Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • хотелось бы побольше узнать об этом городе, а то на форуме Красноярска такой вопрос задала совсем как то все тухло....ни один не ответил:хммм:Расскажите пожалуйста кто там был, что за город, какой уровень жизни, чем там можно заняться если поехать на выходные...

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Очень красивый город, особенно левый берег (у них центральный он). Отличная набережная, где в хорошую погоду можно покататься на лодке. Тихие уютные улицы, очень хороший краеведческий музей. Если будет время и возможность, съездите на ГЭС, отличная природа. Ну и изветсные Столбы, только елси не боитеьс клещей) Что касается "масштабов", чуть меньше новосиба, но уютнее и нет дурацких пыльных ветров) Думаю, поездка должна понравиться)))) :respect:

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Клубы там лучше Новосибирских... имхо

  • Посмотрите здесь.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • огромное всем спасибо :чмок: :чмок: :чмок:

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Мы ездили на майские праздники в прошлом году. Город симпатичный,народ приветливый,сервис в ресторанчиках и кафе понравился,гораздо лучше,чем у нас :respect: Советую кафе "Калинка-малинка"-вкусно,демократично,хорошая атмосфера :respect:
    Не понравились вссем известные Столбы. Топать очень долго,по дороге грязь,мусор,ни одной приличной кафешки :death: Пока дошли не осталось ни сил,ни настроения :спок:

  • Интересно зачем кафешки нужны на столбах? Это же природный заповедник и принято еду брать с собой, но сух. пай - т.к. на территоррии заповедника костры жечь нельзя

    МОИ ЗАКУПКИ:
    ЗАЩИТА ОТ ПОТА:
    СТОП-АГЕНТ, дезодоранты

    Исправлено пользователем 1krasOtKa (01.06.09 09:13)

  • Ну они же там есть тем не менее,но качество пищи оставляет желать лучшего-можно элементарно свежие,а не засохшие пирожки продавать :зло:
    К тому,же они ведь не на самих столбах,а по дороге и дороге неблизкой, присесть отдохнуть тоже негде :спок:

    Исправлено пользователем mysky (01.06.09 10:06)

  • Что Вас всех на столбы тянет может человеку музеи интересны, которых в городе тоже хватает.

  • Не были в местных музеях,к сожалению,поэтому нечего сказать:yes.gif:

  • мне все интересно:yes.gif:

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • и еще - где лучше жить если ехать на выходные, гостиницу снять или квартиру на 2-е суток??? я не привередливая, главное чтобы не дорого...:улыб:

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • В ответ на: и еще - где лучше жить если ехать на выходные, гостиницу снять или квартиру на 2-е суток??? я не привередливая, главное чтобы не дорого...:улыб:
    ровно год назад ездил в Крск. жили в гостинице Енисей, недалеко от начала дороги на Столбы, самый дешевый номер стоил 500 р. в сутки , но душ в корридоре общий ))), но в целом как раз нормально. тел. гостиницы могу поискать.
    можно еще заехать в Бобровый Лог, прокатится на канатке на вверх горы и прикольный атракцион Альдебан!!! очень советую

  • В ответ на: [
    можно еще заехать в Бобровый Лог, прокатится на канатке на вверх горы и прикольный атракцион Альдебан!!! очень советую
    как здорово, спасибо :чмок: :чмок: :чмок:

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • В ответ на: и еще - где лучше жить если ехать на выходные, гостиницу снять или квартиру на 2-е суток??? я не привередливая, главное чтобы не дорого...:улыб:
    У них там повсюду такая фишка-"гостиница в квартирах". Иными словами,квартира гостиничного типа. Мы оформляли такую квартирку в агентстве по приезду. Нам понравилось:yes.gif:Чисто,уютно,все удобства. Ездили вчетвером,поэтому брали "двушку"-было что-то в районе 1300-1500 в сутки,центр города.
    Кстати,в поисковике так и забейте-там их куча вывалится,можно бронировать.

    Исправлено пользователем mysky (11.06.09 20:12)

  • ой, а подскажите, как до ГЭС добраться?:улыб:
    вроде электрички ходят до Дивногорска, а там куда?
    еще ехать или пешочком можно и просто местных жителей поопрашивать?

    улыбчивая сырная душа =)

  • скачайте ДубльГис Красноярска. Дивногорск там есть. соответственно, есть все вокзалы и дороги

  • До Дивногорска можно и на автобусе доехать, а там выйтй на конечной остановке - Автовокзал.
    На Автовокзале берете такси, будет стоить рублей 150 - 200 и вас отвезут на ГЭС, все покажут и расскажут и привезут назад.
    Общественным транспортом доехать до ГЭС, насколько я знаю, невозможно.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Спасибо за ответ! :роза:
    Обязательно туда заедем)))

    улыбчивая сырная душа =)

  • я бы еще на остров татышева посоветовала съездить - отличный парк. куча всякого спортивной снаряги напрокат - можно в теннис поиграть или на роликах, велосипеде, квадроцикце покататься

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Главная достопримечательность у нас - это Столбы. Побывать на них нужно обязательно.

    Михаил

  • как до них добраться?

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • на городском автобусе.
    по дубль-гис-красноярск автобусы 19, 50, 54
    остановка кажись "турбаза"

  • дадада!! согласна, что Столбы - это то, что нельзя НЕ увидеть!
    :respect:
    и мы ради них и ездили)))

    только надо надевать ГИПЕРудобную обувь, потому что топать очень много и в гору, в основном =)

    улыбчивая сырная душа =)

  • До Столбов добраться легко. На автобусах (50, 19, 80, 78) до остановки Турбаза. Можно и на такси до кордона, пешком получится на 2 км меньше. От Турбазы до Столбов идти по дороге 6,5 км. Там имеются карты-схемы, по которым можно попытаться найти самостоятельно главные скалы: Первый Столб, Дед, Перья, Четвёртый Столб. Но лучше попросить кого-нибудь из столбистов, чтобы вам всё показали.

    Михаил

  • До последнего кордона можно тоже на машине подняться. Правда цена въезда негуманная - 1,5 тыр. От этого кордона до первого столба метров 300-400.

  • В ответ на: Правда цена въезда негуманная - 1,5 тыр.
    3 года назад было 900 рублей. Я когда пешком протопал, был готов отдать в 2 раза больше, очень уж вверх и долго. Ну и после прогулок по столбам сил не остается, даже вниз идти тяжко...

  • В ответ на: Я когда пешком протопал, был готов отдать в 2 раза больше, очень уж вверх и долго.
    Что автомобилизация с людьми делает...
    Меньше часа хода в легкую горку- уже подвиг...

  • Люблю этот город, гораздо меньше сиба но гораздо компактнее и красивее, ярче, одни фонтаны чего только стоят. да и проживание дешевле проезд по 11 руб, а на муницып по 8, в общем цены там дешевле(когда я был в марте этого года). Съездите не пожалеете, лучше летом.

  • ну не скажите...
    я оч много по Нску пешком хожу (шагомер в карман, плеер в уши), но там на Столбах реально чувствуется нагрузка на мыщцы. и горка совсем не лёгкая, в сравнении с нашей равниной особенно :yes.gif:

    улыбчивая сырная душа =)

  • Был в Красноярске (и на Столбах) лет 15 назад, тогда все очень понравилось. Именно о городе впечатления остались очень хорошие. И вот, второй раз, был совсем недавно, в июле, проездом. Как-то все совсем не понравилось. Все центральные улицы (обе параллельные пр. Миру) забиты машинами. Набережная элементарно воняла цветущими водорослями, такое впечатление, что никто особо не заботится. Проспект Мира неожиданно перед носом закончился какой-то офисной высоткой. Ну и общее впечатление какой-то провинциальности, по сравнению с Новосибирском. Я не тролль, это не флейм, это искренне. Раньше с интересом наблюдал за амбициями Красноярска, помня первые впечатления. Сейчас вот понял, что все, как город это уже другой уровень, ниже Новосибирска.

    Даже не знаю что там особо смотреть.Понравилась зона отдыха у моста - где прокат великов. Очень симпатично. А сам город.... увы. Хотя, конечно - Столбы и вообще природа вокруг - наверное, да.

  • В ответ на: общее впечатление какой-то провинциальности, по сравнению с Новосибирском.
    про провинциальность соглашусь! сама абсолютно этим же словом охарактеризовала знакомым Красноярск :хехе:
    но у меня нет даже налёта негатива в этом слове))) потому что там провинциальность в самом хорошем смысле. город простой, без претензий на столичность, но какой-то могучий и уютный. такие города тоже ведь нужны. хотя бы для контраста:миг:

    улыбчивая сырная душа =)

  • Были в Красноярске в августе. Город произвел хорошее впечатление. Особенно центральная часть вечером. Машин правда много, а улицы узковаты для такого количества транспорта.
    Ходили на Столбы. Пешком топали от первого кордона. Столбы впечатлили. Красиво и необычно.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (27.09.10 00:31)

  • Еще зоопарк Роев ручей интересный.В сто раз меньше Нского,но факт дислокации на горе и наличие зёбр и жиирафов весьма радует!=)
    Пешеходный мост на о.Татышева впечатляет, краймузей гораздо лучше нашего и почему-то с фасадом в египетских тонах:улыб:
    Наличие речного вокзала тоже в сравнение с нашим не встает :biggrin: И платный центральный парк :biggrin:
    Покровка, обрывы в академе возле институтских общежитий.И еще много чего интересного и отличного от Нска.
    По-несколько раз бываю в Красноярске и очень нравится мне этот город:улыб:

    Исправлено пользователем kotVsapogax (27.09.10 21:46)

  • Дааа, еду на Столбы берут все, поэтому кафе там нет... Все делают привалы и пикнички

  • Я - житель Красноярска, но 3 года прожил в Новосибе, в Новосибирске нравятся все райончики приближенные к метро, особенно центр, нравится академ, нравится водохранилище, пляжи, Заельцовский парк.. Но за три года никуда особо за город не ездил(только Пашино по роду занятий), не знаю есть ли там озёра хотя бы в 300-400км. от города, такое ощущение, что нет..
    Но в общем Новосиб - на шаг впереди! Он чище, культурней, современней..
    В Красноярске нравится - центр, академ, отчасти ветлужанка, остров Татышева, Столбы, Дивногорск, изобилие мест куда поехать семьёй..
    Не нравится - общая экология, районы: черёмушки, глинки, весь район крастэц, водники, северный заляпанный высотками, калинина...
    Столбы - стоит посетить, побывать в Дивногорске, на Красноярском море, так же советую прошвырнуться по музеям и художественным галереям хватит одного-двух дней обязательно пешком, конечно лучше летом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: