Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Нормы провоза багажа в самолете?

  • Какие нормы провоза багажа сейчас в самолетах?
    По одним данным это 20кг с включенной ручной кладью, по другим без ручной клади.

    Нужно вылететь в москву со снаряжением, всего получается около 30кг, но не хочется переплачивать по 300руб за 1кг перевеса.

  • В 20 кг ручная кладь не входит.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Сильно зависит от а/к, но как правило ручная кладь идет отдельно.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Зависит от авиакомпании, но вообще то ручная кладь входит в норму провоза багажа по умолчанию а дальше - в зависимости от того, что Вы подразумеваете под ручной кладью.

    Если ручная кладь представляет из себя дамскую сумочку, дипломат или зонтик - их взвешивать вряд ли станут. Даже если Вы сдаете в багаж 20 кг чемоданов. В некоторых авиакомпаниях, скажем в Аэрофлоте, список подобных предметов озвучен явно:

    дипломат, пластиковый пакет, букет цветов;
    видеокамеру, портативный компьютер;
    дамскую сумочку или папку для бумаг, печатные издания для чтения в полете;
    питание для ребенка и детскую дорожную колыбельку;
    зонтик или трость, пальто или плащ;
    складную инвалидную коляску и/или костыли, если такие предметы пассажиру необходимы.

    Но если в руках у Вас будет солидная по объему спортивная сумка или чемоданчик (такие вещи тоже проходят в ручную кладь), а на багажной ленте - 19,5 кг груза, то очень велика вероятность, что Вас попросят взвесить все. И будут правы. )))

    В общем, читайте правила провоза багажа конкретной авиакомпанией.

  • Ручная кладь не входит в основные разрешенные 20 кг багажа. Что считать ручной кладью - это уже на усмотрение ак. Я бывало провозила в рк ноутбук с ним же документы в сумке ~ 7 кг, сумку ок 8 кг (на плече висела). Как вариант, я так иногда делаю:смущ:- присмотрите в очереди на регистрацию хорошего человека, который в случае чего не откажется взять ваш перегруз себе. Желательно противоположного пола:миг:

  • В ответ на: Ручная кладь не входит в основные разрешенные 20 кг багажа.
    Ну пусть будет так. Я сужу по личным впечатлениям. Из Пекина в Н-ск на Сибири летели большой компанией, в Пекине на регистрации к двум девушкам придрались - у них вместе с ручной было по 25. Честно говоря, там еще больше было надето , но разрулить смогли только разделив их багаж между остальными.
    Из Н-ска в М-ву Аэрофлот. Женщина на соседней стойке долго пыталась доказать, что 24 вместе с ручной кладью - это хорошо. Чем закончилось, я уже не видел. Правда там, возможно, проблема была в том, что ручная кладь даже визуально не укладывалась в 5-7 кг.

    Так что, Ваш способ, он самый надежный. :улыб:

  • У Сибири бесплатная норма багажа ВМЕСТЕ с ручной кладью - 20 кг. У Аэрофлота - 30 кг: 20 - в багаж, 10 - в салон, пр условии, что ручная кладь - не более 10 кг и имеет определенные габариты (можете позвонить 8-800-333-55-55).

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (19.10.08 23:18)

  • http://www.s7.ru/ru/flight_info/luggage.html

    - для пассажиров экономического класса – не более 1 места, массой до 7 кг, габаритными размерами не более 55 х 40 х 20 см (длина/ширина/высота).

    Масса, ручной клади, перевозимой пассажиром в салоне самолета, не входит в норму бесплатного провоза багажа.

    Для проверки соответствия вещей пассажира разрешенным габаритам ручной клади, в аэропортах имеются специальные рамки-ограничители. Как правило, они расположены в зоне регистрации рейсов S7 Airlines.

  • одно - как пишут в правилах, другое - как на деле.
    В сентябре летели S7 - за 3 кг перегруза в чемодане заплатила, а еще 5 кг (2 сумки) ручной кладью никто и не поинтересовался.
    У подруги перевеса в багаже не было, зато в ручной клади больше моего - контроль прошли без проблем.
    Главное, видимо, чтобы ручная кладь зрительно тяжелой не казалась:улыб:

  • Ну да, я и гооврю исхордя из своего опыта полетов:) Трансаэро уже сто лет не летаал, потому не знаю, а во у Сибири так... И у Аэрофлота.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У Аэрофлота в отношении норм провоза багажа самые демократичные условия! :live:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Это точно:) И посчитали мне в последний раз перевес не 7 кг, а всего 3:хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Летели с отдыха Эмиратами - было 45 кг на двоих при норме 20 на человека - поглядели что туристы и не стали брать за перевес.В Домодедово S7 же за те же 5 кг перевеса содрала по 300 р. :хммм: Земляки, мля

  • Норма провоза ручной клади на S7 изменилась с 1 октября. Теперь можно до 7 кг в салон и сверх нормы багажа 20 кг в экономе.

  • Кто-то меня научил - зеркалку на шею, ключи, всякие тяжелые мелочи по карманам, журналы в руки. Делаем счастливое лицо, поднимая тяжелую сумку )))

    Не ошибается тот, кто ничего не делает :-)

  • В ответ на: Делаем счастливое лицо, поднимая тяжелую сумку )))
    И типа, глядя на Ваше счастливое лицо, никто не попросит поставить сумку на весы? :biggrin:

  • Можно стопой подпружинивать рюкзак, лежащий на краешке весов. Но эффективность низкая, т.к. только с одной стороны.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В Толмачево взвешивают все, а в Москве к этому относятся халявно. Не дай бог в Толмачево будет перевес, заставят платить. А в Москве я провозила в самолете 30 кг, шла весело помахивая тяжеленным рюкзачком - ручной кладью, а в багаж сдала 20 кг чемодан.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Летели с Гоа норма установленна 15 кг и 6 кг ручной кнади, так за перевес в 6 кг заплатили 90 $, были люди и по 200 $ платили.

  • Поднимаю топик:)

    На сайте с7 написано "В салоне экономического класса пассажир может провести только одно место ручной клади весом не более 7 кг и размерами не более 55 х 40 х 20 см"

    Размеры в 3х измерениях? или ровно не должно превышать? (ЖК монитор хочу провести, жалко его сдавать:( )

    38 дом, 2 подъезд

  • прилетела из Италии, у Аэрофлота - 20 кг багажа, ручную кладь они не взвешивали вроде
    насчет монитора - наверняка можно

  • В ответ на: Размеры в 3х измерениях?
    Ну да, если 3 параметра указано - длина, ширина, высота.
    В ответ на: ЖК монитор хочу провести, жалко его сдавать:(
    Провезёте, не парьтесь. :хехе:С линейкой никто на регистрации не бегает. Очень многие выходят за эти параметры. Такие баулы тащат, что мама не горюй. :безум:

  • Cпасибо за оперативные ответы :flowers:

    38 дом, 2 подъезд

  • А как насчет провоза жидкости в самолет? Расскажите кто-нибудь? Правда ли, что нельзя духи и т.п.? Первый раз лечу:смущ:

  • Каждый бутылек д.б. не более 100 мл. Все такие бутыльки в совокупности - не более 1 л. И закрыты в пакет.
    Смотрят не кол-ву жидкости, а по емкости бутылька. Т.е. провезти 200-млитровый бутылек на том основании, что "да там на донышке", не удастся.

    P.S. Всё касается провоза жидкости в ручной клади. В багаж хоть кегами. :biggrin:

  • Вот еще почитайте 2 темы: раз и два.

  • Спасибо))

  • В ответ на: И закрыты в пакет.
    И не просто в любой пакет, а в прозрачный полиэтиленовый пакет. Ну или целлофановый. Главное чтобы прозрачный, иначе распотрошат все.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Разъясните пожалуйста: все эти жидкости в пакете нужно положить в ручную кладь (дамскую сумку) или можно в чемодан (который укладывается в бесплатную норму)?

  • В чемодан Вы можете жидкости хоть декалитрами складывать.

    Ограничение распространяется только на ручную кладь.

  • Просто смутило, что духи например нельзя больше 100 мл провозить. А почему их в чемодан то не кладут?

  • Во-первых - боятся, что разобьются и прольются.
    Во-вторых - если вещей не много, и можно все провести в ручной клади, зачем тратить время на получение багажа.

  • ок, спасибо. И еще насчет всяких дезодорантов не прозрачных и пен для бритья, их даже в багаже нельзя провозить?

  • Можно.

  • Спасибо!

  • Я летела на Новый год S7 из Новосибирска. Был здоровый тяжелый чемодан - в багаж, плюс в ручную кладь рюкзак небольшой за спиной и "маленький пакетик" в руках. Чемодан оказался 24,5 кг. Милая девушка мне сообщила, что у меня перевес 4 кг и он идет как платный багаж. Деваться было некуда, но она тут же мне заявила, что я могу переложить часть вещей в ручную кладь.
    Пришлось доехать до сидений, разгрести свой чемодан, с таким трудом застегнутый за пару часов до этого, и выгрести оттуда максимально тяжелые вещи во второй пакет.
    Подъезжаю второй раз к той же девушке, ставлю чемодан на весы - 21 кг. Обидно! Девушка молча мило мне улыбается и вручает посадочный талон, после чего я тоже мило улыбаюсь и, не заплатив ни копейки, благополучно лечу:)
    Так что все еще зависит от того, на кого нарветесь при посадке и от загрузки самолета.
    И той милой девушке огромное спасибо.
    Надеюсь через месяц опять на нее попасть:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: