Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Кто покупал авиабилеты через Интернет? Столько различных предложений, не знаю, что выбрать. Некоторые фирмы предлагают значительно дешевле. Все ли они надежны?Посоветуйте что-нибудь. Собираюсь в Сочи.

  • Я регулярно покупаю билеты через интернет у компании S7, очень довольна!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: Некоторые фирмы предлагают значительно дешевле. Все ли они надежны?Посоветуйте что-нибудь. Собираюсь в Сочи.
    билеты нужно покупать на сайтах авиакомпаний, это самое надежное
    вряд ли где-то вы найдете дешевле, разве что на чартер

  • покупал. но только на сайтах авиакомпаний.

  • А посоветуйте,какую авиакомпанию выбрать?:улыб:Please...

  • покупала как на сайте самих а/к, так и на сайтах давс и озон тревел.
    в сочи напрямую в прошлом году насколько помню летали только с7, но конский у них был ценник. все остальные через москву: аэрофлот, уральские, трансаэро, про ютейр не помню сказать не могу.

    Лишившись гнезда, птица обретёт весь мир.

  • Я регулярно пользуюсь вот этим ресурсом (надеюсь, модераторы за ссылку по шее не надают, а если надают - напишу в личку). По результатам поиска выбираю авиакомпанию и покупаю на сайте авиакомпании. Либо, если у посредников дешевле, беру у посредников, однако в этом случае обязательно перезваниваю в авиакомпанию и уточняю, прошел ли заказ.
    Проколов не было, тьфу-тьфу-тьфу.

  • В ответ на: вряд ли где-то вы найдете дешевле, разве что на чартер
    Вполне реально найти дешевле, но незначительно. Например, недавно через AnyWayAnyDay приобрела билет на регулярный рейс, который на 500 р. дешевле, чем у самого Аэрофлота.

  • Угу. Я тоже недавно сначала купил билет непосредственно на сайте Ютейра, а потом увидел, что на AnyWayAnyDay билет на тот же рейс на 500 рэ дешевле.

    Стало обидно, полез разбираться как же так и... выясняется, что помимо обозначенной цены билета эти AnyWayAnyDay берут еще сервисный сбор, к-й примерно равен той разнице.

  • Соврешенно не всегда через Интернет-сайт авиаокмпании дешевле чем через тур фирму/авиакассу.

    Например, на Уральские авиалинии или Аэрофлот можно оформить тикеты дешевле, чем если покупать на сайте УА или Аэрофлота.

    SB

  • В ответ на: Либо, если у посредников дешевле, беру у посредников, однако в этом случае обязательно перезваниваю в авиакомпанию и уточняю, прошел ли заказ.
    ДА можно и не звонить --сейчас на любом сайте а/к (Аэрофлот Сибирь УА ) можно он-лайн забить номер брони и увидеть все детали своего бронирования,

    SB

  • Сейчас на некоторые даты еще остались билеты на рейсы Аэрофлота из Новосибирска до Сочи и обратно за 14 968 рублей.

    SB

  • В ответ на: Стало обидно, полез разбираться как же так и... выясняется, что помимо обозначенной цены билета эти AnyWayAnyDay берут еще сервисный сбор, к-й примерно равен той разнице.
    В моем случае разница составила 500 р. по итоговой стоимости, с учетом всех сборов. Ну, видимо, раз на раз не приходится.

  • Постоянно покупаю билеты на сайтах авиакомпаний, а последний раз через Momondo нашла хороший тариф (перелет на Пхукет с двумя пересадками, разными авиакомпаниями). По ссылке с сайта купила билет у Amargo. Перелет состоялся, накладок не было.

  • В ответ на: Соврешенно не всегда через Интернет-сайт авиаокмпании дешевле чем через тур фирму/авиакассу.
    да, не всегда
    но тут речь ИМЕННО о покупках через интернет - см. топик
    В ответ на: Вполне реально найти дешевле, но незначительно. Например, недавно через AnyWayAnyDay приобрела билет на регулярный рейс
    очень может быть, но лично я предпочитаю в данном случае "товар" у "производителя" брать, а не х.. знает у кого - экономия копеечная, а гемора будет на всю ж.. в случае чего

  • Возник вот такой вопрос. У Ы7 есть регистрация на рейс на сайте. При выборе места места возле аварийных выходов зяняты. Потом смотрю в самолете уже - даже места есть свободные. Как так - блокируются они для выбора специально?

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Так они у них платные - 1000 рублей, что ли.

    Поэтому при регистрации по инету - да, они блокируются. А пустые - потому что по итогу никто не решился купить.

    Впрочем, эти места (а также первый ряд эконом-класса) не только у S7 блокируются при онлайн-регистрации. Но у других а/к их "придерживают", чтобы отдать спец. пассажирам.

  • Спасибо большое всем. Буду брать на сайте Аэрофлота.Убедили.Мне показалось вначале,что нАмного дешевле, а за 500 руб.геморрой мне не нужен,точно. Да и за другие деньги вобщем тоже теперь не нужен.:улыб:

  • Кстати, недавно летела Вим-Авиа, при онлайн-регистрации выбрала понравившееся мне место (бесплатное) и в итоге оказалась одна в ряду. Почему-то на обычной регистрации эти места никому не достались.

  • А прям весь остальной салон был заполнен? :biggrin: Повезло просто. Такое бывает и при обычной регистрации.

  • Остальной да, полный был. Ну не 100% может быть, но вот таких пустых рядов, по-моему, не было, народу было прилично.
    Видимо да, повезло :улыб:

  • УАшники летят через Домодедово (но там небольшая стыковка). По интернету - 10 тысяч, в кассе намного дороже. так что советую он-лайн покупать

  • Тем не менее выхватил первый ряд эконом класса при онлайн-регистрации в Ы7. Только тесно как то там :улыб:

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Парадокс, но иногда через авиакассу или турфирму получается дешевле, чем на сайте, и далеко не на 500 рублей. Так что надо в каждом случае обращаться и туда, и туда - и сравнивать цены. Недавно вот полторы тысячи сэкономил, обратившись к здешним представителям турфирм.:миг:

  • Практически все авиабилеты сейчас покупаем через Интернет (если это не чартер). Для поиска использую skyscanner и pososhok. Ну а покупать лучше на сайте самой авиакомпании. Никаких накладок не было.

  • ТС, инет это, безусловно, круто ))
    но гораздо удобней иметь дружественную авиакассу, которая всегда отслеживает нужные тебе направления, при продаже даст дисконт за счёт своей комиссии, выпишет тебе билеты и по смс скинет номер етикета, когда ты будешь проезжать шлагбаум в Толмачи))

  • Это при условии, что данная авиакасса работает со ВСЕМИ авиакомпаниями, включая лоу-косты.

  • Змий, ну тут, кстати, накладка небольшая вышла у них давеча - ни они, ни их партнёры не смогли мне продать bkk-kbv и hkt-bkk
    пришлось по старинке - через сайт эйрэйша, а в остальных случаях всё ок
    этой АК тупо не было в их системах

  • В ответ на: этой АК тупо не было в их системах
    Вот я об этом же. :yes.gif:Лоукосты, как правило, не попадают в такие системы - с чего там комиссию получать, если стоимость билета "2 рубля".

  • предпочитаю покупать на сайте авиакомпании на случай "вдруг че".
    вот в прошлом году, когда шереметьево под новый год закрылось и случился ужас-ужас, мне в местном офисе аэрофлота сказали, что если купили билет на их сайте, то приезжайте сдавать, а если не на их, то ...
    вот и ищи потом куда сдать билет купленный у посредника, да еще в сжатые сроки

  • В ответ на: вот и ищи потом куда сдать билет купленный у посредника
    Так, наверное, к этому посреднику и надо обращаться. Нет?

    P.S. Но я, в общем, тоже за то, чтобы покупать только через сайты а/к.

  • подскажите, а кто-нибудь покупал билеты на Bravoavia?
    не было обмана?
    а то на сайте Вим-авиа самые дешевые билеты по 10560, а они по 9700 предлагают...

  • Для получения визы требуют подтверждение брони. Если заказывать через интернет, то какой документ нести в посольство?

  • В ответ на: Для получения визы требуют подтверждение брони. Если заказывать через интернет, то какой документ нести в посольство?
    распечатка электрического билета их вполне устоит

  • Регулярно покупаю билеты через интернет anywayanyday, очень довольна!

  • Я регулярно по всей стране летаю, увы, работа такая у меня, билеты заказываю через интернет на www.mta.ru/avia/ , удобно очень, за интернетом будущее))

  • Интернет уже давно настоящее.

  • кстати:улыб:тоже искала обычно на скайсканнере, а покупала у авиакомпаний. но вот вышло так, что прилететь мне надо было именно в шереметьево, а судя по скайсканнеру самый приемлемый (в т.ч. по цене) билет был у anywayanyday.
    перелет аэрофлотом. на сайте аэрофлота и рядом такой цены нет - раза в 2 дороже, если не больше.
    жаба взяла свое, купила на awad. а сама очкую. билет был по такой цене последний + куплен через какого-то иностранного посредника.
    позвонила в поддержку аэрофлота, спросила - есть я на рейсе? сказали, все ок)))) ну и слетала тоже без проблем.

    так что вот. бывает выгоднее весьма брать у посредника. хотя при прочих равных все равно буду брать на сайте авиакомпании. как-то оно так спокойнее.

  • Как-то Вам повезло.

    Сколько не смотрел в ситуациях, когда скайсканер показывает у всяких агентов более дешевые билеты, чем в а/к - либо изначально у агента цена уже выше (чем на скайсканере) стОит только перейти по ссылке на его сайт, либо пока дойдешь до финальной цены, через всякие накрутки получается дороже, чем у а/к.

  • да, тоже сталкивался с тем, что на скайсканнере высвечивается какой-то супер-пупер тариф, а по факту, при попытке купить, пишет "билет по таком тарифу недоступен".

  • ну я вобщем-то чего-то такого и ожидала, наверное, но уж сильно вкусна была цена. если б пару тыщ накрутили было бы все равно выгоднее всего.
    билет был последний. когда я его купила, на скайсканнере инфа не обновилась. я решила проверить. когда он там пишет, что проверяет доступен ли тариф - он тоже показал, что билеты еще есть по такой цене! и вот только при переходе на сам awad выяснилось типа, что билетов-то нет, купите дороже.

    с обновлением у них там засадно. но вот бывает и на нашей улице праздник)

  • Вопрос: можно-ли на сайте зарубежной авиакомпании (Airasia) купить билеты по рублёвой кред. карте?

  • валюта карты не влияет на возможность ей рассчитаться. просто сумма пересчитается по курсу банка.

  • Спасибо. Просто в банке мне сказали, что пересчитывать будет тот кому отправлен платёж. Вот у меня и возникло сомнение, что в Малайзии знают курс USD/RUR.

  • хм. у меня пересчитывает мой банк. ну по крайней мере курс совпадал всегда. если банк сказал, ему видней))

    а насчет знают ли курс - знают)) усд/рур точно знают. вот если был бы таиландский бат к рублю, то его, наверное, сначала бы конвертанули в доллары, а потом только в рубли. смутно что-то такое вспомнилось

  • при покупке в магазине, ринггиты будут конвертированы в доллары по курсу вашей платежной системы, потом доллары в рубли по курсу вашего банка. это количество рублей спишется с вашего счета. если покупаете билет на сайте АА, то, возможно, валюта расчета сразу будет доллар. тогда вопросы только к банку.

  • Только у AirAsia покупайте сразу с теми опциями, которые Вам нужны: Если будет багаж - сразу оплатите его (в аэропорту дороже будет), если летите группой можете сразу оплатить места (без бронирования места - рассадят по всему салону) и.т.д.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Спасибо, про багаж я знаю. А если бронировать места, заказывать питание, страховку и т.д., то цена уже не будет лоукостовой. Тем более лететь мне не долго - соскучиться не успеем. :cray-1:

  • Покупала у S7 и Уральских на сайтах а/к. Только удобно когда на карте есть деньги вся сумма. Один раз у S7 пыталась за нал через Евросеть или Связной , не помню, так там лимит внесения денег был, пришлось звонить в а/к и спрашивать, было 3 билета, предложили по отдельности все три бронировать. Вот побегала))))

  • Подскажите пжта, а возможно ли поменять билет, купленный через интернет, если необходимо перенести дату вылета? Купила билет в аэрофлоте, понять не могу, как это сделать. Хотя у них было замечание при покупке, что обменивать и сдавать можно билеты купленные на официальном сайте.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: