Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Абхазия: как пересечь границу?

  • Мои метания окончились - в пятницу улетаю с детьми на море. Ключевая задача - попасть из Адлера в Абхазию, не потеряв несколько часов на границе. С маленькими детьми 4-5 часов на жаре как-то невесело. На утреннюю 7-часовую электричку мы не успеваем, на поезд в 8:50 тоже. Какие еще есть варианты? Присоединиться к экскурсии? Сесть на такси? Выручайте!

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Границу можно пересечь и своим ходом, это будет быстрее. Но после поста нужно будет уже решать вам на чем дальше ехать. экскурсионые автобусы тоже стоят на границе по 5 часов.
    :cray-1:

  • Как вариант - экскурсия. Мы в прошлом году в экскурсионном автобусе на границе стояли около часа - в обе стороны, тогда как остальные, действительно, по несколько часов. Экскурсии у них точно проходят контроль по отдельной очереди. К тому же, по дороге туда нас даже из автобуса не выгоняли.

  • В ответ на: Как вариант - экскурсия. Мы в прошлом году в экскурсионном автобусе на границе стояли около часа - в обе стороны, тогда как остальные, действительно, по несколько часов. Экскурсии у них точно проходят контроль по отдельной очереди. К тому же, по дороге туда нас даже из автобуса не выгоняли.
    Мы в этом году стояли несколько часов. Было это 3 недели назад

  • Как вариант - попробовать пройти через автомобильный КПП. Я в прошлом году так и сделала. Попросилась в машину, готовившуюся к проезду , там всего 50 метров он проехал, дальше я сама потопала...)) все-про все, с ожиданием этой попутки, заняло 10 минут.

  • Экскурсионный автобус адназначна! Их много и у них действительно отдельная очередь. Если планируете поехать еще раз (там просто обычно два маршрута- в Новый Афон, в пещеры и на озеро Рица), то рекомендую договариваться с абхазами-экскурсоводами в автобусе-сэкономите на комиссионных продавцов путевок. ЗЫ Экскурсии что по одному маршруту, что по другому на целый день, приедете в Адлер поздно

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: