Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Здрасьте. Не побоюсь показаться банальной. Чем дешевле улететь в Мск и обратно в декабре. И как дешевле выкупать билеты - через инет оплачивать или в кассе. Кто - то мне сказал, что в кассе чуть ли не на порядок дешевле. И правда ли, что сейчас за оформление билета в кассе надо доплачивать по 25 евро?
    в общем, опыта в этом деле мало, а мне еще не самой лететь, а маму отправлять, а она и без того мнительная, а если возникнут какие проблемы - вообще нервов не оберешься...:хммм:
    еще вопрос вдогонку - нормально ли ходят утром рано автобусы с вокзала в аэропорт? часов в 5 утра? и можно ли успеть, если самолет улетает в семь утра?

  • Дешевле покупать на сайтах авиакомпаний.

    В аэропорт лучше приезжать часа за 1,5 до вылета, утром особенно - там много рейсов и очереди.

  • У Вас неверные сведения. Через интернет наоборот значительно дешевле покупать билеты, чем через кассу. Кроме того, действительно, в кассе некоторые авиакомпании стали взимать отдельную плату за распечатку билета, если у кого-то нет возможности из интернета распечатать. Но плата, конечно, не 25 евро. Может быть 25 рублей - это больше похоже на правду.
    В общем, если у Вас есть интернет и есть принтер, где распечать электронные билеты - лучше покупать через интернет, будет значительно дешевле. Вообще-то щас некоторые авиакомпании даже не требуют распечатанного из интернета билета - просто показываешь им паспорт и они сами у себя смотрят, проверяют список покупателей. Думаю, щас народ подскажет, по каким авиакомпаниям такое уже проверялось на практике.
    Насчет выезда от ЖД вокзала в аэропорт - я поглядел щас на сайте аэропорта Толмачево вот здесь , и там говорится о том, что первый автобус 111Э отправляется от вокзала в 5.00 утра, и потом отходит оттуда каждые 30 минут. Автобус 122й начинает значительно позже ходить (расписание отправления с вокзала не указано, но явно не раньше 7-8 утра). Ну и еще маршрутка 1122 идет от остановки "Галерея Максима" возле ЖД вокзала, расписание тоже неизвестно. Мне кажется, лучше Вам ехать на большом автобусе 111Э - там и комфортно, и они гарантированно по расписанию отправляются. Остановка у них прямо посередине между гостиницей и жд вокзалом (см.на ссылке - там есть схема расположения остановки возле ЖД вокзала).

    Честно говоря, я бы не рисковал на Вашем месте, выезжать в 5 утра, если самолет уже в 7 утра. Мама будет переживать, да и есть шанс не успеть. Ведь регистрация заканчивается уже, по-моему, минут за 40 до вылета, а Вам еще доехать надо, багаж сдать.
    Мне кажется, лучше ради этой поездки потратиться на вызов такси и выехать часа в 4 утра из дома. Обычно таксисты берут за выезд в такое раннее время рублей 500-600 (кажется, у "гольфстрима" примерно такой ценник был). Заодно и проводите маму. А обратно на автобусе уедете спокойно.:улыб:

    А примерно в какие даты Вы хотите полететь туда и обратно в декабре? Давайте щас поглядим, в каких авиакомпаниях дешевле всего, да и выберем. С удовольствием помогу найти подешевле.:улыб:

  • Через интеренет брать дешевле, да и для меня электронный билет удобней чем бумажный!!!:хехе:

  • Маршрутка круглосуточная. Просто ночью она отправляется по мере заполнения.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Аааа.... хм, ну если маршрутка круглосуточная, тогда стоит подумать насчет такого варианта, конечно. Но все равно выехать надо пораньше, чем в 5.00. И как-то добраться к жд вокзалу в столь раннее время.

  • спасибо за сведения:) билеты нужны на 4 дек туда и 12 дек обратно(можно ночь с 11 на 12). я уже тоже думаю, что между 5 и 7 утра можно не успеть...

  • В ответ на: Но плата, конечно, не 25 евро. Может быть 25 рублей - это больше похоже на правду.
    В авиакомпании S7 оформление бумажного билета вместо электронного стоит 10 евро (естественно, в рублевом эквиваленте). Только зачем его менять на бумажный - непонятно. С электронным удобнее.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • 25 ЕВРА - это новая фишка Аэрофлота. Ну так, по-нашенски :)))

  • Посмотрел тарифы авиакомпаний по маршруту НСК-МСК-НСК на 4 - 11..12 декабря, и вот какие нынче цены со сборами они предлагают интернет-покупателям:
    Трансаэро 12065; Аэрофлот 13041; Сибирь 14885; ну и еще Россия 18896 (правда, через Санкт-Петербург :ха-ха!: )
    В общем, выходит, что у Трансаэро дешевле всего. Купить можно например по карточке visa у них на сайте.

  • эх, придется рискнуть и ехать в 5 от вокзала, так как родитель приезжает в 4 утра только (на поезде). забронировала у трансаэро... вроде неплохие о них отзывы... кто - нибудь ездил автобусом 1111э ? сколько он по времени идет? рейс в 7:20 из Толмачево, багажа не будет, только ручная кладь...надеюсь, успеет.

  • за сводку спасибо, я почему - то наивно полагала, что аэрофлот всегда дешевле...

  • Если Ваш рейс рано утром, то лучше не пользоваться общественном транспортом - целесообразно ехать на такси. Например, фирма "Гольфстрим" - у них фиксированнная цена 600 рублей до Толмачево.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • О! спасибо:)

  • Поддерживаю предлагаемую поездку на такси. Я однажды ехала на маршрутке от жд вокзала (номер не помню), но ехала она через город Обь с кучей остановок, по-моему, больше часа. Это хорошо, что утром еще пробок не было

  • Пожалуйста!
    Ну а насчет Аэрофлота и прочих компаний - всегда у всех по-разному. Надо конкретные даты смотреть каждый раз. То, что сейчас у Трансаэро вышло дешевле всего - это чистая случайность.
    А разве у них на сайте есть функция бронирования? Обычно при заказе через интернет предлагается сразу же и оплатить по карточке все и получить по электронной почте квитанцию, которую желательно распечатать на бумаге и с ней вместе с паспортом потом явиться на рейс.
    Правда не знаю про Трансаэро, может у них и есть возможность бронирования без покупки.:улыб: Я просто беспокоюсь, не будет ли у Вас цена билета выше той, что я назвал, если Вы забронировали через инет, а покупать будете в кассе? Есть такая опасность. Та цена, что я назвал - это цена при оплате через интернет.

    Ну а на 111Э мы ездили. Что-то, честно говоря, не обратил внимание, сколько мы времени ехали на нем.. Ну уж точно не больше 40-60 минут, включая все промежуточные остановки. Должны успеть, если ровно в 5.00 отправится автобус и багажа нет.
    В общем смотрите, можно и на этом автобусе уехать в 5.00, можно и на маршрутке пораньше, а можно на такси рублей за 600. Я бы, наверное, на такси поехал, чтобы меньше мама волновалась.:улыб:

  • у трансаэро как раз предлагают сразу заплатить неа сайте, а вот у аэрофлота можно бронировать без оплаты. я позвонила уже в кассу и спросила, во сколько мне обойдется такой маршрут - сказали, на 400р дороже. учитывая, что у аэрофлота уже раскуплены самые дешевые билеты, все равно получается выгоднее(даже вместе с такси) трансаэро лететь;)
    оу, ну что Вы, мама будет волноваться даже если за ней пришлют персональный вертолет
    а что вы скажете об электричке вокзал - толмачево?

  • 600 р ДО Толмачево из города??? Нуну:улыб:

    Леый хоть и не правый берег, но за 350 на 2107107 и иже с ними легко.

  • Ездили этим перевозчиком за 400 в этом году с правого берега в Толмачево. Нормально! Учитывая, что дело было в начале 2008 года - подорожание на 200 рублей до 600 - вполне укладывается в рамки разумного.
    Надо будет позвонить в "гольфстрим", еще раз узнать, какие у них щас цены на самом деле, а то Вы прям пугаете.:улыб:

  • Просто для информации :улыб:На ваши даты в системе есть такие места:

    * Трансаэро 11 325 руб. (1 место) конкретно на эти рейсы

    04 декабря рейс 128 Новосибирск-Москва, вылет в 21-05, прилет в 22-15

    12 декабря рейс 127 Москва-Новосибирск, вылет в 12-35, прилет в 19-35



    * Аэрофлот 13 541 руб. на эти рейсы

    04 декабря рейс 810 Новосибирск-Москва, вылет в 07-00, прилет в 08-15

    12 декабря рейс 1437 Москва-Новосибирск, вылет в 10-15, прилет в 17-15



    * Сибирь 15 385 руб. на все их рейсы 04/12 и 12/12

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Раньше часто пользовалась Голтфстримом, пока однажды не прозвонила других перевозчиков, и с удивлением обнаружила, что цены у Гольфстрима явно завышены. С правого берега до толмачево доезжала за 280-350 руб (напр, 2929292, 2130120), в то время как у Гольфстрима минимум было 450 рэ.

  • О, спасибо! Это мне здорово пригодится! :live:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Раньше часто пользовалась Голтфстримом, пока однажды не прозвонила других перевозчиков, и с удивлением обнаружила, что цены у Гольфстрима явно завышены. С правого берега до толмачево доезжала за 280-350 руб (напр, 2929292, 2130120), в то время как у Гольфстрима минимум было 450 рэ.
    как раз искал в гугле подобную информацию..спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: