Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

как вернуть госпошлину за загранпаспорт?

  • Подскажите, кто-нибудь возвращал оплаченную госпошлину за загранпаспорт? оплатили госпошлину за паспорт с эл.носителем, но очередь до января расписана, а в январе уже отпуск. хотим сделать паспорта старого образца. звонили, узнавали, говорят, либо теряете деньги, подавая документы с этими квитанциями, либо заново оплачивайте пошлину по 1000 руб,а потом возвращяйте уже оплаченную, по 2500 руб. а сроки не говорят. деньги терять не хочется, может кто знает как долго происходит процесс возврата?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (12.11.11 19:40)

  • все, что связано с госорганами - непрогнозируемо
    если вам, скажем, ответят, что "получили деньги через месяц" - не факт, что и вам вернут за тот же срок
    посему верно сказали в ФМС - платите заново, потом возвращайте свои 2500 - медленно, с "поклонами"... :ухмылка:
    одно непонятно - зачем было платить пошлину, если очередь еще "не заняли" :спок:

  • Езжайте на пл.Труда,1 в Многофункциональный центр, в живую очередь, это вполне реально. И паспорта успеете сделать до января. Отстоять придется 1-1,5 часа, это если приедете к 8 утра.
    Или в Искитим можно :смущ:, там запись есть на 15 ноября, мои знакомые так делали паспорта, все вовремя получили.

  • Вариант - записаться в электронную очередь в г. Обь - там не такие очереди, как в Нске. И ближе, чем Искитим.

  • Если просматривать каждый день. то вполне вероятно что кто то не подтвердит свою очередь и вы сможите записаться.

    Блондинки в моде при любой погоде)

  • Пытаюсь уже почти 2 года. Заплатила у себя дома (в др. городе) пошлину через спец.автомат. Документы запороли, а отпуск кончился. Вернулась в Н-ск, стала подавать здесь (по закону до 4 мес. по временной регистрации, но сделали за 1,5). Инновационную квитанцию забраковали, заставили платить пошлину 2 раз.

    Дома пыталась вернуть пошлину в прошлом году, но не тут-то было. Отправили в Управление федерального казначейства, а те, в свою очередь, попросили подождать 10 раб. дней и явиться за деньгами. Но у меня отпуск и обратный билет в Н-ск!!! На карточку перевести отказались.

    Квитанция действительна 3 года, буду пытаться в этом году вновь. Если снова откажут, то из принципа оформлю доверенность на маму (500-700 руб.) и пусть она заберёт эту тысячу. Предлагали "простимулировать" сотрудников УФК хорошим коньяком, но фиг им, да и стоит он больше тысячи. :улыб:

    В отношения с государством человек как сапёр. Не имеет права на ошибку. :улыб:

    В реале.

  • правильно вам пишут, идите безо всякой записи и подавайте документы (конечно придется постоять в очереди).
    по вечерам они даже дольше принимают, сама ходила в 18-30 без особой надежды попасть в кабинет, но они приняли всех кто до 19-00 зашел в здание УФМС (и это УФМС в Ленинском районе - а это на мой взгляд самое худшее УФМС в городе).

  • на пр Дзержинского, в обь, искитим правильно советуют. Дался всем этот МФЦ- самая зажравшаяся контора в городе ( прости господи)

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Решили все таки потерять деньги и поехали с этими чеками в живую очередь оформлять загранпаспорт старого образца. приехали в мфц, взяли талончики на очередь и сели ждать. муж подошел к девушке, которая биометрические паспорта оформляет, она 2 раза очередь называла,а никто не заходил. в общем, она приняла наши документы на новый загранпаспорт! мы и деньги не потеряли, и в электронную очередь заранее не записывались! в мфц 20 минут всего провели:)

  • Это называется читерство или лайфхакинг:улыб:Но раз никто не в претензии - ОК.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: