Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

покупка бюджетных а/б? через фирму или авиакассу?

  • Всем привет =) давно задаюсь вот таким вопросом: как искать самый бюджетный вариант а/б? Я обычно звоню в авиакассы Аэропорта Толмачево. Кто где покупает? Поделитесь плиз, вечно думаю, а вдруг дороже покупаю. везде разные сборы и меня это сбивает. Надеюсь я не глупый вопрос задаю :улыб:
    Всем заранее спасибо!

  • Уже давно изобретен интернет. :миг:

    Авиакассы Вам продадут билеты только тех а/к, с к-ми работают.

  • Да знаю что изобретен ))))) времени вечно нет смотреть, искать,поэтому и спрашиваю может кто что подскажет :смущ:
    А авиакассы Аэропорта Толмачево продают билеты всех компаний? :улыб:

  • Змей не то имел ввиду. Самый бюджетный - электронный билет, купленный через интернет. Любая касса - агент, это 5% агентских - МИНИМУМ. Электронный билет продаётся без посредника, без бланка строгой отчетности и тд и тп и стоит всегда значительно дешевле

    Этак вот всё как-то, знаете-ли...

  • В ответ на: времени вечно нет смотреть
    Как-то у Вас тогда не стыкуется это с заявленной темой - "самый бюджетный вариант".

    Или Вы тратите свое время и самостоятельно находите самый дешевый и удобный для Вас вариант.
    Или Вам лень, и все это за Вас делает авиакасса (турфирма, посредник). Но за деньги.

  • ну работа у меня такая что времени нет ) и доступ только к НГС к сожалению. Ладно я поняла )) Можете закрывать ветку и спасибо :agree:

  • По Вашему сообщению в 16:42 заметно, что со временем трудно, чувствуется внутреннее напряжение. Купить билет через инет - несколько минут. Сгонять в Толмачёво всяко дольше. Если Вам прямо сейчас некогда, на будущее, всё-таки, рассмотрите варианты с инетом. Сейчас даже за Яндекс-Деньги можно в некоторых а/к билет взять, пара минут. А разница в цене (против кассы) 15..40% может доходить.

    Этак вот всё как-то, знаете-ли...

  • А на каком сайте покупаете?
    на сайте конкретной авиакомпнаии? или есть какая-то общая база?

  • Покупаю на сайтах а/к.
    А ищу на куче общих сайтов-поисковиков. Либо вообще методом "сплошного чёса" по каждому сегменту перелета (когда совсем все плохо). :безум:

  • www.farecompare.com вот классный сайт, дающий самые дешёвые варианты на все направления + подбирающий оптимальные стыковки.если вы в ладах с английским - вперёд!

  • На сегодняшний день самый лучший сайт для поиска билетов, да еще и на русском http://www.skyscanner.ru/ Там можно найти самые дешевые билеты, тебя тут же переадресуют на сайт а/к, где их можно и приобрести. Я вообще,давно уже путешествую самостоятельно,не переплачивая разным посредникам вроде касс при покупке билетов, турагентствам при оформлении виз и бронировании гостиниц за границей и т.д. Если не лениться,все можно сделать самому. Получается чуть ли не в два раза дешевле. А вы все в Толмачево за билетами.. Эх, прошлый век! :rofl: :appl: Удачи! :friends:

  • В ответ на: Я вообще,давно уже путешествую самостоятельно... Получается чуть ли не в два раза дешевле.
    как веселят подобные посты... :ухмылка:
    спасибо, с утра настроение подняли :agree:

  • Я купила очень заранее (где-то за 4 месяца до поездки) билет Нск-Москва-Адлер-Москва-Нск за 15500 (плюс-минус рублей 300, точную сумму не помню). Через ДАВС, мне его как раз здесь и посоветовали.

    В САВС билеты почему-то были дороже. Самые бюджетные 19000. :а\?:

    Дали бронь на 2 нед., я пришла в удобное мне время в кассу и выкупила билеты.:улыб:

    Сейчас аналогичные билеты на ДАВС стоят в районе 23 тысяч. :eek:

    В реале.

  • В ответ на: На сегодняшний день самый лучший сайт для поиска билетов, да еще и на русском http://www.skyscanner.ru/
    Как Вы считаете, если в реальности билеты можно купить за 16 тыс, а Ваш скайсканнер предлагает минимум за 41 :шок:, это хороший поисковик ?

  • Ответ простой - нет универсального и единственного правильного ресурса по поиску дешевых билетов.
    Нужно немного поднапрячься и поискать.
    К слову тот же скайсканер иногда выдает адекватные цены

  • кто-нибудь слышал про бюджетные авиабилеты? вроде там много дешевле...

  • не, скайсканнер - это конечно круто, но они тоже на какие-то деньги должны сайт содержать, за сервер платить.
    самый верный путь:
    1. momondo.com или avantix.ru - находите билеты на нужные даты,
    2. идете на сайт авиакомпании, которая оказалась самой дешевой в их рейтинге - полюбой на "родном" сайте авиакомпании будет более дешевый вариант.
    3. для любопытства позвоните в авиакассы. Например, рейс до Пекина S7 в пятницу вечером часто не отображается на сайте S7, сторонние сайты находят через раз, зато всегда на него места есть в авиакассах по вполне приемлемой цене :dnknow:

  • В ответ на: кто-нибудь слышал про бюджетные авиабилеты?
    Что Вы имеете в виду? :а\?:

    Билеты на рейсы бюджетных авиакомпаний (т.н. "лоукосты")? Или есть какие-то "социальные" билеты для бюджетников?

  • В ответ на: Или есть какие-то "социальные" билеты для бюджетников?
    Кстати да- года три назад сестре- как бюджетнику- трансаэро ощутимую скидку сделали на билет до столицы (точную цифру не помню уж :-). Справку с работы принесла к ним, в кассу.
    Причем- что интересно- про такую скидку нигде никакой рекламы не было.

  • Ну да, у меня тоже у знакомой мама врачом работает в гос. больнице. И им раз в год предоставляют некие очень дешевые билеты от Трансаэро.

    Я потому и попросил уточнить, что имелось в виду. :улыб:А то мож банальные лоукосты.

  • Я слышала об этом краем уха, думаю, что рейсы бюджетных авиакомпаний.. Можете о них написать то, что знаете?

    и есть ли скидки на авиабилеты инвалидам 2, 3 группы? если есть, то у каких компаний?

    :роза:

  • В ответ на: Я слышала об этом краем уха, думаю, что рейсы бюджетных авиакомпаний.. Можете о них написать то, что знаете?
    Сами почитайте про про самую изветную , например. Ну и там всякие Air Baltic, Air Berlin.

  • В ответ на: рейсы бюджетных авиакомпаний.. Можете о них написать то, что знаете?
    Смотря какое направление Вас интересует.

    В России лоу-кост это прежде всего SkyExpress (Мск, РнД, Калининград, Сочи...).
    Сейчас, вроде бы, Регион-Авиа и Авиа-Нова к "званию" бюджетных подтягиваются.

    В Европе - Ryanair, в Азии - AirAsia.
    И куча других.

    Суть лоу-костов - дешевые (иногда - очень дешевые) билеты с минимальным набором услуг. Все доп. услуги (питание, вторая сумка багажа, что-то еще) - за доп. деньги.
    Плюс периодически они еще и распродажи устраивают на свои билеты. Самая известная из к-х - продажа билетов на рейсы Ryanair за 1 фунт стерлингов.

    Про скидки для инвалидов не в курсе.

  • В ответ на: Можете о них написать то, что знаете?
    http://www.otzyv.ru/article.php?id=7776 - чтоб не обольщались "дешевизной"

  • спасибо всем ответившим :улыб:

  • зашла на сайт Скай Экспресс, там у них для выбора города вылета отсутствует Новосибирск, и самой вписать нельзя :-(
    получается, что только определенные города участвуют в их программе?
    и вообще , я очень новичок в авиа перелетах :смущ:
    мне нужно очень дешево Новосибирск -Минеральные воды, дата-начало августа.
    какие возможны варианты?
    надеюсь, на помощь квалифицированных в этом вопросе людей :flowers:

  • В ответ на: зашла на сайт Скай Экспресс, там у них для выбора города вылета отсутствует Новосибирск, и самой вписать нельзя :-(
    получается, что только определенные города участвуют в их программе?
    у каждой а/к есть определенная карта полетов - она всегда есть на сайте. Если интересующего вас города там нет - значит, регулярных рейсов данная а/к в этот город не выполняет

  • В ответ на: зашла на сайт Скай Экспресс, там у них для выбора города вылета отсутствует Новосибирск
    Да, SkyExpress не летает в/из Нск(а).
    В ответ на: мне нужно очень дешево Новосибирск -Минеральные воды, дата-начало августа.
    какие возможны варианты?
    Продублируйте этот вопрос в вышеприкрепленном топике "Стоимость перелета".
    Там, как раз, отвечают квалифицированные люди. :улыб:

  • спасибо всем ответившим. :роза:

  • Понятия: "очень дешево", "август" и "минеральные воды" -не совместимы Аэропорт Мин Вод принимает только отечественные воздушные суда - никаких иномарок -соответственно лоу-костам путь туда "заказан" Лучше долететь до Ростова, а оттуда до Мин Вод на ускоренном поезде

    SB

  • спасибо!

    поезд наше все :улыб:

  • У меня друг вчера улетел этим маршрутом. Билет стоил 23 тыс. руб.
    Я так поняла, что это туда-обратно.

    В реале.

  • каким Новосибирск -Ростов
    или Новосибирск -Минеральные воды ?

  • Новосибирск-Ростов в 1 сторону Аэрофлот-Дон
    8 800 руб 06/08/2010 г. лиюо 09/08/2010

    SB

    Исправлено пользователем lsb (30.07.10 14:29)

  • спасибо

  • Дешевые авиабилеты можно поискать в Интернете на flyertalk.ru. Там всегда есть распродажи авиакомпаний и отзывы знающих людей.

    п.3

  • Как правило, авиакассы работают практически со всеми авиакомпаниями, даже фирменные авиакассы авиакомпаний продают авиабилеты на других перевозчиков. Они же заинтересованы в том, чтобы потребитель шел к ним, что возможно только при предоставлении всех вариантов.
    Но есть одно НО - некоторые лоукостеры продают дешевые авиабилеты только через сайт, не публикуя тарифы в системах продаж, которыми пользуются кассиры.
    Но у касс тоже есть свой большой плюс - рейсы со стыковкой по специальным тарифам можно купить только там, а это иногда даже дешевле, чем на сайте на прямые рейсы.

  • Вы путаете понятия... Электронный билет - это когда информация о пассажире хранится в электронной базе данных, а не на бланке. Вам выдается только маршрут-квитанция (но это информационный документ для вас или для отчета по командировке), но для регистрация она не нужна, для регистрации вам нужен только паспорт.
    Электронные билеты сейчас и кассиры тоже оформляют, хотя по желанию пассажира могут и бумажный билет выписать, но за это почти все ак взимают сборы, потому что бланки денег стоят дополнительных.
    Насчет того,как кассы деньги зарабатывают. АК платят кассирам деньги в зависимости от количества проданных авиабилетов, хотя все зависит от конкретного случая, конечно . С пассажиров обычно взимается агентсткий сбор, но он как правило составляет около 200 руб за один авиабилет в одну сторону, по-моему не такие огромные деньги)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: