Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Будет ли спрос? Например дом-база для любителей рыбалки на берегу реки Мрассу.
    Дорога хорошая, расстояние от Н-ска порядка 500-550 км.

  • Где именно на Мрассу? на Кабырзе? цена вопроса? Баня? ... расстояние от таштагола? в какой кто клюет лучше?:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Усть-Кабырза, баня есть, 350 р/сутки с человека, минимум на четверых, я могу быть в качестве проводника, 55 км от Таштагола. Кто где клюёт - надо узнавать на месте, я там два года не был, да и особо по рыбалке не прикалываюсь. Мне и без рыбалки там здорово отдыхаетца. Раньше клевал хариус неплохо.:миг:
    О, поиском надыбал, в принципе всё правда...
    В ответ на: В п. Усть-Кабырза сливаются три реки: в р. Мрассу слева вливается р. Пезас, справа вливается р. Кабырза. Все реки "харюзовые". От п. Усть-Кабырза вверх по рекам зона национального парка и рыбалка только по путевкам.
    В самом п. Усть-Кабырза рыболовный прессинг очень высокий, и из-за транспортной доступности, и потому, что рыбалка один из видов заработка местного населения - хариус закупается турфирмами от 350 руб. Но если подняться выше по течению (на моторе или вездеходом) от 50 до 100 км, то рыбалка вполне приличная. В основном хариус - летом на мушку, по руслу некрупный, по ручьям покрупнее. Осенью (октябрь) в проводку на мормышку. Во время скатывания хариуса рыбалка хороша повсеместно. Кроме хариуса попадается ленок (по местному "ускуч", но он в Красной книге Кузбасса и на обед обходится очень дорого), таймень довольно редко, но бывает. Ниже по Мрассу от п. Усть-Кабырза встречается неплохая щука, окунь, налим и много чебака. Очень популярен сплав по р. Мрассу от п. Мрассу (от Таштагола 100км) до п. Усть-Кабырза (от Таштагола 60 км) продолжительность 8 -12 дней в августе - октябре. Это что-то!

  • В ответ на: О, поиском надыбал, в принципе всё правда...
    Мотор то есть или свой тащить?:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: