таких "отдыхающих". Если с собой еще бабушку-дедушку берут, там возможны варианты - по очереди "отдыхают". А когда мама-папа-грудной ребенок - на них ко второй неделе смотреть жалко. Как и на их соседей.
    Ну хотя всякие дети бывают. Верю, что и удачно отдыхают. Но я таких не видела :улыб:. В самолете - ор, в комнате - ор, в столовой - ор. И именно детей больше всего в таких ситуациях жалко - это не их желание было.

  • Абсолютно согласен. :agree:

  • В ответ на: С годовалым и дайвингом займешься и на квадроцикле покатаешься и на банане и на пароплане и по пирамидам и местным достопримечательностям походишь...
    Ну дык, этим и с пятилетним не займёшься. Если едут и папа и мама, то можно хоть чем заняться.

  • А с какого возраста с ребёнком можно летать отдыхать по вашему?

  • Летите не бойтесь, главное подготовка - питание, игрушки и т.п. и коляску возьмите (сдают у трапа, отдают везде по разному, нам и у трапа возвращали и на выдаче багажа, не знаю от чего зависит).

    И в целом о путешествиях с детьми. Когда не было ребенка, считала, что родители отдыхающие с детьми 1-2 лет, или сумасшедшие, которые хотят испортить себе отпуск или эгоисты, плюющие даже на собственного ребенка, которому этот перелет и отпуск в целом, не нужны. Но когда собственному ребенку исполнилось 1 г. 3 м. я поняла, что миссия выполнима))) Летели в Рим с пересадкой в Москве, рейсы были выбраны с минимальным разрывом 1 ч-1ч30 мин. На всех четырех перелетах находили три свободных кресла))) ребенок спал, ел, играл, бегал по проходу, плакали один раз, когда недалекого ума стюардесса разбудила при посадке, в тот самый момент когда закладывает уши. Теперь могу сказать точно, отдых возможен, мы облазили весь Рим, все достопримечательности и все музеи Ватикана и это при том, что дочу нашу нельзя назвать спокойным ребенком, но мы всегда находили чем занять и развлечь ребенка. А уж последующее бесцельное проживание на море, так вообще было почти беззаботным, доча дома больше капризничала, чем там, где все новое и интересное. Ну и польза всего этого ощутима, море, солнце, натуральные свежие продукты...ребенок вымахал за лето выше сверстников и даже тех кто старше, приобрел новые "умелки". Конечно это не отдых для тех кому нужны дельтапланы, квадрациклы и подобное, но мы и не любители экстрима.

  • На мой взгляд - все индивидуально. У кого-то ребенок спокойный, у кого-то нет. Но, даже если вам плевать на тех, кто будет рядом с вами в самолете, в отеле (и это понять можно) , то подумайте хотя бы о своем ребенке и почитайте рекомендации врачей - о дальних перелетах для малышей, о смене климата.
    Я понимаю и одобряю тех, кто везет маленьких детей в холодное время года в теплый климат на месяц-два-три... Но издеваться над своим ребенком ради 10-14 дней... :nea.gif: Взослому здоровому организму порой тяжело перестроиться, когда здесь -30,а ТАМ +30, что говорить про малышей.

  • прекрасно летали с годовалым ребенком, перелет через москву в черногорию, стыковка очень тяжелая. Ребенок ни как не почувствовал неудобств но мы вымотались. Ребенок был в кингурине, либо сидел на чемодане (на колесах) с собой брали еду. Все прошло прекрасно
    А вот коляску таскать за собой это полный ахтунг, гораздо проще посадить ребенка в кингурин, и руки свободны и не надо думать куда сдать и где потом получить коляску

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • глупости вы говорите. а если вам не нравится "орущий нытик" так это видимо у вас своего просто нет

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • бред. мы прекрасно отдыхаем последние три года (ребенку сейчас 2,7) Каждый год летаем отдыхать к морю. Прекрасно, и с годовалым. В черногории успели пол страны объехать вместе с хорватией, пошопится, позагорать и накупатся. Так же и в других более экзотических странах. Мне вот ваш дайвминг-до лампочки! а муж отлично погружался.

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Причина была - родители не знают как успокоить ребенка, даже убаюкать не могут, никаких игрушек, книжек не было. И такого тащили, причем в страну, где явно нечего делать ребенку - купаться нельзя, загорать тоже - сгораешь сразу. Он еще и весь самолет облизал, собирая иноземную заразу

  • Ни разу не видела в отелях спокойных годовалых детей, обычно скандалят, отказываются есть, орут и валяются на полу. Некоторые родители еще тащат их на экскурсии, платят деньги и вынуждены отказываться. Например, на эйфелеву башню притащили ребенка, отстояли очередь, поднялись на верх, ребенок начал сразу орать, тут же спустились, ничего не посмотрев, и билет недешев. В джунгли ездили, куда они собрались ребенка тащить непонятно, тусовались внизу, а там и переезд длительный. Видела только раз спокойную 2-летнюю девочку, так она развита была, как некоторые 4-летние. И то ей перелет тяжеловат был.

  • есть племянник, его лет до 10 точно не будем заграницу возить, поскольку это только мучение, а не отдых будет.

  • за границу на 3 месяца, обычно максимум на 2 недели едут. А на юг много народу с детьми на поезде летом едут, т.к. намного дешевле на семью получается

  • т.е. вам бы понравился орущий нытик. Если сначала люди улыбались, ой, маленький ребеночек плачет, то потом уже никто не улыбался. Если вы везете ребенка, то позаботьтесь о средствах успокоения, чтобы он не верещал весь полет как резанный

  • В 2010м будучи беременной и с токсикозом (не спрашивайте почему полетела) летели в Тай, туда абсолютно спокойно, спали, читали, сестра китайский изучала, все прекрасно. Обратно, опять же с сестрой, но уже без токсикоза (замечательное тайское море) летели в Сиб. В салоне было 7-10 детей разного возраста и это был полный песец!!!! Возраст детей от 1до 10 лет, все кто мог ходить и бегать, ходили и бегали, сшибали стюардесс с ног, а родители тихонечко так похихикивали, типа "ой какой молодец", 8 часов без сна, отдыха, в полном беспокойстве.

    Сейчас планируем с трехлетней на Пхукет, но планируем Мама+Мама+2ре по три года+ 1ре - 15 лет, не знаю что из этого выйдет.

    !!!

  • Бывает, что другой возможности побывать на море/ в другой стране/ на курорте не предвидится по разным причинам, поэтому иногда приходится отдыхать с детьми.

    Действительно, всё индивидуально. Родителям нужно смотреть на своего малыша, прежде чем решать, куда и когда с ним ехать - а выдержит ли, а сможет ли... Ну и к рекомендациям прислушиваться, как облегчить малышу жизнь при всех этих катаклизмах.

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • В ответ на: бред. мы прекрасно отдыхаем последние три года (ребенку сейчас 2,7) Каждый год летаем отдыхать к морю. Прекрасно, и с годовалым. В черногории успели пол страны объехать вместе с хорватией, пошопится, позагорать и накупатся. Так же и в других более экзотических странах. Мне вот ваш дайвминг-до лампочки! а муж отлично погружался.
    Бред?

    Со словами аккуратней.

    Или у вас ребенок спокойный как танк, или все написанное - лажа и замануха от турагенства.

    А то, судя по вашему опусу - чужие 1-2 летние дети окружающим вообще никаких неудобств не доставляют.
    Весь полет молчат, в гостинице - молчат, на пляже - молчат, да вообще - везде молчат, нигде и никогда просто так не ревут и истерики родителям не закатывают.
    Окружающие смотрят - и не нарадутся. Золото, а не дети)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: