Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Куда поехать - выбираю англоговорящую страну

  • Интересует такой вопрос. Хочу поехать поучить английский. Интересно, какую страну выбрать, какие предолжения искать.

    Еще совсем не начинала поиск. Решила сначала у тех, кто ездил уточнить. в целом я хочу летом на 2-3 недели от какой-то школы отправиться за границу, чтобы пройти и языковой курс, и так погулять.

    Какие страны адекватны цена\качество. Не хочется выбрасывать деньги на ветер, ну и вообще бюджет не резиновый...:(
    Интересно, где более-менее здорово, как с максимальной пользой провести время, чтобы не тупо ходить на занятия, а как-то разнообразно жить это время.

    Когда буду уже постепенно определяться, возникнут более детальные вопросы..но об этом потом.

    С уважением, НГ

  • Канада тут недавно проскакивала - смотрите в разделе "Америка". А вообще - уверены, что с визой проблем не будет? Тогда США, как наиболее распространенный диалект.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Наверное лучше в самой Британии. Классику выучить, в к диалектам любом случае 2-3 дня внимательно прислушиваешься, потом адаптируешься и проблем уже нет.

  • В ответ на: Канада тут недавно проскакивала - смотрите в разделе "Америка". А вообще - уверены, что с визой проблем не будет? Тогда США, как наиболее распространенный диалект.
    не уверена, поэтому хочу обратиться именно в языковую школу какую-то, поехать так. они же организуют? я так понимаю

    С уважением, НГ

  • Мальта

  • мне еще в школе (5 лет назад) расскзывали, что у мальтийцев своеобразный английский и в общем-то не стоит оно того. Уже если для практики высокого уровня, я мне учить и учить, имх...

    С уважением, НГ

  • Финляндия: недалеко, красиво, много развлечений, особенно зимой, большинство финов говорят по-английски достаточно неплохо.

  • В ответ на: большинство финов говорят по-английски достаточно неплохо.
    ннно мееееетлееееннннннннно ииии проооотяшшшшноооооо.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: большинство финов говорят по-английски достаточно неплохо.
    ннно мееееетлееееннннннннно ииии проооотяшшшшноооооо.
    :biggrin:

    С уважением, НГ

  • В ответ на: Еще совсем не начинала поиск. Решила сначала у тех, кто ездил уточнить. в целом я хочу летом на 2-3 недели от какой-то школы отправиться за границу, чтобы пройти и языковой курс, и так погулять.
    оно и видно... открываете сайт любой школы и выбираете, что нравится.
    погулять можно везде, а будете ли вы гулять это уже от вас зависит. :dnknow:

    В ответ на: мне учить и учить, имх...
    ну так может учить по книжкам, если боитесь диалектов? диалекты они и внутри страны могут быть огого)) да и вполне себе носители языка могут говорить на весьма неклассическом английском. ну в жизни обычной, не педагоги:улыб:педагоги и тут есь, а обычная жизнь тока там)

    имхо. проблемы нет ваще, берите и ехайте.
    тоже подумывала поехать, проблема "куда" ваще не пришла в голову :biggrin:

  • Великобритания или Мальта
    Из плюсов Мальты - дешевле чем в GB, из минусов - расслабляющая атмосфера и сопутствующие факторы (особенно летом). Чтобы действительно учится - нужна сила воли ))
    Великобритания - плюсы говорить не буду, минусы - дороже (плюс этим летом в Лондоне олимпиада и соответственно рост цен на все).
    Если учиться в лондоне - нужно учесть, что можно тратить достаточно времени на дорогу.
    Я предпочел выбрать городок поменьше.

    Насколько я для себя понял, Америка, Австралия заметно дороже.
    Канаду даже не рассматривал.

    Если учиться (или поднять уровень) - то берете интенсив на 2-3 недели.
    Если как то разнообразно жить - учеба полдня плюс смотрите школы с богатой программой экскурсий, развлечений и т.п.

    Кроме того, в большинстве своем и на Мальте и в Великобритании вы будете общаться со студентами из разных стран (в основном азия, большинство корейцев и японцев везде). Остальное уже зависит от вас - общение с носителями и т.п.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: