Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

S7 ввела доп. сбор при покупке билета он-лайн

  • На вебсайте Ы7 появились сборы за транзакцию.

    Сервисный сбор и Сбор за Бронирование являются не возвратными. Величина сбора различается в зависимости от способа оплаты и типа платежной системы, т.к. является компенсацией собственных расходов авиакомпании:

    Сервисный сбор:

    Для карт Visa International - 2% от суммы покупки
    Для карт Master Card - 2,5 % от суммы покупки
    Для карт Diners Club - 3,7% от суммы покупки
    Для карт Japan Credit Berau - 2,5% от суммы покупки
    Для карт American Express - 3,8% от суммы покупки
    Оплата авиабилета в терминале QIWI (КИВИ) – 1% от суммы покупки
    Оплата авиабилета с помощью Яндекс.Деньги – 1% от суммы покупки

    Это более чем наглость...............

    SB

  • Ахренеть! :шок:
    И они же сами проталкивают электронные билеты вместо бумажных. :зло:

  • Идиоты. :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Сервисный сбор и Сбор за Бронирование являются не возвратными.
    в любой конторе такие сборы являются нормальным явлением, кто не согласен - идет ... в другую контору (если найдет)
    В ответ на: Это более чем наглость...............
    нех .. здеть - это нормальный бизнес

  • В ответ на: Ахренеть! :шок:
    И они же сами проталкивают электронные билеты вместо бумажных. :зло:
    не согласны - "летайте самолетами Аэрофлота"

  • В ответ на: кто не согласен - идет ... в другую контору (если найдет)
    А че искать то? Аэрофлот точно.
    Да и по Трансаэро не слышал такой фигни.

    Покупая билет через инет, я даю экономию а/к, т.к. по сути делаю все работу за их менеджеров - нашел, выбрал, купил, заплатил. И вводить за это доп. сбор... :шок:
    В ответ на: это нормальный бизнес
    Это нормальный "российский бизнес".

  • В ответ на: не согласны - "летайте самолетами Аэрофлота"
    Так и полечу. Сейчас и без сборов нет никакой причины летать S7 - ценник по самому популярному направлению Нск-Мск у них дороже на 3-4 тыщи.
    За такие деньги, да еще и идиотский сбор при бронировании по инету, я уж как-нить переживу ужасный аэропорт Шереметьево.

  • В ответ на: Аэрофлот точно.
    Да и по Трансаэро не слышал такой фигни.
    услышите еще, кризис даже пик свой не прошел
    В ответ на: Покупая билет через инет, я даю экономию а/к, т.к. по сути делаю все работу за их менеджеров - нашел, выбрал, купил, заплатил. И вводить за это доп. сбор... :шок:
    ниче подобного - вы просто не оплачиваете работу кассиров, аренду помещений для касс, инкассаторов и т.п.
    В ответ на: Это нормальный "российский бизнес".
    отнюдь. каждая контора вправе вводить свои сборы. и не только в России. а пользоваться или нет - ваше дело.

  • В ответ на: За такие деньги, да еще и идиотский сбор при бронировании по инету, я уж как-нить переживу ужасный аэропорт Шереметьево.
    да бросьте. нормальный "советский" а/порт, не надо "гламурь" из себя строить :ха-ха!:

  • Да, вот, кстати, Трансаэро в прошлом году так щедро отменил топливный сбор, зато недавно ввел новый, не топливный, но уже и невозвратный :хммм:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • В ответ на: ниче подобного - вы просто не оплачиваете работу кассиров, аренду помещений для касс, инкассаторов и т.п.
    И? У а/к не возникает экономии на зп всех этих сотрудников и арендной плате?
    Чем больше людей покупают билеты через инет, тем меньшее кол-во сотрудников и арендованных помещений требуется а/к.
    В ответ на: отнюдь. каждая контора вправе вводить свои сборы. и не только в России. а пользоваться или нет - ваше дело
    Вопрос не в правомочности, а в целесообразности и обдуманности.
    В ответ на: нормальный "советский" а/порт, не надо "гламурь" из себя строить
    Ну если для Вас "советские" стандарты норма, а все цивилизованное - гламур... Ну тогда да, приветствуйте мудрое решение парти..., тьфу авиакомпании S7.

  • И сам процесс тоже радует.

    Покупал маме билет через интернет во Франкфурт из Новосибирска на американскую карту. Полгода назад проблем не было. Теперь умная компания что-то подкрутила, и три попытки платежа не удались. Пришлось всего-то:

    1. Дозвониться в колл-центр
    2. Узнать, что нужно отсканировать карту с обеих сторон, при этом закрыв определенные цифры.
    3. И паспорт.
    4. Отправить им по емаил.
    5. Получить ответ с образцом заявления на имя полуглавного дятла, что это действительно я и мне вправду нужен их билет.
    6. Отправить его тоже.
    7. Получить ОК, типа ваша карта авторизована.
    8. Купить билет.

    Просто и удобно.

    Слов нет. А что делать, прямых рейсов больше нет...

  • По моему аэрофлотом дешевле во франкфурт, чем сибирью. Хотя это месяц назад было. Разница была в 7-8 тр. Может сейчас поменялось...

    2 cman
    А вы случайно не в с7 работаете? Откуда такой праведный гнев?

    Исправлено пользователем elefant (20.03.09 19:29)

  • В ответ на: 2 cman
    А вы случайно не в с7 работаете? Откуда такой праведный гнев?
    Это не праведный гнев, это непонятное стремление в каждой теме сказать на черное белое, а на белое черное.
    Еще и, как правило, в довольно таки хамском тоне. Самоутверждается человек так. :ухмылка:

  • В ответ на: И? У а/к не возникает экономии на зп всех этих сотрудников и арендной плате?
    Чем больше людей покупают билеты через инет, тем меньшее кол-во сотрудников и арендованных помещений требуется а/к.
    Нет, не возникает. Это будет возникать когда ВСЕ ДО ОДНОГО пассажира будут покупать через инет. А сейчас это в основном борьба с очередями и удобство в виде скорости для "продвинутых юзеров".

  • Вот правильно, я тогда для командировки лучше бумажный куплю или Аэрофлотом полечу. Было удобно, что в нашей бухгалтерии стали принимать электронные билеты, но фиг бухгалтерия будет комиссию оплачивать :death:.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: По моему аэрофлотом дешевле во франкфурт, чем сибирью. Хотя это месяц назад было. Разница была в 7-8 тр. Может сейчас поменялось...
    Цена была не самым важным фактором, нужен был прямой рейс до FRA.

  • Кто-нибудь может дать ссылку на документ, по которому такой сбор якобы запрещается платежными системами или иными организациями. Чтобы говорить предметно.

  • В ответ на: И? У а/к не возникает экономии на зп всех этих сотрудников и арендной плате?
    Чем больше людей покупают билеты через инет, тем меньшее кол-во сотрудников и арендованных помещений требуется а/к.
    вы видели, чтобы С7 или иная наша а/к сократили число точек продаж в городе с введением электронных билетов ?
    а, вообще, см. ответ tpn2008 - мне добавить нечего, +1.
    В ответ на: Вопрос не в правомочности, а в целесообразности и обдуманности .
    вопрос целесообразности и обдуманности изменения тарифов решается топ-менеджерами С7. Если вы думаете, что там сидят идиоты - вы сильно ошибаетесь.
    В ответ на: Ну если для Вас "советские" стандарты норма, а все цивилизованное - гламур...
    не гламур, а именно "гламурь" - это забавляющие меня наши люди, живущие в панелках, катающиеся на третьесортных машинах, ходящие в своем дворе по пояс в собачьем г..., но, тем не менее, выезжая в дешевый тур, с видом жителя пентхауса элитного дома, брезгливо морщащиеся, увидев пару окурков на пляже: "Фу, как стремно... ! Мы такие (!) бабки тут оставляем ("такие бабки" - это номер DBL c All Inc. долларов за 30 $/сутки - cman ) , а они даже убрать не могут !"
    это безотносительно
    а относительно:
    хотите т.н. "цивилизации" - с С7 в Домодедово, хотите "бюджет" - в "Шарик", а вы же хотите и "на ... сесть и рыбку съесть" - таки, не получится - "сколько денег - столько песен" :ха-ха!:
    В ответ на: стремление в каждой теме сказать на черное белое, а на белое черное.
    аргументы... ссылки... для начала - в данной теме
    В ответ на: Самоутверждается человек так.
    не подменяйте реальность виртуальностью

  • В ответ на: такой сбор якобы запрещается платежными системами или иными организациями.
    разве можно запретить частной конторе вводить какие-либо сборы и повышать тарифы на свои услуги, вы о чем :ха-ха!: ?

  • В ответ на: А вы случайно не в с7 работаете?
    случайно, да - и фамилия моя Филев, а на Политическом форуме сидят Городецкий с Кибиревым и Старковым и обсуждают выборы... :ха-ха!:
    повеселили с утра, спасибо :respect:
    В ответ на: Откуда такой праведный гнев?
    полноте... это всего лишь попытка объяснить таким, как вы, что введение разных тарифов и сборов есть нормальное явление для любой коммерческой конторы (в супермаркетах пакеты платные стали - бей их ? :ха-ха!: )
    ну, а кто не понимает и не принимает - на базар, в другой супермаркет... рынок, однако, на дворе :ха-ха!:

  • Посмотрите на цены дискаутеров в Европе и штатов, когда перелет стоит копейки без всяких комиссий, а потом рассуждайте о нищите России. В топку С7 с такими тарифами . :death: Не понимаю, что так люди напрягаются из-за шарика. Прилетели, взяли вещи, сели в автобус. А для ожидания там есть сидушки. Единственное, что меня там напрягает - бомжи.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: А для ожидания там есть сидушки. Единственное, что меня там напрягает - бомжи.
    Сидушек - до прохода контроля - там, как раз таки, можно сказать, что и нет. Два маленьких зала, постоянно забитых толпами, желающих вылететь и их сумками. Найти свободное место не реально.
    А вот бомжей я че-то в Ш не видел. :а\?:

  • Я как-то спокойно в шарике место находила. А вот бомжи во шарике-2, которые там ночуют - это что-то. Прилетаешь ночью и лечь некуда - бомжи спят на сидушках, международный аэропорт, а позорище. В домике, на мой взгляд, неудобнее- лечь невозможно из-за дурацких кресел, люди спят скорчившись.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: такой сбор якобы запрещается платежными системами или иными организациями.
    разве можно запретить частной конторе вводить какие-либо сборы и повышать тарифы на свои услуги
    Симен, не надо передергивать.
    Мне бы тоже было интересно посмотреть на это правило, но боюсь если оно и есть, касается только "физических" платежных терминалов.
    То, что мелкие лавки на него забивают, сути не меняет, а а/к, взымающих доп.сбор при оплате он-лайн в Европе полно.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на: полноте... это всего лишь попытка объяснить таким, как вы, что введение разных тарифов и сборов есть нормальное явление для любой коммерческой конторы (в супермаркетах пакеты платные стали - бей их ? )
    ну, а кто не понимает и не принимает - на базар, в другой супермаркет... рынок, однако, на дворе
    Я думаю, что Вы что-то недопонимаете в этой жизни... Лично у меня сомнений никаких не возникает по поводу наличия права у с7 вводить дополнительные сборы. Т.е. фактически заниматься повышением стоимости билета. Думаю, что подавляющее большинство тоже с этим не спорит. Другое дело, что повышать сейчас цены на авиабилеты я просто считаю глупостью. С учетом того, что цены у них на данный момент и так существенно выше конкурентов. Аэрофлотом в Москву из Нска можно улететь за 9,5 тр. У с7 - 13 тр. Сервис аэрофлота не хуже с7.
    А права у с7 конечно есть:улыб:Без базара!

  • Господа, не забывайте, что у S7 далеко не оджин рейс Новосибирск - Москва. И сравнивать ценовую политику авиакомпаний на основании одной из пяти десятков линий просто некорректно.

    В магазинах, несмотря на кризис, цены сильно понизились? Я что-то не заметил (кроме различных рекламных акций, которые не факт, что рассчитаны хотя бы на 10% ассортимента).

  • В ответ на: С учетом того, что цены у них на данный момент и так существенно выше конкурентов. Аэрофлотом в Москву из Нска можно улететь за 9,5 тр. У с7 - 13 тр. Сервис аэрофлота не хуже с7.
    А права у с7 конечно есть:улыб:Без базара!
    Зачем так категорично? Искал билеты на середину апреля - аэрофлот со сборами минимальный тариф RT ~10800. Сибирь (уже с сервисным сбором) - 10036-10086 (в зависимости от типа карты). Трансаеро туркласс предлагает за 13 тыщ с копейками.

    А если на завтра брать - у Сибири такая же цена, у эрофлота - 17 тыщ. За 9500 эрофлотом вообще не слышал таких цен. Уральские АЛ такое предлагали, но и они на середину апреля мне предложили 18700 :).

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • За 9500 эрофлотом вообще не слышал таких цен.

    М б стоит иногда и узнавать текущие цены на полета Аэрофлотом? например 25/03-01/04 = 3 745 с учетом всех сборов

    SB

  • В ответ на: В магазинах, несмотря на кризис, цены сильно понизились? Я что-то не заметил
    А вы на АЗС посмотрите, в полтора раза цены упали минимум. Ну и тут по-мелочи: http://news.ngs.ru/more/43788

    Про акции люфтваффе и пр. буржуев я и не говорю :live:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Не поверите, перед тем, как написать пост - проверил все цены по сайтам АК.

    На те даты, которые Вы говорите - туда-обратно стоит 9745 с учётом всех сборов. Вы не ошиблись с цифрами?

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Будет ли падение цен... глобальный вопрос. От какого периода падать то?

    Скажите, год назад, прошлой весной, было дороже или дешевле? На линии Новосибирск - Москва.

  • Российское представительство MasterCard. проводит разбирательство в отношении введения данных сборов со стороны Ы7 "Такие действия не соответствуют правилам платежной системы, нами предпринимаются шаги по работе с банком-эквайрером. "

    SB

  • В ответ на: Российское представительство MasterCard. проводит разбирательство в отношении введения данных сборов со стороны Ы7 "Такие действия не соответствуют правилам платежной системы, нами предпринимаются шаги по работе с банком-эквайрером. "
    Ссылку, будьте добры. Ну и молодца тот, кто написал в MC :respect: Надеюсь, и VI с DC присоединятся.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Скажите, год назад, прошлой весной, было дороже или дешевле? На линии Новосибирск - Москва.
    Про весну не скажу, а на НГ 31.12.07 / 21.01.08 улетел за 9376р

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Новые сборы несколько переделают, но по факту они останутся.

    Что касается кризиса и цен, читаем отраслевых экспертов сегодня в "Коммерсанте"

    "IATA основывается на данных о резком снижении пассажиропотока. В такой ситуации убытки появляются прежде всего потому, что авиакомпании не успевают оптимизировать свои провозные емкости и маршрутные сети к столь стремительному падению спроса на авиаперевозки и, образно говоря, вынуждены в буквальном смысле возить воздух",— говорит глава аналитической службы агентства "Авиапорт" Олег Пантелеев, добавляя, что в России происходят аналогичные процессы. Гендиректор консалтинговой компании Infomost Борис Рыбак отмечает, что российский авиарынок продолжает падать сильнее, чем в среднем по миру. При этом затраты у авиаперевозчиков падают только на топливо, отмечает Олег Пантелеев. Сборы за обслуживание и аэронавигационное обеспечение в ряде аэропортов повысились, а девальвация рубля привела к увеличению стоимости владения самолетами иностранного производства и их технического обслуживания, поясняет он. "Из-за избытка самолетов на рынке лизинговые платежи в долларах несколько снизились, но их абсолютная величина в рублях все равно выросла",— отмечает господин Пантелеев. Кроме того, у многих развивающихся авиакомпаний сейчас возникла необходимость в срочном перекредитовании, а банковские проценты, по словам эксперта, выросли почти вдвое. "Сейчас уже очевидно, что наша экономика сильнее пострадала от экономического кризиса, который к тому же застал наши авиакомпании в период реновации флота, когда кредитная нагрузка максимальна"— резюмирует Борис Рыбак. По мнению Олега Пантелеева, стабилизации темпов падения спроса можно ожидать только к середине лета, после чего темпы падения замедлятся.

  • Не умно с вашей стороны так отвечать.....сразу ясно, что пиарщик.....плохо пиарим...

  • В ответ на: Посмотрите на цены дискаутеров в Европе и штатов, когда перелет стоит копейки без всяких комиссий, а потом рассуждайте о нищите России.
    о нищИте России рассуждают на другом форуме, я рассуждаю о реалиях России
    В ответ на: Не понимаю, что так люди напрягаются из-за шарика.
    я тоже не понимаю

  • В ответ на: Симен, не надо передергивать.
    Димитрий, не надо приводить неполную цитату
    В ответ на: А вы на АЗС посмотрите, в полтора раза цены упали минимум.
    бензин меньше 13 р. - где ? :eek: адреса, пароли - плз :спок:

  • В ответ на: Я думаю, что Вы что-то недопонимаете в этой жизни...
    недопонимаю я тех, кто не читая посты, начинает их комментировать
    В ответ на: Другое дело, что повышать сейчас цены на авиабилеты я просто считаю глупостью.
    повторю и вам - не считайте топ-менеджмент С7 глупее себя
    цены повысили уже все и давно (за исключением, пожалуй, бензина - но это чисто политический пиар)

  • В ответ на: сразу ясно, что пиарщик....
    да-да... а Городецкий - на "Политическом" посты строчит :ха-ха!:
    посмешили и вы, спасибо :respect: :rofl:

  • Вот уж и распродажа S7 близится, пока вы тут спорите )

  • В ответ на:
    В ответ на: Симен, не надо передергивать.
    Димитрий, не надо приводить неполную цитату
    ", вы о чем :ха-ха!: ?" - это было принципиально в цитировании?:улыб:
    В ответ на:
    В ответ на: А вы на АЗС посмотрите, в полтора раза цены упали минимум.
    бензин меньше 13 р. - где ? :eek: адреса, пароли - плз :спок:
    АИ-92 в августе- от 24р (В Новосибирске не осталось дешевых заправок [06.08.08] ), сейчас 15-16р.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на: Вот уж и распродажа S7 близится, пока вы тут спорите )
    Подождем чем ответит SU :хехе:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на: повторю и вам - не считайте топ-менеджмент С7 глупее себя
    А я считаю топ-менеджмент Сибири глупее себя. И что? Докажите мне обратное, cman.
    В ответ на: цены повысили уже все и давно (за исключением, пожалуй, бензина - но это чисто политический пиар)
    А вы, батенька, не обобщаете ли? Вы знаете все цены? Пи***ть - не мешки ворочать. А у вас и это получается как то неубедительно... слабовастенько...

  • В ответ на: ", вы о чем :ха-ха!: ?" - это было принципиально в цитировании? :)
    именно так - смайлы в инете выражают эмоции в реальном разговоре и зачастую фразу сводят к противоположному значению
    В ответ на: АИ-92 в августе- от 24р
    вы тогда сразу период сравнения уточняйте, а то я и доллар по 63 копейки вспомню :ха-ха!:

  • В ответ на: А я считаю топ-менеджмент Сибири глупее себя.
    а я считаю, что я круче Кличко или Валуева - и че ? докажите мне обратное
    В ответ на: А вы, батенька, не обобщаете ли? Вы знаете все цены?
    тему топика прочитайте внимательно - есть желание попи..деть на тему инфляции и ценообразования - на "общественный", там таких флудеров пруд пруди
    В ответ на: А у вас и это получается как то неубедительно...
    у вас-то вообще никак не получается

  • В ответ на: а я считаю, что я круче Кличко или Валуева - и че ? докажите мне обратное
    Лехко. Вызовите его на бой:улыб:Правда, никто о вас мараться не будет, но сам факт...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Просто интересно ... для осознания глубины глубин обсасываемой проблемы. Есть ведь поди статистика: какова на сегодня у с7 доля таких продаж? Цифирь за 10% вылезает хоть, нет?
    Хотя даже если доля больше половины будет ... сбор от 1 до 4% (округляю). Тариф 10 тыр, сбор макс 400 рэ. Кошмар, неподъемные траты... :шок:
    На таксо в Толмачево все давно ездили? Тариф никто не напомнит? :миг:
    Сравнение чье-то про пакеты в супермаркете понравилось. Весьма в точку, имхо.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Цифирь за 10% вылезает хоть, нет?
    Эээ... А какое мне, конкретному единичному потребителю, дело до того, какой процент клиентов а/к покупает билеты на сайте? :а\?: У меня доля покупки через сайт составляет 100%. Соответственно, меня это касается на эти же 100%.
    В ответ на: сбор от 1 до 4% (округляю). Тариф 10 тыр, сбор макс 400 рэ. Кошмар, неподъемные траты... :шок:
    На таксо в Толмачево все давно ездили? Тариф никто не напомнит? :миг:
    Аналогично не понял логики. Т.е. если завтра Вам начнут перечислять зарплату на карточку (если еще не перечисляют), а банк скажет, что за обналичку надо платить 4%, Вы это тоже "проглотите"? Типа - ну и фиг с ним, подумаешь 400 рублей.
    Пример с такси не корректен. Там я плачу за вполне определенные услуги - за перевозку. А в случае с покупкой билета на сайте за что? За покупку? :eek:
    За то, что я им же даю вышеперечисленную в топике экономию?
    Не задумывались, почему в инет-магазинах цены всегда дешевле, чем в стационарных магазинах?

  • +1
    Насчет таксо. Ездите на 111-м и будет вам Щастье. Проезд 60 рублей (но если ИЗ Толмачево, то можно схитрить и отдать только 30). Итак, сравниваем 400 рублей "на просто так" и 60 рублей на дорогу. Так вот, за ваши "просто так", т.е. ни за что, по сути, я смогу 6 раз съездить в Толмачево. А если хитрить, то я смогу четыре раза съездить туда и обратно! И еще останется. Так что не надо считать деньги в чужом кармане.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Лехко. Вызовите его на бой:улыб:Правда, никто о вас мараться не будет, но сам факт...
    логика, наконец-то, хоть у кого-то, проклюнулась - теперь примените ее, как это вам ни трудно будет, к управлению компанией (ну, хотя бы постарайтесь) - и полУчите очевидный ответ

  • В ответ на: банк скажет, что за обналичку надо платить 4%, Вы это тоже "проглотите"? Типа - ну и фиг с ним, подумаешь 400 рублей.
    вот о чем я и пытаюсь сказать с начала топа - вас никто не держит в этом банке (а/к, магазине и т.п.) - идите в другой, в чем проблема-то ?
    В ответ на: За то, что я им же даю вышеперечисленную в топике экономию?
    в данном случае "экономия" весьма сомнительна, ибо обслуживание системы для торговли через инет тоже стоит денег, а касс по продаже а/билетов не стало меньше - но как-то этот вопрос скромно замолчали... Ну, оно и верно, он в эту эфемерную "экономию" не вписался :ха-ха!:
    В ответ на: Не задумывались, почему в инет-магазинах цены всегда дешевле, чем в стационарных магазинах?
    не нужно сравнивать ж.. с пальцем - инет-магазины продают почти 100% через инет, т.е. не имеют реальных точек продаж, в отличие от авиакомпаний

  • В ответ на: Насчет таксо. Ездите на 111-м и будет вам Щастье.
    до 111 еще добраться надо, да и с вещичками, с детьми ездить не пробовали на автобусах ?
    В ответ на: А если хитрить, то я смогу четыре раза съездить туда и обратно!
    а если совсем схитрить, так и автостопом можно съездить... БЕСПЛАТНО :live:

    хватит уже демагогии, по теме бы что-нибудь сказали лучше

  • cman, я не Вам отвечал.
    Ваша точка зрения - говорить на всё в стиле "А баба Яга против", противореча в разных топиках самому себе, давно понятна, и лично мне не интересна.

  • В ответ на: теперь примените ее, как это вам ни трудно будет, к управлению компанией (ну, хотя бы постарайтесь) - и полУчите очевидный ответ
    Это мне совет? Я вроде бы не заявлялся, что я умнее топ-менеджмента Ы7... :а\?:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: до 111 еще добраться надо, да и с вещичками, с детьми ездить не пробовали на автобусах ?
    Пробовал. Ваши попытки сделать из "вещичек и детей" большую проблему провалились. Увы, все тоже самое. Рюкзак вообще влияния не оказывает. С детьми надо платить больше. Все. Других причин, заставивших бы меня раскошелиться на 400 рублей, не вижу.
    В ответ на: а если совсем схитрить, так и автостопом можно съездить... БЕСПЛАТНО
    Если пытались иронизировать, то опять незач0т. Именно так. Я в свое время покатался немало, того же Кротова знал, когда он еще не звиздел. Просто сейчас есть деньги (немного), а я человек ленивый (очень)... Но если можно сэкономить - будьте уверены, сэкономлю!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я вроде бы не заявлялся, что я умнее топ-менеджмента Ы7... :а\?:
    но, тем не менее, "вяк" свой и тут вставили :спок:
    В ответ на: Ваши попытки сделать из "вещичек и детей" большую проблему провалились. Увы, все тоже самое. Рюкзак вообще влияния не оказывает.
    рюкзак школьный - наверное, да :ха-ха!:
    м.б., конечно, ваши дети сами сумки таскают, но я имел ввиду тех, кого еще самих таскать приходится
    в общем, как тут выразился один "знаток антикризисного управления": "П..деть - не мешки ворочать"
    В ответ на: Увы, все тоже самое. ...С детьми надо платить больше. Все.
    так вы уж определитесь, "то же самое" или "больше"
    В ответ на: Если пытались иронизировать, то опять незач0т. Именно так.
    нет, не так - нИзачОт
    какая ирония - практический совет. Еще даже можно пешочком до Толмачей дойти. С сумками, рюкзаками, детьми. И дешево и полезно. Всем :ха-ха!:

  • В ответ на: Ваша точка зрения - говорить на всё в стиле "А баба Яга против",
    именно так - против. Против чуши, которую тут несут 90% флудеров.
    В ответ на: противореча в разных топиках самому себе
    поскольку конкретными ссылками вы себя не обремените, будем считать это "криком души" :улыб:хотя, я не самый крутой - тут есть люди, в одном посте сами себе противоречащие :ха-ха!:
    В ответ на: , давно понятна, и лично мне не интересна.
    разумеется, какой интерес отвечать на неудобный пост - куда как лучше обгадить оппонента - и просто и думать не надо:бебе:
    хотя, мне, в принципе, наср..., нравлюсь я тут кому-то или нет - здесь не сайт знакомств :heart: :friends:

  • Господа, успокойтесь :миг:Ушли от темы...

    Исправлено пользователем Mexi (01.04.09 12:38)

  • ну что желающие при покупке билетов, будут ездить в офис... если конечно покупают не по веб тарифу....
    сибирь будет нести затраты на инкасацию и кассиров... а это значительно более 2 %....

    Карта стран где был

  • В ответ на: разумеется, какой интерес отвечать на неудобный пост
    Я чет не понял, я че, обязан отвечать на все Ваши безумные, бездумные и хамские посты? Мне оно надо?
    Я высказал свою точку зрения. Вы свою. Мы не сошлись. Всё. Или Вы считаете, что мы должны спорить тут до ус...чки? Мне с хамами общаться не интересно. :bad:

  • еще в догонку... не знаю на сколько это соответствует правилам платежных систем... исходя из общих рассуждений они должны это запрещать....
    если это так то тогда с7 может лишиться значительной части выручки...

    Карта стран где был

  • Да уже ж писали, что якобы Российское представительство MasterCard проводит разбирательство.

  • а ссылку не можете дать?

    Карта стран где был

  • Не могу, не я же писал. :улыб:
    lsb, к-му Вы чуть выше сообщение адресовали, писал про МС, но ссылки не было.

  • В ответ на: но, тем не менее, "вяк" свой и тут вставили
    Вам напомнить вашу фразу, что вы сильнее Кличко? И ваш вопрос, мол - кто докажет, что это не так? Я вам предложил провести эксперимент.
    А "вяки" - это ваша отличительная черта. "В каждую бочку затычка" называется.
    В ответ на: рюкзак школьный - наверное, да
    Смех смехом, а в Европу и на Ближний Восток я ездил именно с таким (взятым, кстати, у племянника). Литров на 20, наверное, если не меньше.
    Это сейчас мне требуется гораздо больший объем. О чем иногда жалею. И вспоминаю с ностальгией, как я мог практически без всего... Эх...
    В ответ на: м.б., конечно, ваши дети сами сумки таскают, но я имел ввиду тех, кого еще самих таскать приходится
    Вы много сможете назвать самостоятельных путешественников с несколькими детьми до 3-х лет? Я - нет. dudalma вон с сыном путешествует, так и ему больше 3-х лет, и вполне самостоятелен уже.
    Ваши же попытки напрячь мозг и придумать некие виртуальные ситуауции - не что иное, как попытка сохранить лицо. Спрашивается - зачем ввязываться в спор и теперь отмазываться? Не проще ли было промолчать?
    В ответ на: в общем, как тут выразился один "знаток антикризисного управления": "П..деть - не мешки ворочать"
    Это ведь вы о себе в 3-м лице! Мания величия что ли?
    В ответ на: какая ирония - практический совет. Еще даже можно пешочком до Толмачей дойти. С сумками, рюкзаками, детьми. И дешево и полезно. Всем
    Путешествовать автостопом? Да. Пешком до Толмачево - мне кажется, потеря целого дня не оправдывается экономией 60 рублей. Но, возможно, кто-то так и поступит. И смеяться тут не над чем.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • С речного вроде можно и дешевле 60 уехать, по-крайней мере я из толмачево на речной езжу на таком автобусе. Видела людей, которые на такси доезжают до автобусной остановки на автобус в толмачево - всяко дешевле. Интересно cmen, а в Москве вы тоже на такси ездите или тащите вещи до автобуса или электрички?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: исходя из общих рассуждений они должны это запрещать....
    ниче никому платежная система не запретит - ей идет процент от транзакции в любом случае, а уж кто какие проценты наворачивает в банке - это не их дело, поэтому всякие "разбирательства, запретительства" - сотрясание воздуха :спок:
    В ответ на: если это так то тогда с7 может лишиться значительной части выручки...
    из прошлого - в "мини-кризис" 2004 года Альфа-банк ввел 10% комиссию за обналичку и досрочное закрытие вклада (как-то так) - не разорился, однако :хехе:
    из нынешнего - сокращение примерно на 20% выручки супермаркетов никто же всерьез не будет связывать с введением платы за пакеты :ха-ха!:

  • В ответ на: я че, обязан отвечать на все Ваши безумные, бездумные и хамские посты?
    можете называть как угодно, я уже сказал, мне нас.. кто что обо мне тут думает и кому я тут нравлюсь/не нравлюсь, я сюда не знакомиться захожу
    но, уж если назвали - будьте любезны ссылочки на "противоречия" и т.п.
    если не можете - не постуйте, по крайней мере, это будет честно

  • В ответ на: Вы много сможете назвать самостоятельных путешественников с несколькими детьми до 3-х лет?
    минуточку. Речь не шла о самостоятельных путешественниках , это уже вы сами додумали - речь шла о поездке в Толмачево без определения категории
    В ответ на: Ваши же попытки напрячь мозг и придумать некие виртуальные ситуауции
    мама с ребенком и сумкой (коляской) - очень реальная ситуация, и мозг тут напрягать не надо, достаточно посмотреть вокруг
    В ответ на: - не что иное, как попытка сохранить лицо.
    см. мой пост Змею - повторяться не буду

  • В ответ на: Интересно cmen, а в Москве вы тоже на такси ездите или тащите вещи до автобуса или электрички?
    я действую сообразно ситуации, если надо на такси - еду на такси, если надо купить билет дороже, чем обычно (ввиду каких-либо причин) - покупаю и сопли тут по форуму не размазываю по поводу "грабительских сборов и тарифов". Кто не хочет покупать по дорогой цене - ищите дешевые цены, в чем проблема...

  • Интересно, что вы так к пакетам прицепились, как ввели так и отменят, кроме холидея полно магазинов, где пакеты бесплатно выдают. Сибирь - не монополист, введение комиссии - не в пользу сибири, у аэрофлота и билеты дешевле, и комиссии нет. Пролетят как фанера над Парижем на копеечной прибыли, сейчас народ надо завлекать, а не вводить непонятные сборы, отталкивающие людей. У Сибири раньше интереснее акции были, например, автобус к самолету, у кого багажа нет, или такси в аэропорт бесплатно

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Пакеты ни при чем - это всего лишь один из примеров неких "защитных мер против кризиса". Просто забавно наблюдать, как люди, желающие жить хорошо (т.е. желающие поднять цену СВОЕГО "товара"), поднимают такой шум из-за того, что кто-то ДРУГОЙ хочет так же хорошо жить и поднимает цены на товар СВОЙ (билеты, продукты, барахло и т.п.). В новостях посмотрите - как только очередное повышение на проезд, на услуги, так "офисный планктон" аж перевозбуждается в комментах: "ф топку, нах..." :ха-ха!:
    в итоге, поп...дят, "флагами" помашут, "гражданский долг" свой в инете выполнят - и поехали по новым ценам в транспорте, в супермаркеты с платными пакетами, с С7 в Москву... :хехе:
    В ответ на: Пролетят как фанера над Парижем на копеечной прибыли,
    "цыплят по осени считают" - поговорка в тему :спок:
    В ответ на: или такси в аэропорт бесплатно
    чет не помню такого :безум:

  • было предложение такси (уж не знаю по каким ценам) и талончикина бесплатный проезд на автобусе...до города только кажись..

    Карта стран где был

  • В такси бесплатно возили - сама ездила, даже с академа (а оттуда такси стоит как крыло от самолета), а автобус был до вокзала через речной. Очень удобно было.
    Ну я точно сибирью не полечу, в москву можно дешевле улететь, прошлым летом летала аэрофлотом за 10, когда у сибири было 13, а у транс аэро - 16 :eek: Просто тупо зашла на сайты и посмотрела стоимость, выбрала дешевле. Не надо тут разводит рассусоливания про аэропорт. Главное - свою тушку доставить в Москву.
    Конкуренты наступают, надеюсь наступит время, когда мы будем летать по вкусным ценам, как в Европе. Когда там перелет Брюссель-Рим стоит 10-20 евро. Когда мне родственники рассказывают, как они там отдыхают, я слюной истекаю

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Ну я точно сибирью не полечу, в москву можно дешевле улететь
    Не зарекайтесь, сейчас у S7 билет в мск 7040р, при оплате визой сервисный сбор не взымается.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • При оплате картой по web-тарифу цена получается 7216. Сервисный сбор 176 руб.
    Яндекс - деньги - без сервисного сбора, 7040 руб.

  • В ответ на: Сервисный сбор 176 руб.
    А в новостях писали, что на этой распродаже сбора нет, не держит слово сибирь. Если полечу, то осенью в командировку, мне пофиг будет сколько билет стоить - организация оплатит, а вот сервисный сбор бухгалтерия точно не компенсирует, а мне он нужен? А на отдых, если и соберусь летом, то распродажи уже не будет, поэтому рулить будет аэрофлот, который мне и карту с милями прислал

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: При оплате картой по web-тарифу цена получается 7216. Сервисный сбор 176 руб.
    Сорри, акция по визе в понедельник стартует.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на:
    В ответ на: Сервисный сбор 176 руб.
    а вот сервисный сбор бухгалтерия точно не компенсирует
    х.з. В маршрутной квитанции он не прописан, зато есть в подтверждении покупки от S7 ну и банковская выписка будет на всю сумму.
    Так что к налоговикам вопрос.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Бухгалтерия обязана вам оплатить все сборы при покупке билета либо через интернет, либо через кассу. Так что тут все нормально (если вы летите в командировку конечно :))

  • Бухгалтерия оплатит в случае, если сбор будет включен в билет Ободрать наша бухгалтерия всегда готова, например, я ездила за границу в командировку, так бухгалтерия в рубли все переводила по курсу ЦБ, и пофиг на выписку из банка, сколько с моей карты в рублях сняли на оплату гостиницы, любые комиссии за перевод денег тоже не оплачиваются.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • При покупке билета в кассе выдают квитанцию разных сборов или чек, отдельно от стоимости билетов. Вам эти сборы тоже не оплачивают ? Если так, бухгалтерия не права.
    По поводу покупки билетов или гостиниц в валюте со своей карточки, возможно и правы они, нужно уточнять. Так как если бы они оплачивали со своего расчетного счета, пересчет был бы по другому курсу.

  • Покупала как-то в командировку ж/д билет (года 4 назад), отдельно выдавалась бумажка со сбором, что-то типа 60 р. Бухгалтерия уперлась, пришлось в кассе просить, чтобы написали что это бронь и печать поставили. Только так прошло. Чтобы не было головняка, сотрудники в кассе на сеятеле билеты покупают.
    Есть много нюансов. Например, из Домодедово мы ездим на аэроэкспрессе - оплачивают, хотя автобус дешевле, но его-то не оплатят (билет-то там от обычного автобуса). На междугороднем автобусе оплачивают билет, но не багажную квитанцию.
    Много нюансов, которые надо знать при борьбе с бухгалтерией. Основная задача бухгалтерии - ободрать. Не сдашь остаток денег в течении 2 дней - штраф и т.п..
    Зато был кайф, когда оказалось, что заграницей суточные в баксах (100 баксов в день - не хило) А жратва примерно также стоит

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Немного не в тему, но вы мне напомнили своим сообщением :смущ:

    Если покупаете билеты на Трансаэро, то можно в авиакассе попросить, чтобы вам оформили авиабилет с уже включенным в него участком Домодедово - Павелецкий на Аэроэкспрессе. Он входит в стоимость билета.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • В ответ на: Бухгалтерия уперлась
    С такой бухгалтерией надо бороться, ну или забить на них )))

  • Бухгалтерия все по правилам делает, на все нужна бумажка. А то так можно и бизнес-классом летать и на такси по городу ездить, но тогда уж за свой счет :безум:. Приучают к аккуратности в обращении с документами, я все бумажки сразу в папочку складываю, чтобы не потерять. Если в бухгалтерии будет бардак, то налоговая быстро шорох наведет. Вообщем надо знать тонкости, у меня после командировок всегда еще деньги остаются, не все суточные трачу

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Про долю продаж имелось в виду, что это может быть далеко не столь массовая проблема. Т.е. доля таких, кого эта комиссия вот так задела за живое може быть пренебрежимо (в объеме выручки) мала. Тогда - ввели ну и ввели. Это останется лишь недовольством малого числа полностью заточенных на инет пассажиров.
    Только и всего.

    В ответ на: Пролетят как фанера над Парижем на копеечной прибыли
    Есть в авиамире известная легенда про Люфтганзу, которая, говоря кратко, когда-то посчитала затраты на салфетки в самолете и ужаснулась. Сокращение "копеечных" салфеток дало реальный весомый эффект. Хотя вероятно определенный процент пассажиров и тогда тоже заметил и возмутился, что теперь хватало вытереть только руки, а рот - уже нет :ха-ха!:

    На всякий случай: сам лично считаю подобные комиссии оч. нехорошей штукой. Этакой "мелкой пакостью". Но то мнение чисто потребителя :миг:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Это останется лишь недовольством малого числа полностью заточенных на инет пассажиров.
    Только и всего.
    Да я в общем-то своим возгласом на общественный резонанс и не расчитывал.:улыб:Просто последовательность действий как-то отсутствует - сначала пиарили покупку билетов через инет (и тарифы дешевле, и по разным акциям можно было только через инет купить), а щас наоборот "прижали" интернетчиков. :dnknow:

  • А РЖД вроде отменило комиссию при покупке через Инет. У сибири жадность взыграла, были бы еще цены конкурентные. А то летом задерут

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Так на РЖД после покупки "электронного билета" на сайте надо еще бумажный билет получать на вокзале... (

  • Ну так бесплатно же. :улыб:

  • Уже нет этого сервисного сбора на сайте С7, сейчас смотрел. Очевидно его включили в обычные сборы или в тариф обратно, потому как в никуда он деться не может :миг:

  • В ответ на: Просто последовательность действий как-то отсутствует - сначала пиарили покупку билетов через инет (и тарифы дешевле, и по разным акциям можно было только через инет купить), а щас наоборот "прижали" интернетчиков.
    наличные расчеты легче скрыть от налогов, нежели безналичные, что тут непонятного... :спок:
    некоторые конторы вообще уже к бартеру возвращаются, как в 90-е

    а пик кризиса даже еще не обозначился, ждите дальнейших действий - платные пакеты в маркетах и проценты за расчет по картам - это лишь малость :ха-ха!:

  • Не надоело вам как попугай твердить о кризисе. Полгода уже мозги компостируют. Кто мог, уже разорился. Инфляция, так она всегда была, все к ней привыкли, с голоду не помирает никто, кто хотел, то нашел работу после сокращения. В 98 году, на мой взгляд, было намного хуже. А сибирь пусть подавится своей жадностью, холидей пусть подавится своими мешками. Свято место пусто не бывает.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Никуда он пока не делся, сервисный сбор. Он прибавляется в конце оформления билета, когда вы нажимаете кнопку "оплатить по карте"

  • В ответ на: Не надоело вам как попугай твердить о кризисе. Полгода уже мозги компостируют. Кто мог, уже разорился. Инфляция, так она всегда была, все к ней привыкли, с голоду не помирает никто, кто хотел, то нашел работу после сокращения. В 98 году, на мой взгляд, было намного хуже. А сибирь пусть подавится своей жадностью, холидей пусть подавится своими мешками. Свято место пусто не бывает.
    :agree:

  • В ответ на: Не надоело вам как попугай твердить о кризисе.
    а вам, как страусу, зарывать голову в песок - авось пронесет :спок: ?
    В ответ на: Полгода уже мозги компостируют.
    кому мозг, а кому и трудовую "прокомпостировали" - по "оптимизации"
    В ответ на: Кто мог, уже разорился.
    кто не мог - все впереди :ха-ха!:
    В ответ на: Инфляция, так она всегда была, все к ней привыкли, с голоду не помирает никто,
    не сваливайте все в одну кучу, речь не об инфляции сейчас
    В ответ на: кто хотел, то нашел работу после сокращения.
    работу найти несложно, даже сейчас.Сложно найти хорошую работу (хотя бы, за ту же з/п)
    В ответ на: В 98 году, на мой взгляд, было намного хуже.
    в 98-м были "игры" в масштабе одной страны и "резкие", в 2008-м - в масштабе мировом и плавные, не спешите с выводами
    В ответ на: А сибирь пусть подавится своей жадностью, холидей пусть подавится своими мешками.
    и все остальные, кто цены поднял - проще сказать, кто их не поднял
    В ответ на: Свято место пусто не бывает.
    Санта-Клаус придет и всех бесплатно повезет :ха-ха!:

  • Это сибирь как страус голову в песок прячет. А мне дела до Европы и америки. У них безработные на пособие живут как нам не снилось. А вот в 98, когда людям зарплату не платили, реально есть нечего было.
    >кому мозг, а кому и трудовую "прокомпостировали" - по "оптимизации"
    некоторых полезно оптимизировать, лучше работать будут, а то зажрались
    >и все остальные, кто цены поднял - проще сказать, кто их не поднял
    На фоне соседних продовольственных магазинов (коих в моем квартале 4 штуки), в которых мешки бесплатно, холидей выглядит смешно, так же и сибирь
    >Санта-Клаус придет и всех бесплатно повезет
    Придет конкурент с лучшими условиями

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: А мне дела до Европы и америки. У них безработные на пособие живут как нам не снилось.
    сказки бабушкам на скамейке во дворе рассказывайте
    В ответ на: А вот в 98, когда людям зарплату не платили, реально есть нечего было.
    вы в учебниках прочитали про "лихие 90-е" ?
    В ответ на: некоторых полезно оптимизировать, лучше работать будут, а то зажрались
    начните с себя - увольтесь, потом тут ощущения напишете (ну, если конечно вы не из тех, кого папы и "папики" содержат)
    В ответ на: На фоне соседних продовольственных магазинов (коих в моем квартале 4 штуки), в которых мешки бесплатно, холидей выглядит смешно, так же и сибирь
    смейтесь над холидеем и с7, кто будет смеяться последним - скоро узнаем :спок:
    В ответ на: Придет конкурент с лучшими условиями
    ностальгия... глас из 80-х: "рынок все отрегулирует и заживем хорошо"
    вы у ельцина/гайдара/попова не учились ? :ха-ха!:

  • >сказки бабушкам на скамейке во дворе рассказывайте
    Родственики в Европе содержат несколько кафешек, так очень довольны. Безработным дома делать нефиг, они целыми днями в кафе сидят и пиво хлещут.
    Лихие 90-е на себе испытала, когда у нас денег не было дома, зарплату не платили родителям, нечего есть было. Помнню, как ходила в протекающих ободранных ботинках, замазывая их кремом, не на что было новые купить
    >начните с себя - увольтесь, потом тут ощущения напишете (ну, если конечно вы не из тех, кого папы и "папики" содержат)
    смешно читать про таких папиков. типа все женщины только и мечтают клушами стать. Сама могу папика содержать. В семье есть уволенные, но быстро нашли работу в течение месяца. Хочешь жить - умей вертеться. А рохли и захребетники пускай дома сидят и ноют.
    В 80-х конкуренции не было, это вы что-то путаете. Дефицит уж никак ее не мог породить.Чем уж так SU был хорош, хоть тресни, но зарплата была ограничена, а ее всегда не хватало.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Родственики в Европе содержат несколько кафешек, так очень довольны. Безработным дома делать нефиг, они целыми днями в кафе сидят и пиво хлещут.
    в России в феврале принято решение об увеличении пособия до 4900 р/мес, т.е. это порядка 100 литров пива (7 кружек в день) - и че ? тоже можно "хлестать"... а кто и на нынешние 1500 "нахлестывается", так что алкаши - не показатель
    В ответ на: Лихие 90-е на себе испытала, когда у нас денег не было дома, зарплату не платили родителям, нечего есть было.
    я неточно сказал, имелось ввиду про 98-й год (названный вами), когда все почти "жирком обросли"
    в 91-м помню очереди за хлебом - было
    В ответ на: смешно читать про таких папиков. типа все женщины только и мечтают клушами стать. Сама могу папика содержать. В семье есть уволенные, но быстро нашли работу в течение месяца.
    еще скажИте, за те же деньги :ха-ха!:
    В ответ на: Хочешь жить - умей вертеться.
    см.дальше
    В ответ на: В 80-х конкуренции не было, это вы что-то путаете.
    я про конец 80-х - когда "самую жирную сосиску хапнул тот, кто поджег "склад" (Поляков. "Небо падших") - замечательная фраза, выражает всю суть того периода
    В ответ на: Чем уж так SU был хорош, хоть тресни, но зарплата была ограничена, а ее всегда не хватало.
    как вы сказали - "крутиться" надо было умеючи :спок:

  • Хлестать можно, а кушать и квартплату платить нельзя, а там вполне. За 4900 точно не сможете. :ха-ха!:Кроме того, там полно народу живет годами на пособие. Захребетников мноого.
    Вот как раз в 98 и был пирец. В америках и европах кризис был в 2000 г, не так все сахарно было Знакомый на пособие снимал квартиру, инет и ходил по кабакам.
    >еще скажИте, за те же деньги
    Хоть за любые, мне барахла не надо. Будет сидеть на шее, получит пендель, себя должен кормить и обслуживать. Есть пример сотрудников, которые воют от жен-клуш. Держат чисто как домработницу, но не для общения.

    Похоже сибирь нагибается (а то к чему бы ручки от жадности тряслись), лето покажет спад, как основной сезон
    Пэтому тряситесь дальше, не монополисты, слава богу, вдруг аэрофлот скушает и перекрасит ваши новые зелененькие самолетики

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Хлестать можно, а кушать и квартплату платить нельзя, а там вполне. За 4900 точно не сможете.
    смогу, уважаемая, уж поверьте - за деньги у нас можно купить любые справки и льготы :хехе:
    В ответ на: Кроме того, там полно народу живет годами на пособие.
    да никто и не спорит, что живут, но что "нам так не снилось" - увольте
    В ответ на: вдруг аэрофлот скушает и перекрасит ваши новые зелененькие самолетики
    были зеленые - станут серебристые, только-то и всего, ну, разве что топики будут типа "Аэрофлот ввел доп. сбор при покупке билета он-лайн" :ха-ха!:
    или вы наивно полагаете, что аэрофлот цены поднимать не будет, сервис будет на уровне и т.п. ? :спок:

  • >за деньги у нас можно купить любые справки и льготы
    А вы попробуйте без покупки справок и льгот пожить на 4900.
    >"нам так не снилось" - увольте
    Не снилось нашим безработным, на которых государству наплевать, пускай хоть бомжами станут. Дайте мне 700 евро, я тоже буду на диване лежать буду.
    для меня актуально доставить себя из одной точки в другую за меньшую цену. А какой там сервис на 4 часа полета не колышет. Главное - самолет должен долететь. Сколько ни заплати, а падать все вместе будут :шок:.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: На вебсайте Ы7 появились сборы за транзакцию.

    Сервисный сбор и Сбор за Бронирование являются не возвратными. Величина сбора различается в зависимости от способа оплаты и типа платежной системы, т.к. является компенсацией собственных расходов авиакомпании:

    Сервисный сбор:

    Для карт Visa International - 2% от суммы покупки
    Для карт Master Card - 2,5 % от суммы покупки
    Для карт Diners Club - 3,7% от суммы покупки
    Для карт Japan Credit Berau - 2,5% от суммы покупки
    Для карт American Express - 3,8% от суммы покупки
    Оплата авиабилета в терминале QIWI (КИВИ) – 1% от суммы покупки
    Оплата авиабилета с помощью Яндекс.Деньги – 1% от суммы покупки

    Это более чем наглость...............
    В любой стране мира, если ты покупаешь билет через инет, то получаешь более чем солидную скидку!!! Только в нашей стране любые авиакомпании БОЛЕЕ чем активно ищут способы как бы содрать побольше денег с пассажиров!!! Это ФАКТ!!! я уже давно прошу детей купить мне билет если лечу к ним в гости. Например если я покупаю билет из Новосибирска во Франкфурт то это одна цена. А если дети покупают тот же фактически билет но в Германии или Норвегии-то цена существенно меньше!!! И еще, в наших кассах мы не можем купить билет с ООООчень солидной скидкой, просто для россиян МНОГИЕ тарифы просто закрыты!!!! То есть оператор в кассе может видеть выгодный тариф, но оформить билет для россиянина оператор не может!!!! Почему? Да потому что как говорят операторы Россия не заключила какие-то договора...вот так вот дорогие соотечественники:((
    У меня сын живет в Германии, так он например может сллетать из Дюссельдорфа на Сицилию за 10-20 евро...да, да, у них постоянные рапродажи и просто бешенные скидки!!! надо только ловить моменты сидя за компом:)) Вот сын когда хочет солидно съэкономить-он потратит пару часов и все таки находит момент и бронирует такой билет.... Ну а мы как жили, так и будем жить в каменном веке:)), пока будет монополизм пары -тройки авиакомпаний так будет продолжаться всегда!!! :tease:

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

    Исправлено пользователем Krevetozavr (13.04.09 22:06)

  • Ну почему же, у нас тоже можно ловить всякие скидки и распродажи. Я себе с мужем купила билеты В Грецию - всего 22 тыс за все.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Ну, согласитесь, что это совсем не 10-20 евро. :миг:Даже с учетом большего расстояния.

  • Ну да, мои билеты в сумме около 490 евро.
    Но я регулярно вижу европейские тарифы по 10, 20 и даже 0 евро. Плюс к ним сборы - около 80-150 евро, что за два билета получится уже от 160 до 300 евро.
    Мне кажется, сравнить расстояние от нас до Европы и от Германии до Сицилии - то цены получаются сопоставимыми.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • В ответ на: Ну да, мои билеты в сумме около 490 евро.
    Но я регулярно вижу европейские тарифы по 10, 20 и даже 0 евро. Плюс к ним сборы - около 80-150 евро, что за два билета получится уже от 160 до 300 евро.
    Где вы такие сборы увидели, мои родственники, живущие в Европе, летают без всяких комиссий, просто покупают билет за 20 евро и летят. По одной акции были билеты даже за 5 евро
    Офигеть, для меня комиссия будет 2,5% (master card)

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Я сборы и тарифы вижу в системах бронирования. Разве что, ваши родственники брали билеты на а/к, которые не размещают ресурс мест в системах, а ведут продажу исключительно с сайтов.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Как-то брала билет за границу, так комиссия была всего 50 руб и то, скорее всего платежная система взяла Ну никак не 2% сибири.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Если это сообщение мне адресовано, то я никак не связана с а/к Сибирь :улыб: :dnknow:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Читаю отраслевой авиационый журнал за март.

    Ведущие американские авиакомпании на внутренних линиях ввели дополнительный сбор ЗА СДАЧУ БАГАЖА. Причем какие-то - за второе место багажа, а какие-то - и за первое (15 долларов всего за чемодан) В результате багажа стали возить на 20% меньше, скорость выдачи багажа увеличилась )

    Iberia на рейсах внутри Европы еду и напитки ПРОДАЕТ. В экономе.

    Американцы берут до 35 долларов за бронирование по телефону...

    То ли еще будет.

    А вы про 5 евро за билет. Да, кому-то ТАМ может так повезти. Ну а в реальности, не хочется переплачивать 2,5%, можно пойти в кассу. По дождику там или снегу. Постоять в очереди. Пообщаться с кассиром. И заплатить сбор всего 200 рублей за это удовольствие )

    Кстати, был в кассе "Уральских авиалиний" в Кольцово (ЕКБ). Там сбор при покупке билета бизнес-класса в кассе авиакомпании - 1000 рублей.

    Не тешьте себя 5-ю евро...

  • как раз за 5 евро и летали брюссель-рим, если с багажом летишь, то дороже на 10 евро, а с рюкзачком почти бесплатно

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: как раз за 5 евро и летали брюссель-рим, если с багажом летишь, то дороже на 10 евро, а с рюкзачком почти бесплатно
    "кто дешевле ?" :хехе:я вообще бесплатно летал как-то по СССР - на транспортнике :ха-ха!:
    давайте, все-таки, ориентироваться не на распродажи, бонусы и акции, а на реальные "средние" цены
    любая "низкая" цена на билет тянет за собой кучу условий, ограничений и доплат - начнем с этого

  • В том-то и дело, что для Европы такие цены нормальные. 5 евро - для неграждан ЕС, а для граждан вообще 2 евро. А за сколько до Красноярска (сравнивать по растоянию) долететь можно? Может тоже за 100 рублей?
    Гы-ы, а бесплатно можно и автостопом по Европе проехать.
    Места в инете надо знать, где билеты дешевые. При желании можно очень дорогой купить, а можно и копеечный. Также есть поезд париж-брюссель за 100 евро и автобус за 20 евро. Выбирайте на свой вкус. Меня жаба задавила в 5 раз дороже платить.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: В том-то и дело, что для Европы такие цены нормальные. 5 евро - для неграждан ЕС, а для граждан вообще 2 евро.
    вы сами подумайте, что написали... или в европе уже альтруизм среди авиакомпаний восторжествовал ? повторюсь - я не оспариваю наличие цены в 5 евро, я оспариваю ее "усредненность"
    только что смотрел AirFrance - Париж-Берлин самый дешевый билет от 2500 р. на наши деньги, какие 5 ЕВРО...
    В ответ на: А за сколько до Красноярска (сравнивать по растоянию) долететь можно? Может тоже за 100 рублей?
    у сибири была акция, по которой до москвы можно было за 300 р.долететь (без а/п сборов, разумеется, но это уже не к а/к вопросы), но как-то этот вопрос тут умалчивают :спок:

  • Люди конкретно вдвоем (девушка русская со своим парнем - гражданином ЕС) летали за 7 евро из брюсселя в рим. Были довольны как слоны. Я не говорю, что это обычная цена, акции, которые бывают и их надо ловить. Мониторят акции в инете и покупают билеты. Ну летом, конечно, по такой цене не бывает билетов, а зимой попадаются (веб-тариф). Все зависит от аэрокомпании. Например, у одной компании билет Барселона-Франкфурт намного дешевле, чем у другой потому как первая компания прилетает во "второсортный" аэропорт типа шарика, а первая - в лучший аэропорт типа домика. Если у кого-то есть понты, пускай платит больше.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Люди конкретно вдвоем (девушка русская со своим парнем - гражданином ЕС) летали за 7 евро из брюсселя в рим.
    в ...-й раз говорю - не спорю я с этим
    В ответ на: Я не говорю, что это обычная цена, акции, которые бывают и их надо ловить.
    вот и я о том же говорю вообще-то :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: