Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • куда можно поехать "отдохнуть" с ребенком ... малышу 2 мес.

  • на дачу! или на базу НСО, Алтая.
    не стоит мучать малыша дальними перелетами.

  • В ответ на: куда можно поехать "отдохнуть" с ребенком ... малышу 2 мес.
    Подождать 6-8 месяцев- и куда угодно.

  • В ответ на: не стоит мучать малыша дальними перелетами.
    И остальных людей тоже. Недавно летел из Анталии, так в самолете примерно 15 детей было и весь полет все эти детишки дружно и громко плакали.

  • на какую базу посоветуете? где максимально комфортно с ребенком? Сосновка подойдет? и где на Алтае можно отдохнуть? просто хотелось на Алтай, но боюсь нет там нормальной базы со всеми условиями...

  • На мой взгляд и Сосновка подойдет.
    а так все от запросов и возможностей.
    у нас просто сервис будет стоить гораздо дороже, чем забугорный.

  • В ответ на: просто хотелось на Алтай, но боюсь нет там нормальной базы со всеми условиями...
    Из "всех условий" существенным является только наличие горячей воды. Таких баз- как грязи.

  • Еще одно условие - подходящие соседи. То есть, во-первых, не устраивающие дискотек и попоек на всю ночь, во-вторых, очень вежливые и терпимые к детским крикам.
    В общем, не мучайте себя и окружающих, потерпите хотя бы год.

  • Я никогда не понимала, какая необходимость тащить такого маленького ребенка неизвестно куда. Сколько вижу этих пар - и сами измучены, и ребенок измучен, и те, кому не повезло жить рядом - тоже измучены. Смысл в таком отдыхе, если отдыха как такового нет? Если не с кем оставить на время отпуска, значит, надо терпеть - неужели собственный ребенок не стоит этой жертвы...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: на дачу! или на базу НСО, Алтая.
    не стоит мучать малыша дальними перелетами.
    На Алтай ехать как бы не меньше.
    На мой взгляд лучше уж в самолете, чем в автобусе, например.

  • В ответ на: На Алтай ехать как бы не меньше.
    По пути на Алтай можно остановится в любой момент, погулять полчасика.
    В самолете сложнее это сделать.

  • В ответ на: Я никогда не понимала, какая необходимость тащить такого маленького ребенка неизвестно куда. Сколько вижу этих пар - и сами измучены, и ребенок измучен, и те, кому не повезло жить рядом - тоже измучены.
    Сколько вижу этих пар - и сами довольны, и ребенок в восторге.

  • В ответ на: Сколько вижу этих пар - и сами измучены, и ребенок измучен
    да много вы понимаете в мучениях..
    ребёнку в 2 месяца глубоко пофигу где он и что с ним делают. главное, чтоб жрать давали и спать, и желательно какашки изредка отмывать.
    а родители разные. кому и вокруг дома ребёнка в колясе покатать мучение, а кому дома на диване весь день просидеть адская мука.

    резюме: хочется ехать - надо ехать.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: По пути на Алтай можно остановится в любой момент, погулять полчасика.
    В самолете сложнее это сделать.
    да тоже несложно.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • а если ребенок заболеет, может не оказаться врача и лекарств, зачем рисковать

  • могу порекомендовать кемпинг на Алтае "Речные домики", он расположен в районе Онгудая. Его огромное преимущество - он специализируется на семейном отдыхе с детьми, т.е. там нет больших и шумных компаний, как часто можно встретить в других местах. Уютные домики, рядом речка, хорошо оборудованная детская площадка и пр. Их топик есть на сибмаме: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=653280&start=0

  • Спасибо, очень интересный вариант!

  • Тут правда зависит от отношения:улыб:моя подруга ездит отдыхать с малышом начиная с того времени когда ему было 3 месяца, сейчас старшему около 2х лет, а младшая только родилась

  • ВОт нашла в одной из групп вконтакте про отдых как раз с мааленькими детьми - может пригодится кому:улыб:
    В течение трех недель — с 16 сентября по 7 октября — на солнечном острове Родос в отеле MITSIS FALIRAKI BEACH
    RESORT вас и вашего малыша ждут:
    уроки плавания;
    развивающие занятия;
    консультации детского психолога;
    профилактический и лечебный массаж;
    консультации педиатра
    А также все необходимое для отдыха с малышом!
    - детская кроватка с клеёнкой
    - стерилизатор для детских бутылочек
    - детский горшок
    - ванночка для купания
    - детские коляски- детские каши и пюре в ресторане отеля
    - возможность купить памперсы и детское питание в мини-маркете отеля
    Стоимость от 27 000 в неделю на одного счастливого родителя. Вылет из Москвы.

  • В ответ на: Вылет из Москвы
    Еще и с пересадкой лететь с грудным ребенком? :eek:

  • это, конечно, тяжело, но не страшно, особенно если папа сопровождает:улыб:
    Опыт перелета через Москву имею с 9 мес. ребенком, а это тяжелей, чем перелет с 3 месячным, т.к. сна уже меньше, зато куча интереса на поглазеть вокруг, поползать, потрогать и прочее-прочее-прочее.

  • повторюсь - вопрос отношения... я бы с ребенком 2 месяца не поехала бы, потому как сама еле ползала по дому то. А кто то бодрячком и ребенок все время спит. Я так вот планирую поехать на след год в италию через москву, ребенку будет уже конечно больше годика. Просто надо спланировать так, чтобы была возможность отдохнуть, скорее родителям чем ребенку, он итак устанет и будет спать.

  • лучше не стоит никуда ехать с грудничком. лучше подождать еще немного, в годик, в полтора уже можно

  • В ответ на: лучше не стоит никуда ехать с грудничком. лучше подождать еще немного, в годик, в полтора уже можно
    В полтора актуальны другие проблемы - ребенок уже на ногах, и стремится куда-нибудь убежать и все что угодно исследовать (в том числе в ртом). За грудничком следить все же легче.

  • Я тоже считаю, что с грудничком намного легче поехать, чем когда ребенок уже даже ползает.

    Плохое настроение и одна неделя. В данный момент, к сожалению, это все, что осталось от лета.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: