Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Посоветуйте, что интересного можно посмотреть в питере

  • Обязательно покормите уток - их там тьма

  • В ответ на: Обязательно покормите уток - их там тьма
    В питер за утками ехать? :безум:

  • Екатерининский дворец в Пушкине, Эрмитаж

  • В Кунсткамеру сходите, если не боитесь

  • В ответ на: В Кунсткамеру сходите, если не боитесь
    Это для детей больше, и для тех, кто ужастики любит

    Кстати, автор, а вы один (одна) едите?

  • Еду с ребенком, 13 лет. Думаю кунсткамера ему понравится.
    И утки тоже :хехе:

  • можно в музеи и не ходить.
    Сам город очень красивый - гуляй не хочу

  • Казанский собор, Спас на крови, Дворцовую площадь, Эрмитаж, Исакиевский собор - они территориально близко расположены.

  • Мой совет: возьми автобусную экскурсию по основным достопримечательностям (их в центре на каждом шагу предлагают), если хочешь ознакомиться с городом в целом. А так - забей на всякие музеи (разве что в Эрмитаж можно сходить) и просто прогуляйся по улочкам города, не обязательно по Невскому (я, кстати, его не очень люблю: шумно), почувствуешь дух города!

  • В принципе тут все сказали уже. Мне в Питере больше всего понравился сам Питер) только ночной

  • Как житель Питера рекомендую: Павловск с белками, Петродворец с фонтанами, Юсуповский дворец, где расправлялись с Распутиным (там помимо этой истории много интересного), конечно же остальной стандартный набор музеев. Бесплатно можно съездить на Волковское кладбище (Литераторские мостки). Зайдите в Казанский на Невском. В аквапарке очень здорово. Там же рядом Финский залив. И летом обязательно на теплоходике по каналам.
    А еще, можно поехать на Ваську на Смоленское кладбище. Там есть церквушка Ксении-покровительницы Санкт-Петербурга. Если вокруг храма обойти три раза, загадать желание, поставить свечу, то желание обязательно сбудется-проверено!

  • Очень интересным для меня показался Военно морской музей на стрелке Васильевского (первый зал рекомендую особенно с экскурсией) и по хорошей погоде до Авроры, там нахимцы отшагивают по Набережной -зрелище не для сентиментальных, там пешком через Петропавловскую крепость и конечно артиллерийский музей, через Неву на Марсово поле и далее на Невский... Ну и конечно трамвайчик по Неве

  • очень люблю этот город. Но в плане туризма - испортился он. Какое то паломничество стало там.:хммм:Уже нет того Питера, который даже 6 лет назад был. Туристы друг у друга на головах сидят:хммм:

    Ну а вообще я бы рекомендовала естественно все окресности Питера: Царское село, Питергоф, Гатчина (остальное вылетело из головы).
    В самом Питере: Казанский Собор, Исакиевский Собор, Спас на Крови, Кунсткамеру (только это не музей уродцев, а этнологический музей, посвященный быту того или ного народа. Зал с уродцами там только один), Зоологический музей. Обязательно обзорную экскурсию по городу с посещением Авроры и Петропавловской крепости (жалко, что сейчас не пускают в петропавловскую тюрьму. В свое время мне лично было очень интересно ее посещение), Ночная экскурсия, экскурсию по каналам (но нужно заранее узнавать маршрут. Я дважды была на этой экскурсии. Во второй раз было гораздо интереснее. Второй раз экскурсию брали на канале сразу же за Спасом на Крови). Еще можно посетить Некрополь 18 и 19 века, который находится возле Александро-Невской лавры. Там можно посетить могилы Михаила Ломоносова, Натальи Гончаровой, Глинки, Достоевского и других выдающихся деятелей и значимых для Питера людей 18 и 19 века. Эрмитаж можно посетить если вы ценитель искусства. И Эрмитаж лучше всего посещать вместе с экскурсоводом. Еще домик Петра в Летнем саду можно посетить, Русский музей.

    Ну это то, что сразу же пришло на ум.

    А вообще, Санкт-Петербург - это памятник истории под открытым небом. По нему просто можно гулять и любоваться. :heart:

  • В ответ на: Еще домик Петра в Летнем саду можно посетить, Русский музей.
    Летний сад на реконструкции и откроется ещё не скоро

  • ну вот. Не знала. Я последний раз в Питере была в августе 2008 года. Тогда Летний сад еще работал.

  • Если с ребенком - там есть центр Нептун называется, на Марата, 4 (если не ошибаюсь). Там много чего есть посмотреть и ребенку показать, в плане развлечений - океанариум, дино-парк, музей ужасов (но он больше для взрослых). Интересен музей воды, на территории горводоканала, там сразу несколько экскурсий проводят, ст.м. Чернышевская. Да много чего есть в Питере посмотреть. интересные экскурсии на теплоходах, но те, которые длительностью более часа, но, думаю, сейчас холодно, не сезон

    Кто хочет, ищет способы, кто не хочет - причины..

  • Ещё вспомнил - Дельфинарий стоит посмотреть, только там представление 1 или 2 раза в неделю + рядом относительно новый парк с атракционами (мож кому интересно)

  • Мне Кронштадт очень нравится. Хотя там нет красоты и помпезности, но есть что-то такое... душещипательно-романтическое...
    Только вот одна из главных достопримечательностей - Морской-Собор - сейчас покрыта лесами и завернута в пеленки, и откроется не скоро. Только крест наверху торчит.

    Исправлено пользователем Midsummer (06.10.10 17:16)

  • Еще очень советую экскурсию по ночному Питеру, с катанием на кораблике. Красота невероятная :respect:

  • Куда сходить и что посмотреть в Питере, если буду там буквально 1-2 дня. Зимой, в феврале. Хотелось бы что-нибудь понеобычнее)

  • Павловск вообщеее супер, самые яркие впечатления :respect:ну и сам питер с его аурой :respect:

    Keep calm and makeup on

  • Когда я там была, был еще океанаруим, там ребенку должно быть интересно

    Keep calm and makeup on

  • Питер это город в который постоянно хочется вернутья, а когда возвращаещся то сравниваешь свои впечатления. Но одно впечатление меня никогда не оставляет - питерцы гордятся своим городом но не любят =). Вот так. Билеты в музеи и так далее крайне дорогие, вообще не понятно на кого расчитаны, так что раскажу про бюджетный вариант . По Неве ходят водные трамвайчики, цена билета всего 54 рубля, правда маршрут очено короткий но их несколько, т е доезжаеь до определенной точки платишь еще 54 р и пересаживаещься на другой трамвайчик и т.д., трамвайчики удобные закрытые можно кататься в любую погоду, мест в них всего 12 так что иногда приходиться подождать

  • А мне ещё поннавился Музей воды (история развития питерского горводоканала). Правда, ребёнку это, может, будет не очень интересно, но взрослым я бы порекомендовала. Там есть ряд уникальных вещей.

  • В ответ на: что интересного можно посмотреть в питере
    там все интересно. а если серьезно - ищи в интернетах книгу "санкт-петербург. три века архитектуры", очень жалею, что прочитал ПОСЛЕ, а не ДО.

  • На сколько дней едете? Мы с мужем в прошлом году были дней 10. Могу посоветовать дешевую гостиницу, недалеко от метро, вполне приличные условия размещения. ))

    Лесенок 23.07.2014

  • посоветуйте мне гостиницу, и подскажите еще у какого она метро

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Гостница "Наука" http://www.hotel-nauka.ru/, мы жили на метро Удельная, есть у них еще на Невском проспекте второй корпус.

    Лесенок 23.07.2014

  • В ответ на: Гостница "Наука" http://www.hotel-nauka.ru/, мы жили на метро Удельная, есть у них еще на Невском проспекте второй корпус.
    На Невском - на любителя. Санузел и душ - два на коридор, в номере нет.

  • Там не жили...поэтому ничего сказать не могу. На Удельной мы жили у нас санузел был в номере, а душ на первом этаже. Но есть номера и с душем в номере. )

    Лесенок 23.07.2014

  • В ответ на: посоветуйте мне гостиницу, и подскажите еще у какого она метро
    Мы жили в Спутнике, двухместный номер класса "Стандарт" стоил 3400 в сутки (май 2012). В целом, очень довольны, полноценные 3 звезды: туалет и душ в номере, чистенько, прекрасный завтрак.а главное, что порадовало: бесплатный прокат велосипедов:улыб:Мы с мужем вообще каждое лето с велосипедов не слезаем, так что в Питере всё равно взяли бы напрокат на пару дней. Кататься в Питере, кстати, гораздо приятнее, чем в Новосибирске: город ровный, нет постоянных перепадов высоты, так что устаёшь гораздо меньше. Мы в итоге выделили специально день на покатушки по парку Сосновка — он рядом с гостиницей был. До центра, правда, добирались на метро - всё-таки Спутник далековато, на велосипеде ехать неудобно.

    А посмотреть кроме всем известным дворцов и галерей советую всякие неформальные достопримечательности: Музей Кошек, мозаичный дворик, музей занимательной науки Лабиринтум.

    А вообще, пожалуй, скоро сподоблюсь написать на форуме подробный отчёт о своей майской поездке в Питер и Москву — с ценами на билеты и проживание, обзором интересных мест, уютных кафешек и т. п. Тема актуальная, думаю.

  • В Питере сейчас очень много частных гостиниц, проживание там недорогое и главный плюс в том, что эти гостиницы в основном расположены вблизи от исторического центра.

  • Lee_Jones, а меня пугали, что эти дешёвые гостиницы в центре расположены в таких старых домах, что там как-то неуютно жить: сыро, пахнет чем-то, несмотря на достаточно свежий ремонт… А вы сами жили в такой?
    Кстати, я, как и обещала, написала подробный отчёт о своей поездке:улыб:

    Там, правда, какие-то глюки были с модерацией сообщения, из второго длинного поста форум почему-то выцепил только кусок про гостиницу в Питере. о_0

    но остальное (про дорогу, проживание в Москве), я дальше разместила.

    Так что читайте, кому интересно

  • В ответ на: какие-то глюки были с модерацией сообщения, из второго длинного поста форум почему-то выцепил только кусок
    Модерация тут не причем. Какие-то технические глюки (не исключено, что и на Вашей стороне).
    Соответственно, при желании, можете повторно выложить пропавший фрагмент.

  • Петропавловская крепость с подъёмом на стены и памятником Петру.
    Спас-на-крови, деяния Александра I.

    Чижик-пыжик.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • В пригороды съездите - Пушкин, Павловск, Петергоф, Гатчина...

    Плохое настроение и одна неделя. В данный момент, к сожалению, это все, что осталось от лета.

  • Только надо уточнять по телефону, во сколько подъемы на колокольни Петропавловки. Там всего два раза в день можно подняться, в 13 и 16, если не ошибаюсь

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Туда, говорят, летом надо ехать.
    А с осени до весны там серость и слякоть. Сам бывал там осенью и зимой несколько раз. У нас лучше в это время

    общечеловеческие ценности у каждого свои...
    увы.

  • Там и летом можно на сырость и слякость напороться. А в сентябре можно поймать хорошую погоду. Это уж как повезёт.

  • Кто недавно был в Питере, подскажите билеты в Кунсткамеру быстро взяли, был первый и последний раз в Питере в 2005 году, попасть невозможно билетов нет, и на сколько там интересно

  • В ответ на: Кто недавно был в Питере, подскажите билеты в Кунсткамеру быстро взяли, был первый и последний раз в Питере в 2005 году, попасть невозможно билетов нет, и на сколько там интересно
    я была в Кунтскамере давным-давно, меня не особо зацепило.
    а билеты много куда можно купить вообще из дома - через интернет все оплачиваешь, а потом в одной из касс просто забираешь.
    вот в этом обзоре в самом конце подборка ссылок на такие сервисы: http://vk.com/club38736472?w=page-38736472_44229374
    в большинство театров билеты можно без проблем купить удаленно, я так уже делалаи. На некоторые музеи оно вроде тоже распространяется.

  • В ответ на: а билеты много куда можно купить вообще из дома - через интернет все оплачиваешь, а потом в одной из касс просто забираешь.
    вот в этом обзоре в самом конце подборка ссылок на такие сервисы: http://vk.com/club38736472?w=page-38736472_44229374
    в большинство театров билеты можно без проблем купить удаленно, я так уже делалаи. На некоторые музеи оно вроде тоже распространяется.
    Спасибо, интересная подборочка. Хорошо б такую но более актуальную найти. Про мероприятия этого года.
    И сервисы заказов билетов отвалились:хммм:Никто не знает, Гранд-макет в Питере можно будет под НГ посмотреть? Хотелось бы с детьми сходить, да и сам посмотрел бы с удовольстием. В прошло году работал он в новогодние? А то что-то по режиму работы в праздничные дни на их сайте ничего нет. И про заказ билетов тоже не нашел

  • В ответ на: Никто не знает, Гранд-макет в Питере можно будет под НГ посмотреть? Хотелось бы с детьми сходить, да и сам посмотрел бы с удовольстием. В прошло году работал он в новогодние? А то что-то по режиму работы в праздничные дни на их сайте ничего нет. И про заказ билетов тоже не нашел
    Ну вот на сайте их как раз висит расисание - прикидывайте время и силы и время. Если не врут, работают все новогодние, но соотстветсвенно по ценнику выходного дня :хехе:про льготы пишут - только в будни, только по пн
    http://grandmaket.ru/rezhim-raboty/czeny.html
    Удачи! :live:

  • Эрмитаж,была там удивитнльное место

  • Планируем этим летом в Питер, были уже несколько лет назад, просто влюбились в этот город )) В первый приезд не успели все посмотреть, очень хочется вернуться. Уже нашли квартиру на время отпуска, купили билеты, надеюсь погода не подведет. Правда в этот раз едем с ребенком 2 года, вот думаем, чем бы его там занять? Есть что-то интересное для детей такого возраста или лучше просто гулять по паркам и наслаждаться красотой?

    Всё сидите, читаете..

  • Аквапарк лучшее занятие для таких малявок) За уши не оттянешь) В океанариуме еще интересно и вам и ребенку будет я думаю

    Внутри кота-теплота:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: