Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Поездка в Казахстан с ребенком на авто...

  • Про доверенности и все прилагающиеся документы я уже в курсе. Не понятно с автокреслом...
    Сильно ли мы обрадуем казахских гайцев без него? И как наши российские отреагируют на тоже самое? Поделитесь опытом.

  • Ну хоть кто-нибудь ответьте!!!:хммм:

  • В прошлом году детское автокресло было необязательно. Как оно в этом году, спрашивайте на казахских форумах.
    Как реагируют наши гаишники можете спросить у них лично :biggrin:

  • Т.е. предлагаете остановиться у поста и спросить в лоб? :biggrin:

  • Мне сказали (из недостоверных источников) ,что в Казахии за это не журят. Раньше ездили без детей, поэтому опыта не имеем.

  • На форуме есть сотрудники ГИБДД??? Ауууу!

  • автокресло делается не для гайцев, а для безопасности ребенка. ЗАДУМАЙТЕСЬ...

  • На неиспользование автокресел в Казахстане особо не смотрят. Смотрят много чего другого. И размеры штрафов за любые нарушения :шок:
    В России штраф, по-моему, 500 рублей за это нарушение.
    В любом случае автокресло применяется для безопасной перевозки ребенка, т.к. ремни безопасности автомобиля все таки для детей не предусмотрены.

  • Конечно для безопасности ребенка. Но стоит еще вопрос взять кресло или так называемый "поджопник"? И почему-то в нашем большом городе нет проката этих самых кресел!!!! А покупать смысла нет, потому что ребенок в основном передвигается на общественном транспорте.

  • Нашла только 2 места, где можно взять кресло в прокат. В итоге, в одном по размеру не подошли...а второе поедем смотреть на выходных. Никогда не думала, что могут возникнуть такие проблемы. Может, конечно,я где-то не там смотрю. :dnknow:

  • Нашлось и кресло и бустер. Так что едем по всем правилам безопасности. Всем спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: