Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • 30.06 еду в Таганрог с 2-мя детьми (4 и 7 лет, девочки). Между самолетом и поездом есть время - с 8 утра до 9 вечера. Необходимо добраться от Домодедово до Курского вокзала, что, вроде как проблемы не составляет. Всё остальное время свободно. Вопрос: куда можно сходить, что показать детям? Чтобы не сильно устали, но впечатлений о "столице" набрались. Самый критичный период, на мой взгляд - с 5 до 8 вечера - народ повалит с работы, это время хотелось бы переждать в спокойном месте. Что посоветуете?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Та же самая тема..почти, только без детей.
    Ну как водится Красная площадь...младшей наверное все равно , а вот старшая уже поймет.
    Можете заказать обзорную экскурсию, прям с площади.... Дети подремлют а Вы посмотрите...Ну и в парк аттракционов....если сил хватит...потом кафе какое нить...

  • А парк какой? Я только Горького знаю.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Я тож только Горького знаю....но можно и в него..чего заморачиватся поисками...

  • Воробьевы горы, Университет или Чистые пруды
    ну и как водится площадь Красная:хехе:

  • ВДНХ, много аттракционов, кафе, ресторанов и зеленых зон.

  • В зоопарк! Куда же еще! В таком возрасте детям самое то. И тусоваться там можно хоть целый день.

  • Поддерживаю про зоопарк. Я при похожем раскладе по времени немного погуляла по центру, посетила Красную площадь и зоо ( правда я не ребенок, а вполне великовозрастная девица), получила массу удовольствия. Ну еще и перекусить всемя осталось, естественно.

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • Зоопарк там меньше Нского, можно в театр кошек Куклачева, дельфинарий, цирк на Цветном

  • В ответ на: Зоопарк там меньше Нского
    Ну, дети же туда не площадь мерять пойдут. :biggrin:
    При всей "мега-уникальности" нского зоопарка, там нет столь любимых детьми слонов. И жирафов.

    P.S. Дельфинарий, кстати, тоже на территории зоопарка. :yes.gif:.

  • В ответ на: P.S. Дельфинарий, кстати, тоже на территории зоопарка. :yes.gif:.
    Нет. Адрес

  • Да. Ссылка. :ха-ха!:

  • Cошлись два москвича в двух темах на новосибирском турфоруме... Где еще такое увидишь? :yes.gif:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Делайте ставки! :tease:

  • В ответ на: Да. Ссылка. :ха-ха!:
    Да, забыл маленько... просто он летний и частенько закрыт. Лучше тот, ссылку на который я дал, он крытый и работает гарантированно...

  • Только не московский зоопарк,как здесь советуют!Дети будут очень разочарованы.Год назад также хотели убить время.С нашим зоопарком даже сравнивать глупо.Море народа,нет зон отдыха,элементарно нет скамеек отдохнуть,в туалет ждать 30 минут,про остальное-жираф из вольера не вышел,слон больной,а все остальное - без слез не взглянешь.Если вы экстемалы и вам не жалко детей,то сходите,чтобы сравнить наш и их!Могу посоветовать купить входные билеты в Кремль,там много экскурсий,подошли ,послушали,понравилось,остались и дослушали.Хорошие фотографии,дети запомнят,конный караул и много чего интересного конкретно для детей,потом школьники расскажут на уроке и напишут сочинения.Если останутся силы,то Алмазный фонд и выставка .Можно на ВДНХ,как советовали,отдохнуть,аттракционы,самолет,паровозики,кафе,фонтан,неформалы и т.д.

  • В ответ на: С нашим зоопарком даже сравнивать глупо
    Конечно, глупо. :миг:
    В ответ на: жираф из вольера не вышел,слон больной,а все остальное - без слез не взглянешь
    Что ж Вы так жирафа то напугали. :ха-ха!:
    Три раза там был - жираф всегда гулял по вольеру. Что я делал не так? :dnknow:
    К слову - там НЕ один жираф.
    Если Вам не повезло с зоопарком, зачем другим то заранее отсоветывать?
    У меня несколько друзей (бывавших в нском зоопарке) там гуляли с маленькими детьми - жалоб от них не слышал.
    В ответ на: Если останутся силы,то Алмазный фонд и выставка
    Вы вот прям по честному считаете, что в 4 года (да и в 7 тоже) ребенку интересен Алмазный фонд и выставки??? :а\?:

  • Зоопарк не актуален - у нас Ростов под боком будет, там всяко круче, чем в Нском и в Московском вместе взятых (в части жирафов, слонов, бегемотов и горилл, во всяком случае :D). А вот дельфинарий рулит!

    Еще один вопрос. В Домодедово или на Курском вокзале есть что-то вроде комнаты отдыха или комнаты матери и ребенка? Достаточно приличных, чтобы провести там 2-3 часа. Я тут подумала, что выехав в 3 часа ночи в аэропорт, к утру мы все будем не совсем выспавшиеся :dnknow:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Мы тоже через пару недель в Москве с ребенком 7 лет будем 9 часов в перерыве между поездом и самолетом. Мы однозначно на Красную площадь по заявке ребенка (смотреть могилу Королева :безум:). А вообще 9 часов, не так уж и много. От аэропорта мин. 40-50 до метро, потом мы собираемся вещи закинуть в камеру хранения на вокзале, потом со свободными руками поболтаться. После Красной площади даже не знаю куда, останется может часа 4 и не хочется скакать как угорелым, просто по центру побродим, покушать зайдем куда-нибудь. На обратном пути думаю может на Воробьевы горы, не была там ни разу.

  • Крайне рекомендую Дарвиновский музей, там и посидеть, отдохнуть можно
    http://www.darwin.museum.ru/

    еще конечно МГУ (Воробъевы горы)

    а остальное, мне кажется по пути можно что попадется - устанете ведь! не до новых впечатлений будет

  • В ответ на: Еще один вопрос. В Домодедово или на Курском вокзале есть что-то вроде комнаты отдыха или комнаты матери и ребенка?
    http://www.domodedovo.ru/ru/main/infopass/7/3/1/
    http://www.domodedovo.ru/ru/main/infopass/7/3/2/
    Комната расположена в правом крыле на 2 этаже аэровокзального комплекса.
    Режим работы Комнаты: круглосуточно.
    Посещение Комнаты бесплатно.

    пользуйтесь гуглом

  • Угу. Только на практике "у нас свободных мест нет".:хммм:Так что на эту комнату ИМХО не стоит особо рассчитывать...

    ... но это лишь игра (с)

  • А что делать, когда между рейсами вся ночь??? Вечером прилет в Москву, в полдень следующего дня вылет в Европу. Ночью никуда не сходишь :cray-1:

  • Вроде были какие-то "ночные экскурсии" по Москве. Но хз, это на уровне слухов. :dnknow:

  • В ответ на: А что делать, когда между рейсами вся ночь???
    Спать конечно! Иначе после бессонной ночи и стольких часовых поясов первые двое суток в Европе пройдут как в тумане/пройдут в отеле.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Где спать, например, в Шереметьево, часто сесть негде???

  • Расстелить что-нибудь и спать спокойно. На рюкзак сесть в конце концов.
    Ну да, разумеется, там же вокруг Английские Лорды, перед которыми неудобно...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В терминале С места больше.

  • в шарике как раз можно спать, если захватить скамейку, а вот в домике действительно спать только на полу или скорчившись в кресле. В Мадриде в аэропорте люди спят на полу (скамейки ужасные), и что меня прикололо, когда периодически по радио говорят don't sleep ...

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Езжу не с рюкзаком и что-то лордов не замечала :смущ:

  • В ответ на: Езжу не с рюкзаком
    Ну то есть совет постелить газеты и лечь тоже не пройдет?
    В ответ на: и что-то лордов не замечала
    Это был сарказм. То есть я хотел сказать - а вам не пофиг на всех этих незнакомых (да даже знакомых) людей? Легли и спите себе. Рюкзак удобнее - можно не раскладываться (чтоб не сперли), и мягче газет.
    P.S. Спят даже в аропортах и на автостанциях всех стран мира, даже в Австралии и США. Так что ничего зазорного в этом нет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: То есть я хотел сказать - а вам не пофиг на всех этих незнакомых (да даже знакомых) людей?
    В ответ на: То есть я хотел сказать - а вам не пофиг на всех этих незнакомых (да даже знакомых) людей?
    Я лично для себя спать на полу на газете считаю ниже моего достоинства и буду это делать только при необходимости. И неважно, лорды вокруг или бомжи. Первые, во всяком случае, не полезут по карманам.

  • Ну прилетите вы после этого в Испанию, отоспитесь 2 суток. А еще через 4 уже надо обратно лететь. Зашибись отпуск прошел? Из воспоминаний - сутки СИДЯ в аэропорту, ибо "ниже достоинства же ж". Дело ваше. Я еду за впечатлениями, и ожидание в аэропорту - не главное из них.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я поняла, что был сарказм :злорадство:
    А на полу спать как то не гигиенично, да и вряд ли, вообще, так уснешь: на грязном полу, боясь, что толкунут, обкрадут, замарают, постоянно кто-то мимо ходит. Неужели вы хоть раз так спали? :eek:

  • В ответ на: А на полу спать как то не гигиенично
    Не гигиенично спать на голом полу. Но кто мешает постелить газеты (бесплатные), а сверху - свой спальник? Или прислонить рюкзак к какой-нибудь колонне, полусесть-полуприлечь на него, надеть подушку на шею и вытянуть ноги - куда уж гигиеничние?
    В ответ на: да и вряд ли, вообще, так уснешь: на грязном полу, боясь, что толкунут, обкрадут, замарают, постоянно кто-то мимо ходит.
    В том-то и прикол, что все, абсолютно все это происходит у вас в мозгу. Можно сказать, что вокруг "Матрица". А дальше уже как ваш мозг приучен: если тело им управляет, то нервозность вряд ли даст вам уснуть. А если вы способны усилием воли переключить органы чувств куда-то на подсознание, да еще если присутствует волшебное слово "надо", то все в ваших руках.
    Конечно, если вокруг явный кипиш, то особо не поспишь, так, полудрема... но если в аэропорту тихо и пустынно, как всегда в Толмачево, например - то сам Б. велел спать.
    В ответ на: Неужели вы хоть раз так спали?
    Неоднократно. Однажды даже чуть не проспал - беруши очень полезная штука в такой ситуации:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не хватало с собой еще спальник с подушкой таскать, вы жжете :хехе:

  • Ну подушка-то имелась в виду надувная, к-ю народ в самолет с собой берет.

  • Ну спальник нужен не только для ночевок в аэропортах, поверьте. Знаете, как он (и палатка) выручили меня в Австралии? А подушка (что смешного?) действительно надувная, места в сложенном состоянии почти не занимает, а удобство колоссальное.
    Можно и без спальника, раз уж вы на все готовенькое едете, но просто на газетах будет жестковато. Тогда уж проще в кресле посидеть, а при отсутствии мест - на рюкзаке. Или рюкзак это тоже очень смешно? На чемодане тогда. Короче, выход всегда есть. В инете есть полно ресурсов, посвященных исключительно ночевкам в аэропортах/на вокзалах/на автостанциях/да везде.
    Например, вот целый сайт исключительно по проблематике ночевок в аэропортах. Вот тут конкретные советы. Вот тут куча ссылок на ресурсы. Есть даже с фотками и схемами :улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Спасибо за ссылки :улыб:

  • Кстати, вот ссылка как раз по этой теме http://www.infox.ru/business/tourism/2009/07/20/SHyeryemyetyevo_priz.phtml

  • Вы лучше оригинал прочитайте - там интереснее.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Смысл поняла, но английский у меня страдает :безум:

  • В ответ на: Вы лучше оригинал прочитайте - там интереснее.
    Вот-вот, в Шереметьево мне иногда и приходится подолгу куковать. Сидишь как будто посреди барахолки. Там спальником и берушами не отделаешься, нужно прятаться в собственной палатке:улыб:

  • Таки закончился мой отпуск, в том числе и все прелести дороги. Итог.
    По дороге "туда" посетили зоопарк, в том числе шоу с дельфинами (3 часа), и еще 3 часа провели в комнате матери и ребенка на вокзале, т.к. сильно устали (точнее я устала, а мои дефки скакали по кроватям как те мартышки). Всё остальное время заняли переезды, камера хранения, и т.д.
    На обратном пути сумка была ооочень тяжелая, да и свободного времени всего 3 часа, в связи с чем отправились прямо в Домодедово, где благополучно провели время в такой же комнате матери и ребенка (только бесплатной). Там замечательная игровая и вполне вменяемый персонал. Только не путайте с "ларибинтом" на выходе в сектор "D" - дорого и неинтересно. Единственная ошибка - не смогли быстро найти кафешку в городе, в связи с чем обедать пришлось в аэропорту. В результате денег на автобус до дома в Нске уже не хватило - пришлось вызывать мужа с машиной. Во всём остальном отдых удался. Дети переносили дорогу и адаптировались на местности гораздо легче, чем ожидалось. В общем, на следующих год еще куда-нибудь полетим-поедем.
    Всем отпускникам удачного пути и приятных попутчиков!

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: