Всей программы мероприятия сейчас я Вам не расскажу, дабы что-нибудь осталось в качестве сюрприза
(на самом деле, каюсь, нет пока никакой программы, но она усиленно готовится), но могу сказать, что в этом славном городе есть много интересностей, заслуживающих внимания. Это и один из старейших в России планетариев, картинг-клуб "X-Drive", многочисленные памятники, парки, монумент Славы, любимые бульвары горожан и не менее излюбленные места их романтических встреч на "Нулевом" километре и у фонтана "Космос". Надеюсь, что удастся взглянуть на Покровский собор с его вековыми стенами (это крупнейший сохранившийся с давних времен храм), некоторые мечети. Заглянем и в речпорт. Постараемся разыскать здание краевого театра драмы Шукшина, посетить краеведческий музей, либо музей истории края. Особого внимания, я думаю, заслужит поход до голливудоподобной надписи БАРНАУЛ на холме у реки. 
Устав с дороги, можно будет заглянуть в необычный бар "Пожарка 01", или в "Рок-н-ролл кафе", на стенах которого можно будет видеть постеры мировых легенд рок-н-ролла, множество автографов приезжих российских рок-групп и исполнителей. Главное - не переборщить с такими заведениями, иначе мы наверняка увидим призрак юной генеральской жены, замурованной в стену ревнивым мужем, который так упорно, но уже который век безуспешно, ищут алтайцы.
Любители еще больших страшилок смогут отправиться затем в парк развлечений для взрослых "Экстрим". А с теми, кто захочет вспомнить детство, можно будет отправиться в поиски и отведать того самого торта "Новинка", что наверняка помнят те, кто постарше.
По моим сведениям, его, как и раньше, продают наразвес.Надеюсь, что туристам и туристкам будет приятно совершить путешествие в сибирский Лондон.
Двухэтажные автобусы, на которых мы планируем покататься, - известная достопримечательность выбранного нами пункта назначения.Кто с нами? Едем мы на один день, 12 апреля (это будет суббота), тобишь в день космонавтики. Гагарин, кстати, как раз родом с Алтая.
Выезжаем пораньше утром, а вечером вернемся в Новосибирск. Затраты на билеты на автобус до Барнаула и обратно (который ходит каждые полчаса и едет три часа), двухразовое питание в каких-нибудь кафешках, городской транспорт составят 1200 рублей. Ну а затраты на платные развлечения,бары и мероприятия - это уже по собственному усмотрению. Решим на месте, куда сходить, а что, может быть, оставить до следующего раза.
Обращаться к организаторам сей поездки, чтобы записаться в список желающих присоединиться к нашей компании, можно сюда на форум, но лучше лично:
- либо пишите мне: ruslik (гав) ngs.ru (если вечером или в выходные, то можно по аське: 427-083-183)
- или пишите Даше: red_da (гав) mail.ru либо в аську: 326-304-912
Покупать билеты будем за неделю до отъезда, поэтому прошу сильно не тянуть с принятием решения.
Возрастных ограничений нет, но по опыту предыдущих поездок, в компанию набирается народ в возрасте 20-35 лет.Так что всех ждем-с!

Руслан

. Действительно рекомендую Краеведческий Музей, и РокНРоллКафе (обычное кафе на самом деле, но автографы правда есть). Дальше рекомендую просто выйти на Ленинский проспект и идти по нему прямо :-), заодно достопримечательности посмотрите. ТеатрДрамы тут же рядом.
Мысленно я с вами.