Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Хотел на новогодние праздники семьей в питер поехать, но блин выходит что на 2 взрослых 2 детей туда -обратно почти 70 тысяч рублей. Обидно однако, это притом что билеты хотел купить за 2 месяца. Какие варианты подешевле (кроме поезда) может распродажи будут ?:хммм:

  • Летите через Москву. На Трансаэро можно уложиться тысяч в 40, это на четверых.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • а можно ссылочку на сайт трансаэро пожалуста :роза:

  • а какой дальнейший вариант в питер? :eek:

  • Честно говоря, с трудом представляю, как: а) на четверых, б) туда-обратно, можно уложить в 40 тыщ... :dnknow:
    Ну да ладно.

    Сайт Трансаэро - собственно.
    Дальше из Москвы можно уехать в Питер на поезде.
    Цены можно посмотреть на сайте РЖД.

  • по дороге Мск-СПб-Мск:
    нужно ехать на поезде с Ленинградского вокзала (ст метро Комсомольская, красная ветка) в Питер, из Питера в Москву соответственно с Московского вокзала (ст метро не помню как называется, что-то связано с Революцией): там и билеты купите, лучше конечно сделать заранее на нашем новосибирском ЖД вокзале (время горячее ж будет). Поезда ездят часто, разные по цене и времени. Я последний раз (17 октября этого года) ехала из мск на скоростном в 16-30 с вокзала, в 22-00 была уже в питере цена около 2300, обратно ехала обычным поездом в 01-10 из питера, в 10-10 была в москве, купе около 1300 (соответственно плацкарт дешевле). есть ещё один скоростной поезд (вернее экспресс с сидячими местами в 17-30, едет 4 часа цена 3500 с питанием). И вообще вариантов масса, медленный поезд дешевый, быстрый-дорогой. Цены на 1 взрослого

  • Ну я же не от балды пишу, во сколько можно уложиться.

    Вот, например, рейсы Трансаэро:

    29/12 Нск-Москва, рейс 108
    29/12 Москва-Питер, рейс 121
    05/01 Питер-Москва, рейс 102
    05/01 Москва-Нск, рейс 107

    Стоимость на взрослого 14595 рублей, на ребенка 7 315 рублей.

    Утром на эти же рейсы были места по 13 595 руб на взрослого и 6 815 руб на ребенка.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • В ответ на: из Питера в Москву соответственно с Московского вокзала (ст метро не помню как называется, что-то связано с Революцией)
    Станция метро Площадь Восстания. :улыб:

  • В ответ на: Ну я же не от балды пишу, во сколько можно уложиться.
    Ну я же и не говорил, что такое прям невозможно, и Вас в обмане не обвинял. :улыб:Просто засомневался, т.к. не знаком с ценообразованием на детей (сколько процентов от полного и до скольки лет).

    Потому и написал "ну да ладно", т.к. исходил из того, что раз Вы так пишите, значит знаете. :улыб:

  • Ясно. :friends:
    Надо верить в лучшее :улыб:И в дешевые авиабилеты тоже. "Трансаэро" с 01/11 отменил топливный сбор, поэтому сейчас у них на многих направлениях дешево. Например, в Вену через Москву можно улететь всего на 11066 рублей (это туда-обратно) :бебе:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • В ответ на: "Трансаэро" с 01/11 отменил топливный сбор
    Как отменил? Совсем отменил? :eek:
    А чего это они, не знаете?
    Авиационное топливо же только дорожало в последнее время.
    То-то я смотрю они дешевле Сибири вдруг стали...

  • Цитата из письма "Трансаэро":

    Принимая во внимание значительное снижение цен на авиационное топливо АК «ТРАНСАЭРО» приняла решение об отмене топливного сбора при продаже авиаперевозок на направлениях между Москвой и пунктами полетов ТРАНСАЭРО на территории России для авиаперевозок, начинающихся с «01» ноября 2008 года.

    Кстати, "Владивосток авиа" тоже снизил топливный сбор.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • А мы с мужем летим из Тюмени до Москвы и с Москвы до Спб 16.т.р на двоих. Распродажа скай экспепресс (там кстати снова какая то распродажа) А до Тюмени поезд. Неудобно конечно при переезде в Тюмени с ж.д. вокзала в аэропорт, но сэкономленные денежки того стоят!!!

  • Насколько я понимаю, ТСО отменила топл.сбор только на внутренних рейсах. При чем же тут Вена? :миг:Ладно, речь о Питере в конце концов.
    Топикстартеру: буквально на днях изучал вопрос подробно, ибо ехать в командировку скоро. Прямые авиабилеты действительно дорого встают. ЖД тоже - прямой поезд только фирменный.
    Стык ч/з Москву (если Вам с 2-мя детьми такое примлемо конечно) - гораздо выгоднее. Цены на жд билеты на этом участке - от 400 руб. за плакцкарт или сидячий (сидячие - это вагоны т.н. "межобластного" типа, компоновка 2+2), от 1100 купе в НЕфирменных поездах, которых в общем очень мало. В фирменных купе от 1700. Но! Это цены сейчас, в новогодний период коэффициент будет другой, выше. См. на сайте РЖД.
    Почти все поезда идут около 8 часов (+/- пару десятков минут) и в подавляющем большинстве - ночью. Про скоростные Вам уже написали.
    Для жилья (ну если конечно не к друзьям/родственникам едете) снимайте лучше квартиру - семьей так и выгоднее, и удобнее выйдет. В инете инфы о них куча. Либо ищите мини-отели, там тоже цены приемлемы, и по городу их полно разных.
    А вообще, не забывайте про спецпрайс новогодний. Он будет везде :хммм: Не думаю, что вчетвером в Питер так уж бюджетно можно съездить...

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • На европейский рейсах тоже отменили.
    ссылка

  • на этих выходных мы летим в питер через Москву. Билеты на двоих нам обошлись в 38000. В трансаэро сказали,что дешевые билеты были два месяца назад.

    Исправлено пользователем perepitulya (18.11.08 09:53)

  • А какие у вас даты?

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • 21.11 вылетаем в москву
    21.11 вечером на поезде в питер
    23.11 вечер домой

    Исправлено пользователем perepitulya (18.11.08 18:18)

  • К сожалению, на 23/11 у Трансаэро нет стыковки из Питера в Нск. Посчитала, что есть на ближайший день:

    21/11 рейс 108 Нск-Москва, вылет в 07-20, прилет в 08-25
    21/11 рейс 121 Москва-Питер, вылет в 18-50, прилет в 20-20
    24/11 рейс 102 Питер-Москва, вылетв 08-30, прилет в 10-00
    24/11 рейс 127 Москва-Нск, вылет в 12-35, прилет в 19-35

    14 595 рублей весь маршрут на одного человека. Есть три места на данный момент.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • А на прямых рейса Сибири 16 785 рублей:
    21/11 рейс 3337 Нск-Питер, вылет в 19-55, прилет в 21-20
    23/11 рейс 3338 Питер-Нск, вылет в 22-20, прилет в 05-25

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • А я все таки рекомендую тем кто хочет сэкономить до Тюмени добраться поездом, а там экономичной компанией скайэкспресс до питера и обратно за 8 т.р.

  • В любом случае цены завышены на туризм в России в целом, за эти деньги можно на две недели в Египет сгонять по горящей. Но Питер это другое дело, думаю он стоит того. Муж часто по работе там бывает и каждый раз " Архитектура ,люди...." Я еду первый раз, уверена не пожалею

    Исправлено пользователем perepitulya (19.11.08 13:14)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: