Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Люди! Хочу в Одессу! Подскажите???

  • Всем привет! Хотим этим летом в Одессу скататься, мож кто был??? Поделитесь впечатлениями??? :а\?:

  • Нормальный город, цены в ресторанах не низкие, ресторанов и кафешек очень много, на пляжах народа - яблоку не где упасть, водных развлечений очень много, все на русском языке, есть несколько аквапарков, цены на фрукты - чуть дешевле, чем у нас.

  • Спасибо за инфу! :agree: Амож еще в Киеве бывали? если да то где лучше и где дороже? :а\?:

  • В Киеве тоже был, Одесса и Киев - это разные города, Одесса-море и релаксация и не какой политики, то Киев - это столица, цены немного выше, украинский язык встречается чаще, и много политики.

  • Ах Одесса жемчужина у моря
    Ах Одесса ты знала много горя
    Ах Одесса ты мой любимый край
    Живи моя Одесса, живи и процветай

    Рожденный в СССР!

  • Олег спасибо за инфу! :agree:

  • А как быстрее и дешевле добраться до Одессы из Новосиба, подскажите, плиз.

  • Зайдите в топик Стоимость перелетов (помоему, короче выше) там много чего написанно, ну и тут варианты есть:улыб:

  • Новосибирск-Москва (авиа), Москва-Одесса(поезд)
    Цены можно найти везде.

  • Я была там прошлой осенью. Очень симпатичный город, со множеством красивых памятников, старинных зданий, церквей и всяких интересных мест. И это не считая моря. Летала Трансаэро через Москву примерно за 18 тысяч. Здесь можно глянуть фотки: http://fotki.yandex.ru/users/yava08/album/59202

  • мы прошлым летом ездили на Украину:
    5 дней в киеве
    2 дня во львове
    5 дней в Одессе
    купили билеты до киева
    д\ж билеты
    киев-львов
    львов-одесса
    одесса-киев
    нам обошлись порядка1500 р.
    проживание в одессе порядка 70 гривен в сутки реально найти, выходите из вагона вас обступают как в геше и предлагают массу вариантов, вам важно ухватить получше
    если нужно на море, то берите рядом с морем, нам крупно не повезло в проживани: грязно мерзко и брррррррр при чем реально было найти получше, но уже внесли предоплату и не стали ругаться на счет ее возврата, так что имейте это в виду, смотрите на внешний вид того, кто вам это жилье предлагает
    в основном гуляли по городу, ездили на экскурсии, катались на кораблике по морю, кухня супер вкусная, обслуживание отличное, Дерибасовская обычная улица, где много тусняка, много магазинчиков, кога мы были там была супер распродажа, так что денег мы там оставили много
    в целом впечатления от города самые позитивные, хорошо отдохнули, много впечалений!! рекомендую!
    ездили дикарями, нимало не помешало!

  • Что касается Киева, то мы исходили всю историческую часть города, оч много красивых церквей, соборов, памятников. Нужно быть готововым к тому, что ходить придется много!!!
    Лавра, соборы: Михайловский, Александровский, Владимировский. Сходите обязательно в Феодосию, Лавра и прочая))

    В Киеве на русском вас поймут и адже ответят, Одесса чисто русский город, там даже акцента украинского нет, там свой он (акцент т.е.), но н везде, а вот во Львове некоторые реально русский не понимают, так что увите украинскую мову)))) шутка: все равно поймут)

  • В августе прошлого года (грузинский конфликт) провели в Одессе три дня, покорил как город, таки люди! Останавливались в Аркадии (в гостиннице), путешествовали на авто, через крым. В этом году планируем больше времяни уделить этому прекрасному городу, и Вам рекомендую!

  • Прикольный город, у меня брат там учился в институте, ездила лет 5 назад. Жилье снять проще-простого на вокзале, но по частному сектору если побродить поспрашивать то можно найти дешево и сразу посмотреть. Вина попить, на катере/яхте покататься, морепродуктов поесть, достопримечательностей просто тьма всяких, ночная жизнь летом кипит как и в любом другом месте где туристов полно. (мы на западную Украину в этом году на 3 недели, думаю на пару дней во Львов сгонять там второй брат учится, Львов - вот чистешая Хохляндия)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: