Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • На самом деле, размышляла на эту тему, и решила провести небольшой соцопрос:
    1. Нужна ли услуга питания при перелетах?
    2. Может ли плохое бортпитание заставить вас сменить свои предпочтения среди авиакомпаний?
    3. У какой из авиакомпаний, которые летают в Новосибирске, вам нравится еда?

  • 1. Еда нужна
    2. Вряд ли будет несъедобно абсолютно все, что дают.
    3. Проблемы бывают у всех, ИМХО.

    Мне больше понравилось как кормили у Аэрофлота на длинных беспосадочных загранрейсах - дают много зелени и еда легкая без копченой колбасы и прочих жирных продуктов.

  • Если цены будут, как у дискаунтеров (см. airasia.com), то и еду можно давать за деньги. Сейчас за стоимость перелета должны не только кормить 10 раз, но и в попку целовать.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Человек летит до Москвы 4 часа. Я думаю большинству пофик чем будут кормить в дороге, при условии дешевого билета. В общем определяющим является цена,а не сервис на борту - по крайней мере для тех кто летает эконом-классом.

  • А теперь давайте посчитаем.

    Большинство людей летает в ту же Мкву утром. То есть, чтобы улететь аэрофлотом SU810 в 7-00, мне (Академ) нужно встать в 4 утра. В это время я есть еще не хочу, могу выпить чашку чая без сахара. В Толмачёво есть тоже не хочется, да и особо не где. По прилёту в мкву (11 утра по Новосибирску), в Ш1 кушать тоже не где, в городе (месте, где можно бросить багаж и переодеться) добираться часа полтора минимум, если пробок нету. То есть время, когда реально можешь поесть - около часу дня по Нскому времени. Если учесть, что кушал только вчера, то на завтрак в самолёте глаза уже не закрываешь, и хочется поесть нормальной еды, а не эти постоянные блины с яблоками, или омлет (как кормят в аэрофлоте на 810 рейсе).

    А если летишь трансаеро или S7, то там кормят ещё лучше - еда уже больше на обед похожа.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Некоторые дискаунтеры, например, предлагают еду за деньги. И не только бутеры, но и достаточно разнообразное горячее меню. Для таких, как вы.

  • В ответ на: В это время я есть еще не хочу
    Ух какая бука! А родители не научили, что есть слово "надо"? Я вот, если надо, могу все что угодно есть в любое время и в почти любом количестве. Кто у тебя хозяин - мозг или желудок?
    В ответ на: Если учесть, что кушал только вчера
    ..., а взять с собой религия не позволяет, ...
    Короче, абсолютно надуманная проблема. Снижайте стоимость, а с едой мы сами разберемся.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Спасибо, я знаю.
    Где только найти дискаунтеров на маршруте OVB-MOW?

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • >..., а взять с собой религия не позволяет, ...

    представляю картину: я в костюме, при галстуке, с ноутбуком, сажусь в самолёт и достаю варёные яйца, курочку, прошу стюардессу принести чаю... :)))

    В общем, нету тут никакой проблемы: то, что подают в самолёте - меня вполне устраивает (даже если приелось), и тянет максимум рублей на 80, поэтому отказ от предоставления питания пассажирам на борту не повлечёт уменьшения стоимости билетов.

    Кстати, у тех же дискаунтеров стоимость питания на борту как раз укладывается в 120-150 рублей. Они экономят на другом: уменьшении времени простоя бортов, отказ от дополнительных услуг аэропорта (телетрапы, например, или использование более дешёвых терминалов аэропорта.)

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Летели тут Ютейром из Новосибирска в Екатеринбург. Были шокированы. При цене билета восемь тысяч, из еды дают только чай и кекс. Ну и напитки - газировка, сок.
    Просто соотношение цены и сервиса нереальное... Другие авиакомпании хотя бы пытаются создать видимость, что им не все равно... А здесь - то ли кризис совсем подкосил, то ли политика компании... :umnik:

  • А для меня лично еда в полете - это не для того, чтобы поесть, а для того, чтобы отвлечься и чтобы полет прошел быстрее.

    Садишься в самолет-взлет-принесли сок-попили-принесли_еду-поели-полистаешь журнальчег/книшшку-посадка)))))))))

    Но, если бы жрумка в самолетах была платная, мое предпочтение было бы отдано все же хорошей книге.

    Аэрофлот кормит нормуль. Особенно когда летает над ойропой. =)

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • Для меня еда в самолете по большому счету не важна. Можно и перекусить заранее, и с собой чего-то прихватить (как писали выше). Бывает неприятно, когда, к примеру, летела из командировки тем же Ютэйром, поесть не успела, рассчитывала перекусить в самолете, а в там приносят 1 печенюшку с чаем и все... :хммм:

  • 1) Питание в самолете желательно, особенно на дальних перелетах (к примеру, трансатлантических);
    2) Нет, не влияет;
    3) Из тех авиакомпаний, которые летают через Новосибирск, неплохо кормят в S7, Трансаэро. Аэрофлот в плане питания разочаровал.:улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • 1. Еда нужна, т.к. из Академа пока доедешь и сядешь в самолет, проходит 4 часа. Хочется перекусить немного.
    2. Нет, не является определяющим фактором.
    3. Сибирь.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • будьте добры, расскажите - какая жЕ религИя не позволяет есть в костюме и галстуке? и раз вы носите костюм и галстук на работу, то объясните - как вы ходите на обед? в вашей компании все должны раздеться до нижнего белья, что ли? или совсем? а обеды с деловыми партнерами бывают? как в этом случае - сидит одна сторона голых, а другая одетых, или партнерам тоже приходится раздеваться? или балахоны\спецовки накидываете?
    короче, я уже весь в непонятках...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да я другого не понимаю, зачем я буду брать с собой перекус, если на рейсе кормят?

    Вот перестанут кормить - я буду искать решения (но скорее всего, буду покупать, ибо таскать с собой бутерброды, кроме как в сумке с документами и ноутом - негде.)

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Для меня самое главное, чтоб воды было много в самолете, потому что очень сухой воздух. Еда такая отвратительная на междугородних самолетах, что уж лучше съесть домашний бутерброд.

    Кстати, тут кто-то написал про галстук, пиджак и т.д. в самолете. Меня всегда интересовало, как люди могут столько времени сидеть к костюме? Разве это удобно?? Да и такой вид у одежды после полета. :death: Ну, это наверно другая тема для обсуждения.

  • когда летишь в командировку на сутки двое то много вещей с собой не берешь....по этому костюм это нормально.....и еду в самолете в самый раз.. :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • то, что в самолетах кормят - очень удобно - есть, чем заняться в полете
    да и не в любом аэропорте можно перекусить

    я тут давеча летела из нашего новосибирского Толмачево...
    не предполагала, что по части перекусов Новосиб еще в каменном веке:хммм:
    Единственный продавателем еды была сеть кофеен «Чашка кофе»
    с умершими в витринах бутербродами по конским ценам...
    Из кофе выбор тоже не богат: эспрессо 60 мл за 150 рэ,
    и дальше сразу капучино объемом 380!!! мл.
    Я спросила, можно ли мне «половину этого ведра»? А вот фигушки!:хммм:

    ждала, пока покормят в самолете
    и ведь покормили же! :biggrin:

    я бы даже сказала - закормили
    все перелеты мои были Трансаэро
    не сказать, что ах! как вкусно!
    но вполне съедобно и ОЧЕНЬ много

    я съедала только горячее и пила чай
    всё остальное пришлось выбрасывать - не лезло

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • ой а однажды! пару лет назад я летала S7
    и вот летели мы из Москвы в НСК
    место мне досталось в хвосте

    проводница всех спрашивала - рыбу вам или мясо
    большинство народу выбрало мясо (как то не любит у нас народ рыбу)

    хвосту самолета досталась только рыба и нас о выборе горячего уже не спрашивали
    зато КАКАЯ ЭТО БЫЛА РЫБА!!! МММММММ!
    :nom: :nom: :nom: :nom:

    мы всем хвостом ТУшкиным ели и вслух нахваливали!
    когда вышли из самолета, первое,о чем люди заговорили с теми,
    кто не сидел рядом - это о рыбе!!

    только и слышно было - вы ели рыбу? нет, ну вы ели рыбу?

    я потом даже хотела на сайт S7 благодарность написать,
    да так и не сподобилась... :хммм:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В самолете еда до жути однообразна. S7 меняет хоть что-то иногда? Волею судеб с марта по ноябрь летал ими по 3-4 раза в месяц туда-обратно - только унылые коробки с рыбой-колбасой-пироженкой-салатом и горячее. Почему никто и никогда не догадается включить в ланч сок, колу или воду? Про сухость воздуха тут уже говорили, а если и есть всухомятку - то капец. Апокалипсис сегодня.
    То ли дело в поезду :))))))) Пивка... Чайку...

    За нашу Советскую родину!

  • 1 услуга питания нужна при длительных перелётах, а в принципе всегда (попить и немного перекусить). 2 чаще летаешь на эконом-классе. поэтому не влияет. Один раз летела,и соки и сухой паёк передавали сами пассажиры(по салону), вышел 2ой пилот и дал коробку- "жрите"))))).
    3 Трансаэро и S7- более менее, другие авиа (на каких была) язык не поворачивается назвать "кормёжкой",что давали.

  • Зачем всухомятку? Ведь развозят всегда соки-воды перед едой. Занычьте стаканчик или попросите принести, когда еду развозят.

  • В ответ на: Спасибо, я знаю.
    Где только найти дискаунтеров на маршруте OVB-MOW?
    Дело не в дискаунтерах. Я всего лишь хотела сказать, что кормежку вполне можно сделать альтернативной. Тогда будут довольны и те, кто не успевает поесть, выезжая из Академа, и те, кто успевает поесть. или не считает зазорным съесть домашний бутер.

  • Во, присоединяюсь. Только не надо кормежку убирать без снижения цены, ладно?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • 1. Нужна. По времени получается довольно продолжительный промежуток времени (дорога-регистрация-полет-дорога)
    2. Авиакомпанию выбираю по "удобству" цены.
    3. Летала только "Пулково" (сейчас а/к "Россия").
    Дополнение. Перелет между Новосибирском и Петербургом занимает чуть менее 4 часов. За это время в полете предоставлялись (до 2009 года):
    - вода или сок (после взлета)
    - обед (после 1 часа полета) - горячее на выбор (говядина или свинина + гарнир рис (вермишель) + тущеные овощи), хлеб (черный и белый), булочка, кусочек масла, мясная-колбасная нарезка, красная рыба+лимон+оливки, зелень, джем, кекс, чай (кофе)+ сливки+сахар.
    Начало 2009 года - вычеркиваем выбор мяса, мясную нарезку (колбаса присутствует), красную рыбу, зелень, джем. Качество остального не пострадало.
    Добавилась конфетки что-то типа "карамель взлетная" перед взлетом. Мелочь, но приятно.
    P.S. "Обед" от времени суток не зависел - один час в полете прошел - пора обедать.

    Исправлено пользователем Чернобурка (24.02.09 09:02)

  • Аэроеда рулит. Употребляю всегда и с большим удовольствием. Бывали времена, когда и наливали эконому бесплатно :миг: Сайт про аэроеду. :nom:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Я в самолёте сплю. засыпаю до взлета и обычно стюардесса или соседи будет после посадки. Т.е. мне бы и вообще не кормили - нормально.
    Но при длительных перелетах - более 6-ти часов питание должно быть обязательно. Даже я столько спать не могу.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: Зачем всухомятку? Ведь развозят всегда соки-воды перед едой. Занычьте стаканчик или попросите принести, когда еду развозят.
    Я просто перед полетом стал покупать с собой попить:улыб:Как-то хочется иметь право на выбор. Ну не люблю я "Бон-Акву" и сок "Моя семья" что зачастую предлагают в самолете

    За нашу Советскую родину!

  • "Мою Семью" сейчас, по-моему, уже никто не предлагает. Раньше S7 её разносили, сейчас поменяли на что-то другое, не помню, что именно.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Да, и я помню времена, когда наливали:улыб:Вот, жисть то была :biggrin: Однажды летела юбилейным рейсом Трансаэро из Мвы, среди ночи зажгли свет и стюардессы разлили пассажирам шампанское с конфетами в честь д.р. компании. Кто-то бухтел, что разбудили, а мне понравилось :knix:
    Я лично перед полетом обычно ничего не успеваю, ношусь как бешеная, по-этому, перекус на борту, как правило, оказывается оч даже кстати :nom:

  • 1. Обязательно.
    2. Не главный фактор, но при прочих близких данных может и выстрелить.
    3. S7 и SU. Чтобы не наступить на блин аэрофлота, заказываю тип питания при бронировании билета. Выбор большой: вегетарианское, кошерное, диабетическое, детское питание.... есть где оторваться :бебе: :ха-ха!:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на: Я в самолёте сплю.
    +1..Т к летаю или рано утром или в ночь.. так у ж получается.... И в принципе не придираюсь к еде, т к не всегда ем.... И вообще я не зануда.... :хехе:И выбирать авиакомпанию по принципу где лучше кормят уж точно бы не стла.. Главное- цена конечно же...
    ЗЫ,, А кормят наши авиакомпании примерно одинаково- средненько, ничего особенного...

  • при перелете более двух часов питание обязательно по медицинским показаниям, равно как и питье каждый час - не менее 0,3 л. Хайнаньские авиалинии не плохо кормили - но только по сравнению с прочими.
    Питание на сегодняшний день не является фактром выбора авиакомпании ,скорее выбор падет на более экономичный вариант и удобный по вопросам времени и места прилета-вылета - это если не брать в расчет 1 и бизнес-классы, у которых и условия бывает сильно отличаются от эконома, например, таджикские авиалинии еще в мае 2008 г. с бизнесе бесплатный алкоголь предоставляли, в т.ч. шампанское.
    Летала авиакомпанией не предоставляющей на борту ни питья, ни еды. Если не покушал на земле - все пропало, т.к. на борту за твои же деньги тебе предложат что-то типа доширак, заваренный стюардессой и кофе 3 в 1.

  • 1) нужна. Помогает скоротать время пути - поел, значит почти половину пролетели.
    2) питание должно быть оооочнь плохое, чтобы сменить авиакомпанию. но така как билеты примерно одинаковы по стоимости, то и еда примерно одинакова.
    3) Трансаеро, особенно их конфетки на взлете-посадке. Раньше дирол усиленно жевала, теперь конфетами отвлекаюсь:улыб:

  • 1. Еда нужна в самолете, помогает скоротать полет)
    Еще бы выпивку наливали не только в бизнес-классе для особо слабонервных. Хотя опять же пьяных на борту больше бы стало.
    2. Менять авиакомпанию из-за еды не стала бы. Хотя обычно летаю в командировки, так что можно и задуматься и о сервисе, пока фирма платит.
    3. У Сибири питание как для гномов. Порции просто супермаленькие. А так у Аэрофлота вроде ничего.

  • наливают на зарубежных рейсах, если просить. Стюардессы обычно возят соки, воду. Если просишь пиво или вино, они достают из недр тележки.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: наливают на зарубежных рейсах, если просить.
    На зарубежных рейсах один раз к приему пищи можно на халяву получить выпивку. Остальное - за деньги.

  • В ответ на: А для меня лично еда в полете - это не для того, чтобы поесть, а для того, чтобы отвлечься и чтобы полет прошел быстрее.
    +100
    1. Однозначно ДА. Почему - см. выше.
    2. Обычно меня интересует стоимость авиабилета. А уже потом, когда сидишь в самолёте можно сравнить, что например в другой авиакомпании паёк был интересней. Но выбирать авиакомпанию из-за еды - ИМХО, бред. В конце-концов, если еда невкусная, её можно не есть. Никто не заставляет. В этом плане меня вырубает реакция стюардесс, когда отказываешься от пищи. Почему :eek: ?? - спрашивают они делая примерно такие - же глаза, как у этого смайлика :улыб:Самолёт - это не место для питания. Самолёт - это быстрый способ перемещения.
    3. Всяко бывает. Таже Сибирь однажды посадила нас в запасной самолёт, соответсвенно, были только сухие пайки. Они же иногда дают очень вкусные вещи (как например рыба у Adeli)

  • В ответ на: На зарубежных рейсах один раз к приему пищи можно на халяву получить выпивку. Остальное - за деньги.
    А что и одого раза мало, кормят один раз. Если хотите упиться, то уже за свои. А так зачем в самолете выпивать. Это же не поезд, где маешься от безделья

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Кормят лишь раз - это где? :улыб:Не надо все зарубежные рейсы обобщать...:улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • На самом деле, размышляла на эту тему, и решила провести небольшой соцопрос:
    1. Нужна ли услуга питания при перелетах?
    Мне - нужна, я успеваю проголодаться, пока доеду до аэропорта, пока регистрация, то-сё...

    2. Может ли плохое бортпитание заставить вас сменить свои предпочтения среди авиакомпаний?
    Навряд ли. дело не /только/ в питании, вообще - и тип судна, и отношение персонала, и чистота в салоне и много ещё мелочей, которые делают /либо не делают/ полёт приятным.

    3. У какой из авиакомпаний, которые летают в Новосибирске, вам нравится еда?

    S7 (в разных рейсах брала разное: и мясо, и курочку, и рыбу - всё нравилось. Но вообще склоняюсь к рыбе - люблю море- и речкопродукты :D. Как-то в прошлом году летели из Мквы, на новом аэробусе, сделанном в Тулузе, в закусках присутствовали креветки и что-то типа суши, горячее рыбка с брюссельской капустой....мммм.....) :respect: Полёт был незабываемым по всем факторам: чистота, вежливость, вкусно, удобно.

  • 1.Питание,безусловно,нужно:хехе:Помогает отвлечься лично мне:улыб:
    2. Ну это вряд ли.
    3. Мне нравитсся у S7. Всё свеженькое и вкусное :respect: А вот у "Трансаэро" дважды не понравилось-дали какую-то тухлую колбасу и сыр,деревянную рыбу,горячее тоже оставляет желать лучшего :death:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: